Я в армии. Отчёт

Vasilisk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Откуда: Великий новгород с нижним не путать :))))))))
Контактная информация:

Я в армии. Отчёт

Сообщение Vasilisk » 06 янв 2010, 19:47

Итак, добрый день- дамы и господа. Всех с наступающим рождеством!!!!1! Как и обещал- расскажу немного про службу (которая для меня только началась).
Военкомат, как я и говорил, принял меня с расспростёртыми объятьями, 2 дня я ещё пожил в самом военкомате, а потом меня посадили в эллектричку, родственники махали нам руками с платформы и мы поехали в неизвестность. Привезли нас в часть и первым делом нас встретила толпа любопытствующих солдат, показывающих всем своим вилом что они- матёрые ВДВ-шники. Нас распределили по РВПП (рота вновь прибывшего пополнения) и потекли серые будни солдатского бытия. Первая неделя была- халява, нас оформляли, принимали и прочее, а потиом началось веселее- зарядки по утрам (страшная штука доложу я вам, особенно если ты сонный и на улице мороз с непривычки тяжко), как следствие- огромная масса заболевших, их участь разделил и я и законно проболел 2 недели. Привыкнуть к нравам также очень тяжко. Есть ряд принципов по которым живёт солдат: 1- строй- это святое и упаси господь когонить постороннего занести в чужой строй или самому попасть 2- в армии ничего не воруется, не пропадает, не теряется, тут есть выражение "проебал" а проёбывается тут всё, а говоря русским языком- воровство тут страшное тащат всё от бушлата, до зубной щётки, есть выражение "то что спиздил и ушёл- называется -нашёл" это воровство поперёк горла сидит, если честно, но здесь это норма. Рассказывая про армию хочется отметить что не только женщины могут рожать, рожают в армии и мужчины, вспомнился случай в РВПП, когда парень сидя на стуле изображал схватки, взвод стоял вокруг и говорил "тужся, тужся!!!" а сежант из под стула выбрасывал конверты для писем. Но рожают, как вы понимаете не только конверты, а всё что понадобится. Дальше у нас начались занятия по тактике: учились ходить в наступление, штурмовать здания, захватывать укреплённые точки противника, окапываться (кстати, в ВДВ не учат отступать и перестраиваться), начались учения по десантной подготовке: как вести себя в самолёте, при десантировании, приземление и пр. В общих чертах разъяснили как вести себя в рукопашной схватке. Всё это весело на словах, но дл\я новичка- поначалу сложновато. Кормят у нас- великолепно, однообразно, но хорошо. Завтрак, как правило :каша, кофе, яйцо, 2 куска хлеба, масло. Обед: 2 вида супа (на выбор), второе, компот хлеб. Ужин: рыба с чемнибудь, сдобная булочка, чай.
Скука по дому со временем- уходит, но на присяге всёравно было тяжело со своими расставаться- хорошо что нам 2 лня увольнительных дали. После присяги РВПП были расформированы и мы были переведены в боевые подразделения, меня назначили командиром САО 2С9 (артиллеристкое самоходное орудие) почти полностью лишённое брони, но несущее огромный боезапас (в реальных боевых условиях на ней страшновато будет. И теперь дни на пролёт (кроме выходных) мы то в классе, то на полегоне учимся, разворачиваем, наводим вот так. Одно успокаивает на учениях или на полевом выезде, который будет через месяц ктото побежит с автоматом в РД, каске, бронежилете и по форме 5, а я- поеду :) - это дорогого стоит- поверьте. Вот, ну пока я закончу свой рассказ, время поджимает, спрашивайте что интересно- расскажу. А меня служба ждёт :) . Всех с наступающим рождеством, здоровья, удачи любви вам и вашим семьям и мирного неба над головой!!!!!!!!!! Ваш Vasilisk. :)
Жестокий, безпринципный, подлый тип, воплощение всех негативных качеств человека, с учётом давно съехавшей крышей- полный Ахтунг. А ещё я кусаюсь а слюна- ядовитая, так что.......

Norna

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Norna » 06 янв 2010, 20:03

Васик, радость !Ну слава Богу , что у тебя все хорошо! А как ты к интеренету добираешься?
А у нас холодина жуткая. целыми днями сильный ветер и мороз. Ёлку на площади ветром сдуло. в общем все одно и тоже ... С наступающими праздниками тебя (Рождество и старый новый год) . Не болей, будь умничкой. Удачи в службе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Князь » 07 янв 2010, 07:10

Н-да, читаю и понимаю - ничего не изменилось в наших ВС, все так же - как было. То есть стабильность - признак успеха.)))
Как видим - служить можно, не так уж все и .... плохо.)))) Надеюсь, запал не пропадет и возможность иногда кидать сообщения - тоже.)))
Насчет погоды - тебя жестко дезинформируют, наверное, чтобы на гражданку не стремился.))) Лично у нас, уже который день почти нулевая температура. И странно читать про аномальную зиму, мол во всем мире жуткие морозы, как будто на другой планете живем. Вчера даже оттепель была днем... Подобного не помним....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Norna » 07 янв 2010, 10:51

Князь писал(а):Н-да, читаю и понимаю - ничего не изменилось в наших ВС, все так же - как было. То есть стабильность - признак успеха.)))
Как видим - служить можно, не так уж все и .... плохо.)))) Надеюсь, запал не пропадет и возможность иногда кидать сообщения - тоже.)))
Насчет погоды - тебя жестко дезинформируют, наверное, чтобы на гражданку не стремился.))) Лично у нас, уже который день почти нулевая температура. И странно читать про аномальную зиму, мол во всем мире жуткие морозы, как будто на другой планете живем. Вчера даже оттепель была днем... Подобного не помним....

Князь, у нас реально аномальных холод. море замерзло. а оно уже лет 10 как не замерзало

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Sasha Bondage » 08 янв 2010, 01:25

"начались учения по десантной подготовке: как вести себя в самолёте, при десантировании, приземление и пр." :D
...помню свой первый прыжок лет цать назад... Первый - ерунда, как правило испугаться не успеваешь! Дух захватывает перед вторым - когда знаешь, что тебя ждет... :lol:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Vasilisk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Откуда: Великий новгород с нижним не путать :))))))))
Контактная информация:

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Vasilisk » 08 янв 2010, 18:51

Ну спасибо всем за поздравления, стабильность у нас полная в ВС, служим за компот и булочку к вечеру, кстати, я тут когда дневальным стоял посчитал что в сутки я зарабатываю 16 руб. или около 60-ти копеек в час, смеялся долго :D . А поповоду нормальности службы- это вопрос, я, просто, попал хорошо, очень хорошо попал, в артиллерию, а в ротах всё несколько иначе. К примеру, за то время что я служу (а это 2 месяца) в дивизии произошло: 3 самоубийства, 2 суицидальных попытки, одному парню селезёнку отбили, сломали 3 ребра ну и помелочи, пятеро дезертировали (это только то что мне известно). Живётся то не очень, не очень, а в артиллерии не плохо, очень даже. Выхожу я в инет очень просто, я же музыкант- пианист и меня пригласили в ансамбль, 15-го концерт у нас, вот репетируем в свободное от занятий время, а в ансамбле есть контрактники, с ноутбуками, и инетом. Договориться можно всегда чтоб минут на 5 зайти, вот и забегаю в перерывах репетиции :D . Вобщем так, ладно, побежал, всем удачи, пока.
Жестокий, безпринципный, подлый тип, воплощение всех негативных качеств человека, с учётом давно съехавшей крышей- полный Ахтунг. А ещё я кусаюсь а слюна- ядовитая, так что.......

Norna

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Norna » 08 янв 2010, 19:45

Васик, ты просто суперумничка! Только чтото с членовредительствами и суицидом ты меня напугал. Смотри там, бериги себя.
Удачи тебе и еще раз -удачи!

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Князь » 09 янв 2010, 01:18

Vasilisk писал(а):Выхожу я в инет очень просто, я же музыкант- пианист и меня пригласили в ансамбль, 15-го концерт у нас, вот репетируем в свободное от занятий время, а в ансамбле есть контрактники, с ноутбуками, и инетом. Договориться можно всегда чтоб минут на 5 зайти, вот и забегаю в перерывах репетиции :D
Еще одно подтверждение истины: кто не хочет - ищет причину, а кто хочет - возможность. Маладец!
:Bravo: :good:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение Lagoona » 09 янв 2010, 04:00

Molodchina, Vasek. Tak derzhat'! Vsegda znala chto musikanti nigde ne propadut)))
I don't give a fuck about my reputation.

admin
Администратор
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Я в армии. Отчёт

Сообщение admin » 26 фев 2010, 05:44

Я обычно начинал письма так: пишу вам родители из горящего танка.... :lol:


Вернуться в «Болото Василиска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer