Истоки мужской сабмиссивности

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Rapira
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение Rapira » 01 сен 2010, 17:47

Variag писал(а):Та не, некрасиво, это про перекладывание ответственности.

Ну, если в П/паре есть доверие и чувство свободы в отношениях, то и ответственность не в тягость. Имхо.
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того.
А. Невский

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение Variag » 01 сен 2010, 18:23

хах, какое у раба чувство свободы может быть :)
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение Domino » 01 сен 2010, 18:53

Вот за что вы все, красавцы, и получаете по опе, так это за сознательное или бессознательное перекладывание ответственности))))))))))))))))))))))))))))))))
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение Variag » 01 сен 2010, 19:24

Domino писал(а):Вот за что вы все, красавцы, и получаете по опе, так это за сознательное или бессознательное перекладывание ответственности))))))))))))))))))))))))))))))))


ну вот и :) разобрались
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Isern
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:38
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Фокино

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение Isern » 02 мар 2011, 15:45

Domino писал(а):Вот за что вы все, красавцы, и получаете по опе, так это за сознательное или бессознательное перекладывание ответственности))))))))))))))))))))))))))))))))

Отлично сказано! Полностью поддерживаю!

crossdresser_84
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: хабаровск

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение crossdresser_84 » 31 июл 2012, 09:50

сложная тема но интересная, да же Фрейд до конца не смог это выяснить, но то, что родом из детства верно. а вот почему не понятно чаще

servantos

Re: Истоки мужской сабмиссивности

Сообщение servantos » 13 май 2014, 00:11

Осмелюсь высказать свою точку зрения,не для кого не секрет,что модель поведения человека закладывается в детстве,воспитанием,семьей,социумом...но осмелюсь предположить,что свои усилия здесь приложила и матушка природа на генетическом уровне,кому-то добавив сабмиссивности в характер,кому-то доминантности,причем я уверен,что в каждом доминанте присутствует сабмиссив,как и в сабмиссиве доминант равно как и нет чистых типов личности,как сангвиник,холерик и тд...все смешано...вопрос в том.что у кого проснется в первую очередь и какие будут мотивы...я сам могу отдаменякать,были случае в жизни,но я этого не хочу,не нравится мне это,мне доставляет больше удовольствие подчинение,причем только Женщине,мужчин как верхних я вообще не воспринимаю...но это уже скорее к сексуальной ориентации)))


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer