Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Князь » 08 дек 2009, 23:54

Давайте вернемся к истокам - так что большинство считает ДС? Какой временной промежуток?
Кстати, как уже говорилось, как не назови, но те, кто ..м-м-м.. практикуют, практикуют именно Тему! А как назови...
- Профессор, когда вы спать ложитесь, вы бороду куда кладете: под одеяло или поверх одеяла?
через неделю
- Скотина! Заснуть не могу! И так неудобно и этак!.

Может быть, не бум зверя будить?))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Кира » 09 дек 2009, 00:36

Knjaz писал(а):Давайте вернемся к истокам - так что большинство считает ДС? Какой временной промежуток?
Кстати, как уже говорилось, как не назови, но те, кто ..м-м-м.. практикуют, практикуют именно Тему! [/i]
Может быть, не бум зверя будить?))))

Мне кажется, Князь, вы просто изначально несколько в сторону от вопроса свернули. Ибо во всем моем посте обратили внимание только на время... Хотя оно тут как раз косвенный признак невозможности был. Могу несколько иначе сказать - я лично не встречала ни разу мужчины или женщин, способных одновременно долгое время уделять достаточное внимание сразу нескольким женщинам/мужчинам, и это просто в ванили.
В Теме я о таком слышала... и даже видела попытки реализации. НО, чтобы там не говорили различные люди о сочетании Темы и семьи, наблюдая и общаясь с участниками - у меня сложилось впечатление, что это всегда не гармоничное сосущестование, а просто необходимое в данных условиях существование, стремящееся к взрыву при малейшем нарушении равновесия. И никогда не продляющееся на сколь нибудь долгое время, что, по-моему, опять же говорит о нестабильности таких отношений.
Вот, к примеру, если я Домина, и требую от саба полной самоотдачи, с переведением меня в приоритет даже перед семьей (женой и детьми), то какое моральное право я имею не ставить в равный приоритет свой низ для себя? Я же несу ответсвенность за человека, который мне отдался. А если я ставлю в приоритет его перед мужем, то какая я после этого жена? Вот и кажется мне, что хоть и называют при таких условиях взаимоотношения Д/С... мне так кажется, что люди обманывают и себя самих, и окружающих...
Но с удовольствием послушаю и другие точки зрения на именно этот аспект: как именно удается сочетать супружество и Д/С отношения с другим человеком?
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Князь » 09 дек 2009, 01:00

Кира писал(а):Мне кажется, Князь, вы просто изначально несколько в сторону от вопроса свернули. Ибо во всем моем посте обратили внимание только на время... Хотя оно тут как раз косвенный признак невозможности был.

Может быть. Я отвечал на ваше утверждение:
Кира писал(а):Просто, Верхний женатый, имеющий детей, да еще плюс и работу - априори практически не оставляет времени на нижнюю, в отличие от Верхнего, просто женатого на работе.

Кира писал(а):Могу несколько иначе сказать - я лично не встречала ни разу мужчины или женщин, способных одновременно долгое время уделять достаточное внимание сразу нескольким женщинам/мужчинам, и это просто в ванили.
Согласен, трудно это... Но! По умолчанию явно принимается, что все нижние, которым надо уделять внимание, имеют одинаковые временные промежутки. Но разве не бывает так, что нижние заняты, работой ли, другими делами и временные промежутки для Темы - редки и не совпадают? Бывает.))
И что тогда мне мешает так ... построить отношения, чтобы заполнить нишу временную тогда, когда она образуется?
Кира писал(а):Вот, к примеру, если я Домина, и требую от саба полной самоотдачи, с переведением меня в приоритет даже перед семьей (женой и детьми), то какое моральное право я имею не ставить в равный приоритет свой низ для себя? Я же несу ответсвенность за человека, который мне отдался.
Приношу свои извинения, что у каждого свой подход, своя Тема, свое Тематическое поведение, но может быть не стоит так категорично? Мы ведь ведеи речь не о ЛС, а о ДС. И что мешает быть для него всем, в те промежутки, которые он может выделить для Темы? Если следовать моей логике, то тогда снимается и вопрос о равенстве приоритетов - вообще считаю, что в Теме равенства не может быть априори. И так же отношение между Доминой и ее мужем.[/quote]
Кира писал(а):Но с удовольствием послушаю и другие точки зрения на именно этот аспект: как именно удается сочетать супружество и Д/С отношения с другим человеком?
Может я и не прав, но повторю свое высказывание.
ЛС - 24/7
БД - временные сессии.
ДС - между этими двумя пограничными состояниями.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Кира » 09 дек 2009, 01:39

Knjaz писал(а):Но! По умолчанию явно принимается, что все нижние, которым надо уделять внимание, имеют одинаковые временные промежутки. Но разве не бывает так, что нижние заняты, работой ли, другими делами и временные промежутки для Темы - редки и не совпадают? Бывает.))
И что тогда мне мешает так ... построить отношения, чтобы заполнить нишу временную тогда, когда она образуется?

Простите за несерьезность... но как представлю себе поиск нижних со сменным графиком работы в противофазе :ROFL:
Knjaz писал(а): Приношу свои извинения, что у каждого свой подход, своя Тема, свое Тематическое поведение, но может быть не стоит так категорично? Мы ведь ведеи речь не о ЛС, а о ДС. И что мешает быть для него всем, в те промежутки, которые он может выделить для Темы? Если следовать моей логике, то тогда снимается и вопрос о равенстве приоритетов - вообще считаю, что в Теме равенства не может быть априори. И так же отношение между Доминой и ее мужем.

А это совершенно не моя категоричность. Я как раз все эти выводы сделала на основе прочитанного на различных форумах о Д/С. Лично я и вовсе отношу все, что у меня происходит исключительно к Б/Д. Так вот, судя по прочитанному, Д/С - это отношения, которые постоянны. И с моей точки зрения несколько странно пытаться разделить, что вот в этот момент - я для тебя все, а завтра я занят/а и не знаю тебя. Согласно рассуждениям различных Д\С-ников на куче сайтов - это, выходит Б\Д. Просто считаю (пусть и излишне категорично), что тогда опять таки просто не надо называть это Д/С, дабы не рождать противоречия с данными понятиями и определениями.
Т.е. опять получается, что это вовсе и не возможно - Д/С отношения без полной отдачи с обеих сторон. И равенство тут вовсе не причем, отдача просто будет разноуровневая.
Knjaz писал(а): Может я и не прав, но повторю свое высказывание.
ЛС - 24/7
БД - временные сессии.
ДС - между этими двумя пограничными состояниями.

Это интересная позиция. Но несколько противоречащая тому, что говорят о Д/С в большинстве случаев.
Мне она понятна - некое сессионное доминирование, в общем удобненько, всем хорошо, если все видят ситуацию правильно. Однако не убеждает в возможности реального существования Д/С при наличии мужа/жены.
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Князь » 09 дек 2009, 02:43

Кира писал(а):Простите за несерьезность... но как представлю себе поиск нижних со сменным графиком работы в противофазе :ROFL:
:D :Bravo: Согласен, неплохо бы смотрелось обьявление в подобном ключе.))))) Но обычно все решается само собой...
Кира писал(а):Так вот, судя по прочитанному, Д/С - это отношения, которые постоянны. И с моей точки зрения несколько странно пытаться разделить, что вот в этот момент - я для тебя все, а завтра я занят/а и не знаю тебя. Согласно рассуждениям различных Д\С-ников на куче сайтов - это, выходит Б\Д.
Сколько людей, столько мнений. Если завтра он/она твои, а послезавтра - нет, опять БД? Или неделю рядом, а потом - нет, опять БД? Вопросов больше, чем ответов. Хорошо конечно, когда все укладывается в определение, но...жизнь настолько разнообразна, что предугадать/предусмотреть все исключения - ой как сложно....
Кира писал(а): Просто считаю (пусть и излишне категорично), что тогда опять таки просто не надо называть это Д/С, дабы не рождать противоречия с данными понятиями и определениями.
Мне тоже непонятно, смысл? ДС или БД? Занимаемся Темой - какая разница, как называть, главное - дело делать.))) А регалии, названия, да еще в таком сложном вопросе... :oops:
Кира писал(а): И равенство тут вовсе не причем, отдача просто будет разноуровневая..
Вот с этим я согласен, разные уровни.
Кира писал(а): Мне она понятна - некое сессионное доминирование, в общем удобненько, всем хорошо, если все видят ситуацию правильно.
Стесняюсь спросить, а при чем здесь "удобненько"? Мы же обсуждаем термины? А какая разница, назовем это одним термином али другим? И как правильность взглядов зависит названия... процесса? ))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Малина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Малина » 09 дек 2009, 02:49

Кира писал(а):
Knjaz писал(а):

Knjaz писал(а):

Так вот, судя по прочитанному, Д/С - это отношения, которые постоянны. И с моей точки зрения несколько странно пытаться разделить, что вот в этот момент - я для тебя все, а завтра я занят/а и не знаю тебя. Согласно рассуждениям различных Д\С-ников на куче сайтов - это, выходит Б\Д. Просто считаю (пусть и излишне категорично), что тогда опять таки просто не надо называть это Д/С, дабы не рождать противоречия с данными понятиями и определениями.
Т.е. опять получается, что это вовсе и не возможно - Д/С отношения без полной отдачи с обеих сторон. И равенство тут вовсе не причем, отдача просто будет разноуровневая.
Knjaz писал(а): Может я и не прав, но повторю свое высказывание.
ЛС - 24/7
БД - временные сессии.
ДС - между этими двумя пограничными состояниями.

Это интересная позиция. Но несколько противоречащая тому, что говорят о Д/С в большинстве случаев.
Мне она понятна - некое сессионное доминирование, в общем удобненько, всем хорошо, если все видят ситуацию правильно. Однако не убеждает в возможности реального существования Д/С при наличии мужа/жены.

Как можно всех под одну гребёнку чесать?))) Я считаю , что всё настолько индивидуально, что вообще нет никакого смысла спорить с кем то и пытаться переубеждать...и зачем?
Приведу пример: я-замужем, могу общаться с нижним столько сколько мне надо,в любое время, если вдруг что то у него случилось, он может мне совершенно спокойно позвонить+инет...он-женат,носит ошейник, если я позвонила, точно так же в любое время,например, мне захотелось просто использовать его рот вместо пепельницы...он приезжает.
Я могу отправить его домой с поясом верности,встречи не по расписанию,а когда захочу я и столько сколько мне надо... Это не отношения? Мне просто интересно как могут "различные Дс-ники на разных сайтах "решать что и как должно быть)
А вообще если кому то нечем заняться кроме как решить назвать ли чужую пару Дс или Бд,это их личное дело... развлекайтесь на здоровье)На меня и остальные буковки тоску наводят...не жизнь ,а шифровки какие-то...)

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Кира » 09 дек 2009, 05:48

Малина писал(а):Как можно всех под одну гребёнку чесать?))) Я считаю , что всё настолько индивидуально, что вообще нет никакого смысла спорить с кем то и пытаться переубеждать...и зачем?
Приведу пример: я-замужем, могу общаться с нижним столько сколько мне надо,в любое время, если вдруг что то у него случилось, он может мне совершенно спокойно позвонить+инет...он-женат,носит ошейник, если я позвонила, точно так же в любое время,например, мне захотелось просто использовать его рот вместо пепельницы...он приезжает.
Я могу отправить его домой с поясом верности,встречи не по расписанию,а когда захочу я и столько сколько мне надо... Это не отношения? Мне просто интересно как могут "различные Дс-ники на разных сайтах "решать что и как должно быть)
А вообще если кому то нечем заняться кроме как решить назвать ли чужую пару Дс или Бд,это их личное дело... развлекайтесь на здоровье)На меня и остальные буковки тоску наводят...не жизнь ,а шифровки какие-то...)

Ой, уважаемая Малина, вы все как то неправильно трактовали :)
Вспомните вопрос изначально заданный: могут ли быть Д/С отношения с нижним у замужней Домины.
Именно на этот вопрос я и отвечала. Высказала свое мнение, обосновала, почему я так считаю, и даже уточнила, в каких терминах я так считаю. Чтобы исключить недопонимание.
Мне лично все равно, по большому счету кто и как отношения строит - это, безусловно их право делать что угодно, что не мешает окружающим. :)
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Малина
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:45
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Малина » 09 дек 2009, 07:07

Кира писал(а):
Малина писал(а):

Ой, уважаемая Малина, вы все как то неправильно трактовали :)
Вспомните вопрос изначально заданный: могут ли быть Д/С отношения с нижним у замужней Домины.
Именно на этот вопрос я и отвечала. Высказала свое мнение, обосновала, почему я так считаю, и даже уточнила, в каких терминах я так считаю. Чтобы исключить недопонимание.
Мне лично все равно, по большому счету кто и как отношения строит - это, безусловно их право делать что угодно, что не мешает окружающим. :)


Так и я на тот же вопрос отвечаю... я думаю что могут быть ДС отношения с нижним, и не в том дело замужем или нет Домина, а в том можно ли это назвать постоянными тематическими отношениями... И ещё раз повторюсь,не бывает что всё по шаблону,нельзя так категорично отвечать,именно такие ответы и забивают в итоге голову и потом начинаются непонятные споры на форумах,которые всё равно ни к чему не приведут и каждый останется при своем мнении :beer: )))

Norna

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Norna » 09 дек 2009, 08:42

Кира писал(а):чтобы там не говорили различные люди о сочетании Темы и семьи, наблюдая и общаясь с участниками - у меня сложилось впечатление, что это всегда не гармоничное сосущестование, а просто необходимое в данных условиях существование, стремящееся к взрыву при малейшем нарушении равновесия. И никогда не продляющееся на сколь нибудь долгое время, что, по-моему, опять же говорит о нестабильности таких отношений.

На самом деле семьи у всех разные. Мы с мужем перед официальным разводом 2 года не жили вместе в одном доме. Хотя считалось, что он женат официально. Так что разные семейные ситуации. Так еще бывает - человек не женат официально , но очень любит свою девушку ванильную.. и Темы хочет.. и рвет бедолагу .. И у Женщин так бывает. с одной стороны ванильный парень которого вроде бы любишь и хочется именно ему время уделять, а с другой стороны - Тема, без которой жить очень сложно, голодно и некомфортно. Рвется душа , конечно, во все стороны...
Конечно когда у одного из партнеров есть любовь в ванили, про Д/с сложно говорить.


..... какое моральное право я имею не ставить в равный приоритет свой низ для себя? Я же несу ответсвенность за человека, который мне отдался. А если я ставлю в приоритет его перед мужем, то какая я после этого жена?

А если ставлю его в приоретет перед детьми , то какая я мать?

как именно удается сочетать супружество и Д/С отношения с другим человеком?
в моем случае - как я сочетаю семью и Д/с с женатым человеком?
Только если в твоем сердце место для своего нижнего не занято другим мужчиной...И если наши интересы и желания полностью совпадают, и если та часть времени которая есть у моего портнера на Тему и меня- Меня полностью устраивает. А она меня устраивает полностью, так как я не хочу компенсировать Тематическими отношениями с нижним отсутсвие семейных отношений с мужем.
И меня радует, что у него есть семья и работа, потому что у меня тоже есть семья и работа. И я не хожу в коже с плеткой 24/7.
И я не думаю, что взрослому мужчине нужно уделять тематического внимания 24/7 или даже 12/7. Достаточно постоянного общения , контроля за его жизнью по телефону, быть в курсе всех его дел, состояния здоровия, морального состояния и проводить одну полноценную сессию в неделю.
Это ИМХО.. может у кого -то по другому, а у меня так.

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только незамужняя женщина может быть Доминой ?

Сообщение Кира » 09 дек 2009, 08:56

Малина писал(а):...нельзя так категорично отвечать,именно такие ответы и забивают в итоге голову и потом начинаются непонятные споры на форумах,которые всё равно ни к чему не приведут и каждый останется при своем мнении :beer: )))

Здрассти, приехали :D
Я ответила ровно так, как думаю на эту тему... я же не говорю, что Вы обязательно должны согласиться со мной, и думать как я. Категоричность некоторая есть, не оспариваю, но в моей системе ценностей данный вопрос пока выглядит именно так :)
И не надо спорить на форумах, надо просто дискутировать ;) Любое мнение имеет право на жизнь, в том числе и категоричные, ежели они никого личностно не оскорбляют.
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Двойное Дно : Disclaimer