Что ищут в Теме мужины нижние?

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Рыбак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:21
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Москва

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение Рыбак » 19 апр 2010, 10:50

Сущнось отноший между людьми в обмене энергетикой. Именно энергетику и ищут нижние мужчины. Разве может быть у кого-то больше энергетики, чем у верхних женщин? И ведь Вам не жалко, правда? Эт потому, что мы созданы друг для друга...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение Князь » 25 апр 2010, 19:22

Рыбак писал(а):Сущнось отноший между людьми в обмене энергетикой. Именно энергетику и ищут нижние мужчины. Разве может быть у кого-то больше энергетики, чем у верхних женщин? И ведь Вам не жалко, правда? Эт потому, что мы созданы друг для друга...
Позволю себе не согласиться с вами. Если обладание энергией является единственный фактором .. величия/привлекательности, то тогда энергетические вампиры - стоят на самой низкой ступени? Ведь они ее только потребляет? И разве во время сессии идет потребление/отдача только в одном направлении? Всегда считал, что процесс - обоюдный. И берут/отдают не только энергию, но еще и эмоции. Каждый берем и отдает только то, что в состоянии взять/отдать... Обоюдно.
Если бы Верхние только отдавали, а нижние - только потребляли, то скоро бы... поменялись местами.))) Нижние, опустошив бы Верхних.. чтобы делали то? )))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

jatravko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 03:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение jatravko » 28 апр 2010, 07:26

...расслабив мимику лица...желание служить своей королеве...отдыхая душой и телом...общаясь с близким мне человеком...доставляя ей наслаждение...осознавая то, что женщине может принадлежать мужчина


Истинно так. Желание приносить радость своей Принцессе, дарить ей ощущение власти, позволяющее чувствовать себя комфортно, спокойно и уверенно с тобой. Дарить ей знание того, что она Богиня, что она восхитительна, что рыцарь вот он - рядом, что он не просто (простите за выражение) онанирует женщиной, скидывая энергию инстинкта, а действительно восхищен ею, каждой частичкой ее тела и всегда с удовольствием выполнит ее капризы и пожелания. Дарить женщине радость - это так приятно. И так по-мужски.

А если говорить о компенсаторике, то тогда ради справедливости стоит задать вопрос: а что же тогда компенсирует мужчина-доминант? Получается, что он компенсирует свою никчемность в реальной жизни, доминируя в той области, где ему это дозволяется самой женщиной.
Или не говорить о компенсаторике вообще. Иначе получается логический казус ;)

Norna

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение Norna » 28 апр 2010, 07:51

jatravko писал(а):Истинно так. Желание приносить радость своей Принцессе, дарить ей ощущение власти, позволяющее чувствовать себя комфортно, спокойно и уверенно с тобой. Дарить ей знание того, что она Богиня, что она восхитительна, что рыцарь вот он - рядом, что он не просто (простите за выражение) онанирует женщиной, скидывая энергию инстинкта, а действительно восхищен ею, каждой частичкой ее тела и всегда с удовольствием выполнит ее капризы и пожелания. Дарить женщине радость - это так приятно. И так по-мужски.
:Bravo: Умничка, слов нет.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение Князь » 28 апр 2010, 13:13

jatravko писал(а):А если говорить о компенсаторике, то тогда ради справедливости стоит задать вопрос: а что же тогда компенсирует мужчина-доминант? Получается, что он компенсирует свою никчемность в реальной жизни, доминируя в той области, где ему это дозволяется самой женщиной.
Или не говорить о компенсаторике вообще. Иначе получается логический казус ;)
Уже высказывалось мнение, что компенсаторики-Верхние это нонсенс. Присоединяюсь. По моему, ну не может дядя Вася, никто и ничто в реальной жизни, компнсировать свой низкий социальный статус Темой. Одного желания быть - недостаточно. Надо обладать определенным психологическим типом, желаниями, потребностями. И если они присутствуют у индивида, то и в реальности он не может быть... иметь низкий статус.
И почему Верхние - обязательно компенсаторики? Им нечего компенсировать. В данном случае - параллельность. Если я в реальности - обладаю, имею и решаю, то параллельно это же самое делаю и в Теме. Большинство Верхних, как мужчин, так и женщин, которых я знаю как лично, так и заочно - занимают свою социальную нишу, имеют минимум средний, а большинство - выше среднего статус. И Тема в их жизни - параллель.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

jatravko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 03:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение jatravko » 28 апр 2010, 15:25

Norna писал(а):
jatravko писал(а):
:Bravo: Умничка, слов нет.


Вспомнилось: "Королева в восхищении!" (с)МиМ :)
Польщен Вашей оценкой, спасибо :oops:


Князь писал(а): По моему, ну не может дядя Вася, никто и ничто в реальной жизни, компнсировать свой низкий социальный статус Темой. Одного желания быть - недостаточно. Надо обладать определенным психологическим типом, желаниями, потребностями. И если они присутствуют у индивида, то и в реальности он не может быть... иметь низкий статус.


Не воспримите как попытку кого-то принизить, это не так :) Просто попытка понять.
Я действительно не вижу противоречия в том, что человек низкого соц.статуса может оказаться прекрасным фантазером в отношении с сабмиссивной женщиной. Да, он обладает, как вы выразились, определенными желаниями и потребностями, но откуда уверенность, что в повседневной жизни у него хватает морально-волевых сил реализовать эти потребности? В отношениях с женщиной-сабом отсутствует необходимость конкуретной борьбы за выживание с более сильными самцами. Ведь, что ни говори, а женщина добровольно сдается и позволяет реализовать эти желания и потребности.

Князь писал(а): И почему Верхние - обязательно компенсаторики? Им нечего компенсировать. В данном случае - параллельность. Если я в реальности - обладаю, имею и решаю, то параллельно это же самое делаю и в Теме. Большинство Верхних, как мужчин, так и женщин, которых я знаю как лично, так и заочно - занимают свою социальную нишу, имеют минимум средний, а большинство - выше среднего статус. И Тема в их жизни - параллель.


На самом деле, не обязательно быть компенсаториком :) Мой интерес вызвала однозначная привязка людей к волевым компенсациям, вот и пытаюсь рассуждать на тему: почему для одних классификация проста, как три копейки, а другие не просто оцениваются по другой шкале ценностей, но и вообще у них все сложно и неоднозначно ;)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение Князь » 28 апр 2010, 15:47

jatravko писал(а):Я действительно не вижу противоречия в том, что человек низкого соц.статуса может оказаться прекрасным фантазером в отношении с сабмиссивной женщиной. Да, он обладает, как вы выразились, определенными желаниями и потребностями, но откуда уверенность, что в повседневной жизни у него хватает морально-волевых сил реализовать эти потребности?
Анализируя ваше последнее предложение, делаю вывод - если человек в Теме - Верхний, то хватит ли у него ... морально-волевых сил быть выше среднего в ванили. Давайте определимся. что первично. Кем человек становится раньше (в общем случае) - он верховодит в дворовых компаниях, лидирует в школе, институте, на работе или же Темачит с д/с-школы-вуза? думаю, все-таки - верховодит. Следовательно - сначала, используя потребность и необходимость в ванили он добивается определенных вершин, определенного статуса, позиции, а только потом - в Теме становиться Верхнем. Но не наоборот. Ваниль - всегда первична. И от того, какой ты в ней, таким ты приходишь в Тему. Или компенсаториком - когда по необходимости должен рулить и решать проблемы, но воротит от этого - тогда нижний. Или просто параллель, когда это - верховодить, решать, властвовать - у тебя в крови, выработанное в течении ванильной жизни - тогда просто параллель - как в ванили, так и в Теме.
jatravko писал(а):В отношениях с женщиной-сабом отсутствует необходимость конкуретной борьбы за выживание с более сильными самцами. Ведь, что ни говори, а женщина добровольно сдается и позволяет реализовать эти желания и потребности.
Так же не раз говорилось, что нижняя/саба - таковыми являются только для определенного Верхнего/доминанта. Все остальные Верхние - для них не Верхние. Вот об этом многие забывают и требуют поклонению статуса, а не личности. Но Верхним - называют, а не называются. и кто ты (Верхний) такой, чтобы я разрешила тебе, склонила пред тобой голову? И если ты - никто и ничто, то рано или поздно нижняя - поймет, что есть лучше и просто напросто уйдет к ним. так что, борьба еще та... Тут деньги, положение, возможности - отступают на второй план. если ее не устраивает Верхний в тематическом плане. значит его просто напросто - не будет рядом.
jatravko писал(а):На самом деле, не обязательно быть компенсаториком :) Мой интерес вызвала однозначная привязка людей к волевым компенсациям, вот и пытаюсь рассуждать на тему: почему для одних классификация проста, как три копейки, а другие не просто оцениваются по другой шкале ценностей, но и вообще у них все сложно и неоднозначно ;)
Не однозначная. было высказано мнение, как приходят нижние. Варианта два: компенсаторики и нижние, которых сформировало бытие. если вы считаете. что есть еще варианты. с удовольствием послушаем обсудим.
Почему у одних просто, а у других сложно? Возьмите ваниль. И что увидим? Мужики - примитивные создания, а женщины - загадочные личности, а про их психолгию.. стока написано. И что? К обоим полам подходить с одинаковыми мерками? ))))
Разница между Верхними и нижними - огромна. прежде всего в психологическом плане. и приравнивать их - значит ошибаться.
Я не раз говорил - в Теме я не делю людей по пололвовму признаку - мальчики/девочки. Только по Тематическому статусу. И рассмотреть вопрос более полно - что ищут в Теме женщины-нижние, будет совсем другой коленкор.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

jatravko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 03:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение jatravko » 29 апр 2010, 01:14

Князь писал(а): Давайте определимся. что первично. Кем человек становится раньше (в общем случае) - он верховодит в дворовых компаниях, лидирует в школе, институте, на работе или же Темачит с д/с-школы-вуза? думаю, все-таки - верховодит. Следовательно - сначала, используя потребность и необходимость в ванили он добивается определенных вершин, определенного статуса, позиции, а только потом - в Теме становиться Верхнем. Но не наоборот. Ваниль - всегда первична.


Честно говоря, я не просто не согласен, а категорически не согласен с подобной расстановкой приоритетов. И ошибку вижу в утверждении про невозможность темачить с д\с, школы. На данном форуме при беглом просмотре мне не попалась на глаза тема с опросом нижних об истоках их самопозиционирования. На одном известном форуме (название, наверное, приводить будет неэтично по отношению к данному форуму) такой опрос был и я как раз случайно его там увидел. Так вот в нем нижние высказывались как раз за раннее осознание себя в Теме, еще до полового созревания, не говоря уже о становлении своей личности во взрослой жизни.
Запомнился яркий забавный пример: парень стал футфетишистом только из-за того, что первый опыт общения с женским полом у него состоялся через игру с ножками одногруппницы в д\с. У них там кровати стояли в ряд - его головная часть была придвинута к нижней части кровати подружки, вот он с ней 3 года во время сончаса и игрался прикосновениями. Всё, с тех пор не мыслит иного способа общения с привлекательной девушкой. Вот это действительно честный самоанализ причин, хотя многие (и я в том числе) просто воспитаны на уважении и превознесении Женщины. Рыцарская литература, фантастические фильмы про иноземных принцесс и т.д.
Вот не ударю Женщину - это табу. Женщина - Ангел, Богиня. И я считаю, что успешность или неуспешность в бытовухе тут совершенно ни при чем.

Попробую показать свою позицию более детально:
Компенсаторика или параллельность - это, на мой взгляд, просто удобные отговорки. Ведь как приятно гордо думать о себе: "я настолько крут и влиятелен по жизни, что мне нужна компенсация для разрядки" или "я настолько крут и влиятелен по жизни, что и женщиной я тоже не могу не командовать". Приятно ведь чувствовать себя успешным? ;)
А между тем, существует масса успешных (и даже более, чем вы) людей. Некоторая часть уходит вниз, некоторая - вверх, а большинство так и остается в ванили. Так почему же принцип не работает на всех? Ответ прост: это не определяющий фактор. Совокупность определяющих факторов у каждого своя и количество им легион.
Думаю, несправедливо увиливать от познания своей души, горделиво прикрываясь малозначимым фактором успешности. Наверное, тут бОльшую роль играет все же воспитание и подарки\травмы, полученные от женщин.
Мне вот тоже по незнанию психологии доминантов иногда хочется записать их просто в обиженки, которые выплескивают свою агрессию на слабых беззащитных ангелочков. Но я понимаю свою некомпетентность и потому не вешаю упрощенные модели на чуждые мне сущности ;)

P.S. Извините за "многабукф" :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение Князь » 29 апр 2010, 02:00

jatravko писал(а):Честно говоря, я не просто не согласен, а категорически не согласен с подобной расстановкой приоритетов. И ошибку вижу в утверждении про невозможность темачить с д\с, школы.
Извините, а где я писал про невозможность? Мои слова: " Кем человек становится раньше (в общем случае". Вы разницу чувствуете - раньше и в общем случае???? В общем???? Исключения есть всегда. И посмотрите любой опросник и скажите - в общем случае что было первично?
jatravko писал(а): На данном форуме при беглом просмотре мне не попалась на глаза тема с опросом нижних об истоках их самопозиционирования.
А при чем тут - нижние? Вы вообще-то заговорили о Верхних, о том, как они приходят и мой пример - позиционирования именно Верхних в Теме. При чем тут нижние? Я же говорил, что к Верхним и к нижним - к каждому свой подход, а вы опять всех под одну гребенку?
jatravko писал(а):На одном известном форуме (название, наверное, приводить будет неэтично по отношению к данному форуму) такой опрос был и я как раз случайно его там увидел. Так вот в нем нижние высказывались как раз за раннее осознание себя в Теме, еще до полового созревания, не говоря уже о становлении своей личности во взрослой жизни.
Что еще раз подтверждает мои слова о том, что кроме компенсаториков, в нижние приходят, осознанные бытием - то есть окружением или самосознанием.
jatravko писал(а):Запомнился яркий забавный пример: парень стал футфетишистом только из-за того, что первый опыт общения с женским полом у него состоялся через игру с ножками одногруппницы в д\с.
В данном случае - окружение сделало мальчика нижним - опять подтверждает мои слов - откуда приходят нижние.
jatravko писал(а):Компенсаторика или параллельность - это, на мой взгляд, просто удобные отговорки. Ведь как приятно гордо думать о себе: "я настолько крут и влиятелен по жизни, что мне нужна компенсация для разрядки" или "я настолько крут и влиятелен по жизни, что и женщиной я тоже не могу не командовать". Приятно ведь чувствовать себя успешным? ;)
Если вы считаете это (компенсаторики и параллелики) - отговорками, то ваша позиция - откуда приходят в Тему? Как Верхние, так и нижние? Может пропустил, но пока не увидел. Да не думают они так: "я настолько крут и влиятелен по жизни, что мне нужна компенсация для разрядки". Вы видно просто не общались с подобными людьми. Это - не думы, это мучительная психологическая боль, мощный дискомфорт. Вот вы писали - что не можете ударить женщину. А представьте - вам приходится ее бить. И не один раз. Ваше "Я" - против, но вы вынуждены делать. И что, вы себе говорите - "я настолько крут и влиятелен по жизни, что даже бью женщину, и мне нужна разрядка"??? Сомневаюсь... Все совсем не так.
Так же и с Верхними. Они не думают - "я настолько крут и влиятелен по жизни, что мне нужна компенсация для разрядки". У Верхних - не компенсация, они в ней не нуждаются. Это - параллель. Если я привык на работе, в своем кругу принимать решения, то в любой обстановке - где я вдруг оказался - я так же попытаюсь взять все в свои руки. И это будет - естественно, как дышать. А не думы - "Я так крут, я такой крутой - и здесь я тоже буду крутым".
jatravko писал(а):Приятно ведь чувствовать себя успешным? ;)
Эта фраза показывает, что вы не понимаете, о чем говорите. Когда ты получаешь 100 баксов в месяц и вдруг заработал первую 1000 - да, это греет. Но когда ты зарабатываешь ежемесячно 1000 или 10000 - это не греет, это становится само собой разумеющимся. Разве вы благодарите солнышко, которое светит? Воздух, которым дышите? Вы просто принимаете это, как само собой разумеющееся. так же и с определенными людьми: успех - это просто норма.
jatravko писал(а):А между тем, существует масса успешных (и даже более, чем вы) людей. Некоторая часть уходит вниз, некоторая - вверх, а большинство так и остается в ванили. Так почему же принцип не работает на всех? Ответ прост: это не определяющий фактор. Совокупность определяющих факторов у каждого своя и количество им легион.
Неправильно. И докажу это на примере ваших слов. Вы говорите, что:
jatravko писал(а):Думаю, несправедливо увиливать от познания своей души, горделиво прикрываясь малозначимым фактором успешности. Наверное, тут бОльшую роль играет все же воспитание и подарки\травмы, полученные от женщин.
То есть - все дело в воспитании и подарках/травмах полученных от женщин. Но! Не все же идут в нижние(которым женщины делали подарки) или в Верхние (которых женщины обижали и они им мстят). Есть еще масса ванильных. Значит - схема не работает.))) И, привожу ваши же слова "Так почему же принцип не работает на всех? Ответ прост: это не определяющий фактор. Совокупность определяющих факторов у каждого своя и количество им легион" И если количество им - легион, приведите пожалуста причины.
jatravko писал(а):Мне вот тоже по незнанию психологии доминантов иногда хочется записать их просто в обиженки, которые выплескивают свою агрессию на слабых беззащитных ангелочков. Но я понимаю свою некомпетентность и потому не вешаю упрощенные модели на чуждые мне сущности ;)
Если проводить параллель, то выходит, что Домины - это обиженки, которые выплескивают свою агрессию на слабых беззащитных ангелочков-мужчин. Н-да.. Вот уж не думал.)))
Странная у вас логика. Значит в связке Домина - нижний (... Желание приносить радость своей Принцессе, дарить ей ощущение власти, позволяющее чувствовать себя комфортно, спокойно и уверенно с тобой. Дарить ей знание того, что она Богиня, что она восхитительна, что рыцарь вот он - рядом, что он не просто (простите за выражение) онанирует женщиной, скидывая энергию инстинкта, а действительно восхищен ею, каждой частичкой ее тела и всегда с удовольствием выполнит ее капризы и пожелания. Дарить женщине радость - это так приятно. И так по-мужски....) Но почему вы считаете, что нижняя-женщина не может, не достойна в связке Верхний-нижняя: ... Желание приносить радость своему Принцу, дарить ему ощущение власти, позволяющее чувствовать себя комфортно, спокойно и уверенно с тобой. Дарить ему знание того, что он - Бог, что он восхитителен, что прекрасная дама вот она - рядом, что она не просто (простите за выражение) онанирует мужчиной, скидывая энергию инстинкта, а действительно восхищается им, каждой частичкой его тела и всегда с удовольствием выполнит его капризы и пожелания. Дарить мужчине радость - это так приятно. И так по-женски....
Ваша проблема - вы видите в Теме мужчин и женщин. Я же вижу - Верхних и нижних. И именно это - все обьясняет.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

jatravko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 03:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Что ищут в Теме мужины нижние?

Сообщение jatravko » 29 апр 2010, 02:26

Князь писал(а):Если проводить параллель, то выходит, что Домины - это обиженки, которые выплескивают свою агрессию на слабых беззащитных ангелочков-мужчин. Н-да.. Вот уж не думал.)))


Перед сном отвечу только на это :) (подробнее сообщение попробую разобрать уже завтра).

Собственно, ответ содержится в ваших же словах:
"Ваша проблема - вы видите в Теме мужчин и женщин. Я же вижу - Верхних и нижних. И именно это - все обьясняет."

Вот тут вы, похоже, правы. Следовательно, ваша логическая привязка моих слов к Доминам несостоятельна :) Тут нет параллели для меня. Слова относились исключительно к мужскому полу. Не понимаю других причин, почему мужчине хотелось бы бить женщину. Отдать власть Женщине - понимаю. Бить ее - нет.

Вот только проблемы я для себя не вижу. Давайте назовем это особенностью восприятия. Вариант про два мнения: "мое и неправильное" как-то неуместно выглядит ;)
Я с таким же успехом могу назвать проблемой ваше непонимание разницы между мужчиной и женщиной. И тоже буду прав. Со своей стороны.

Спокойной ночи!


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Двойное Дно : Disclaimer