Принцип

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Принцип

Сообщение Князь » 12 ноя 2009, 17:49

Domino писал(а):Получается, если тематическая П\пара сознательно ограничивает свой круг общения (др.словами Верх оставляет возле себя единственного партнера) - это ведет их в ваниль?
Наблюдала я как то раз П\пару, которая пошла по этому пути. Нижняя уже и покрикивала на своего Хозяина, и замечания ему делала. При всех!
В любой паре, в том числе и в Тематичекой есть париритет. Когда у Верхнего несколько нижних, то каждая знает, что если будет плохо себя вести (в моем случае - не будет развиваться во всех гранях/плоскостях), то... окажется не у дел.. Со своей стороны, не запрещая нижним общаться и смотреть, кто же их окружает из других Верхних, какие они, я рискую, что если не буду "на уровне" - то от меня просто уйдут к ... более м-м-м-м.... приемлемому Верхнему. По-моему - так и должно быть. А когда у каждого - единственный партнер, то можно и ... к ногтю....
Почему некоторые Верхние, позиционируя себя как - Верхний, иногда переходят в свичизм? Из-за страха и неуверенности в себе. Когда перед ними встает выбор - продолжать быть Верхним, но.. потерять партнера, или немного поменять позиционирование.. и остаться с партнером - выбирают второе. Не по внутреннему желанию/понимаю/убеждению, а только из-за страха... Что не есть хорошо. Поэтому - уверенный в себе Верхний - будет держать рядом с собой столько нижних, сколько сумеет потянуть и обеспечить им Тематическую составляющую. Точно также, любая нижняя, уверенная в себе, будет ровно относиться к другим нижним, окружающих ее Хозяина, потому что она уверена - что именно с ним ему хорошо, и именно с ней он и будет проводить больше времени.
Это же ... глупость/недалекость - равенство в отношении к нижним, когда одна из них дает больше, а другая - меньше. Неравенство в отношении - и позволяет/требует - совершенствоваться.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Принцип

Сообщение Norna » 12 ноя 2009, 17:58

Domino писал(а):Получается, если тематическая П\пара сознательно ограничивает свой круг общения (др.словами Верх оставляет возле себя единственного партнера) - это ведет их в ваниль

В данном случае меня интересует не куда это ведет, а почему партнеры ограничивают круг общения? 8) Можно ли вообще назвать ограничение общения - ограничение себя только одним партнером? 8)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Принцип

Сообщение Domino » 12 ноя 2009, 19:22

Главная мысль моего недоумения как раз сводится к тому, что по мнению моего оппонента если Дама имеет больше одного тематического (заметьте!) партнера, она - б....ь.
Именно это повергло меня в недоумение. Мои объяснения, что Тема - это не всегда секс - ни к чему не привели. Довод был такой: тематические практики порой имеют более интимную составляющую, нежели секс. Поэтому сами понимаете.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Принцип

Сообщение Azrailia » 12 ноя 2009, 19:48

Domino писал(а):Главная мысль моего недоумения как раз сводится к тому, что по мнению моего оппонента если Дама имеет больше одного тематического (заметьте!) партнера, она - б....ь.
Именно это повергло меня в недоумение. Мои объяснения, что Тема - это не всегда секс - ни к чему не привели. Довод был такой: тематические практики порой имеют более интимную составляющую, нежели секс. Поэтому сами понимаете.

Эта точка зрения, весьма распространенная, среди мужчин. Попробую объяснить. Мужчина нижний (подчеркну нижний, а не саб) приходит в Тему именно за сексуальной составляющей. И это не банальный коитус. Те практики, которые не вызывают у него возбуждения или более того, способны снизить это самое возбуждение, как правило заносятся ими в Табу. Грубо говоря, большинство нижних в первую очередь приходит к Верхней для удовлетворения своих девиаций, а не для служения. И они (эти девиации), как правило напрямую связаны с чистой физикой. Если он не кончит на сессии, значит возбудившись до беспредела, вдоволь надрочится дома. :D Отсюда ноги растут у утверждений что если гарем у Верхней, то это распутство. Мужчина+приходит к даме+удовлетворение+он такой не один=шалава :D

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Принцип

Сообщение Князь » 12 ноя 2009, 19:50

Вообще. мне кажется ноги растут от: "мужчина. имеющий много партнерш - мачо, дон-жуан, крутой мэн. Женщина, делающая тоже самое - .... :oops: "
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Принцип

Сообщение Domino » 16 ноя 2009, 16:05

Нет, я понимаю, в ванили постоянно противостояние мужской и женской идеологии по данному вопросу! Но в Теме то! :shock:
И тут находятся те, кто вешает ярлыки. :crazy:
Думаю, надо для мужской составляющей тематического рода человеческого провести ликбез по ФемДому.
Вдруг кто-то недопонимает.... :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Принцип

Сообщение Князь » 16 ноя 2009, 21:15

Domino писал(а):Нет, я понимаю, в ванили постоянно противостояние мужской и женской идеологии по данному вопросу! Но в Теме то! :shock:
И тут находятся те, кто вешает ярлыки. :crazy:
Думаю, надо для мужской составляющей тематического рода человеческого провести ликбез по ФемДому.
Вдруг кто-то недопонимает.... :D
А я давно уже предлагал в Теме делить не на мальчиков/девочек, а на Верхние/нижние. И сразу масса проблем отпадет.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Silver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: Принцип

Сообщение Silver » 16 ноя 2009, 22:48

вправе Верхней самой решать что, как и с кем- это её право...а если кто и ревновать начнет так не надо было вставать на колени перед ней 8)
В душе моей живет жестокость,
а в сердце - ласка, доброта,
во мне есть смелость, есть и робость,
уродство есть и красота.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Принцип

Сообщение Domino » 22 ноя 2009, 23:07

[/quote] А я давно уже предлагал в Теме делить не на мальчиков/девочек, а на Верхние/нижние. И сразу масса проблем отпадет.[/quote]

Думаю, найдутся "шовинисты", которые будут против такой "уравниловки". и это как раз из той категории, которые обвиняют ФемДом в бл....ве.
А на самом то деле - имхо, так говорят те, у кого по разным причинам проблемы с выбором нижних. :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Принцип

Сообщение Lagoona » 23 ноя 2009, 11:34

Moe mnenie takoe: esli eto D/s ili L/s otnosheniya, to togda eto budet ne sovsem chestno po otnosheniu k lubimomu nizhnemu, a esli eto B/D i sessionnie otnosheniya, to togda niche strashnogo.
I don't give a fuck about my reputation.


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer