В защиту фемдома замолвлю я слово…

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

В защиту фемдома замолвлю я слово…

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 03:36

«Не надо путать понятия!»

«Научи дурака Богу молиться - не помолится, а только лоб разобьёт.»

Мне кажется, эта пословица очень точно выражает происходящее с любой субкультурой и вообще со всем хорошим, причем не только у нас в стране, но и по всему миру. Этапы развития прослеживаются довольно чётко. Сначала это удел группы избранных, которые просто бессистемно наслаждаются, потом приходят систематизаторы и идеологи и начинают издавать методички, писать какие-то определения и, заодно, пропагандировать в массах. Массы сначала удивляются и возмущаются, но потом количество теоретизирующих идеологов и пропагандистов превышает число практикующих прародителей и субкультура становится бешено популярной, модной.
На самом деле это начало смертельной агонии. Потому что пока практики продолжают получать удовольствие и наслаждаться, теоретики ведут борьбу между тем, чье определение и объяснение наиболее верно, путая начинающих неофитов, а маркетологи и пиарщики во всю используют и раскручивают популярные образы для своих целей. Опять-таки путая массы народные. А у нас же есть очень распространенное издание «ОБС» (одна баба сказала), и почему-то его сейчас «читают» не только кухонно-приятельские коллективные собрания, но и средства массовой информации. А «ОБС» распространяется средствами «испорченного телефона», и в итоге из безобидной фразы слепляется такой ужас, что скупая слеза наворачивается.
У меня есть несколько практически личных счётов с такими вот теоретиками и с «издателями» и «распространителями» этого издания.

Например, меня искренне умиляет отсутствие разделения в некоторых головах между гомосексуалистами и педофилами. Нет, я понимаю, что можно гордо ответить: «Я в сортах говна не разбираюсь», но тогда сидите и молчите в тряпочку. А если уж несёте ахинею, то будьте любезны сначала хотя бы с википедией свериться.


Гомосексуализм - термин, введённый в употребление в качестве обозначения сексуального влечения индивида к лицам одного с ним пола и сексуальных связей между ними.


Вот, положа руку на сердце, кому какое дело - спит Вася с Петей или с Машей? Спит Маша с Васей или с Таней? Да хоть с Васей и Петей одновременно - остальных это касаться не должно, если Маша хороший человек, умница, комсомолка, активистка и просто красавица. Кто с кем спит - личное дело Маши, Тани, Васи и Пети. Если им старше восемнадцати и они всем этим занимаются не на Красной площади, а у себя в спальне. Когда человеку нравятся мускулистые темноволосые мачо или хрупкие блондинки это нормально, как и то, что мужчине могут нравиться другие мужчины, а женщине - другие женщины.


Педофилия - психическое расстройство, одно из множества сексуальных девиаций (отклонений).


Главное, это расстройство бывает как гомосексуальное, так и гетеросексуальное. В любом случае это болезнь, а психически больных людей надо изолировать и лечить, если они, конечно, сами себя контролировать не могут и представляют опасность для окружающих.

Так что давайте отделять зёрна от плевел. Сексуальные предпочтения взрослых и сексуальные девиации, несущие потенциальную угрозу психике и здоровью детей.

Следующий мой счёт издательству «ОБС» и пропагандистам моды выставлен за наглое надругательство над определениями «матриархат» и «женское доминирование».

Слово ‘Доминировать’ (по версии толкового словаря русского языка Т.Ф.Ефремовой) это - быть ведущим, основным, преобладать, господствовать.
Словосочетание ‘Женское доминирование’ встречается в статьях по психологии, социологии, истории и означает просто-напросто ведущую роль женщины перед мужчиной.

Что значит «ведущая роль»? Почему многие женщины под этим понимают «я приказала ему купить мне шубу, и вуаля!»? Не надо путать доминирование с манипулированием.
Если у вас активная роль только в одной сфере - сексуальной, то вы сексуально доминирующая женщина, причем даже не обязательно с властным характером. Но если вы потом за хороший секс требуете шубу, то вы … сами всё понимаете…
У нас почему-то принято переплетать образы сексуально активной женщины и проститутки. А с учетом того, что сейчас в моду входит субкультура БДСМ, и там тоже есть «женское доминирование», бедный народ окончательно запутался.

Субкультура БДСМ вообще очень сложная - там есть такие понятия как ДС (DS), СМ (SM) и БД (BD), попытки определения которых заставляют порой задуматься и тру-тематиков. И есть ФемДом (FemDom - женское доминирование) и МэйлДом (MaleDom - мужское доминирование).

Как и в обычной жизни тут уже во всю идут попытки перепутать горячее с мягким, причем больше именно в понятии «ФемДом».

Женщины в латексе и на десятисантиметровой шпильке, призывно улыбающиеся с экранов ваших мониторов и эротичным голосом обещающие исполнить ваши самые заветные мечты - это НЕ_ДОМИНЫ, ни в одном глазу, поверьте мне. Это те же самые активные дамы, которые за хороший секс потом потребуют с вас шубу.
Они же даже термин новый придумали: «женское финансовое доминирование». Нет, раз такие дамы есть, значит, спрос на них тоже есть - просто так, за бесплатно, эти женщины себя целиком в латекс запихивать не стали бы. Лично мне они ничуть не мешают своим существованием, но благодаря им народ начал путаться в понятиях.
«Платная Домина» - это маразм, абсурд, «солёный сахар». Это как недавно найденный на просторах инета сайт с заголовком «манипулирование - женский пикап - матриархат». Никакого отношения матриархат к женскому стервенизму не имеет!

Мы опять споткнулись о перепутывание в головах двух понятий. Манипулирование и доминирование.

Давайте пройдемся сначала по основным определениям.

Матриархат - это форма общества, социальное устройство, когда лидирующее положение в семье принадлежит матери, старшей женщине рода. Неоспоримым признаком матриархата также является материнское право (право матери на детей, которое вступает в силу после распада брака - дети остаются в семье матери), и порядок распределения и наследования собственности передается по женской линии. Таким образом данное общество отличается ярко выраженной женской иерархией.

Женское доминирование, обобщенно, это отношения в семье или в обществе, где женщина занимает ведущую роль. Например, форма правительства, сформированного исключительно из женщин или в котором доминируют женщины.

Женское доминирование как одну из составных частей субкультуры БДСМ принято называть ФемДомом.

ФемДом (FemDom, образовано от слов англ. female - женщина, англ. domination - доминирование) - термин, указывающий на доминирующую роль женщины над мужчиной либо другой женщиной, главным образом - в сексуальном контексте.

Женское доминирование, кстати, очень популярно и романтизировано в искусстве. Проявляется оно как демонстративно-подчиненное положение мужчины (раб, слуга) по отношению к женщине (принцесса, воительница, королева, Госпожа, Повелительница, Хозяйка).

Женщина в латексе, связывающая своему сексуальному партнеру руки, прежде чем довести его до оргазма, совсем не обязательно должна быть при этом властной госпожой. Возможно, она просто хорошая любовница, с фантазией и без комплексов. Или, возможно, она потом за это получит от него вознаграждение за труды.

А есть еще просто стервы - женщины с агрессивной жизненной позицией. Тоже никакого отношения к женскому доминированию не имеющие.

Ну и напоследок, чем же отличается манипулирование от доминирования.

Доминирование - это не только власть, это еще и ответственность.

Манипулирование - психологическое воздействие с целью возбуждения у кого-либо намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями. Ответственности у манипулятора при этом никакой не подразумевается.

Капитан последним сойдет с гибнущего судна, проследив, чтобы спаслись все пассажиры и команда. Манипулятор сойдет с корабля первым. Такое вот небольшое отличие.

Давайте не будем путать доминирующих ответственных женщин, манипулирующих мужчинами стерв и честно отрабатывающих свое вознаграждение проституток.


(c) Смирнова Ирина
Для этой статьи, кроме собственных мыслей, использовались содержание сайта Википедия и головы Ольги Талан )))
А также грамотность Alesi
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer