Отказ нижнего исполнять приказ.

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Fraulein A
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Благовещенск
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Отказ нижнего исполнять приказ.

Сообщение Fraulein A » 11 май 2016, 14:30

Доброго времени суток!
Сложилась такая ситуация, нижний, с крайне небольшим опытом, отказался выполнять приказ (заменить местоимение я на раб и говорить о себе в третьем лице), после разъяснения, мы пришли к общему знаменателю, и внесли данное правило (приказ) в свод правил.
Далее, несколько раз он возвращался к разговору о том, что для него слово раб имеет сакральный смысл и ему невыносимо больно, говорить о себе в третьем лице. Наконец, я сказала, что к данному вопросу не будем возвращаться и правило, как было, так и останется в своде.
После чего, мне пришла просьба о прекращении тематических отношений, из-за мук от данного приказа, с надежной, что отношения возобновляться, но без этого правила.
Данный момент нижним был ранее не учтен и в табу не указан.
Я думаю, что в связи с этой ситуацией, либо человек далек от понимания ДС-отношений, либо у меня не хватило аргументов настоять на, казалось бы, пустяковом правиле общения.
Хотелось бы узнать мнение Верхних Леди )

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отказ нижнего исполнять приказ.

Сообщение Arkelona » 11 май 2016, 23:48

Закину свои пять копеек.
На мой взгляд, ситуация...странная. Не вижу ничего плохого в том, что у человека есть свои ограничения и вещи, которые для него неприемлемы. И именно у человека. Как ни крути, но при всей нашей тематичности, мы в первую очередь люди. И если не учитывать человеческий фактор, то отношений особо не построишь (тематических в том числе).
В данной ситуации, я не считаю, что этот "приказ" настолько важен, чтобы ставить его превыше отношений. Если это действительно сильно давит на человека психологически, то смысла заставлять его следовать "приказу" просто нет. И говоря о том, что этого не было в Табу... не все Табу можно "прощупать" сразу, иногда человеку нужно время, чтобы понять, что для него приемлемо, а что нет. И если нижний понимает, что вот это конкретное действие - категорический запрет для него, то мудрый Верхний отнесется к этому с пониманием и не станет вновь провоцировать неприятную ситуацию, которая может нанести удар по отношениям. Причем, я говорю не о том, что нижнему просто что-то "не нравится", а о том, что вводит его в тяжелое психологическое состояние, что находится для него "за гранью". Это Табу. Вне зависимости от того оглашалось это или нет.
Говорить о себе в третьем лице и заменять слова на "раб". Извините, но я не вижу в этом ничего Д/с-ного, это больше БД-игры. Д/с, на мой взгляд, может не выжаться в речи (тем более клешированно). Д/с - это отношения, сутью которых является доминирование и подчинение в П/паре. Для этого не обязательны какие-то специфичные слова, атрибуты в одежде и прочее в таком духе.
И говоря о специфических словах, рискну предположить, что человек может не принимать слова "раб", потому что оно действительно очень специфическое. Раб - это определенный... статус в отношениях, до которых нужно дорасти. Разбрасываться им все же не стоит. Ну а может быть у человека просто такая "мулька", бывают слова, которые крайне оскорбительно и болезненно воспринимаются людьми. И говорить о себе в третьем лице... лично я смысла в этом не вижу. Человек может быть просто дорожит своей индивидуальностью. По-моему, это тоже неплохо. Гораздо приятнее, когда твой нижний - яркая и сильная личность, а не какая-то там безликая тряпочка)
В общем, итог такой. Если для вас важен этот конкретный партнер и человек, то лучше все-таки подумать, прежде чем из-за одной мелочи портить отношения. Из-за того, что Верхний откажется от одной своей прихоти корона с головы не упадет. Если же этот человек для вас не особо важен и следование данному правилу является, напротив, для вас архиважным и вы жить без этого не можете, то... попытайтесь расстаться мирно и ищите другого партнера, который будет соответствовать всем важным для вас критериям.
Это мое личное мнение, на роли истины в последней инстанции не претендую.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Fraulein A
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Благовещенск
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отказ нижнего исполнять приказ.

Сообщение Fraulein A » 12 май 2016, 19:58

Arkelona писал(а):Закину свои пять копеек.
На мой взгляд, ситуация...странная. Не вижу ничего плохого в том, что у человека есть свои ограничения и вещи, которые для него неприемлемы. И именно у человека. Как ни крути, но при всей нашей тематичности, мы в первую очередь люди. И если не учитывать человеческий фактор, то отношений особо не построишь (тематических в том числе).
В данной ситуации, я не считаю, что этот "приказ" настолько важен, чтобы ставить его превыше отношений. Если это действительно сильно давит на человека психологически, то смысла заставлять его следовать "приказу" просто нет. И говоря о том, что этого не было в Табу... не все Табу можно "прощупать" сразу, иногда человеку нужно время, чтобы понять, что для него приемлемо, а что нет. И если нижний понимает, что вот это конкретное действие - категорический запрет для него, то мудрый Верхний отнесется к этому с пониманием и не станет вновь провоцировать неприятную ситуацию, которая может нанести удар по отношениям. Причем, я говорю не о том, что нижнему просто что-то "не нравится", а о том, что вводит его в тяжелое психологическое состояние, что находится для него "за гранью". Это Табу. Вне зависимости от того оглашалось это или нет.
Говорить о себе в третьем лице и заменять слова на "раб". Извините, но я не вижу в этом ничего Д/с-ного, это больше БД-игры. Д/с, на мой взгляд, может не выжаться в речи (тем более клешированно). Д/с - это отношения, сутью которых является доминирование и подчинение в П/паре. Для этого не обязательны какие-то специфичные слова, атрибуты в одежде и прочее в таком духе.
И говоря о специфических словах, рискну предположить, что человек может не принимать слова "раб", потому что оно действительно очень специфическое. Раб - это определенный... статус в отношениях, до которых нужно дорасти. Разбрасываться им все же не стоит. Ну а может быть у человека просто такая "мулька", бывают слова, которые крайне оскорбительно и болезненно воспринимаются людьми. И говорить о себе в третьем лице... лично я смысла в этом не вижу. Человек может быть просто дорожит своей индивидуальностью. По-моему, это тоже неплохо. Гораздо приятнее, когда твой нижний - яркая и сильная личность, а не какая-то там безликая тряпочка)
В общем, итог такой. Если для вас важен этот конкретный партнер и человек, то лучше все-таки подумать, прежде чем из-за одной мелочи портить отношения. Из-за того, что Верхний откажется от одной своей прихоти корона с головы не упадет. Если же этот человек для вас не особо важен и следование данному правилу является, напротив, для вас архиважным и вы жить без этого не можете, то... попытайтесь расстаться мирно и ищите другого партнера, который будет соответствовать всем важным для вас критериям.
Это мое личное мнение, на роли истины в последней инстанции не претендую.

Данное правило родилось не на пустом месте, у человека в разговоре, было ооочень много я. Когда нижний, первый раз сообщил, что не может так называться, я предложила ему самостоятельно выбрать название, и он либо не захотел, либо не осознавая ситуации, сказал, что не знает как ему себя называть. Ну нет, так нет решила я, значит быть первому варианту.
Да, я тоже думаю, что это мелочь, называть себя в третьем лице, имхо это даже поэтично )
И к счастью мы оба адекватные и дружелюбные люди, поэтому не смотря на прекращение тематических отношений (и мне действительно жаль, что они закончились), мы общаемся )
И спасибо за ваше мнение )

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Отказ нижнего исполнять приказ.

Сообщение Lady Safo » 13 май 2016, 23:38

Метод передать инициативу, а в случае отказа от оной вернуться к Своему решению, поддерживаю.
В качестве идеи предложу на этапе обкатки взаимодействия с партнёром и свода Правил открывать испытательный срок без четкого срока окончания.
В период которого, в случае нарушения даже вновь введенных правил, давать инициативу на выбор наказания для него. Если нижний партнёр и эту инициативу вернет, то наказываем на Своё усмотрение не дрогнув бровью, с учётом табу и ограничений. ТН или БД.
Откажется принять наказание - прекращение взаимодействия в одностороннем порядке.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer