Стоп-слово. Прерванная сессия

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2013, 01:16

...Вот кто дал нижним стоп-слово?...


Лично для меня стоп-слово очень неприятно. Это как словесная оплеуха за неправильные действия.
Две недели я переваривала последнюю сессию и поняла, что мне трудно разобраться с тем, что я чувствую.


Партнер сессионный, встречались второй раз с перерывом в год(если это имеет значение). Стоп-слово сказал во время порки флогером(30 хвостов) в конце сессии.

Вопросы адресованы ко В/всем кто был в такой ситуации:
1. почему могла быть прекращена сессия(действительно воздействия были непереносимы, устал, побоялся следов)?
2. что В/вы чувствовали сразу после прекращения действий?
3. как потом сложились В/ваши отношения?

Буду благодарна за ответы.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Saveliy » 16 ноя 2013, 11:05

По моему, сугубо личному мнению, если нижняя сказал "стоп" - это мой косяк. Значит я не понял что перехожу грань, не прочувствовал её рубеж. Ведь стоп слово говорится только когда нижняя уже не может терпеть, либо чего то испугалась.
Честно говоря у меня стоп слово произносилось только один раз, за все время и то в самом начале так сказать моего пути в Теме. (речь именно о сессиях, во время наказаний стоп слова в принципе не должно быть)
Что касается ощущений, то тогда я действительно огорчился, что где то ошибся, чего то не предусмотрел. Но как говорится - учимся на своих ошибках.
Что касается дальнейших отношений, то в общем то продолжали встречаться - пока не настала пора ей переехать.
Так что, это не приятно, но нужно не забивать голову, а просто делать выводы и учиться))))
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2013, 12:14

Saveliy, спасибо. Моя ошибка, конечно, есть.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 16 ноя 2013, 16:53

Anastasia писал(а):...Вот кто дал нижним стоп-слово?...

Лично для меня стоп-слово очень неприятно. Это как словесная оплеуха за неправильные действия.


Предполагаю, что стоп-слово ему дали вы)
Лично для меня "стоп-слово" кажется странным условием и функционал его представляется сомнительным и морально-эмоциональная сторона вредной.

Отдельная практика на сессии может "не пойти" в силу каких либо причин - тут уж участники данной сессии сами выясняют причины,разговаривают, и нет в этом большой проблемы. Думаю наверно неприятно, когда действие вот так прекращается, стоп словом, особенно если причины произнесения его не очевидны для всех сторон (ну например, порка флогером это все таки не отпиливание ноги). И наверно ответом на третий вопрос о дальнейшем формате отношений будет вывод - насколько адекватно и обоснованно было произнесено стоп-слово. Например, если Верхняя предпочитает более жесткий стиль и в её интересах интенсивная порка с глубоким болевым погружением нижнего, нижний "стоп-словящий" на разогреве - то смысла общаться маловато, как мне кажется.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Sasha Bondage » 16 ноя 2013, 22:39

Многое зависит от степени доверия к ведущему партнеру и от того как участники сессии знают друг друга, если встреча впервые, то хотя бы по данным подробной анкеты, о пользе которой уже говорилось. Тогда легче не переступить грань. Лично в моей практике стоп-слово не то что не применяется, даже не назначается. Достаточно спокойно попросить о прекращении воздействия, снять прищепки, например. Ну а при более интенсивном воздействии приходится более внимательно контролировать состояние партнерши, так как я знаю, что она не то что стоп-слово не произнесет, даже не заплачет никогда, а просто "уйдет в себя".
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 17 ноя 2013, 00:33

AHXEH писал(а):
Anastasia писал(а):...Вот кто дал нижним стоп-слово?...

Лично для меня стоп-слово очень неприятно. Это как словесная оплеуха за неправильные действия.


Предполагаю, что стоп-слово ему дали вы)
Лично для меня "стоп-слово" кажется странным условием и функционал его представляется сомнительным и морально-эмоциональная сторона вредной.

Отдельная практика на сессии может "не пойти" в силу каких либо причин - тут уж участники данной сессии сами выясняют причины,разговаривают, и нет в этом большой проблемы. Думаю наверно неприятно, когда действие вот так прекращается, стоп словом, особенно если причины произнесения его не очевидны для всех сторон (ну например, порка флогером это все таки не отпиливание ноги). И наверно ответом на третий вопрос о дальнейшем формате отношений будет вывод - насколько адекватно и обоснованно было произнесено стоп-слово. Например, если Верхняя предпочитает более жесткий стиль и в её интересах интенсивная порка с глубоким болевым погружением нижнего, нижний "стоп-словящий" на разогреве - то смысла общаться маловато, как мне кажется.


Ох, спасибо большое AHXEH! Вы, пожалуй, подошли ближе всех к тому, как я вижу и чувствую. Мой опыт мал и не хочу повторять ошибок.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 17 ноя 2013, 00:44

Sasha Bondage , благодарю. Сессия не первая, все было выяснено, оговорено и подтверждено. Про степень доверия сказать не берусь, но знакомство более полутора лет дает знание о партнере. Я ему доверяю.
При всем уважении, прищепки и порка как то не сопоставимы.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 17 ноя 2013, 11:50

Sasha Bondage писал(а): Достаточно спокойно попросить о прекращении воздействия, снять прищепки, например.

Если всё спокойно, и нижняя может просить спокойно, зачем нижней просить о прекращении? Потому что ей надоело?

Допустим, назначено стоп-слово "ёжики лесные" а нижняя,
Saveliy писал(а): уже не может терпеть

ну допустим, идет интенсивная глубокая жесткая порка тонким ротангом, смысл ей кричать "ежики лесные" когда и реакция для любого человека очевидна будет и кричится что то типо "ааа..."

Зачем давать и принимать инструмент "стоп-слово" (даже если это равноправная СМ сессия) если данный инструмент по сути может лишь привести к либо обкрадыванию себя и Верхней в плане полноты и завершенности действия либо быть хжм-но использован для управления Верхом, что опять таки ведет к обкрадыванию. Т.е.функционал странный.

Anastasia писал(а): Мой опыт мал и не хочу повторять ошибок

Не знаю в чем вы видите свои ошибки, в выборе ли партнера, в отстройке отношений, в предварительных договоренностях или может быть в вашей последующей реакции после сессии (ну 2 недели мучиться - это таки сильно))) Да думаю все у вас будет хорошо)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Sasha Bondage » 17 ноя 2013, 12:17

AHXEH писал(а):Потому что ей надоело?


Надоело?!! А это как?
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 17 ноя 2013, 12:50

Sasha Bondage писал(а):
AHXEH писал(а):Потому что ей надоело?


Надоело?!! А это как?


Не знаю :nez-nayu: Это же в вашем расскладе она просит вас снять прищепки, чувствуя себя спокойно и следовательно без какого то сильного дискомфорта...
И рассматривая такую ситуацию, допустим отвлечено, на гипотетическом Верхе и гипотетическом низе - происходит ни что иное - как обкрадывание. Ведь Верх мог иметь планы и желания углубить данную практику и например, ну что там - посбивать прищепки, поколдовать с перетяжкой и прочее прочее, а низ могла бы получить много положительных впечатлений и ощущений. Но данное "чудо" не случается - потому что низ просит прищепки снять или "ежики лесные" произносит по неочевидным причинам.


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer