Стоп-слово. Прерванная сессия

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 18 ноя 2013, 23:37

Флоггером в 30 хвостов :-(

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 18 ноя 2013, 23:39

Если критическая ситуация произошла - вы, как Верхняя, получите естественную реакцию низа, прямую, не зашифрованную в виде кодовых слов (стоп-слова). а уж почему вы не увидели не отличили панику от страха

Значит, вы применили не тот оборот.

Или у вас тоже щелкнет

В каком смысле "тоже"?.. Пропустила еще чей то пример??


Уважаемые участники форума! Хотелось бы услышать мнение относительно моей ситуации или реальных примеров из личного опыта. Я так поняла, что большинство не сталкивались с реальной остановкой сессии, резкой, неприятной почти физически.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Pinky » 18 ноя 2013, 23:57

Anastasia писал(а):
Если критическая ситуация произошла - вы, как Верхняя, получите естественную реакцию низа, прямую, не зашифрованную в виде кодовых слов (стоп-слова). а уж почему вы не увидели не отличили панику от страха

Значит, вы применили не тот оборот.

Или у вас тоже щелкнет

В каком смысле "тоже"?.. Пропустила еще чей то пример??


Уважаемые участники форума! Хотелось бы услышать мнение относительно моей ситуации или реальных примеров из личного опыта. Я так поняла, что большинство не сталкивались с реальной остановкой сессии, резкой, неприятной почти физически.


Ну, честно говоря, флогер в 30 хвостов это не критично, чтобы панически кричать стоп-слово, тем более в конце сессии. Я могу только предположить, что за год у Вашего нижнего просто изменились реакции и ему нужно было что-то другое, другой ритм, жестче, мягче или еще что-то, о чем он Вас, не предупредил или о чем он сам, может быть, не знал. Может, ему в тот момент вообще надо было, чтобы Вы резко остановились и погладили его по попе, а Вы этого не почувствовали или не сделали. Может он просто потерял интерес. А может, быть просто устал. Как-то тоже собственную реакцию не угадаешь. В любом случае, нужно было спросить у него, что явилось причиной и добиться конкретного ответа. Потому что можно сейчас насобирать кучу всяких причин, начиная от легкого недомогания и заканчивая банальным неуважением Вашего нижнего к Вам.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Domino » 19 ноя 2013, 20:02

У меня в практике был случай, когда нижний в процессе флагелляции просто сказал "Хватит". Было ли мне неприятно? - Да. Ожидала ли я чего-то подобного? - Да. В тот раз как то сразу "не задалось", на мое ощущение. Не было в экшене того неуловимого (и неповторимого) чувства общности с партнером. Было ощущение искусственности действия. С тех пор я стараюсь серьезно обращать внимание на внутреннее чувство...эээ... эмоциональной логичности и скоординированности, что ли, в проходящем экшене. Когда между П/партнерами возникает "эмоциональная петля", то многие ощущения звучат в унисон. И нижний вряд ли вспомнит о стоп-слове. А вот если он вырван из контекста, тогда любая практика будет ему неприятна,даже если он какое-то время героически терпит. И эта эмоциональная неискренность лично мной всегда остро ощущаема. В общем, после того случая я никогда не говорю "заткнись" своему внутреннему голосу.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 19 ноя 2013, 21:02

Спасибо, Pinky.


Domino, благодарю.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение pups » 19 ноя 2013, 22:49

Anastasia писал(а):А кто любит?.. И не за удовлетворением СВОИХ хотелок каждый приходит к другому?..
Наверное, моя неопытность говорит, что невозможно запороть взрослого, весьма спортивного мужчину флогером в 30 хвостов. Что скажет опыт? Были прецеденты?

Хвосты хвостам рознь.... очень зависит от девайса... где то и 9 более чем достаточно... а где то и 30 надо...
не могу аргументированно ответить на вопрос пока не знаю что за флоггер был...
если была "хлопушка" мягкая - это одно дело ... если же из чепрачной кожи то совсем другое.
из моих личных, например... есть 30-ти хвостовый и им точно можно... есть на 12 хвостов... тоже можно, но махать дольше... а есть 36-ти, но им точно не получится...
Какой девайс то был?
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение pups » 19 ноя 2013, 23:24

Anastasia писал(а):Уважаемые участники форума! Хотелось бы услышать мнение относительно моей ситуации или реальных примеров из личного опыта. Я так поняла, что большинство не сталкивались с реальной остановкой сессии, резкой, неприятной почти физически.


Сталкивалась... и в ситуации когда прерывал Партнер и в ситуации когда прерывала я...
Причина хорошо описана выше " не задалось с самого начала", когда привычные и приносившие удовольствие действия вдруг воспринимаются иначе и лучше действительно прерваться.
На отношения в целом это не повлияло. Обсудили, сделали выводы, сделали перерыв, сменили воздействие.
Имхо, то как "остановка" повлияет на отношения зависит от отношений в принципе... "разово-сессионные" в большинстве случаев это убьет... а для длительных, когда Партнеры заинтересованы именно друг в друге и "тип" действий отходит на второй план - это лишь еще одна капля личного опыта... ну да... и вот так вот тоже бывает...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 20 ноя 2013, 22:24

pups, спасибо.


Флоггер из мягкой кожи...Обычный, из секс шопа.

(вложения не вложились :-( )
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

servantos

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение servantos » 23 май 2014, 22:37

Был случай,встречался несколько лет назад,все было хорошо,пока не приказала открыть рот и начала туда плевать,сразу обламала весь кайф,ее не виню,сам виноват,табу не указал по неопытности...

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Pandora » 24 май 2014, 09:53

servantos, ни в коем случае не подумайте, что я к Вам цепляюсь. Просто Ваш ответ навёл меня на кои-какие размышления, которые, в принципе, могут не иметь к Вам никакого отношения.
Табу (и в Теме и вообще) - это что-то крайне запретное и нарушить табу равносильно смерти. В Теме под табу понимают практики, носящие для нижнего крайнее значение. Например, иглы. У большниства людей иглы вызывают неподдельный страх, я знаю одну нижнюю, которую только приказ Верхнего купить иглы довёл до полуобморочнего состояния. Далее копро и золотой дождь - тоже, в принципе, аргументировать не надо.
А теперь собственно, что меня в Вашем ответе зацепило: плевки в рот это для Вас действительно табу или просто неприятная практика? Во-втором случае, думаю, Верхний всё-таки делает то, что нравится ему, а не Вам.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer