Стоп-слово. Прерванная сессия

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Pinky » 17 ноя 2013, 17:33

Хм... для меня странно, что Верхние жалуются на сто-слово вообще. Я как-то сама была против стоп-слова, считая его не нужным, потому что зачем оно мне, если я доверяю своему Верхнему и отказом от сто-слова показываю ему, что готова зайти так далеко, как Он посчитает нужным. И мне приятно и Ему. Но меня убедили, что стоп-слово необходимо. И да, я только спустя время поняла, что оно действительно нужно. Не знаю, просто само по себе наличие стоп-слова во время экшена и осознание того, что оно у тебя есть, как-то психологически очень помогает. Потому что бывают такие моменты, когда терпеть уже вообще нет сил и действия просто становятся адово неприятными, и вспоминаешь, что есть стоп-слово, которым можно воспользоваться в любой момент, и можешь терпеть еще ровно столько, чтобы добраться до вершины. Ну а там уже никто не жалуется, что были неприятные моменты :)))
Произносила стоп-слово пару раз в первые встречи, потому что было дико страшно. Но М/мы потом эти моменты обсудили и проработали, я по крайней мере попыталась донести суть проблемы и причины по которым я прервала Его действия, так что, ничего особо страшного, вроде бы, не произошло. Хотя, после произнесения стоп-слова действительно чувствуешь себя паршиво, будто жутко нашкодивший щенок и совершенно не знаешь, куда себя девать. Неприятное чувство. Вдвойне неприятное, потому что понимаешь, что не только себя обломала, но еще и разочаровал своего Верха, который между прочим, старался. Действительно, иногда бывают такие моменты, когда даже привычные действия, которые до этого нравились и на которые я всегда охотно отзывалась, встречают внутреннее сопротивление настолько сильное, что, кажется, с ним невозможно справиться. Причины разные бывают - сильное эмоциональное напряжение накануне, просто ПМС, может легкая депрессия после простуды и т.д. и т.п. Не всегда эти причины напрямую связаны с Верхним или неприятием какой-либо практики.
Наверное, нужно просто терпеливо докапываться до причин произнесения стоп-слова, а не копаться в себе и растить комплексы, если, конечно, следующие встречи планируются. А стоп-слово, по-моим ощущениям, это просто приятный бонус, больше для собственного ощущения и подтверждения того факта, что ты действительно отдаешься добровольно. Для меня, по крайней мере, это важно, чтобы ни в какой момент экшена не ощущать себя жертвой насилия.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Sasha Bondage » 17 ноя 2013, 18:30

AHXEH писал(а):
Sasha Bondage писал(а):
AHXEH писал(а):Потому что ей надоело?


Надоело?!! А это как?


Не знаю :nez-nayu: Это же в вашем расскладе она просит вас снять прищепки, чувствуя себя спокойно и следовательно без какого то сильного дискомфорта...
И рассматривая такую ситуацию, допустим отвлечено, на гипотетическом Верхе и гипотетическом низе - происходит ни что иное - как обкрадывание. Ведь Верх мог иметь планы и желания углубить данную практику и например, ну что там - посбивать прищепки, поколдовать с перетяжкой и прочее прочее, а низ могла бы получить много положительных впечатлений и ощущений. Но данное "чудо" не случается - потому что низ просит прищепки снять или "ежики лесные" произносит по неочевидным причинам.


Упс... я сказал о том что надоело? Речь шла о прекращении определенного воздействия из-за усилившихся болевых ощущений, дискомфорта, и я считаю это нормальным и дозволенным в ходе сессии, и не более того. Прерывались ли сессии не по моей воле? Да, были такие случаи, но это того стоило - продолжение было просто прекрасным! :men: Но в использовании стоп-слова необходимости не было никогда.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Sasha Bondage » 17 ноя 2013, 18:43

По поводу вдруг прерванных планов и желаний Верха совершенно согласен, на это должны быть очевидные причины, и просто так наткнуться на стоп-слово было бы действительно неприятно. Мои размышления сводились лишь к тому чтобы подобные ситуации предотвратить и избежать. А это уже искусство Верха.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 17 ноя 2013, 19:55

AHXEH писал(а): Потому что ей надоело?


Sasha Bondage писал(а): Упс... я сказал о том что надоело?


Да я в общем-то не утверждала, а спрашивала. Видите там знак вопроса? А так то взгляды наши вроде об отсутствии необходимости в стоп-слове совпадают. Единственно, насколько я поняла (если ошибаюсь, поправьте) вы считаете, что ситуации с остановкой какой-либо практики на сессии по инициативе нижних тем реже случаются, чем опытнее и искуссней Верх. Я же предполагаю, что опыт поможет только "предварительно просеять кандидатов", но опыт никак не "спасет" от таких вот неожиданных реакций низа, если низ допускает за собой право не только принимать/реагировать на действия, но и прекращать/корректировать их, несмотря на то что условия мягко говоря могут быть некритическими. И фраза - не так я вас ..э..порол, как вы стонали и ситуация такая - может возникать в практике и у опытного и у неопытного Верха. А собственноручная выдача нижнему стоп-слова Верхом только дополнительный соблазн для реализации подобных порывов, что в приципе ни на пользу ни низу ни Верху.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 17 ноя 2013, 22:26

AHXEH писал(а):
Anastasia писал(а): Мой опыт мал и не хочу повторять ошибок

Не знаю в чем вы видите свои ошибки, в выборе ли партнера, в отстройке отношений, в предварительных договоренностях или может быть в вашей последующей реакции после сессии (ну 2 недели мучиться - это таки сильно))) Да думаю все у вас будет хорошо)


Ну, не то чтоб мучилась, но возвращалась мыслями постоянно.
В том то все и дело - не знаю в чем моя ошибка.
Спасибо за обнадеживание :-):


AHXEH писал(а):А собственноручная выдача нижнему стоп-слова Верхом только дополнительный соблазн для реализации подобных порывов, что в приципе ни на пользу ни низу ни Верху.


А вот тут я или не поняла или не согласна.
Почему только соблазн? Ведь могут быть и действительно критические ситуации, которые неопытные Верхние могут пропустить/не придать должного значения. Да и опытность нижних, мне кажется, тоже влияет на пользование стоп-словом. "У страха глаза велики".
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 17 ноя 2013, 23:34

AHXEH писал(а):А собственноручная выдача нижнему стоп-слова Верхом только дополнительный соблазн для реализации подобных порывов, что в приципе ни на пользу ни низу ни Верху.


Anastasia писал(а):А вот тут я или не поняла или не согласна.
Почему только соблазн? Ведь могут быть и действительно критические ситуации, которые неопытные Верхние могут пропустить/не придать должного значения. Да и опытность нижних, мне кажется, тоже влияет на пользование стоп-словом. "У страха глаза велики".

обьясню, как считаю я.

Если критическая ситуация произошла - вы, как Верхняя, получите естественную реакцию низа, прямую, не зашифрованную в виде кодовых слов (стоп-слова). а уж почему вы не увидели не отличили панику от страха, например, хотя мне слабо представляется, что можно быть настолько неопытным не в Теме даже, а неопытным в жизни, ну не знаю бывает ли такое, но вопрос десятый

Если, по мнению низа, критическая ситуация "вот вот произойдет" и низ говорит стоп-слово, это не значит что ситуация действительно произойдет, это значит что низ "бежит в переди паравоза". Ведь Верх может и не совершить этого "превышающего" действия. т.е. это произошло только лишь в голове у нижнего еще. Зачем снабжать нижнего инструментом таким как стоп-слово, подкрепяя его в навыке ухода от реальных действий на сессии в его воображаемые.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Mikhail » 18 ноя 2013, 13:58

Считаю, стоп-слово использовать нужно и дОлжно. Это особенно важно, когда Выдающий в порыве страсти или по иным причинам неверно истолкует состояние принимающего либо просто проглядит что-то важное, такое тоже возможно. И, исходя из принципов БДР, в использовании стоп-слова нет и быть не может ничего унизительного или оскорбительного для Верха. А не любите "обламываться" во время сессии - так запорите своего нижнего до смерти. У каждого ведь свой, сугубо индивидуальный, порог физических и моральных границ, да плюс еще страх перед малопонятным и неизведанным. И порог этих границ определяется только опытным путем, с одного раза точно не получится, особенно если мало практики. Опыт теоретический для изучения годится и свой и чужой. Опыт практический - только свой и только для известного, конкретного партнера. Для нового партнера нужен новый практический опыт. Успехов!
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 18 ноя 2013, 22:31

Mikhail писал(а): А не любите "обламываться" во время сессии - так запорите своего нижнего до смерти. У каждого ведь свой, сугубо индивидуальный, порог физических и моральных границ, да плюс еще страх перед малопонятным и неизведанным.


А кто любит?.. И не за удовлетворением СВОИХ хотелок каждый приходит к другому?..
Наверное, моя неопытность говорит, что невозможно запороть взрослого, весьма спортивного мужчину флогером в 30 хвостов. Что скажет опыт? Были прецеденты?


Mikhail писал(а):Успехов!


Спасибо, как и спасибо за мнение.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение Anastasia » 18 ноя 2013, 22:33

AHXEH, а как отличить панику от страха во время порки?
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоп-слово. Прерванная сессия

Сообщение AHXEH » 18 ноя 2013, 23:23

Anastasia писал(а):AHXEH, а как отличить панику от страха во время порки?

Anastasia) не относительно порки был пример. И тем более не относительно вашей личной ситуации на сессии (знаете только вы и ваш нижний что у вас там "не пошлО". Лишь иллюстрация разности критичного и не критичного, противопоставление паники и страха, навыносимой боли и боли, непереносимости воздействия и сильного воздействия, понимаете же. и реакция будет разной. Или у вас тоже щелкнет тумблер "притормози" только после того как нижний произнесет заветное стоп-слово? Если не вспомнит нужную фразу - так и запорете в пылу страсти...?


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer