Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Norna

Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Сообщение Norna » 04 май 2009, 14:07

Я считаю, что настоящий нижний -это не инфантил и не компенсаторик.
Это человек самостоятельный, который знает что хочет. Его служение осознанное и постоянное желание.
Почему так. Попробую объяснить.

Многим нижним свойсвенним инфантилизм.

"Инфант – это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, о людях, о жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант – в иллюзорном.
Личность пытается постичь Законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется."(Юнг)

Поэтому то , инфантильные нижние так нуждаются в руководстве Верхней, Взрослой женщины, которая за них подумает, решит, возьмет на себя ответственность. Он не сможет служить творчески, с ним не будет интересно строить отношения, он лишь сможет подобно механической кукле выполнять заданные команды.
Подумайте, Вам нужна кукла? Исполнительная, полность зависимая от васкукла. не способная даже ответить, почему она подчиняется именно вам а не кому то другому.
Кого Вы предпочтете в качестве нижнего - существо не способное принимать решения, живущее в илюзорном мире , ждущего пока за него подумает и сделает все Госпожа или самостоятельного , умного , успешного мужчину, который хочет подчиняться Вам потому что он так решил.

Lata
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Сообщение Lata » 05 май 2009, 11:21

Norna писал(а):Я считаю, что настоящий нижний -это не инфантил и не компенсаторик.
Это человек самостоятельный, который знает что хочет. Его служение осознанное и постоянное желание.


Существует такая полярность как «служение - рабское прислуживание».
Рабство как пассивное смирение с внешним произволом, а категория служения как свободное деяние во имя высших идеалов.
Исходя из этих трактовок, для меня имеет значение КАК человек подчиняется:
и всегда добровольное служение сознательного нижнего предпочтительнее льстивого прислуживания инфантила.
Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах ...

lower
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:05
Откуда: Владивосток

Re: Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Сообщение lower » 06 май 2009, 19:43

Lata писал(а):
Norna писал(а):Я считаю, что настоящий нижний -это не инфантил и не компенсаторик.
Это человек самостоятельный, который знает что хочет. Его служение осознанное и постоянное желание.


Существует такая полярность как «служение - рабское прислуживание».
Рабство как пассивное смирение с внешним произволом, а категория служения как свободное деяние во имя высших идеалов.
Исходя из этих трактовок, для меня имеет значение КАК человек подчиняется:
и всегда добровольное служение сознательного нижнего предпочтительнее льстивого прислуживания инфантила.


Позволю себе заметить , Уважаемая Lata , что как бы Вы это не назвали - рабство оно и в Африке рабство ! И делиться может только на добровольное и вынужденное . И вряд-ли вы найдёте раба преследующего в служении Господину высшие идеалы , скорее уместно говорить о соблюдении некоторых правил присущих данному виду отношений !? Другое дело как и кем они соблюдаются ? Но здесь речь идёт уже о личных симпатиях - по принципу нравится Вам или нет тот с кем Вы пытаетесь построить некую модель отношений , в частности в Теме !

Lata
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Сообщение Lata » 07 май 2009, 10:30

lower писал(а):Позволю себе заметить , Уважаемая Lata , что как бы Вы это не назвали - рабство оно и в Африке рабство ! И делиться может только на добровольное и вынужденное .

lower, речь велась не о виде рабства, а о проявлении себя в нем )
Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах ...

lower
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:05
Откуда: Владивосток

Re: Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Сообщение lower » 07 май 2009, 20:32

lower, речь велась не о виде рабства, а о проявлении себя в нем )[/quote]

Я понял Вашу мысль, уважаемая Lata . И лишь хотел подчеркнуть, что в любых отношениях присутствует субъективная оценка , и всё в конце концов сводится к принципу "нравится - не нравится"! Также как Вам нравятся "добровольное служение осознанного нижнего" , кому-то достаточно " льстивого инфантила " !?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нижний- инфантил? компенсаторик? сильная личность?

Сообщение Domino » 07 май 2009, 20:42

А вот кому, простите, приятно и приемлемо прислуживание льстивого инфантила?
Фальшь всегда мерзка. и в Теме, и в ванили. Такими делами, наверное, хорошо умеют заниматься продомины. там просто сеанс обслуживания.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer