Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Drum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:26
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Drum » 03 фев 2012, 08:23

Мужчины и женщины за множество веков сильно трансформировались. Когда-то в каменном веке возможно женщина в априории была подчиняющейся натурой. Выхода другого у них не было. Потом были Цари и Царицы,Короли и Королевы и уже там многое стало меняться,многое стало зависить от количества власти(размер владений,кол-во золота,кол-ва рабов),а не от пола.Женщины не хуже мужчин доминировали и "трахали" подчиняющихся.
Вообще за прожитое количество жизни пришла к выводу,что мужчины вообще разучились быть Доминирующими во всем.В огромном количестве семей(даже не тематических)женщины во всем рулят.А он супер начальник-лидер приходит и отдаёт зарплату ей.Хочет купить себе тачку и советуется с ней.Ну не бред ли?Я понимаю,если бы она прошаривала в этих тачках как навароченный спец,ну тогда да с ней можно посоветоваться,а так чё с неё взять.Только и сможет по цвету,красоте чё сказать.Потом такие мужики ходят с женой шмотки выбирают,причём не он это делает,а она ему.Вообще считаю,что своим имиджем должен заниматься каждый сам.Вот ещё кто-то будет мне трэшнику до мозга костей рассказывать что надеть!Редко сейчас в магазинах увидишь,что расплачивается мужчина,в основном это делают женщины,со сданной мужиком дани.
Ну вообщем это так вода короче,ну или типа предысловие.
А вот почему женщина которая принимает ответственные решения(лидер) может быть в качестве тряпки?
Потому что лидер это всё таки человек,нечем не отличающийся от не лидера.Принятие решений несёт в себе страшное "заклятие"-это последующая ответственности за принятое лидером решение.И иногда ох как не охото отвечать.Я например очень устала от ответственности,иногда охото тоже чтоб как тряпуля лежать,сидеть и выполнять что велят,и как просто становиться жить от этого.Быстро сделал задание и всё отдых.А человеку который отдаёт указания в двойне сложнее ему надо выдумывать все эти задания,анализировать что в результате получилось,и нести ответственности за результат.Так что могут люди сочетать с себе и лидерские качества и качества подчиняющегося.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Domino » 03 фев 2012, 14:46

не знаю... от одного мысленного предположения, что кто-то будет мной командовать... не по себе. Брррр... Я и на работе то с трудом сдерживаюсь, когда вышестоящее начальство начинает проявлять свой начальственный пыл... А уж в личном общении...без вариантов.
На мой взгляд, ответ на этот вопрос может лежать в следующей плоскости: есть женщины, которые очень успешно ИГРАЮТ роль начальника, но в другой обстановке охотно снимают с себя маску. А есть те, которые НЕ ИГРАЮТ, просто живут в режиме тотального доминирования. Те точно не смогут получить удовольствие от роли нижней.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

ARM

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение ARM » 09 фев 2012, 16:25

Хорошо. Я прочла и решила, что мне стоит создать несколько реплик.

Так уж получилось, что будучи весьма активной, или как ныне описывают амплуа в свете дня, _доминантной_ (нет, нет, я вовсе не собираюсь потрясать в воздухе дипломами, сертификатами, банковскими картами, положением, статусом и проч. и др., поскольку _реалистам_ это и так ясно и не нуждается в подтверждении) я несу в себе некую пикантность, при детальном рассмотрении которой обнаруживается:
1. Да, я - _подчиняющийся, принимающий_ партнер. И ощутимым это качество становится тогда, когда человек осознает, что я опускаюсь перед ним в партер потому, что _признаю его желание_ владеть мной. Я признаю это, находясь при памяти и рассудке. Я не становлюсь иной, ненатуральной, - нет, я люблю этого человека, и признаю тем самым ценность _его_ желания быть собой. Быть со мной подлинным. И то, что я _принимаю_ является подтверждением чистоты моих намерений, актом свободы, явлением воли, которая как известно определяема желанием. Я встаю в партер осознанно, неся ответственность за то, что произойдет, совершая дарение. Именно поэтому подчиняющий, _активный_ Партнер уверен во мне, свободен и естественен, т.к. он видит перед собой вменяемого человека, шагнувшего ему навстречу и осознавшего его тем, про кого в Теме принято говорить и писать с заглавной буквы.
2. В свете дня я лидирую. Это генетически оправдано и подтверждено множеством взятых барьеров, но не отменяет моей способности _слышать других_ и работать в команде. Потому, что любая специализация держится на том, что команды/коллективы/группы разработчиков/полки и т.д. держатся на _сплочении_ и чтобы удерживать свои частные амбиции в узде, не вредя результатам работы, нужно быть просто профессионалом.
3. Надеюсь, что я ответила на вопрос, сформулированный топикстартером.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Domino » 10 фев 2012, 00:26

Нижняя женщина и принимающий партнер - не одно и то же.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение _LN_ » 10 фев 2012, 03:00

Domino писал(а):Нижняя женщина и принимающий партнер - не одно и то же.


В чём же разница?

ARM

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение ARM » 10 фев 2012, 08:16

Domino писал(а):Нижняя женщина и принимающий партнер - не одно и то же.

В стремлении быть учтивой к желаниям окружающих, я не написала, что являюсь_рабом_ и Вам этот факт известен. Но поскольку Человек, официально принявший меня и владеющей мной скончался и вышел срок, предписанного совестью и временем моей жизни _ожидания_, я попросила R.C.S. о возможности возврата в Семью и определения того, чьи часы жизни я украшу. Ныне я, будучи _нижней_, стою перед тем, кто определен мне судьбой и признательна ей за это.
Кстати, первично рукой моей было указано, что
ARM писал(а): 1. Да, я - _подчиняющийся, принимающий_ партнер.
– и слово _подчиняющийся_ Вы не приняли во внимание. Я исправляю ошибку: пишу о том, что я именно _нижняя_ ныне.
Надеюсь, я достаточно корректна в признании _скромности_ определившей мой ответ ранее.
Последний раз редактировалось ARM 10 фев 2012, 08:47, всего редактировалось 3 раза.

ARM

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение ARM » 10 фев 2012, 08:26

_LN_ писал(а):
Domino писал(а):Нижняя женщина и принимающий партнер - не одно и то же.


В чём же разница?


Чуть выше я принесла свои извинения за нечеткое определение акцентов, поскольку при снятии термина _принимающий_ из контекста, действительно возникает _большое желание_ соотнесения только с форматом _bme_, который, как Вы знаете, учитывался Н/нами и был предметом интереса. Тем не менее В/все, кого Вы знаете, могут официально свидетельствовать о том, что мой статус не изменялся.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение pups » 14 фев 2012, 12:56

Domino писал(а):Нижняя женщина и принимающий партнер - не одно и то же.


В принципе... принимающий вполне может быть нижним...
на собственно примере... я могу быть подающим по договоренности т.е. вне отношений... но принимающим без того чтобы быть нижней... исключено.
Тем не менее... зная меня лично... разве я занимаю пассивную позицию в жизни?
отнюдь... отчего собственно периодически слышу вопрос "уверена ли я, что я нижняя"... либо ловлю волну удивления, когда озвучиваю данную мысль....
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Azrailia » 14 фев 2012, 14:27

Принимающий...что? Какой смысл вкладывается в термин "принимающий" в контексте Темы? Физические воздействия или эмпатия?
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Arkelona » 14 фев 2012, 15:02

Azrailia
Скорее всего, принимающий партнер в плане СМ.
Вообще вот темка была viewtopic.php?f=36&t=1819
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer