Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Arkelona » 18 фев 2012, 16:03

ALISIA писал(а):Как-то не вяжется у меня в голове что бы женщина ,которая принимает ответственные решения в жизни ,была для кого-то послушной тряпкой.
Если человек лидер, то вряд ли он встанет добровольно перед кем нить на колени

Сравнивать нижних с тряпками...как минимум некорректно.
По остальному...знаете, жизнь настолько сложна и многогранна, что в ней может происходить все что угодно)
Мне, конечно, трудно понять нижних женщин, однако я вполне допускаю мысль о том, что доминирующая-по-жизни женщина может быть нижней. В конце-концов Тематические отношения - это все-таки ОТНОШЕНИЯ. И если женщине комфортно быть нижней в отношениях с мужчиной (или с женщиной :) ), то тут уже никто ничего поделать не в силах. Это ее личное дело, ее выбор, который следует уважать. И можно сколько угодно рассуждать о том может или не может такая женщина быть нижней, однако на факт существования таких нижних это никак не повлияет) :pardon: И я думаю, что им глубоко фиолетово на то, что говорят по этому поводу остальные) Людям хорошо со своим позиционированием - это главное. :)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Sasha Bondage » 21 дек 2014, 23:35

Pantera писал(а):Но с Ним, я иная. И с другим, это не возможно.

Если встречаются два лидера, то кто-то должен уступить лидерство для сохранения союза. Знакомая ситуация, мне уступили, нет ничего зазорного и выигрывает тут мудрость. :co_ol:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Князь » 22 дек 2014, 09:52

Sasha Bondage писал(а):
Pantera писал(а):Но с Ним, я иная. И с другим, это не возможно.

Если встречаются два лидера, то кто-то должен уступить лидерство для сохранения союза. Знакомая ситуация, мне уступили, нет ничего зазорного и выигрывает тут мудрость. :co_ol:
Интересно ..
Есть А и Б. Оба лидеры.
Если А уступает Б (для сохранения союза? о чем думали оба, создавая союз - промолчим, видимо не понимали, что оба являются лидерами и в дальнейшем - будут проблемы)- то поступает мудро и ничего зазорного нет.
Но тогда выходит одно из двух:
- если Б уступает А , то поступает зазорно и не мудро?
- если же Б, уступая А, так же поступает мудро и не зазорно, то .. кто же должен уступать то?!
Вывод: одноименно заряженные(в данном случае - лидеры), чтобы быть вместе должны столько всего .. наворотить... что силы по удержанию союза со временем превысят все "плюсы" данного союза. В то же время для разно заряженных(ведущий и ведомый) все происходит легко и просто.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Falcon » 22 дек 2014, 12:22

Князь, таки Вы опять увлеклись. Это же не физика/математика, где есть электрон и протон и так далее. Тут все более многогранно. Не надо упрощений. Ваша страсть к упрощению выливается в банальную демагогию. Не надо пытаться вывести формулу союза. Просто живите и не заморачивайтесь условностями.

По теме - поддержу Сашу, ибо совместная жизнь, это не что иное, как набор уступок друг другу. Кто-то с доминирующей жизненной позицие будет подчиняться более слабому, кто-то станет сильнее, чтобы оберегать партнера от невзгод и тягот, ну а кто-то сознательно откажется от лидерства в Ппаре, лишь бы быть с конкретным человеком, ибо так "солнце ярче и сахар слаще" (С)ARM
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Князь » 22 дек 2014, 21:28

Falcon писал(а):Князь, таки Вы опять увлеклись. Это же не физика/математика, где есть электрон и протон и так далее. Тут все более многогранно.
Я рад, что Вы понимаете - насколько все - многогранно. И что я очень упростил - сведя к минимуму .. )))
И думаю, Вы сумеете оценить "маленький" штрих:
Sasha Bondage писал(а):Знакомая ситуация, мне уступили, нет ничего зазорного и выигрывает тут мудрость.
А вообще по жизни ..
На самом деле - все можно описать математическими формулами и в этом я сторонник Каллиосто(думаю, название фильма не надо упоминать?)
И если следовать формулам, то не будешь всегда счастлив, не сведешь ошибки и разочарования к нулю, но минимизировать - можно.))
Но ..
Каждому - свое(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Sasha Bondage » 23 дек 2014, 00:38

Займитесь лучше вашими философскими опусами, некоторой части аудитории они ещё пока интересны...
Князь писал(а): Каждому - свое(с)
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Domino » 24 дек 2014, 08:36

Pantera писал(а):
Ввсех приветствую! Сама несколько лет, придерживалась того же мнения. Даже мысль о то, что мною кто-то может руководить внушала отвращение. А неся службу в нашей замечательной армии, с трудом сдерживалась, мысленно представляя, во время ора начальства, что, я могла бы с ним сделать, попадись он в мои руки... Пока не встретила Мужчину, изменившего мое мировосприятие, которому я хочу подчиниться. Попала в свитчи) И это не отдых от руководства, от лидерства, не желание снять каблуки. Это безграничная благодарность Ему, желание угодить и возвысить, это нечто иное. Впервые появилось желание быть Его тенью. Думаю, что развиваясь в Теме, роли и отношение в целом меняются. Да, я руководитель, и Верх со своими нижними, и получаю от своей роли массу удовольствия, мне комфортно. Но с Ним, я иная. И с другим, это не возможно.

Конечно, однозначного мнения по этому вопросу быть не может... Я встречала в своей жизни мужчин, рядом с которыми хотелось "отдохнуть от трудов праведных". Но все они не имели никакого отношения к Теме. И хватало их ненадолго, к сожалению. Видимо, все-таки, натуру доминантной женщины невозможно надолго упрятать "в шкаф". Даже не знаю, радоваться или грустить по этому поводу)))
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Azrailia » 26 дек 2014, 22:06

Можно подумать женщины нижнии в жизни не доминируют))) Большинство тематиков в ванильной жизни (работа, учеба) настоящие лидеры, жесткие, порой даже беспринципные, напористые, добивающиеся своего и того, что считают сферой своей ответственности и комфорта. Это не значит что они доминанты. И вообще, не все женщины Верхние, являются Доминантами. Доминант не равно лидер. Не равно руководитель в ванили.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Domino » 28 дек 2014, 08:02

Тогда, пожалуй, стоило разнести понятия "Доминантность" и "Лидерство". И внести ясность в понятия "Верхняя" и "Домина". На самом деле, дело в нюансах, но некоторые из них могут быть принципиальными. Я тоже знаю достаточное количество женщин, которые в ванили - крайне жесткие лидеры, но в Теме "наверх" не стремятся. Но вот не довелось пока встретить ни одной, которая была бы на работе и общении "забитая мышь", а в Теме такая вся Домина)) Вернее, встречала, но это был просто напускной фарс, не более. И кроме раздражения ничего не вызывающий...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Женщина, Доминирующая По-Жизни, Может Быть Нижней ?

Сообщение Azrailia » 28 дек 2014, 12:18

Domino писал(а):Тогда, пожалуй, стоило разнести понятия "Доминантность" и "Лидерство". И внести ясность в понятия "Верхняя" и "Домина". На самом деле, дело в нюансах, но некоторые из них могут быть принципиальными. ...

"Доминантность" и "Лидерство"
...это как Доминантности не добиваешься...она либо есть, либо нет Это не потребность. Это наличие. А вот лидерство это потребность. Лидерство можно воспитать, привить...ДАТЬ. Доминанты не нуждаются в демонстрации власти, в демонстративном поклонении, лидеры прямо противоположны. Лидеры это те, кем управляют доминанты))) скрыто, опосредованно.
"Верхняя" и "Домина"
...Верхняя БД. Игра, яркая, эффектная, агрессивно демонстрирующая свою власть над партнером. Власть для нее способ освободить себя от ответственности.
Какими намерениями выложена дорога в рай?


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer