Без купюр. Жестко - 2

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение Domino » 09 июл 2010, 13:23

toilet_rab

Вам, судя по всему, тоже не здорово везло с выбором партнеров...

Проблема во взаимном непонимании. В попытке примирить мораль Господ с моралью рабов. А впрочем это не имеет отношения к теме.


Вот тут согласна. Хотя, может быть, именно попытка такого примирения и имеет отношение))))))))))))))))
Надо подумать...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

toilet_rab
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:55
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение toilet_rab » 09 июл 2010, 15:40

но среди нижних чудиков, не знающих, что же они хотят на самом деле, на порядок, а то и на два порядка больше, чем среди Верхних.


Согласен, но нужно учитывать и то, что Верхних в принципе на порядок меньше. И потом есть существенное отличие "нижних чудиков" и "чудиков якобы нижних".)) В самом деле, откуда происходят чудачества первых? Конечно же от неискушенности. "Нижний чудик" осознав, а скорее лишь почувствовав где-то в глубине своего естества склонность к подчинению, начинает жадно хвататься за "перспективы", которые ему вдруг открылись (в смутном еще виде). Отсюда и прошение в рабство ко всем подряд, отсюда и нетерпимость в реализации своей предрасположенности, отсюда и неразборчивость во всевозможных табу, отсюда и "готов на все". В голове первых некий калейдоскоп, навеянный незнакомыми побуждениями и затмивающий всю конкретику их основоположений в теме. Вторые, пытаются реализовать лишь вожделения, построенные на "стояке", это этакие страдальцы физиологии, которым в сущности не важно в какой роли себя проявлять (их психические модели безмолвствуют). Назовем их "вирт -дрочерами", или "нижними до поры до времени", они тоже пишут всем подряд, но порыв в написании у них иной, чем у первых. Если первые хотят поскорее разобраться в своей "я-концепции", получить правильное направление в туманности своих склонностей. То вторые лишь удовлетворяют свое желание и с таким же успехом проявляются в личках не только Верхних, но и всех тех, кто так или иначе имеет анкету с интимной подоплекой, пусть и завуалированной. Так "чудик якобы нижний" легко может стать "чудиком якобы Верхним" или "чудиком якобы бисексуалом" (когда на него не обращают внимания Женщины), но самое забавное, что он легко может стать и "чудиков якобы лесби", ведь не секрет, что большинство анкет лесбийской направленности создается мужчинами. Если же в инфе будет написано что-то вроде: "мужики достали!!! не пишите мне!! только девушки!!", то это с 99% вероятностью как раз и есть "чудик якобы лесби". :o


Однако я немножко отошел от темы. Вопрос в следующем: Как первому (согласно моей классификации) общаться во всевозможных "междусобойчиках", которые формируются на тематических ресурсах, когда он там лишний в силу своей некомпетентности и отсутствии направления, в котором единолично он лишь странствует по тупикам да дебрям, как заблудившийся путник? :unknown: Как ему быть среди Госпожей на таких сайтах, которые и без того жутко избалованы вниманием и как правило с завышенной самооценкой (иногда не оправдано завышенной). Взять ту же Огги. Созревая для общения в одиночестве, без совета и поощрения он, вероятнее, превратится во второго "чудика якобы нижнего", внутренние противоречия, просто сведут склонности его "Я" к иллюзии. Только лишь в общении он сможет уточнять, отлаживать, корректировать свои внутренние посылы. Так может быть стоит быть терпимее к этим первым и сделаться более утонченными в перебирании вымышленных зерен от реальных плевел? :unknown: Действительно, кому как не Верхним создавать ценности подчинения, кому как не им направлять мораль рабов в нужное русло, а не гнать того или другого, обмениваясь информацией между собой.
Есть старая притча характерная для всего сказанного: " Монах и послушник сажали капусту. Монах сажал ее вверх корешками и велел послушнику продолжать сажать ее дальше. Но послушник рассудил: "экая глупость!" и стал сажать ее корешками в землю. Монах качая головой : "Дело не в капусте. Главное здесь послушание." Искусство Верхних именно в умении внушить это послушание, направить раба на превозношение не по тому лишь лишь что Вы назвались "Верхними". Верхние определяют путь роста нижнего. Пути роста в пафосе дистанции "среди рабов одни какие-то мудаки (извиняюсь) - а я такая супермегаклассная Госпожа Огги" -нет.

toilet_rab
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:55
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение toilet_rab » 09 июл 2010, 15:45

Domino
В общем не без этого..)) Однако же это невезение оказалось великим учителем, без сомнения. Вся эта вереница происходившего со мной в водовороте бдсм, заставляла меня лишь стремиться к познанию своего существа с еще большим увлечением и рвением))

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение Sasha Bondage » 09 июл 2010, 16:47

toilet_rab писал(а):
но среди нижних чудиков, не знающих, что же они хотят на самом деле, на порядок, а то и на два порядка больше, чем среди Верхних.


Согласен, но нужно учитывать и то, что Верхних в принципе на порядок меньше. И потом есть существенное отличие "нижних чудиков" и "чудиков якобы нижних".)) В самом деле, откуда происходят чудачества первых? Конечно же от неискушенности. "Нижний чудик" осознав, а скорее лишь почувствовав где-то в глубине своего естества склонность к подчинению, начинает жадно хвататься за "перспективы", которые ему вдруг открылись (в смутном еще виде). Отсюда и прошение в рабство ко всем подряд, отсюда и нетерпимость в реализации своей предрасположенности, отсюда и неразборчивость во всевозможных табу, отсюда и "готов на все". В голове первых некий калейдоскоп, навеянный незнакомыми побуждениями и затмивающий всю конкретику их основоположений в теме. Вторые, пытаются реализовать лишь вожделения, построенные на "стояке", это этакие страдальцы физиологии, которым в сущности не важно в какой роли себя проявлять (их психические модели безмолвствуют). Назовем их "вирт -дрочерами", или "нижними до поры до времени", они тоже пишут всем подряд, но порыв в написании у них иной, чем у первых. Если первые хотят поскорее разобраться в своей "я-концепции", получить правильное направление в туманности своих склонностей. То вторые лишь удовлетворяют свое желание и с таким же успехом проявляются в личках не только Верхних, но и всех тех, кто так или иначе имеет анкету с интимной подоплекой, пусть и завуалированной. Так "чудик якобы нижний" легко может стать "чудиком якобы Верхним" или "чудиком якобы бисексуалом" (когда на него не обращают внимания Женщины), но самое забавное, что он легко может стать и "чудиков якобы лесби", ведь не секрет, что большинство анкет лесбийской направленности создается мужчинами. Если же в инфе будет написано что-то вроде: "мужики достали!!! не пишите мне!! только девушки!!", то это с 99% вероятностью как раз и есть "чудик якобы лесби". :o
Однако я немножко отошел от темы.

Как у Вас, уважаемый, всё легко и просто получается! "Первые чудики", "вторые чудики", "мальчики направо, девочки налево...", если б в жизни было всё так легко и просто, то роль Главного советчика Вам была бы уготована заранее... Увы, в жизни не всё так однозначно, и многие из "не понимающих что они хотят" "чудиков номер раз и два" пришли в Тему много раньше Вас, когда Вы ещё таких слов то и не знали... (да и они тоже...)... Большинство настоящих тематиков пришли в тему на подсознательном уровне. Да, им надо определиться, потому что есть правила, законы, общепринятые нормы поведения, кодекс раба (рабыни), нормы поведения Верхнего тоже есть... У каждого человека есть собственный взгляд на происходящее вокруг и с ним в том числе, и не надо говорить, что вот Вы ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а вот Мы, блин, ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, а судьи кто?
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

скунс
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:37
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Москва

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение скунс » 09 июл 2010, 17:53

Sasha Bondage писал(а): Да, им надо определиться, потому что есть правила, законы, общепринятые нормы поведения, кодекс раба (рабыни), нормы поведения Верхнего тоже есть... У каждого человека есть собственный взгляд на происходящее вокруг и с ним в том числе, и не надо говорить, что вот Вы ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а вот Мы, блин, ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, а судьи кто?

... мне так показалось, что именно Вы взяли на себя роль судьи? )))) и еще .. как Вы прокоментируете вот это -
"Да, им надо определиться, потому что есть правила, законы, общепринятые нормы поведения, кодекс раба (рабыни), нормы поведения Верхнего тоже есть... " и "У каждого человека есть собственный взгляд на происходящее вокруг и с ним в том числе" ... противоречий не находите? )))))

toilet_rab
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:55
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение toilet_rab » 09 июл 2010, 18:28

Как у Вас, уважаемый, всё легко и просто получается! "Первые чудики", "вторые чудики", "мальчики направо, девочки налево...", если б в жизни было всё так легко и просто, то роль Главного советчика Вам была бы уготована заранее...


Конечно же легко и просто уважаемый, на то и существует систематизирование.)) Система это единство многообразных знаний. Классификация это части целового. Именно в систематизировании и проявляется простота познания. Точно так же обыденное знание благодаря систематическому единству становится наукой. Бдсм тоже своего рода наука. "Нижние чудики" и "чудики якобы нижние" -два ствола, которые имееют общий корень под название "нижние". Третий ствол "осознанные нижние". Если и еще углубляться, то можно делить "осознанных нижних" по методу осознания. Да и "нижних чудиков" можно делить на "нижних со способностью актуализовать свою рефлексию" и на "нижних не способных актуализовать свою рефлексию". Вот здесь и важна помощь извне о которой я говорил, так как зделать рефлексивный выход в одиночестве крайне сложно.

Увы, в жизни не всё так однозначно, и многие из "не понимающих что они хотят" "чудиков номер раз и два" пришли в Тему много раньше Вас, когда Вы ещё таких слов то и не знали... (да и они тоже...)..


Не однозначно согласен, но общие принципы все же можно вывести. Дело-то не в словах вовсе и не в том, кто раньше в теме. Многие люди даже основывая какую-то свою идею и до конца ее не уяснившие так и блуждали вокруг нее, не определив ее истинное содержание и систематическое единство. Пусть все эти люди и в теме, мы видим к чему это приводит на примере негодования Госпожи Огги.

Большинство настоящих тематиков пришли в тему на подсознательном уровне. Да, им надо определиться, потому что есть правила, законы, общепринятые нормы поведения, кодекс раба (рабыни), нормы поведения Верхнего тоже есть...


Ну я об этом и говорю, более того, скажу даже не большинство, а все.(раз уж мы заговорили о настоящих). Над человеком всегда властвуют неизменные психические конфликты бессознательных стремлений, а уже к ним и приспосабливается сознание.

У каждого человека есть собственный взгляд на происходящее вокруг и с ним в том числе, и не надо говорить, что вот Вы ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а вот Мы, блин, ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, а судьи кто?


А судьи наши субъективные суждения, основанные на объективных основаниях. Ведь никто же не скажет, что например похотливые мужики, выдающие себя за нижних, чтобы в процессе своего притворства перейти к сексу и удовлетворению своих физиологических потребностей нечто ПРАВИЛЬНОЕ.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение Sasha Bondage » 09 июл 2010, 23:09

скунс писал(а):...мне так показалось, что именно Вы взяли на себя роль судьи?

Да боже упаси, милейший, ещё только этого головняка мне и не хватало... Просто не люблю когда на людей вешают ярлыки, а для себя оставить забывают...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение Morgenstern » 12 июл 2010, 14:46

toilet_rab, вот хоть ник мне ваш и не нравится, но в словах есть большая доля правды. Респект. :)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение Morgenstern » 12 июл 2010, 14:51

Sasha Bondage писал(а):Просто не люблю когда на людей вешают ярлыки, а для себя оставить забывают...


Мне не показалось, что юноша на кого-то повесил ярлык, он же не называл имён :) Да и со своими желаниями он вполне определился, я так понимаю. Так что для себя он место в классификации нашёл. :)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Без купюр. Жестко - 2

Сообщение Morgenstern » 12 июл 2010, 14:59

скунс писал(а):...как Вы прокоментируете вот это -
"Да, им надо определиться, потому что есть правила, законы, общепринятые нормы поведения, кодекс раба (рабыни), нормы поведения Верхнего тоже есть... " и "У каждого человека есть собственный взгляд на происходящее вокруг и с ним в том числе" ... противоречий не находите? )))))


Я прокомментирую :) Противоречий - нет, не нахожу. Есть законы - УК, например. У каждого из нас есть свой взгляд на УК, но, тем не менее, соблюдать его мы обязаны, иначе последует наказание. Так что свои взгляды на УК мы можем высказывать разве что в кухонных разговорах. Есть нормы поведения - мы можем их соблюдать, а можем и не соблюдать, рискуя навлечь на себя осуждение социума. Но если мнение социума нас не заботит, то никто не может обязать нас соблюдать эти нормы, если наше поведение не является противоправным. Законы преобладают над нормами поведения, охраняя наиболее значимые из них. И если наш взгляд укладывается в рамки, установленные законом, он имеет право на существование и реализацию в жизни. Если не укладывается - тоже не беда, такого индивида изолируют от одного социума и помещают в другой, более соответствующий его взглядам.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Двойное Дно : Disclaimer