ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Lichtgestalt » 05 апр 2010, 17:04

Похоже на обычную утку, которая призвана раздуть внимание читателей... что-то в этом роде мне приходилось писать, когда подрабатывала в газете. Не в рамках Темы, конечно, но все же.
Претендуешь - соответствуй.

Norna

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Norna » 05 апр 2010, 19:04

Коментарий человека, с чьего ЖЖ( с его разрешения) взято письмо http://www.liveinternet.ru/users/petrosun/ с сокращениями
Этому письму больше 15 лет. Много раз его перечитывал, пытаясь понять его основную идею и представить образ Леди, его написавшей. Одно из основных его не противоречий, а как бы это выразить - диссонансов, - это контраст между основной идеей и ее реализацией. Н.А. стремиться расшевелить вялое сообщество Иксов (а это так и было, за редким исключением) и явно берет на себя непосильную задачу. Но, как говориться, не мытьем, так катаньем. Она пытается одновременно представить читателям доводы разума и разбудить их чувственность. То есть действует по двум направлениям, чтобы хоть где-то зацепить и заинтересовать или воспламенить читаталя страстью. Но именно поэтому ее описания мира рабства не воспринимаются слишком серьезно. Следующие за этим описанием рассуждения принижают ее чувственный мир.

Интуитивно понятно, что рассуждающий человек не может быть чувственным беспредельно. Всегда срабатывают тормоза разума. В этом контрасте есть некая условность, и вызывает этот контраст настороженность и недоверие. Во всяком случае, у меня.

Но при этом Госпожа Н.А. в каждой отдельной части - своих доводов и своих чувственных описаний, - действует весьма умело, хорошо понимая психологию мужчины-мазохиста. Описываемые ею сценв рабства и то, что раб при этом должен испытывать, бьет не в бровь, а в глаз! Причем надо отметить, что многие мужчины-рабы, судя по многочисленным объявлениям в интеренете, предпочитают бесконтрольно предаваться своим страстям, отпустив удила адекватности и благоразумности. Такое желание есть и во мне, но я бы никогда не решился вот так отдаться совершенно незнакомой женщине. Да и вообще не решился бы на полное безрассудство даже с женщиной, которой доверяю. Все-таки срабатывают механизмы самосохранения.

Потому что садомазохисткая страсть истощает и выводит на грань безумства, бредового состояния. И никогда не ясно до конца, кончиться ли это падение? Обернется ли оно новым взлетом, возрождением? Нельзя быть уверенным в этом до конца. Хотя соблазн испытать и велик.

Забавно еще то, что одни назовут эти желания безумными и вполне одобрят благоразумность, а другие посчитают осторожность трусостью. Сколько людей, столько и мнений.

Вот несколько значимых для меня цитат из этого письма и мои короткие комментарии со значком sik! - пометка.


**настолько бесстыдно, чтобы вас осудили все, кто не будет господствовать над вами.

**Представьте, сколько очаровательных, стыдливых женщин отвернется от вас и брезгливо, с презрением оттолкнет вас
**Вам, мои милые мальчики, нужно подвергнуться публичной порке перед теми, чье расположение боитесь потерять
**опишите последствия вашей страсти, если бы она, допустим, стала преданной гласности, опишите ужас позора, когда вас начнут презирать самые красивые и самые недоступные женщины
**Шаг позора сделан, и особа, о которой так мечтаете, попирает вас ногами, топчет и плюет в лицо под смех и улюлюканье других. ......

sik! Психологически это очень верно подмечено, и такие фантазии часто посещали меня, когда представлял и фантазировал крайнюю степень унижения. Точно вписывается в фантазийный ряд многих мужчин

**Я буду дарить вас другим женщинам,...
**Вас, и строптивых, и покорных рабов, будут укрощать са­мые прелестные женщины, ....

sik! И это верно схвачено! Все тот же фантазийный ряд мужчины с мазохисткими наклонностями. Это уже на грани иступленных фантазий, когда включается контур усиления (по типу мультипликатора Кейнса), и каждое новое унижение или пытка должны быть сильнее прежнего. Вот только одно сомнение: а вообще, существуют в природе женщины, способные дарить, отдавать на время и пр. своих мужчин? Реально для женщины, пусть и доминирующей, отсутствие собственнических устремлений? По жизни я таких женщин не встречал, и не могу себе этого представить. Хотя встречал женщин достаточно жестких, властных, и казалось, безразлично-неприступных абсолютно ко всем мужчинам. Но чаще всего это лишь маска
.....

**С вас сорвут прикрывающие вас одежды условностей ....

**Вы узнаете свою истинную цену, но слишком дорогой будет плата за истину. ....

sik! И этот страх полностью снять с себя защитные маски, лишиться защиты социума в обмен на лояльность всегда присутствует в качестве приоритета у законопослушного гражданина. Поэтому даже трудно представить тот мир, где этой защиты нет, и прежние твои заслуги - ничто. И одновременно возникает острое желание испытать такое состояние.

**Вы отправитесь в новый мир, чувствуя позыв к этому внутри себя. ....
**Я буду делать с вами такое, чему нет слов, нет понятий в земном мире. ....

sik! Ну а это уже завершающий аккорд))) В следующих сообщениях приведу отклики мужчин и одной молодой женщины на это письмо. Очень разные, положительные и не очень, но в целом заинтересованные

P.s. И все же я почти уверен, что это письмо написал мужчина, а не женщина. Женщина на такое не способна. Самое большее, на что способна женщина - это подыграть мужчине в его желаниях и фантазях. Но мыслить и желать такое САМОСТОЯТЕЛЬНО и для себя - увы - это не женское. В письме явно есть эпатаж и тщательно скрываемое лукавство. Интересно, что на него ответила только одна женщина, да и то, не вдаваясь в рассуждения. Значит, он

Леди Ада
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: владивосток

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Леди Ада » 09 апр 2010, 17:43

Паранойя..у автора.Писал мужчина.Как филолог говорю.
Лучше скажи мало,но хорошо./К.Прутков/

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение ALISIA » 10 апр 2010, 15:11

много букавок - не асилил :cry:
Эх мечты мечты - одни выстрелом двух зайцев - и доминирующим дамам письмо угодило и нижним мужикам - кому плохо то?
Я бы тоже не отказалась бы от мазохиста , а когда идея кончались бы - сдавала бы в аренду =)

Mistress O
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:23
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Mistress O » 17 апр 2010, 04:38

Если это и вправду писала женщина, а не хозяева газеты проплатили, то скорей всего все написанное-фантазия в голове дамочки, не более. Хотя для живого человека слишком сухо и занудно написано, тем более для женщины.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Окси Мэм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Уссурийск

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Окси Мэм » 15 июн 2010, 21:57

Странно,я читала,пыталась анализировать одну мысль и тут же натыкалась на другую,то есть следующюю...Мои мысли прыгали и путались, а как же они уместились в голове автора?

Likvi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Питер
Откуда: Петербург

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Likvi » 02 июл 2010, 11:16

Это уже явно не увлечения, а целая жизнь.
просто я делаю то, что мне очень нравиться!

тигренок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:41
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: вологда

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение тигренок » 27 окт 2010, 23:46

а я вот почитал...
внимательно так почитал (пасиба, падрачил (с))...
итак...
18 абзац сверху, цитата:
"... и наглыми(я бы употребил другое слово - циничными*). Вам, мои милые мальчики..."
вот вам и ответ :roll:

кстати, тут кто-то спрашивал, хотел бы кто-нибудь в такое рабство...
дословно не помню: "...а интересы раба вообще не будут учитываться..."

"госпажа", я тебе открою маленькую тайну, даже самый-самый-самый законченый извращенец
ища себе хозяйку, делает это именно для себя,
а не для хозяйки.
другой вопрос - то что ему нравится быть "вещью" своей хозяйки.
это уже дело вкуса, кому как.
и если человек не дебилко, хоть и извращенец, то
к такой "гаспаже" он пойдет (если пойдет) то только чтоб ей попользоваться,
но как-то уважать он ее точно не будет.

но с другой стороны, было бы мило, если б меня моя хозяйка сдала в аренду
или в карты проиграла, меня заводят такие вещи =)

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Kipish » 28 окт 2010, 21:29

"Приказываю вам совершить поступок, который вытолкнет вас из привычной среды. Представьте, сколько очаровательных, стыдливых женщин отвернется от вас и брезгливо, с презрением оттолкнет вас. Хочу, чтобы чувство презрения к вам было сильнее чувства жалости, и поэтому приказываю вам быть бесстыдными и наглыми(я бы употребил другое слово - циничными*). "

Это цитата начала одного из абзацев. Как В(в)ам словосочетание "я бы употребил"?))) Я на этой фразе как-то сразу споткнулась)))

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: ПИСЬМО ГОСПОЖИ (Предлагаю обсудить)

Сообщение Весёлый нижний » 18 ноя 2010, 16:18

Norna писал(а):ну просто нестыкуется многое.
Интересно, хотел бы кто нибудь из нижних попасть в такое рабство?

Такое можно устроить на месяц. Типа отпуска от реальной жизни. Что-то типа Тематического дома отдыха. Был, кстати фильм какой-то, вот там и было нечто подобное, круизы на пароходе с Тематическим уклоном. Но повторюсь, всего на некоторое короткое время. Есть люди, которые в отпусках играют в средние века. Живут с месяцок в условиях того средневекового быта. А потом опять к цивилизации.
I can get no satisfaction !


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer