Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Norna

Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Norna » 27 фев 2010, 10:46

Например Вы чувствуете, что у Вас в П/паре не все так гладко, как кажется. Чувствуете, что Ваш партнер что -то недоговаривает, обманывает Вас, но прямых доказательств этому нет. все интуитивно.

Или

Вы чувствуете, что ваш партнер вас перестал в чем то устраивать. Разорвете отношения или будуте поддерживать то что есть попутно ища замену и уверяя Вашего партнера что все хорошо и ничего не изменилось?

Обе ситуации подрывают доверие одного партнера к другому.

Так как же поступить, надеть розовые очки и слепо верить что все хорошо, или постараться выяснить истину, даже если это приведет к разрыву в П/паре?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Domino » 27 фев 2010, 11:23

Иногда, когда все слишком хорошо, начинает казаться, что все неправдоподобно, что-то не так и т.д. Есть вариант просто успокоиться принудительно и предпринять какое-нибудь путешествие, выезд и т.д. - сменить обстановочку и позырить, что будет.

Иногда для уныния причины находятся. Тогда нет смысла делать вид, что их нет. Все равно лучше не будет. Надо поговорить и выяснить. Может, эти проблемы нам опять-таки кажутся. А если нет - разговор принесет результат. Отрицательный результат - тоже результат. Чего мучиться то?

Когда однозначно рушатся отношения - лучше хирургия, чик - и отрезал. Терапия носит затяжной характер и, как правило, заканчивается гангреной.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Дядюшка_Шу » 27 фев 2010, 12:14

Весь вопрос, а тебе это самому надо. Если искать что и как, значит не доверяешь. А если начинаешь копать, то будь готов к тому, что там не то может оказаться. И обратно все сгладить ты уже не сможешь и надо что-то будет делать. Поэтому если готов на определенные шаги, то можешь и попытаться узнать правду. И даже узнав что все хорошо, тоже придется, что-то делать. Так как партнеру будет показано недоверие.
Поэтому того что было, уже не будет. А вот как это все решает каждый сам.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Князь » 27 фев 2010, 12:39

1. Никогда, ни в Теме, ни в ванили не спрашиваю обычно - а что, а как.... Если человек молчит, даже партнер - это его право молчать - значит не считает необходимым мне об этом говорить. У каждого есть своя доверительная зона. Поэтому даже не буду копаться: или сам все расскажет, или само все рассосется."Или щах умрет, или я, или ишак"(с)
2. Партнер меня может не устраивать только по одной причине - когда он вдруг остановился. Пока он двигается, развивается, пытается что-либо делать, освоить, понять и принять - он мне интересен.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Norna » 27 фев 2010, 15:34

Домино:
Есть вариант просто успокоиться принудительно и предпринять какое-нибудь путешествие, выезд и т.д. - сменить обстановочку и позырить, что будет
.- можно еще расстаться на время. Люди могу просто тупо уставать друг от друга.

Дядюшка Шу:
Поэтому если готов на определенные шаги, то можешь и попытаться узнать правду. И даже узнав что все хорошо, тоже придется, что-то делать. Так как партнеру будет показано недоверие.
поэтому если неуверен , лучше забить и не делать ничего.

Князь
2. Партнер меня может не устраивать только по одной причине - когда он вдруг остановился. Пока он двигается, развивается, пытается что-либо делать, освоить, понять и принять - он мне интересен.
Аналогично , коллега, но когда ты сидишь в стоящем поеде, а мимо проносятся экспрессы-есть полное ощущение движения...

Спанч Боб
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:55
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Самара

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Спанч Боб » 27 фев 2010, 16:59

Из своего опыта скажу, так

Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто любит нас..

С каким бы человеком ты ни расстался, всегда будут наступать моменты,
когда тебе будет не хватать именно его. Именно его фирменного словечка,
именно его улыбки, именно его тембра голоса, манеры курить, фигуры,
образа жизни или его мыслей. Того, как он подносил зажигалку к твоей
сигарете или как произносил твое имя, какой пил кофе, как и чем угощал
тебя и что произносил при этом, его глаз. Неважно, любил ты его или
виделся с ним один раз в жизни. Когда-нибудь твое подсознание вспомнит
, что в твоей жизни было именно это, и это было связано с каким-то
определенным человеком, и ты вспомнишь, что был когда-то с ним связан
чем-то, и поймешь, что неплохо было бы, если бы прямо сейчас
повторилось бы то же самое, что и тогда.
Ни один человек не проходит через твою жизнь, не оставив ни следа. (с)

Я не смогла разорвать отношения, я умом все понимала и понимаю, но сердцем не могу его отпустить.
Но и разбирать почему мы пришли к этому финалу тоже нет никаких сил, и пустили все на самотек, время все расставит на свое место.
О чем бы я не написала, каждый поймет это в силу своих желаний и восприятий.

Спанч Боб
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:55
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Самара

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Спанч Боб » 27 фев 2010, 17:01

Одно дело, как по теории должно быть и совсем другое, когда ты живешь в этом, и все происходит не с виртуальным персонажем, а с тобой, и ты понимаешь, что хуже нет ничего кроме как советов людей, которые никогда не имели подобного опыта, как то так.
О чем бы я не написала, каждый поймет это в силу своих желаний и восприятий.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Горькая Правда или Сладкая Ложь ?

Сообщение Князь » 27 фев 2010, 18:20

Norna писал(а):Аналогично , коллега, но когда ты сидишь в стоящем поеде, а мимо проносятся экспрессы-есть полное ощущение движения...
Вот именно - ощущения! Но я не из тех, кто потребляет суррогаты, особенно - в ощущениях/эмоциях.
Спанч Боб писал(а):Одно дело, как по теории должно быть и совсем другое, когда ты живешь в этом, и все происходит не с виртуальным персонажем, а с тобой, и ты понимаешь, что хуже нет ничего кроме как советов людей, которые никогда не имели подобного опыта, как то так.
Думаю, никто не будет себя бить кулаком в грудь и доказывать - я, я имею опыт и знаю, о чем говорю....
Всегда можно распознать теоретика и практика.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer