Госпожа по найму

Форум для женщин-Верхних и их подчиненных

Модератор: Lady Safo

Правила форума
1. Цель форума ФемДом – освещать особенности, направления и отличия Женского Доминирования и практик ФД.
2. Так как вопросы обсуждаемые в комнате ФемДома касаются только женщин -Верхних и их подчиненных нижних и свитчей , новые темы в этой комнате могут открывать только они.
Темы открываемые в ФДК должны иметь отношение к ФД.
Мужчины -Верхние имеют право открывать темы по согласованию с модератором ветки. Темы открытые без согласования с модератором- будут удалены либо перемещены на общий форум.
3. Общение в комнате происходит на взаимовежливой основе на Вы не взирая на позиционирование Верхняя - нижний. Вы можете перейти на «ты» только с разрешения своего собеседника.
4. Критика идей ФемДома, провокационные выпады и угрозы запрещаются. За нарушение этого правила- бан (либо другое наказание на усмотрение администрации)
5. Флуд, оффтоп будет удаляться.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Госпожа по найму

Сообщение Князь » 21 фев 2010, 16:53

Morgenstern писал(а):И как ей обмениваться информацией, когда она находится в полной изоляции от неё? Никак. Разве что создавать "профсоюз" платных госпожей с собственным чёрным списком. :D
Нравятся мне люди. которые задав вопрос - сами на него тут же отвечают!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Госпожа по найму

Сообщение Morgenstern » 21 фев 2010, 16:58

Князь писал(а):Нравятся мне люди. которые задав вопрос - сами на него тут же отвечают!


Может быть, у Вас есть свой ответ на этот вопрос? :) Было бы интересно узнать. Приятно общаться с умным собеседником. :)

Кстати, о правиле Парето... тогда выходит, что платная госпожа должна учитывать эти 80% халявщиков и повышать цену на услуги во избежание убытков? Тогда спрос на них упадёт. Опять незадача. :)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Госпожа по найму

Сообщение Князь » 22 фев 2010, 13:32

Morgenstern писал(а):Может быть, у Вас есть свой ответ на этот вопрос? :)
Он совпадает с вашим. Обьединение и информация - главные киты любого дела.
Morgenstern писал(а):Кстати, о правиле Парето... тогда выходит, что платная госпожа должна учитывать эти 80% халявщиков и повышать цену на услуги во избежание убытков? Тогда спрос на них упадёт. Опять незадача. :)
Начнем с формулировки и примеров.
Что мы называем Принципом 80/20?
Принцип 80/20 гласит, что небольшая доля причин, вкладываемых средств или прилагаемых усилий, отвечает за большую долю результатов, получаемой продукции или заработанного вознаграждения. Например, на получение 80% результатов, достигаемых в работе, у вас уходит 20% всего затраченного времени. Выходит, что на практике 4/5 приложенных вами усилий (немалая доля) не имеют к получаемому результату почти никакого отношения. Это, кстати, расходится с тем, чего люди обычно ожидают.
Таким образом, Принцип 80/20 утверждает, что диспропорция является неотъемлемым свойством соотношения между причинами и результатами, вкладываемыми и получаемыми средствами, прилагаемыми усилиями и вознаграждением за них. Выражение «80/20» хорошо описывает данную диспропорцию: 20% вложенных средств ответственны за 80% отдачи; 80% следствий проистекают из 20% причин, 20% усилий дают 80% результатов.
Множество примеров, подтверждающих справедливость Принципа 80/20, можно найти в области бизнеса. 20% ассортимента продукции дают обычно 80% от общего объема продаж в денежном выражении, то же самое можно сказать о 20% покупателей и клиентов. Кроме того, 20% ассортимента продукции или 20% покупателей обычно приносят компании 80% прибыли.
Возьмем наше общество. 20% преступников совершают 80% преступлений; 20% водителей виновны в 80% дорожно-транспортных происшествий; 20% вступивших в брак ответственны за 80% разводов (те, которые постоянно то вступают в брак, то разводятся, сильно искажают статистику, что дает пессимистично-однобокую картину нестабильности заключаемых браков). Наконец, 20% детей используют 80% возможностей, предоставляемых системой образования в данной стране.
И даже дома: на 20% ваших ковров приходится 80% воздействий, ведущих к их износу. 80% всего времени вы носите 20% имеющейся у вас одежды. 80% всех ложных тревог при срабатывании противоугонной сигнализации вызывается 20% возможных причин.
Двигатель внутреннего сгорания также великолепно подтверждает справедливость Принципа 80/20: 80% энергии, выделившейся при сгорании топлива, теряется, а колесам передается лишь 20% всей энергии. Эти 20% топлива производят 100% всего движения.
Математическая зависимость, которая легла в основу Принципа 80/20, была обнаружена более ста лет назад, в 1897 году, итальянским экономистом Вильфредо Парето (1848—1923). Его открытие называли по-разному, в том числе принципом Парето, законом Парето, правилом 80/20, принципом наименьшего усилия, принципом Дисбаланса. В данном материале мы будем именовать его Принципом 80/20. Принцип 80/20 оказал огромное, хотя и незаметное широкой публике, влияние на многих ныне преуспевающих людей, особенно бизнесменов, энтузиастов-компьютерщиков, специалистов отделов технического контроля и, таким образом, способствовал формированию того мира, в котором мы сейчас живем. Тем не менее Принцип 80/20 остается одной из величайших тайн нашего времени, и даже те немногие из осведомленных о нем, кто знает и применяет его, используют лишь небольшую долю его мощи.

То есть, ответ на ваш вопрос получили?)) Дело не в повышении цены - это совсем другое.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pag78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:17
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом

Re: Госпожа по найму

Сообщение Pag78 » 26 мар 2010, 14:32

Извиняюсь,что вмешиваюсь! Согласен с Lagoona в большенстве своём те кто ходит к платным Доминам,любители экстрима,каждый любит какое то одно направление из БДСМ будь то порка,бондаж,страпон или ещё что то! Вот там они именно это и получают и ничего более,тем неменее называют себя нижними,и я так думаю это не правильно!

Norna

Re: Госпожа по найму

Сообщение Norna » 26 мар 2010, 15:36

Pag78 писал(а):...называют себя нижними,и я так думаю это не правильно!


Почему вы так думаете?

Messalina
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:15
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Госпожа по найму

Сообщение Messalina » 31 мар 2010, 09:58

Pag78 писал(а):Извиняюсь,что вмешиваюсь! Согласен с Lagoona в большенстве своём те кто ходит к платным Доминам,любители экстрима,каждый любит какое то одно направление из БДСМ будь то порка,бондаж,страпон или ещё что то! Вот там они именно это и получают и ничего более,тем неменее называют себя нижними,и я так думаю это не правильно!


я тоже так думаю, потому что в реальности они мало имеют представления о Теме. они где-то что-то попробовали, им что-то где-то понравилось, но читать об этом больше, расширить свои познания в практике, изучить эту Тему со всех сторон им не нужно. зачем заморачиваться? когда можно придти, заплатить и получить свою порцию экстрима. им даже не нужны предварительные встречи, где можно было бы познакомиться, обсудить план мероприятия. им нужно здесь и сейчас. поэтому я не думаю, что такие люди могут называть себя реально нижними.
твоя слабость - вера в мою силу.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Госпожа по найму

Сообщение Дядюшка_Шу » 31 мар 2010, 13:02

Не знаю Messalina что такие нижние - не нижние. Спорный вопрос. Опять же разные бывают моменты в жизни. Что делать если ты один в данный момент и когда встретишь Домину не известно. Конечно это эрзац, но лучше так, чем никак. Но опять это мое мнение.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Messalina
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:15
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Госпожа по найму

Сообщение Messalina » 31 мар 2010, 13:34

Дядюшка_Шу писал(а):Не знаю Messalina что такие нижние - не нижние. Спорный вопрос. Опять же разные бывают моменты в жизни. Что делать если ты один в данный момент и когда встретишь Домину не известно. Конечно это эрзац, но лучше так, чем никак. Но опять это мое мнение.


вопрос, конечно, спорный. ИМХО. им не нужны Домины, им нужны ощущения.
твоя слабость - вера в мою силу.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Госпожа по найму

Сообщение Дядюшка_Шу » 31 мар 2010, 14:04

Messalina писал(а):вопрос, конечно, спорный. ИМХО. им не нужны Домины, им нужны ощущения.

Мне трудно судить в этом вопросе, я бондажник. А суть бондажа в ощущениях и восприятии.
По другим практикам не берусь судить.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «ФемДом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer