Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Norna

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Norna » 12 фев 2010, 11:19

Князь писал(а):
masteratpeace писал(а):
Norna писал(а):Ну Князь..это всего лишь алегория.. Омар Хаям практически :friends: Никто не мешает приходить в свинарник, чтоб выбрать свининку , но при этом не обязательно есть с ними из одного корыта))) Где Вы вообще видели свинью, которая жарит свинину)))
Если речь шла о свинье, то какие могли быть: брезгливость, зараза и слопанье соседями? Это тогда их удел. А если приходишь как Хозяин в свинарник - то и лакомишься...)))
Ну Князьб..это же алегория.. а Вы все буквально..
Если буквально и предельно просто - уж лучше будь один, чем вместе с кем попало ... Общение в плохой компании не может привести ни к чему хорошему. Плохому люди учатся гораздо проще , чем хорошему, плохая компания живет по законам волчей стаи... Я надеюсь что мы друг друга понимаем

Спанч Боб
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:55
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Самара

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Спанч Боб » 12 фев 2010, 14:34

KitKat писал(а):
Спанч Боб писал(а):Кто сказал, что мнении, которые будут высказываться будут правильные и именно их я жду))))
Нет

Да... я давно заметила, что вы занимаетесь обыкновенным психоанализом ответов и они, эти ответы, как таковое вам не нужны. Ваши вопросы напоминают тесты.



Привратно меня Вы читаете :)

Вы заблуждаетесь, у меня специфическая манера общения :oops:
О чем бы я не написала, каждый поймет это в силу своих желаний и восприятий.

KitKat

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение KitKat » 12 фев 2010, 15:22

Спанч Боб писал(а):
KitKat писал(а):
Спанч Боб писал(а):Кто сказал, что мнении, которые будут высказываться будут правильные и именно их я жду))))
Нет

Да... я давно заметила, что вы занимаетесь обыкновенным психоанализом ответов и они, эти ответы, как таковое вам не нужны. Ваши вопросы напоминают тесты.



Привратно меня Вы читаете :)

Вы заблуждаетесь, у меня специфическая манера общения :oops:

Какие буковки вижу, те и читаю))) у меня нет привычки извращать смысл написанного кем то. Это не в моем воспитании

KitKat

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение KitKat » 15 фев 2010, 16:51

Спанч Боб писал(а):Вот наглядно, чтобы обсуждать тему и возможность помоч словом/советом - нужно знать ситуацию.

Да, действительно, СБ, чтобы обсуждать необходимо чтобы информация доносилась как можно полная и реальная. Хочу вас успокоить, встреча о которой вы писали не настолько была плоха и многим понравилась. я имею ввиду вторую) Ну а то, что организатор встречи вела себя в чем то неподобающим образом, так это уже на совести самого организатора. И вообще, не проще ли уладить все конфликты в местном Тематическом сообществе и продолжать радоваться жизни.

Спанч Боб
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:55
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Самара

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Спанч Боб » 15 фев 2010, 18:21

Все мы не без греха.
О чем бы я не написала, каждый поймет это в силу своих желаний и восприятий.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение pups » 05 мар 2010, 14:34

Norna писал(а):
Azrailia писал(а):Кто был инициатором общения? Зачем этот хозный нижний начал общаться? Вы считаете, что данный случай был попыткой кражи нижнего? Были ли предъявлены притензии? Если нет, то почему? Почему к примеру, создается тема, где всячески данная ситуация обсуждается, выводятся определения....НО...что было сделано в реале?

Эта тема не преследует разобрачать конкретных людей. Эта тема преследует согласовать стратегию поведения по отношению к нарушителям тематического этикета.
Я счтаю, что в таких случаях, когда априори хозный нижний обращается к другому Верху, тот начинает его "уворовывать", то о конфеденциальности и речи быть не должно. Должны быть выложены ники "подлецов".

Все таки выкладывать ники или нет,должна решать "потерпевшая" сторона. :pardon:


"Я не удержался..." (с) Пираты карибского моря
где-то я это уже видел... не раз...
во-первых, давайте уже разделим Протокол и Этикет.
Имхо, если Вам в лицо ТЫкают без разрешения, перебивают, влезают, оскорбляют и прочая это нарушения Этикета... а то, что Вы упоминаете (т.е. попытка обсуждать с нижним его/ее Верхнего), есть нарушение Протокола, т.к, по сути, порядок и последовательность действий, поведения в разных ситуациях и при разных вводных и есть "Протокол"... соответственно, Вы имеете полное право выразить претензию, либо лично, либо публично (если, конечно, есть чем реально аргументировать и ситуация описана полностью).
Если ситуация и разборки происходили лично, то впоследствии упоминание этого не есть плюс, потому как это уже на грани слива привата. Если публично вопрос другой... но тогда уже без эмоций и с четкими доказательствами, давая оппоненту возможность объясниться…. либо извиниться… если например имела место быть дезинформация, либо наложение ситуаций, либо банальная ошибка. В конце концов, мы все люди и не ошибаются только те, кто вообще ничего не делает, а ситуации бывают действительно разными. Вполне возможна ситуация когда обвинение голословно и исходит из не совсем верного или неполного видения ситуации и соответствующих эмоций, либо (что хуже) исходит из манипуляции, стравливания, обиды, зависти, неприязни или иных подобных желаний. В таком случае, при аргументированном изложении станет видно, откуда собственно проистекает вопрос.
Далее, опять же, если претензии обоснованы и извинения принесены, то Ваше право принять их и удовлетвориться… либо не удовлетвориться… в принципе возможна и ситуация когда они не принесены… но и в этом случае развития ситуации нет, ибо зачем…и так все ясно… В любом случае ситуация становится исчерпанной и далее размытию, цитированию и обсуждению публично не подлежит, кроме некоторых случаев. Если человек действительно виновен (а ведь возможна и ситуация что он чист но факты искажены либо есть реальные и весомые причины?), то по поведению в данной ситуации можно судить о его адекватности в принципе… либо он просто ошибся, тогда извинились, объяснились, расшаркались и далее по ситуации либо общаемся дальше, либо просто расходимся в стороны и не пересекаемся ближе светского приветствия… либо человек неадекватен, соответственно, игнор и все на этом.
Отмечу еще раз, что рассматриваю вариант, когда «разбор полетов» происходит публично и ситуация вообще СТОИТ того чтобы разобраться… Даже если человек в принципе неадекватен обмусоливание произошедшего и моральных качеств «сторон» в иных местах, помимо конкретной темы, есть обычный флуд и разнос грязи, который не делает чести никому… особенно, скажем так, уязвленной стороне…
В ситуации публичных обоснованных претензий, во-первых, в случае если человек совершает ошибки или умышленные действия впоследствии, всегда можно совершенно бесстрастно вернуться и вспомнить ситуацию (к слову о некоторых случаях цитирования), которая «документально подтверждена» (относительно конечно)… т.к. у всех возможны ошибки, но более трех Однотипных это уже закономерность и соответствующий образ мыслей). Во-вторых, у оппонента есть возможности ответить и аргументировать, что делает изложение ситуации более объективным: оба взгляда на вещи высказаны вместе с причинами и доступны для осмысления… что в принципе полезно для избегания ситуаций манипулирования фактами и преднамеренного создания ложного общественного мнения.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Князь » 05 мар 2010, 14:47

Pups, самое интересное - большинство все это знают, и придерживаются гласных/негласных правил Этикета/Протокола. И вроде решают .. случайные ситуации, не доводя их до пожара....
Но бывают уникумы, которые просто провоцируют ситуацию. Самый простой пример - основываясь на ложном утверждение создают волну. Потом уже от утверждения ничего нет, оно ведь ложное, но волна то идет, сметая все на своем пути, вовлекая все новых и новых людей....
И как вот быть именно с такими?
То есть - все мы ошибаемся, и приходим к консенсусу... То есть стороны сами решили, разобрались, начистили друг другу физиономии, выпили коньяку.(нужное подчеркнуть). Но вот что делать с провокаторами?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение pups » 05 мар 2010, 14:48

Спанч Боб писал(а):Все мы не без греха.


спору без... совершенно... но... знаете есть такое выражение "сор из избы выносить"...
Мои глубочайшие извинения.....
пусть даже Ваши ситуации в прошлом и может Вы даже не общаетесь с этим человеком более... Вы не думаете что Ваши описания скажем так за спиной льют на Него грязь? Прошлое оно ведь не исчезает... наверняка есть люди которые и имена вспомнят и ситуацию сложат.... и хорошо если люди адекватные и не перенесут (простите) достаточно однобокое суждение на возможно существующее общение или отношения... я не возьмусь судить о том какие были у В/вас договоренности и отношения... ибо некоррект... но все таки...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение pups » 05 мар 2010, 15:14

Князь писал(а):Pups, самое интересное - большинство все это знают, и придерживаются гласных/негласных правил Этикета/Протокола. И вроде решают .. случайные ситуации, не доводя их до пожара....
Но бывают уникумы, которые просто провоцируют ситуацию. Самый простой пример - основываясь на ложном утверждение создают волну. Потом уже от утверждения ничего нет, оно ведь ложное, но волна то идет, сметая все на своем пути, вовлекая все новых и новых людей....
И как вот быть именно с такими?
То есть - все мы ошибаемся, и приходим к консенсусу... То есть стороны сами решили, разобрались, начистили друг другу физиономии, выпили коньяку.(нужное подчеркнуть). Но вот что делать с провокаторами?


Единственное что могу сказать - сохранять собственное достоинство и не опускаться... Вы не можете решать за других... только за Себя(100%) и Своих П/партнеров (возможно).
Имхо только Игнор возможно спасет ситуацию и то не всегда. Прочими методами ничего Вы с ними не сделаете. Провокаторы были есть и будут... это данность... вы же не можете принципиально ограничить доступ в сеть всем заведомо неадекватным личностям :)) если на таких провокаторов реагировать ничего кроме удовольствия, наблюдая, они не получат. Провокатору можно либо спокойно и опять же обоснованно ответить по существу, не вступая в полемику либо просто игнорить. Реальные ответы немного помогают адекватному народу не ввязаться в спич по незнанию истоков... а если человек таки реагирует по идее можно аккуратно в привате сказать что провокация имела место быть. Далее человеку решать... хочет в в перьях валяться или нет... если разум на месте оценит и решит... если нет... ну своего вряд ли занять получится? говорят же что человек Реально учится только на своих ошибках... а чужой опыт сколько ни рассказывай, полностью не усвоится...
в конце концов в мире все для чего нибудь нужно... идиоты и провокаторы раздражают, но это такая же часть толпы как и прочие.... иногда может без них было бы скучно? а иногда на этом фоне лучше видно действительно стоящих людей...

оффтоп...
Балу сказал мальчику, когда тому наскучило выполнять его приказания, что Закон подобен цепкой лиане: он хватает всякого и никому от него не уйти.
— Когда ты проживёшь с моё, Маленький Брат, то увидишь, что все джунгли повинуются одному Закону. И это будет не очень приятно видеть, — сказал Балу.
Его слова вошли в одно ухо Маугли и вышли в другое: мальчик, у которого вся жизнь уходит на еду и сон, не станет особенно тревожиться, пока беда не подойдёт к нему вплотную. Но настал год, когда слова Балу подтвердились, и Маугли увидел, что все джунгли повинуются одному Закону.
Это началось после того, как зимних дождей не выпало почти совсем и дикобраз Сахи, повстречав Маугли в бамбуковых зарослях, рассказал ему, что дикий ямс подсыхает. А всем известно, что Сахи привередлив до смешного и ест только самое вкусное и самое спелое. Маугли засмеялся и сказал:
— А мне какое дело?
— Сейчас — почти никакого, — сухо и неприветливо ответил Сахи, гремя иглами, — а там будет видно. Можно ли ещё нырять в глубоком омуте под Пчелиной Скалой, Маленький Брат?
— Нет. Глупая вода вся ушла куда-то, а я не хочу разбить себе голову, — сказал Маугли, который был уверен, что знает не меньше пяти дикобразов, вместе взятых.
— Тебе же хуже: в маленькую трещину могло бы войти сколько-нибудь ума.

(с) Редьярд Киплинг
Russian Crime Syndicate

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Вантала » 22 июн 2010, 01:24

Domino писал(а): Самое интересное, что есть люди, которые на каждом углу кричат о соблюдении Норм и Правил, следят за их соблюдением всеми остальными, а когда дело касается лично их - они с легкостью эти правила нарушают и чувствуют при этом себя прекрасно.
Получается, все эти наши Правила, Кодексы и Тематические документы - только для общих случаев, не имеющих отношения к реальности. А когда дело доходит до соблюдения элементарных вещей конкретными людьми - тут каждый делает все, что хочет?

В реальности ситуация чуть сложнее, но примерно так.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer