Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Дядюшка_Шу » 09 фев 2010, 09:25

Могу сказать только что это Ваш masteratpeace взгляд. Мастеру развешивать ярлыки.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Domino » 09 фев 2010, 09:29

Мне кажется, черезчур много "ругательных" эпитетов в адрес Верхней половины рода тематического....
И я в данном случае, абсолютно согласна с Азраилей: еще неизвестно, что, как и почему...Чего сразу такие однозначные ярлыки вешать?
Вот Вы, когда, по Вашим словам, берете несчастную зашуганную нижнюю, дабы произвести над ней акты реабилитации - твердо уверены, что она - бесхозная?
Судя по однозначным безапелляционным определениям, Вы - стопудово непогрешимы в этом случае.
Простите, не верю.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Norna

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Norna » 09 фев 2010, 09:39

Domino писал(а):Мне кажется, черезчур много "ругательных" эпитетов в адрес Верхней половины рода тематического....
И я в данном случае, абсолютно согласна с Азраилей: еще неизвестно, что, как и почему...Чего сразу такие однозначные ярлыки вешать?
Вот Вы, когда, по Вашим словам, берете несчастную зашуганную нижнюю, дабы произвести над ней акты реабилитации - твердо уверены, что она - бесхозная?
Судя по однозначным безапелляционным определениям, Вы - стопудово непогрешимы в этом случае.
Простите, не верю.


Жень, как это не известно? в теме все очень ясно расписано. Может быть ругательств и правда многовато, мы как-бы-тут так не ругаемся... Но как назвать Верхнего, который пытается увести Хозную нижнюю если не вором?

Кстати.. мне тут недавно один нижний написал, о котором я точно знала что был хозный, просился на сессию. Зная как у нас слухи ходят, попросила его написать расписку, что он больше никаких тематических отношений с Дамой о которой он сказал что она уже в прошлом -не имеет. и что на данный момент хозным не является (чиста-на-всякий- случай) И что ты думаешь? пропал в мгновение ока. Так что и нижние тоже иногда бывают .. затейниками.. и Верхние ведут себя не красиво. И пусть это остается на их совести, а мы будем следить за собой. Да?

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение masteratpeace » 09 фев 2010, 10:09

Я с хозными без разрешения их Домов не общаюсь, ибо, как правильно отметил Дядюшка, не вполне в сообществе.
И первое,что выясняю, если ко мне обратились за воспитанием (а я никого не ищу, но готов обсудить прием на воспитание), как это случилось, что собственность, имущество вдруг стала существительным, а не прилагательным.
Вранье ловится само и легко - Вы, думаю, это знаете. Чудный пример привела только что Норна.
А уж человеку с опытом изобразить новичка вообще без опыта - при первой встрече все видно по уровню нервозности.
Первая чашка кофе в кафешке у прото-сабы без опыта - ее всю колбасит и трясет так, что, по уму, все силы Дома уходят на то, чтоб хоть чуть-чуть успокоить. Если встреча хотя бы вторая в ее жизни /даже если П/пара не сложилась в первом случае совсем/ - совсем другой уровень напряженности поля.
И опыт у Меня для 35 лет стажа не столь уж разнообразный - не по три воспитанницы в год, а одна в три года.
И переборчивый я: когнитивная недостаточность чтоб была умеренная, и цитаты хотя бы из Грибоедова, Гоголя и Фонвизина надо опознавать даже в перифразе, а лучше б еще не путать Робертсона Дэвиса и Линдси Дэвис, а их обоих с Ребеккой Дэвис. И понимать больше половины аллюзий у Fforde. Вы много таких встречали? Я - тоже.
Так что, простите, Я здесь забором себя огородил: Я ленив, и не живу в условиях серийной полигамии (выгнал - завел новую), а вынужден еще и сабами заниматься. Своими. Так что Мне не до чужих.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Князь » 09 фев 2010, 15:17

masteratpeace писал(а):Вранье ловится само и легко - Вы, думаю, это знаете. Чудный пример привела только что Норна.
Если вы заметили, она написала - "точно знала, что он хозный и знала его Хозяйку". А вот появляется на горизонте нижняя и говорит - я ничейная? Где проверять и как? В Ка - 300 тысяч, в Ха - 600, во Владике - 500 (может ошибаюсь). В Москве, коренных около 10 млн и приезжих/тусующихся - 10 млн. Если мы на ДВ более менее знаем, кто есть кто, то в той же Москве.. проблематично. Я уж молчу про заграницу, которую вы перечислили...
И что, Верхний, введенный в заблуждение хозной нижней - (перечислите свои эпитеты)..
masteratpeace писал(а):А уж человеку с опытом изобразить новичка вообще без опыта - при первой встрече все видно по уровню нервозности.
Элементарно! Опытный может легко изображать неопытного, а вот наоборот: неопытный - опытного тут же провалится.
И еще вариант. Нижние, как и Верхние бывают разные. Самый простой пример - нижняя рассталась с Верхних - сняла ошейник. Пришла к новому потенциальному Верхнему. Он .. связывается со старым и что слышит? Что она - его вещь. Кому верить?
На любой тусовке, нижняя, чтобы оградить себя от .. Верхних, заявляет, что она - хозная.. связываются с Верхним - а он не сном не духом. Кому верить?
Может ситуации высосаны из пальца, но они вполне могут быть. Просто хотел показать, что не все ясно и кристально прозрачно в этой жизни.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение masteratpeace » 09 фев 2010, 15:52

Княже,
кем должен быть Верхний, который ушедшую нижнюю (Я как представил картину самостоятельно принимающей решение о снятии - ОШЕЙНИКА - нижней, в глазах потемнело: это как же надо накосячить; такого, слава богу, за долгую жизнь не видел, и, иншалла, не увижу) (в нормальных условиях им и отпущенную на волю) объявляет своей????? Где Вы таких выбл...ков/выродков наблюдали???? В сообществе после этого (а такое известно не только в сообществе величиной в 3 тысячи человек - российский размах, но и в международном - это ж максимум Совгавань или Николаевск уже через два-три дня) эти, так сказать, "Д"омики себя как чувствуют???
Хотя, конечно, здесь Вы выдали модельный кейс, в котором весь мой праведный гнев идет в обратную сторону.
Век живи, век учись - и все равно дураком помрешь (с).
Я вообще приучен к тому, что есть ЕДИНСТВЕННАЯ весчь, намертво в Теме недопустимая - вранье.
И во внимание его не принимаю /как, кстати, и в жизни/. Иногда - зря, но так - проще.
Кстати, второй Ваш кейс /врала, что хозная/ в случае тактик, применяемых близким мне кругом, оставляет ее "табу" нерушимым - если сабочка утверждает, что она чья-то, она абсолютное табу без ЯВНОЙ САНКЦИИ этого кого-то, то есть не Я у Верха буду узнавать, можно ли общаться - она должна принести эксплицитное разрешение общаться, которое Он выдал ей. Можно, конечно, подделать Его подпись и т.д. - но все-таки это требует уж очень высокого уровня моральной деградации. А его не спрячешь...
Но - каюсь, был избыточно ригористичен.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Norna

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Norna » 09 фев 2010, 16:01

но ведь мы же начали с конкретных примеров. когда все ясно и определнно.. А начали мы с того, что очень часто те кто больше всех говорят об этикете сами его любят нарушать. Крупно или по мелочам.. примеров нарушения этикета этикетчиками - масса.
вот появляется на горизонте нижняя и говорит - я ничейная? Где проверять и как?

Я бы наверное поспрашивала о товарище у знакомых Верхних (бо город маленький, где -то кто-то слышал, знает, пересекался) .. позадавала бы человеку правильные вопросы.. .и если бы ничего не насторожило- уже стала бы как то отношения строить.
А то случаются такие нижние которые снимают с себя ошейник не ставя Верхнего об этом в известность)... Впрочем, там их Верхним и надо)))))

дополню.. Случаются и нижние , которые объявляют себя хозными .. ээ в одностороннем порядке.. :D Но это помоему клиника.. а не норма)))

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Князь » 09 фев 2010, 16:05

masteratpeace писал(а):Я вообще приучен к тому, что есть ЕДИНСТВЕННАЯ весчь, намертво в Теме недопустимая - вранье.
если бы данный термин был кристально ясным, то не было слов: "шпиен - разведчик". А так, люди выполняют одно и тоже. но называются по-разному.)))) Странно как-то.))))
masteratpeace писал(а):Кстати, второй Ваш кейс
*Кейс – это головоломка, части которой нужно сложить, чтобы получить представление о том, что представляет собой ситуация, привлекшая ваше внимание ...
Я правильно понял смысл, которое вы вкладываете в термин "кейс"? В параллельной теме обсуждали грамматику - мол кому нечего сказать, ищет грамматические ошибки... А вот как относиться к словам, большинству непонятных, мало употребляемых, или тем более, написанных на иностранном языке?
Всегда считал, что общаются, чтобы понимали друг друга. Любое нагромождение непоняток - затрудняет его, общение. если вы привыкли к употреблению слов, может быть снизойдете до нас, лично до меня, и будете писать их расшифровку, чтобы я не лазил в Викепию? Заранее - спасибо.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение masteratpeace » 09 фев 2010, 16:24

Простите, Княже.
Кейс - это "случай", case по аглицки, то есть "отдельный пример, в некотором отношении выразительный и/или типичный (чем выразительней, тем нетипичней - и наоборот)". Во всяких там социальных науках и прочих экономиках нынче вроде как чуть что не основной инструмент - "исследование случаев", case study.
И мы с Вами как раз им и занимались. Я Вам - кейс, Вы мне - другой. А Домино и Норна, которые нам для анализа предложили прозрачнейшую ситуацию, нас с Вами, поскрипывая зубами, терпели.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Дядюшка_Шу » 09 фев 2010, 17:38

А можно дурную и крамольную вещь спрошу. А где написано или почему хозная нижняя, не может обратиться к Верхнему за той или иной надобностью. Ну кроме как не по понятиям это.
Типа этикет. И кроме того снять ошейник она может в любой момент, поставив об этом в известность любым способом телефоном или голубиной почтой. Все по договору она безхозная.
И что дальше. Плеваться и топать ногами и гнуть пальцы. Мы тут уже братков стали напоминать.
Типа братцы не по понятиям это.
Случаи разные бывают.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer