тематические Права Нижнего

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Кельтская колдунья » 28 сен 2010, 20:26

OLLGA писал(а):
Dream slave писал(а):Согласна, понимание адекватности в большей мере субъективно... кто-то и меня сочтет неадекватом, увидев как я перед Хозяином на коленках ползаю. :)))

И в чем неадекватность? Вы же не ползаете на коленях перед всеми подряд.

Я думаю, со стороны той же ванили, это будет выглядеть несколько страннова-то. :)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Кельтская колдунья » 28 сен 2010, 20:30

Князь, а у Верхнего есть какие-либо обязанности по отношению к нижнему? А то все чаще сталкиваюсь с утверждением, что Верхний нижнему ничем не обязан, и ничего не должен.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение flyingsolo » 29 сен 2010, 05:08

[/quote] У нижнего одно право: стойко и безропотно выполнять все обязанности.[/quote]
Князь, это же курс для молодого бойца в армии,а в теме все-таки -нижние женщины,существа нежные...-)
Показалось или правда,что каждая сторона толкает ответственность от себя?

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Кельтская колдунья » 29 сен 2010, 13:54

Видимо показалось... мое мнение, в паре несут ответственность оба.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 29 сен 2010, 15:18

Dream slave писал(а):Князь, а у Верхнего есть какие-либо обязанности по отношению к нижнему? А то все чаще сталкиваюсь с утверждением, что Верхний нижнему ничем не обязан, и ничего не должен.
Вы же знаете мое мнение, не раз говорили.. про это. Конечно имеет.. Самое простое - если нижней не комфортно - она больше не появится на горизонте Верхнего.. Хотя.. точно так же и с Верхними - если его нижняя не устраивает, то..
Мы же говорили, что на Верхнем лежит, даже тему обсуждали - "Финансовая составляющая Верхнего"..))))
И любые споры - кто кому должен - проверяются практикой. Если пара существует, значит всех все устраивает.
[quote="flyingsolo"Князь, это же курс для молодого бойца в армии,а в теме все-таки -нижние женщины,существа нежные...-)
Показалось или правда,что каждая сторона толкает ответственность от себя?[/quote] За что меня постоянно .. забрасывают тапками, я не делю в Теме на мужчин/женщин. У меня деление - Верхний/нижний... Поэтому про нежных созданий..)) Поверьте, поговорив с Доминами, узнал что и среди нижних(м) - тоже не мало .. нежных созданий..))))
Показалось конечно.. Почитайте тему про финансовую составляющую, кто обычно занимается местом для встречи, девайсами и прочей атрибутикой..)) Кто, осторожно и бережно вводит в новые практики, чтобы не сломать, а в будущем насладиться?
В Теме, как в жизни - можно сразу и легко заработать 1000, но при этом потерять навсегда источник финансирования.. А можно потихоньку. обучать, в начале не получая ничего, но со временем, получить устойчивый денежный поток, намного превышающий эту 1000.. да просто часто не все любят ждать, а уж тем более - работать с неофитами... Все хотят - все и сразу.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

single

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение single » 29 сен 2010, 15:38

по моему субъективному мнению не о каких правах здесь речи не идет,скорее указания к применению в безоговорочном приказном тоне...что касается прав ) а какие у нижнего могут быть права,если на оговореное время он их отдал? Единственое право,которое он имеет всегда,это встать и уйти,если его что-то не устроило,слава Богу у нас свободная страна...но это не всегда выход...

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение flyingsolo » 30 сен 2010, 08:18

Князь,я не забрасываю тапками,скорее наоборот - читаю постоянно про то,что "Верхний должен"и режет глаз это слово - почему "должен",и именно Верхний?Соглашаются на воздействия,отношения оба равных партнера,тогда оба и " должны"хотя бы помнить об ответственности за себя и за партнера.Конечно,низ,находясь в зависимой роли,не имея всех прав,меньше влияет на процесс,но в случае ошибок,травм и т.д.,тоже может проанализировать ситуацию и постараться предотвратить негативные последствия.

А уж организационный процесс,конечно же,на них,и они "должны" и финансовую часть,и сценарий...Вполне законно потребовать "У нижнего одно право: стойко и безропотно выполнять все обязанности".Но так жестко звучит... Вам же самому скучно станет без инициативы и креативчика нижних,нет?К сожалению мало знакома с нижними мужчинами для того,чтобы обобщить информацию об их поведении,но не сомневаюсь,что нежных среди них хватает..

Может,не стоит быть адвокатом у сильной стороны,но интересно принципиальное
мнение Верхних касательно прав и ответственности нижних в паре.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 30 сен 2010, 13:10

flyingsolo писал(а):Князь,я не забрасываю тапками,скорее наоборот - читаю постоянно про то,что "Верхний должен"и режет глаз это слово - почему "должен",и именно Верхний?
Равенства между Верхним/нижним не может быть по определению в Тематических отношениях..
Из двух вариантов: или Верхний все организовывает(место, девайсы, время, приход/уход и самое главное - желание продолжать) либо нижний(все вышеперечисленное) - всегда выбираю первый, по определению, потому что второй вариант часто скатывается либо в {ХЖМ либо в "управление снизу".
flyingsolo писал(а):Соглашаются на воздействия,отношения оба равных партнера,тогда оба и " должны"хотя бы помнить об ответственности за себя и за партнера.Конечно,низ,находясь в зависимой роли,не имея всех прав,меньше влияет на процесс,но в случае ошибок,травм и т.д.,тоже может проанализировать ситуацию и постараться предотвратить негативные последствия.
Правильно заметили - меньше влияет на процесс, а точнее - почти не влияет.. Это определяет Верхний, что именно, в какой последовательности, какой интенсивности будет воздействия/практики.. Он делает и анализирует обратную реакцию, корректируя на основе обратной текущие действия.. Поэтому и ответственность 90-95% - все таки на Верхнем. Если нижний настолько опытен что знает последствия воздействия на себя(тело/психика) различных воздействий - честь ему и хвала. Вот только подать эту информацию.. Вот что сложно.. Опять же, можем скатиться к "управлению снизу".)) Любой опытный Верхний, Верхний-практик сможет сам определить, что и как.. И это - его информация, а не рассказанная. Когда рассказывают, все равно, подсознательно, но искажают информацию.)) такая человеческая природа..)) Да и со стороны видно лучше.. И у меня, и у других Верхних, были случаи, когда нижние с удивлением понимали/узнавали о своих возможностях...
flyingsolo писал(а):А уж организационный процесс,конечно же,на них,и они "должны" и финансовую часть,и сценарий...Вполне законно потребовать "У нижнего одно право: стойко и безропотно выполнять все обязанности".Но так жестко звучит...
Тогда можно вместо "Верхние должны" применять "обычно Верхние"?)))
flyingsolo писал(а):Вам же самому скучно станет без инициативы и креативчика нижних,нет?
Поверьте, я всегда найду чем заняться... )) А инициатива.. Не зря говорится уже очень давно "Инициатива наказуема".. Я позволяю не делать, а озвучить желание/желания в текущий момент либо на перспективу, а принять, запустить процесс - все равно решаю я сам.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение flyingsolo » 01 окт 2010, 02:48

Чудесненько ответили и все объяснили...
Мне снизу преотлично ничего не делать,наблюдая и получая удовольствие,но время от времени что-то клюет внутри- может,нужно помочь...теперь расслаблюсь-)
Да,"обычно Верхние"гораздо лучше,и понятнее звучит.Согласна с Вами касательно того,что со стороны виднее,и что открываешь в себе неожиданное...благодаря Верхним.
Как хорошо все устроено в теме,почему-то в ванильных отношениях все сложнее.Все дело в нарушении субординации и неопределенности или превышении прав одной из сторон?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 04 окт 2010, 13:55

flyingsolo писал(а):Как хорошо все устроено в теме,почему-то в ванильных отношениях все сложнее.Все дело в нарушении субординации и неопределенности или превышении прав одной из сторон?
В ванили общепринято, что мужчина - должен делать это и соответствовать тому-то, а женщина - другому.. И в случае других потребностей/желаний .. тяжело.
А в Теме уже все ясно, когда выбираешь позиционирование, все описано, можно всегда все спросить и получить ответ, при чем реальный, а не понтовой...
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer