тематические Права Нижнего

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Damien » 21 янв 2011, 10:35

Кельтская колдунья писал(а):Этот кодекс - ролевая игра, а не жизнь.

Вот здесь соглашусь. :)
С моей точки зрения - это всего лишь описание возможных практик БД-отношений. Именно БД.
К Д\с сие творчество, с моей точки зрения не имеет отношения.
и если уже говорить о правах нижних...

В Д\с - сабмиссив имеет права: на табу, на ограничения, на стоп-слово, права, который дал Верхний и право снять ошейник.
раб(рабыня) из всего перечисленного имеет только те права, который дал Верхний и право снять ошейник.

И, У\уважаемые, таки призываю не путать Д\с раба с игровым БД, который описан в начале топика...

Вот как-то так...
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

string05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК
Откуда: Владивосток

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение string05 » 25 янв 2011, 20:33

считаю этот протокол важным моментом в отношениях. по мне так подписание такой бумаги как минимум указывает на серьезность Вернего

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Azrailia » 25 янв 2011, 20:44

string05 писал(а):считаю этот протокол важным моментом в отношениях. по мне так подписание такой бумаги как минимум указывает на серьезность Вернего

Хм...то есть Вас интересуют формализованные отношения? Без них, Верхний не серьезный?
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Damien » 26 янв 2011, 00:13

string05 писал(а):считаю этот протокол важным моментом в отношениях. по мне так подписание такой бумаги как минимум указывает на серьезность Вернего


Дополнительные вопросы :)
1. именно этот вариант протокола?
2. именно бумаги, устной договорённости недостаточно? ;)
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Пиночет » 26 янв 2011, 06:44

string05 писал(а):считаю этот протокол важным моментом в отношениях. по мне так подписание такой бумаги как минимум указывает на серьезность Вернего

самый знаменитый верх в бдсм всея руси с вами обсалютно согласен, любит "отец основатель пси-садизму" контракты заключать, да не просто а с промерами))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

string05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК
Откуда: Владивосток

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение string05 » 27 янв 2011, 16:41

Azrailia писал(а):
string05 писал(а):считаю этот протокол важным моментом в отношениях. по мне так подписание такой бумаги как минимум указывает на серьезность Вернего

Хм...то есть Вас интересуют формализованные отношения? Без них, Верхний не серьезный?

не совсем так - я бы отнес это к своеобразному футишу, если так можно выразиться. ветиш оф.власти Доминанта

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 28 янв 2011, 11:14

Хм-м-м..
Бумажка говорите... Фетиш...
Отлично данное отношение к "бумажкам" обыгранно в "6 кадров"(СТС).
Сценка - два человека, Один босс(Б), второй - нанимается на работу(П). У претендента в руках контракт, он хочет его подписать.
Б. - Вы все внимательно прочитали?
П. - Конечно
Подписывает.
Б. - Ой, смотрите, что там такое? - показывает за спину П.
Тот поворачивается, в этот момент Б. дает ему подзатыльник. П. в недоумении смотрит на Б.
Б. - п.9 главы 5.
П. лихорадочно начинает листать контракт, находит нужное место
П. - Н-да, действительно - "Начальник может дать подзатыльник сразу же после подписания контракта".
Н-да, поднимается с кресла поворачивается, чтобы уйти. Тут Б. дает ему пинок по заднице. П. шлепается обратно на стул, в изумлении смотрит на Б.
Б. - п.10, гл.5
П. лихорадочно листает контракт, находит и говорит - "Да, есть". Помолчав
П. - Я могу идти?
Б. - Конечно.
П. встает, потом садится и начинает внимательно считать/изучать контракт. Слышны его возгласы "Ого! Да вы что? Да неужели? И это?".. Смотрит на Б.
Б. - А это - завтра, завтра...
Конечно, мой черновой вариант не идет ни в какое сравнение с тем, как они это сделали, надо видеть улыбку Б., простоватое, сначала самодовольное, а затем - растерянное, а затем.. лицо П.

Вывод - оговаривайте все и вся. Каждая из сторон может понимать по разному, иногда, диаметрально противоположно одно и то же... На словах - все не оговоришь. Любая из сторон может отвлечься во время этого и - или не сказать, или прослушать что-то важное..
Поэтому текст, в электронном виде(все таки в век компьютеризации живем) - идеальный вариант. К нему всегда можно вернуться и перечитать, да не один раз.
А то ... зачем Кодексы, нафиг Правила, УКСТ и .. "Верхние - неадекваты!!!!!", "Нижние - ... редиски".)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Azrailia » 29 янв 2011, 22:44

string05 писал(а):не совсем так - я бы отнес это к своеобразному футишу, если так можно выразиться. ветиш оф.власти Доминанта

Соглашусь с Вами пожалуй. Я тоже отнесу письменный кодекс или иной бумажный документ, регламентирующий ВНУТРИпарные отношения, именно к фетишу...на демонстрацию власти и подчинения.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Lichtgestalt » 02 фев 2011, 17:04

Князь
Но не станут ли тогда отношения чересчур формальными и искусственными? Из разряда "шаг в право, шаг влево = попытка к побегу, прыжок = попытка улететь"?

С позволения Кельтской колдуньи вспомню спор, который разгорелся между нею и Дядюшкой Шу: что стоит прежде всего, ребенок или приказ Хозяина? Кельтская колдунья сказала очень хорошую вещь, что она уверена, что ее Хозяин никогда не пойдет против ее отношений с ребенком. (ситуацию описала по памяти, если что "наврала" - поправьте, пожалуйста, и заранее прошу прощения) Разве такое неформальное доверие с одной стороны и осознание ответственности такого доверия с другой не есть живая суть настоящих отношений? Четкая фиксация и формализация до мелочей убивает чувство (собссно, почему многие психологи и говорят о вреде тех же брачных договоров).

Я не говорю, что Тематические документы - полный бред и игнорируйте их составление, нет. Но просто можно ведь как-то без фанатизма.... Всего не углядеть, а если и углядеть, то где тогда чувство? По-моему, отношения между Верхним и нижним совсем иного рода, чем между начальником и подчиненным. :)
Претендуешь - соответствуй.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Пиночет » 02 фев 2011, 17:25

Albina писал(а):
Я не говорю, что Тематические документы - полный бред и игнорируйте их составление, нет. Но просто можно ведь как-то без фанатизма..... :)


без фанатизма- тогда этот:

РАБЫНЯ ДОЛЖЕНА ЗНАТЬ ЭТО НАИЗУСТЬ:
РАБЫНЯ ОБЯЗАНА:

Выполнять все приказания Хозяина. Фраза: "Сделай, если хочешь" равносильна приказу.
Просить прощения за совершенные ошибки. Прощение возможно только после наказания.
Сам приносить орудие наказания и подавать его, встав на колени.
Благодарить за наказание, как за заботу о себе. Благодарить вообще за любое внимание к себе.
Молчать во время наказания, если не будет других распоряжений.

РАБЫНЯ НЕ СМЕЕТ:
Возражать. Отказываться выполнять приказ. Иметь свое мнение.
Лгать и воровать. Ложь и воровство жестоко наказываются.
Хотеть того, что ей не разрешили.
Отвечать "Да" на вопросы: "Больно?" и "Хочешь?..." (есть, пить и т.п.).
Вступать в разговор с кем-либо, кроме Господина. Заговаривать первой. Не отвечать, если ей задан вопрос.
Никаким способом привлекать постороннее внимание.
Сидеть в присутствии Хозяина. Тем более - лежать.

РАБЫНЯ ДОЛЖЕНА ПОМНИТЬ:
Хозяин всегда прав.
Рабыня - вещь, принадлежащая Хозяину. У нее не может быть своих "мнений" и "прав". У нее нет ничего: её вещи, её тело, её жизнь ей не принадлежит.
Любое непослушание наказуемо. Дерзость, забывчивость, ирония - это тоже непослушание.
Совершив ошибку, она сама хочет быть наказанной.

РАБЫНЯ ДОЛЖЕНА БЫТЬ БЛАГОДАРНА ХОЗЯИНУ ЗА ВСЕ, ЧТО ОН СО НЕЙ ДЕЛАЕТ.

Одежда:
Она не должна носить брюки, колготки, свитера, водолазки.
Ее одеждой должны быть чулки до бедер, короткое декольтированное платье, либо мини юбка и белая просвечивающая кофта. Все эти вещи должны быть на два или один размер меньше. При ношении такой одежду у нее будет создаваться впечатление, что все знают, что она рабыня.
Лифчики и трусы должны навсегда покинуть ее гардероб (это и многое ниже идет еще из "Истории О").
Ходить она везде должна без трусов и лифчика. Выполнение этого пункта должно проверяться при любом удобном случае. При соблюдении этого пункта правил она может продолжать свой путь, если правило не соблюдено: она отправляется домой, где должна ждать вас и получить заслуженное наказание.

Внешний вид:
Когда вы разрешаете ей сесть - она должна приподнять юбку и голым задом сесть на сиденье .
Сидеть на стуле или на диване она может только с разрешения, в остальное время она должна стоять на коленях или просто стоять, даже когда вас гости.
Рабыня всегда должна держать раздвинутыми ноги, не класть ногу на ногу, за невыполнение или нарушение правила должно следовать наказание.
Глаза её должны быть опущены вниз.

Поведение:
Называть Господина она должна на Вы, можно приказать, чтобы называла Господином везде.
В туалет рабыня должна ходить только с вашего разрешения и в вашем присутствии (хотя этот пункт скорее для любителей уро- и капро-). Можете представить, что будет когда вы ей не будешь долго разрешать сходить в Туалет. А если она еще и описается (кстати, советую приготовить клеенку), то можно размахивая кнутом перед ее лицом и оскорбляя заставить ее встать на четвереньки и языком убрать все до последней капли, при этом можно придавить ее ногой или поддеть ногой со стороны промежности.
В присутствии гостей рабыня должна стоя прислуживать Господину за столом, либо на коленях, когда он сидит в кресле.
Можно заставлять ее лакать из миски по собачьи молоко или кашу.
Можно приковывать ее к кровати или батарее, когда уходе из дома, а она остается одна.(с)
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer