тематические Права Нижнего

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Не женка » 21 сен 2009, 23:08

Князь писал(а):Что-то я в непонятках. С одной стороны вы пишите:
Не женка писал(а):В каком-то из многочисленных кодексах есть вот такой пункт.
"раб имеет право одноразово прервать отношения с Мастером, без права просить об их возобновлении"
А с другой:
Не женка писал(а):... как вести себя в данной ситуации, то я конечно опираюсь на пункты Кодекса.
А на какой Кодекс вы опиратесь в своей жизни? И разве там, в вашем, нет подобного пункта - про разрыв отношений?

В своей жизни я опираюсь на законадательсво и совесть.
В своей тиматической жизни я опираюсь на Правила моего Хозяина. Эти Правила Он мне лично сообщал. Если возникает ситуация НЕ оговаренная Правилами, то я прокручиваю в голове информацию полученную из интернета. Тот же самый Кодекс, который выложен выше.

Князь писал(а):
Не женка писал(а):К примеру, я могу первая заговорить с Господином. Могу сдвинуться с места, могу стать с колен, если посчитаю это необходимым для доставления удовольствия Господину.
Смело конечно, но с каких это пор - мнение нижних(посчитаю необходимым) - вдруг является критерием к действиям? Если бы - "знаю точно и поэтому делаю" - другой смысл.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"(с)

На примере объясню. Мой Хозяин пошёл принимать душ. А банный халат остался в комнате. В этой ситуации, я встану с колен со своего места, возьму халат и отнесу Ему. При этом попрошу прощение за подобную дерзость. Для меня главное служить Хозяину и я не буду сидеть как кукла в углу, зная что в комнате прохладно и Ему будет неприятно выйти из душа в простом полотенце. Я знаю, что эта выходка наказуема и я буду ждать Его наказания.
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 21 сен 2009, 23:29

Не женка писал(а):На примере объясню. Мой Хозяин пошёл принимать душ. А банный халат остался в комнате. В этой ситуации, я встану с колен со своего места, возьму халат и отнесу Ему. При этом попрошу прощение за подобную дерзость. Для меня главное служить Хозяину и я не буду сидеть как кукла в углу, зная что в комнате прохладно и Ему будет неприятно выйти из душа в простом полотенце. Я знаю, что эта выходка наказуема и я буду ждать Его наказания.
Еще раз уточняю - "если знаешь и делаешь" - это одно. Я - за! И вероятно другие Верхние - тоже.
Но... "посчитаю это необходимым" - не совсем хорошо, даже .. не хорошо.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Не женка » 22 сен 2009, 05:42

Князь писал(а):
Не женка писал(а):На примере объясню. Мой Хозяин пошёл принимать душ. А банный халат остался в комнате. В этой ситуации, я встану с колен со своего места, возьму халат и отнесу Ему. При этом попрошу прощение за подобную дерзость. Для меня главное служить Хозяину и я не буду сидеть как кукла в углу, зная что в комнате прохладно и Ему будет неприятно выйти из душа в простом полотенце. Я знаю, что эта выходка наказуема и я буду ждать Его наказания.
Еще раз уточняю - "если знаешь и делаешь" - это одно. Я - за! И вероятно другие Верхние - тоже.
Но... "посчитаю это необходимым" - не совсем хорошо, даже .. не хорошо.


АААА! Так Вам сама формулировка не понравилась....
Хм, а для меня главное действие.
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 22 сен 2009, 11:26

Не женка писал(а):АААА! Так Вам сама формулировка не понравилась....
Хм, а для меня главное действие.

Если для вас это только формулировка, то не буду спорить.
Просто расшифрую для тех, кто будет топик читать
1. "Знаешь и делаешь" - точно знаешь, что нужно Верхнему, получено от него разрешение на подобные действия, уверена на 100%, что это - одобряется Верхним и делалось уже не раз и не два.
2."Посчитаю необходимым и сделаю" - ставить своя "я" выше мнения и желания Верхнего. Я же так считаю! И если вдруг Верхний не понял - "...души прекрасные порывы...", то он неправильный Верхний.. Независимо от того, как считает он - главное - как посчитает нижняя.
И действие - не всегда главное. Иногда бездействие - не менее важно.))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Norna » 22 сен 2009, 12:08

Князь писал(а):
Просто расшифрую для тех, кто будет топик читать
1. "Знаешь и делаешь" - точно знаешь, что нужно Верхнему, получено от него разрешение на подобные действия, уверена на 100%, что это - одобряется Верхним и делалось уже не раз и не два.
2."Посчитаю необходимым и сделаю" - ставить своя "я" выше мнения и желания Верхнего. Я же так считаю! И если вдруг Верхний не понял - "...души прекрасные порывы...", то он неправильный Верхний.. Независимо от того, как считает он - главное - как посчитает нижняя.
И действие - не всегда главное. Иногда бездействие - не менее важно.))


кстати да... с одним из нижних я рассталась именно по причине его неуемной инициативы. Он смел считать, что лучше меня знает, что мне нужно. а что нет.
вот так(( хотя готовил обалденно и квартиру убирал тоже.............

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Malwin » 22 сен 2009, 17:38

О_О убил меня пункт про водолазки и брюки... бред по-моему... хотя... решать Хозяину

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Не женка » 22 сен 2009, 22:11

Князь писал(а):
Не женка писал(а):АААА! Так Вам сама формулировка не понравилась....
Хм, а для меня главное действие.

Если для вас это только формулировка, то не буду спорить.
Просто расшифрую для тех, кто будет топик читать
1. "Знаешь и делаешь" - точно знаешь, что нужно Верхнему, получено от него разрешение на подобные действия, уверена на 100%, что это - одобряется Верхним и делалось уже не раз и не два.
2."Посчитаю необходимым и сделаю" - ставить своя "я" выше мнения и желания Верхнего. Я же так считаю! И если вдруг Верхний не понял - "...души прекрасные порывы...", то он неправильный Верхний.. Независимо от того, как считает он - главное - как посчитает нижняя.
И действие - не всегда главное. Иногда бездействие - не менее важно.))



Да! Для меня это только формулировка. Признаю, неправильная формулировка.
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Кельтская колдунья » 08 июн 2010, 23:57

Всем здравствуйте! Честно, в первые вижу попытки серьезно обсудить очередной дрочерский кодекс, коих в интернете великое множество. Удивилась даже. У меня одни правила - правила моего Хозяина. (естестественно, все в рамках БДР!) Все остальное от лукавого...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 09 июн 2010, 00:24

Dream slave писал(а):Всем здравствуйте! Честно, в первые вижу попытки серьезно обсудить очередной дрочерский кодекс, коих в интернете великое множество. Удивилась даже. У меня одни правила - правила моего Хозяина. (естестественно, все в рамках БДР!) Все остальное от лукавого...
Правила и Кодексы должны быть всегда. Иначе - будут злоупотребления. Если вам повезло с вашим Верхним - поздравляю обоих. Но поверьте, да и сами знаете, что бывает - об этом все форумы пишут.
Если Тематик обсуждает Правила и Кодекс, то это - уже плюс. Если же отвергает, оперируя к лозунгу - УКСТ, то.. не комильфо.
Даже ваше определения - "дрочерский" уже говорит об вашем отношении. Но на многих форумах, как и на нашем - это обсуждается, еще как. Неужели такое большое количество Тематиков.. м-м-м.. делать им нечего? При это те, кто обсуждают, имеют (в прямом и переносном смысле партнеров).
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Кельтская колдунья » 09 июн 2010, 01:04

Князь писал(а):Правила и Кодексы должны быть всегда. Иначе - будут злоупотребления. Если вам повезло с вашим Верхним - поздравляю обоих. Но поверьте, да и сами знаете, что бывает - об этом все форумы пишут.
Если Тематик обсуждает Правила и Кодекс, то это - уже плюс. Если же отвергает, оперируя к лозунгу - УКСТ, то.. не комильфо.
Даже ваше определения - "дрочерский" уже говорит об вашем отношении. Но на многих форумах, как и на нашем - это обсуждается, еще как. Неужели такое большое количество Тематиков.. м-м-м.. делать им нечего? При это те, кто обсуждают, имеют (в прямом и переносном смысле партнеров).

Злоупотреблений не будет только в том случае, если будут неукоснительно соблюдаться три основных принципа БДСМ: Безопасность, Добровольность, Разумность. Вот что отличает Тему, от реального насилия. Все эти своды, кем-то выдуманных правил, не спорю может кому-то таки проще жить именно по ним. А я чаще всего, наблюдаю откровенный стеб в сторону всех этих кодексов. Вот именно этот, меня улыбает больше всего... не понимаю как к этому вообще можно относиться серьезно. Гы... но это лично мое мнение, никому не навязываю.
Брать за истину, фантазии кокого-то дрочера, вот что не комильфо, я считаю. Или в этом вы видите смысл Д/с отношений? Не носить белье, не одевать водолазки...и прочее, прочее, что там еще за бред. А если мой Верхний желает, чтоб я таки белье носила... а я ему как же так Хозяин, не по кодексу вы, так нельзя... а УКСТ теперь не комильфо. Ну не смешно ли? Мне смешно.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Двойное Дно : Disclaimer