тематические Права Нижнего

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Lichtgestalt » 02 фев 2011, 17:31

По сути состава - действительно без фанатизма. А по содержанию - если речь действительно о рабыне, то почему бы и нет. Но речь-то о нижних.
Претендуешь - соответствуй.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Кельтская колдунья » 02 фев 2011, 19:17

О, СГ - великий и ужасный... :D
БД как оно есть... :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 03 фев 2011, 13:22

Albina писал(а):Князь
Но не станут ли тогда отношения чересчур формальными и искусственными? Из разряда "шаг в право, шаг влево = попытка к побегу, прыжок = попытка улететь"?
Вроде говорил же:
Albina писал(а):Вывод - оговаривайте все и вся. Каждая из сторон может понимать по разному, иногда, диаметрально противоположно одно и то же... На словах - все не оговоришь. Любая из сторон может отвлечься во время этого и - или не сказать, или прослушать что-то важное..
Почему попытка четкого определения, что каждая из сторон понимает под тем или иным - называем формализмом и искусственным? А сценка как раз и показывает поверхностное отношение к серьезным вещам... Напомнить про поручителей? Им тоже говорили - Мань-Вань, ну че ты, в самом деле, ты ж меня знаешь? Поставь подпись, будь поручителем? И Маня-Ваня, чтобы не заниматься формализмом, а еще, не дай бог, вдруг выразить недоверие приятеля - ставили. Результат, думаю, многим известен.((((
Albina писал(а):Разве такое неформальное доверие с одной стороны и осознание ответственности такого доверия с другой не есть живая суть настоящих отношений?
Я правильно понял, что вы сами по жизни просто неформально доверяте всем и вся? И квартиру покупая, просто передадите деньги, без расписки, без третьих лиц? ))) И на работу устраиваетесь, тоже не интересуетесь четкой зарплатой и вашими правами/обязанностями?))) Сомневаюсь. Тогда.. почему в Теме вдруг неформальный подход? И я могу понять неформальный подход к провернным партнерам. Но до проверенных партнеров - еще надо дожить. А призываете к настоящим отношениям сразу же, без узнавания, без притирки?))) Н-да... Да как раз при начале отношений и необходимо сразу же четко оговаривать все и вся!! И настоящие отношения, без формализма, возникают только с течением времени и только потому, что все формальности улажены еще на начальном этапе. Знаете, почему ваши слова напоминают мысли новой подруги алкоголика: "Это он с теми пил, а со мной - пить не будет! Я же - не те!"(с)...
И как быть в тот период, пока еще нет "неформальное доверие с одной стороны и осознание ответственности такого доверия с другой"(с)?? Надеюсь, вы не будете утверждать что они возникают мгновенно?
Albina писал(а):Четкая фиксация и формализация до мелочей убивает чувство (собссно, почему многие психологи и говорят о вреде тех же брачных договоров).
Легко чувством прикрывать собственную глупость, невежество, недальновидность.. Кто там сказал: "Простота - хуже воровства"? Странно как-то... к чему бы..)))
Как можно говорить о вреде того, чего нет? Я про Россию. Много вы знаете пар, у которых есть брачные договора? Так что же это за психологи то, которые ... )) А вот на западе брачный договор давно стал нормой, потому что там вступают в брак после 30, добивших определенных успехов в жизни и имея материальные благи, которые .. ой как не хочется терять... Так же почему-то многие забывают, что брачный договор, это не только описание того, что будет после расставания, но и так же описание того, как будут вести себя супруги в браке. Кто-то из семейных четко проговаривал своей второй половине - "по чтв у меня бильярд, а по пнд - кружок кройки и шитья"?? Сомневаюсь! Зачем? Мы же друг друга - любим! А любовь преодолеет все преграды! Ага, преодолевает.. Странно получается, количество разводов превышает количество браков. Но так как у нас нет института брачных контрактов, значит все браки - без формализма, на основе чувства, которое не убивает "четкая фиксация и формализация до мелочей". Что-то концы с концами не сходятся..)))
Не знаю, про каких психологов говорите вы, но другие психологии давно доказали, что браки по расчету - крепче и продолжительнее, чем по .. чувствам. То есть, когда включаешь мозги - живешь дольше и лучше. А так как Тема - проекция ванили, то может быть иногда включим мозги и в Тематических отношениях?
Albina писал(а):Но просто можно ведь как-то без фанатизма.... Всего не углядеть, а если и углядеть, то где тогда чувство?
Чувство просто должно быть с мозгами. И про чувства - которые якобы были, а на самом деле было все по другому - есть масса анекдотов.
Простейший:
- Ах, он такой сентиментальный и романтичный. Когда заиграла музыка, у него слезы навернулись на глазах.(Блин, попала соринка в глаз, еле вытащил)
Девушка приходит к мальчику на чай, вдруг приближается интим, обьятия/поцелуи и .. девушка вся в слезах убегает. "Какая я скотина, думает мальчик, она такое чистое создания, а я со своими низменными инстинктами". А девушка думает: "Дура!!!! Забыла белье новое одеть!"
Ну а стандартный - сначала долго думал о работе, потом долго не мог кончить, а потом - заснуть, думаю знаю все.
Так что, чувства... это не разменная монета, которой можно прикрыть все, что угодно... а то, чем можно пользоваться редко и только тогда, когда знаешь четко, что за ними стоит и что их, чувства - правильно поймут/примут.
Albina писал(а): По-моему, отношения между Верхним и нижним совсем иного рода, чем между начальником и подчиненным. :)
Нет 100% совпадения, но наиболее близки. Не нравится начальник/подчиненный, скажите тогда свою версию, с чем сравнивать? А пока не сказали, остановимся на начальнике/подчиненном.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Lichtgestalt » 08 фев 2011, 20:22

Князь
Может, я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что в основе Тематических отношений лежит в первую очередь чувство, а не формальный подход к договоренности о применении практик. Люди встречаются, общаются, нравятся друг другу и строят пару. Так везде, разве нет? Конечно, в Теме оговариваются Табу и прочие моменты, но вряд ли тут можно провести параллель с поручительством и контрактом о приеме на работу.

Да как раз при начале отношений и необходимо сразу же четко оговаривать все и вся!! И настоящие отношения, без формализма, возникают только с течением времени и только потому, что все формальности улажены еще на начальном этапе. Знаете, почему ваши слова напоминают мысли новой подруги алкоголика: "Это он с теми пил, а со мной - пить не будет! Я же - не те!"(с)...
И как быть в тот период, пока еще нет "неформальное доверие с одной стороны и осознание ответственности такого доверия с другой"(с)?? Надеюсь, вы не будете утверждать что они возникают мгновенно?


Нет, мгновенно такие отношения не возникают, но тогда встает вопрос: зачем вообще начинать плотные Тематические отношения, если не можешь доверять партнеру в полной мере? Можно сначала просто общаться, притираться друг к другу, приглядываться... Или я слишком идеализирую? + ко всему должна же быть какая-то чуйка на людей, умение отличать хотя бы на поверхностном уровне адекватных от неадекватных. Опять же Тематики, как правило, знают друг друга если не лично, то от других точно, можно спросить.

З.Ы.: А пары, отношения которых не оговорены документом, исходя из Ваших слов, люди глупые и чересчур доверчивые? У них ведь изначально тоже не было полного доверия, однако как-то справились.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Князь » 12 фев 2011, 15:06

Albina писал(а):Князь
Может, я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что в основе Тематических отношений лежит в первую очередь чувство, а не формальный подход к договоренности о применении практик. Люди встречаются, общаются, нравятся друг другу и строят пару. Так везде, разве нет? Конечно, в Теме оговариваются Табу и прочие моменты, но вряд ли тут можно провести параллель с поручительством и контрактом о приеме на работу.
Контракт о приеме на работу оговаривает права - зарплату и социальные льготы, а так же обязанности - что необходимо делать, чтобы воспользоваться правами. То есть - создает паритет - уравновешивает две чаши весов. Так же и в Теме, да в любом другом действии, где отношения между двумя и более участниками - чем четче оговаривается что хотят получить и что готовы предоставить взамен, проблем - намного меньше, чем действовать по-умолчанию, молча, оперируя .. каждый своим пониманием...
Albina писал(а):Нет, мгновенно такие отношения не возникают, но тогда встает вопрос: зачем вообще начинать плотные Тематические отношения, если не можешь доверять партнеру в полной мере? Можно сначала просто общаться, притираться друг к другу, приглядываться... Или я слишком идеализирую? + ко всему должна же быть какая-то чуйка на людей, умение отличать хотя бы на поверхностном уровне адекватных от неадекватных.
Формула - великолепная. Но! Вы забываете - в сутках 24 часа. И пока "...просто общаться, притираться друг к другу, приглядываться..." с одним, вы упускаете возможность делать тоже самое - с другим.. Опять проведу параллель с работой. Если четко проговорить/подписать контракт - зарплата 100 тысяч, обязанности - поднять уровень продаж на 15 процент - вы и начинаете сравнивать свои затраты(времени/сил) и свои возможности с тем, что получаете (зарплату). а если вам предложат - ну вы пока поработайте на нас, присмотритесь, попробуйте горы свернуть, а мы посмотрим - подходите ли вы нам, да и сами потом оценим, сколько вам заплатить.. думаю, на подобное пойдет ой какое малое количество претендентов..))) Потому что пока вы будете пробоваться в одном месте. без гарантированно оплаты затраченных сил, в другом - вакансия закроется..))) Выбор и рынок.
В Теме, как и в ванили, есть любовь, а есть расчет. До сих пор никто не сказал - что любовь - это хорошо, а расчет - плохо. В любом из этих способов установки длительных, стабильных, качественных отношений есть свои плюсы и свои минусы.. Но лично я иду по второму пути - четкое понимание - что хотят от меня и что я хочу от других. Потому что для меня - это честнее/искреннее.. Простой пример: Узнавание, притирка, понимание .. и вдруг выясняется, что партнер хочет практикует то, что вы - не разделяете. Три варианта:
1. Разрыв - вы же не разделяете. Куча потраченных сил, времени. опустошенность..
2. Обман - делаем вид, что и вам это нравится, играем, хотя воротит от этого. Искренности - нет, ложь - чувствуется, да и ваши отношения начинают подтачиваться.. Результат - разрыв... Опять же потерянное время и силы, плюс - мнение о вас как о приспособленке и лгунье...
3. Четко сказать - нет. Но .. чувство вины - отказ, партнер думает, что предпринять и у него ... опять же какие-то варианты, которые ..
Все это можно избежать, четко оговаривая все и вся в самом начале.. Невозможно оговорить все, до мельчайших потребностей. но .. основополагающие вещи... можно, тогда и проблем будет меньше.
Albina писал(а): Опять же Тематики, как правило, знают друг друга если не лично, то от других точно, можно спросить.
Уверены? Не буду приводить Тематиков, остановимся на болельщиках. Спросите - какая как та или иная команда? и что вам ответят фанаты "Спартака", "Зенита" или "Динамо"?))) Так же и в Теме - есть группы, которые своих - отстаивают, даже если он/она, но других - "в чужим - соломинку, а в своем и бревно не замечаем"..)))) так что, ой как осторожно надо принимать чужие мнения..)))
Albina писал(а):З.Ы.: А пары, отношения которых не оговорены документом, исходя из Ваших слов, люди глупые и чересчур доверчивые? У них ведь изначально тоже не было полного доверия, однако как-то справились.
Исходя - каждый делает выводы сам, исходя из своего жизненного опыта и .. желания увидеть то или иное..)))) Я - такое не говорил, а понимает каждый....))
Ярлыки вещать - не наш путь .. Есть только мнение, мое мнение, которое я подтверждаю теми или иными логическими умозаключениями или фактами...
Если большинство говорит - это пирамида, потеряете свои сбережения и прочее, а другие говорят - фигня, я же - выиграл, то вы сами решаете - каким путем идти... 100% гарантии никто не дает, все определяется опытом и подсознанием(интуицией). Просто одни дороги ведут в Рим быстрее, а другие - настолько долго, что иногда и жизни не хватит, чтобы до него дойти.....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: тематические Права Нижнего

Сообщение Lichtgestalt » 12 фев 2011, 20:49

В Теме, как и в ванили, есть любовь, а есть расчет. До сих пор никто не сказал - что любовь - это хорошо, а расчет - плохо. В любом из этих способов установки длительных, стабильных, качественных отношений есть свои плюсы и свои минусы.. Но лично я иду по второму пути - четкое понимание - что хотят от меня и что я хочу от других. Потому что для меня - это честнее/искреннее..


Видимо, мы просто по-разному смотрим на отношения. ) Не могу с вами согласиться, но и опровергнуть было бы ошибочно. Спасибо, что полно раскрыли Вашу точку зрения.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer