Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение masteratpeace » 14 мар 2010, 08:18

Это надо не меня благодарить, а Норну, опубликовавшую на редкость вменяемые правила
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Norna

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение Norna » 14 мар 2010, 08:29

pleeni писал(а):Norna, Благодарю Вас за ответ.. Вы правы.
простите, позвольте еще вопрос по данному пункту:"
Если чужая рабыня, позволив себе отступление от данных правил, начнёт рассказывать о том, что запрещено, раб(рабыня) обязана немедленно прервать с ней общение и сообщить о случившемся своему Господину"

- А как понять, что разговор именно на эту тему чужой рабыне запрещен??? ведь требования каждого Господина к своей собственности глубоко индивидуальны....


Ничего сложного. Если Господин не огласил рабыне список запрещенных тем, то запрещенными являются темы , нарушающие конфеденциальность, тоесть какие то личные, интимные сведения о Господине либо о ком -то из окружения П/пары.

plenni
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение plenni » 14 мар 2010, 08:50

Norna
спасибо, Госпожа. разъяснения исчерпывающие.
Вещь Господина Raven*a

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение ПрометеЯ » 14 мар 2010, 10:22

Доброго времени суток. С моим мнением наверное многие не согласяться. Тема для каждого своя. И между Верхним и нижним всегда есть договорености. Я считаю что именно ими нужно пользоваться в первую очередь. Потому что кто-то допускает сверх нормы установленной в кодексе, кто-то меньше нормы. Главное что бы была договореность которая будет строго соблюдаться.
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

Norna

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение Norna » 14 мар 2010, 10:29

ПрометеЯ писал(а):Доброго времени суток. С моим мнением наверное многие не согласяться. Тема для каждого своя. И между Верхним и нижним всегда есть договорености. Я считаю что именно ими нужно пользоваться в первую очередь. Потому что кто-то допускает сверх нормы установленной в кодексе, кто-то меньше нормы. Главное что бы была договореность которая будет строго соблюдаться.


Ну почему же не согласятся? Конечно, в общении со СВОИМ пертнером надо руководствоваться тем, чему В/вы меж собой договорились.
Но ведь П/пара не в вакууме обитает? Например обращаться к Верхним на Вы и писать Вы с большой буквы- это такое Тематическое общепринятое правило. Лично меня коробит, когда чужая нижняя обращается ко мне на ты, даже если к своему верхнему -тоже на ты. Я считаю это невоспитанностью и позором для ее Верхнего. Впрочем, есть Тематики , которые вообще не соблюдают Этикет :unknown: :pardon:

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение OLLGA » 14 мар 2010, 11:58

Norna писал(а): Лично меня коробит, когда чужая нижняя обращается ко мне на ты, даже если к своему верхнему -тоже на ты. Я считаю это невоспитанностью и позором для ее Верхнего. Впрочем, есть Тематики , которые вообще не соблюдают Этикет :unknown: :pardon:

Согласна полностью, лично я стараюсь обращатся в Верхним только на Вы, или спрашиваю могу ли я обращатся на ты к человеку котрого считаю Верхним.

Norna

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение Norna » 14 мар 2010, 13:14

OLLGA писал(а):... я стараюсь обращатся в Верхним только на Вы, или спрашиваю могу ли я обращатся на ты к человеку котрого считаю Верхним.


А что вам надо для того, чтоб считать человека Верхним?

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение OLLGA » 14 мар 2010, 16:59

Norna писал(а):
OLLGA писал(а):... я стараюсь обращатся в Верхним только на Вы, или спрашиваю могу ли я обращатся на ты к человеку котрого считаю Верхним.


А что вам надо для того, чтоб считать человека Верхним?

Это на уровне интуиции, объяснить не могу.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение Князь » 14 мар 2010, 17:10

OLLGA писал(а):
Norna писал(а):А что вам надо для того, чтоб считать человека Верхним?

Это на уровне интуиции, объяснить не могу.
В одной из тем высказывал мнение, что интуиция - это результат работы подсознания, которое оценило и разложило поп полочкам и на основание внутренних тестов вывела результат и .. выдала его сознанию.
Но с другой стороны - интуиция - и никаких вопросов! Если бы были критерии, то их можно обсудить, согласиться/опровергнуть. А интуиция.... то опровергать?)))
Приношу свое извинение, но это как страус?
И разве не интересно, поймав мысль/отношение/реакцию - попробовать раскрутить ее в обратку - а как к ней пришел? Часто так делаю - интересная вещь...))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Протокол общения Госпожи(Господина) и Раба(рабыни)

Сообщение Лия » 14 мар 2010, 19:31

Князь писал(а):И разве не интересно, поймав мысль/отношение/реакцию - попробовать раскрутить ее в обратку - а как к ней пришел? Часто так делаю - интересная вещь...))))

У меня бред получается (если интуиция)...В кендо(японское фехтование) есть ритуал,перед поединком партнеры усаживаются и подпитываются энергией партнера.Считается уже тогда исход поединка ясен.
В жизни общаясь уже догадываешься кто перед тобою Верхний или нижний.Наше подсознание воспринимает весь спектр информации и делает вывод.Как человек сидит,говорит,насколько он соответствует твоим внутренним представлениям...


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer