10 правил Верхнего.

Azrailia

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Azrailia » 03 авг 2009, 19:39

Zmey писал(а):Огромное Вам Тематическое спасибо :)

А лично Ваше отношение к написанному какое? Хотелось бы прочитать.

Zmey

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Zmey » 03 авг 2009, 20:08

Отвечаю.
Подкупает серьёзность подхода, а так-же повышенное внимание к безопасности. Честность - это залог любых отношений. Вместе с тем, автор предъявляет очень серьёзные требования к личности Верхнего, требуя от него не только огромной интуиции, но и беспримерного альтруизма :)

Azrailia

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Azrailia » 03 авг 2009, 20:16

Zmey писал(а):Отвечаю.
Подкупает серьёзность подхода, а так-же повышенное внимание к безопасности. Честность - это залог любых отношений. Вместе с тем, автор предъявляет очень серьёзные требования к личности Верхнего, требуя от него не только огромной интуиции, но и беспримерного альтруизма :)

Насчет альтруизма пожалуй не соглашусь...ну как то не сочетается он с Темой. Все что делает Доминант для своей сабы, в итоге делает для себя. :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Князь » 14 сен 2009, 10:10

sterwa писал(а):хм.. интересно.. а такие отношения в реальности возможны?? кодексы кодексами.. однако... не всегда люди делают то, чего хотят и стремяться делать.
насколько сложно добиться того, что описано в данной теме?
Невозможного - нет. Все зависит от того, как ведет себя Верхний. Если он тупо только напрягает нижнюю - процесс будет очень долгий. А если будет отдача, метод кнута и пряника, то - быстрее.
И опять же...употребление слова "добиться". Добиться можно всего, но это - в основном силовой способ. А труднее, но эффективней, чтобы нижняя сама делала то, что нужно Верхнему.
Смысл ломать то, что и так может принадлежать тебе?
Обратите внимание на название темы - "Правила Верхнего". То есть, не только нижнии - обязаны, но Верхние должны что-то делать, а не просто - брать.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Князь » 15 сен 2009, 23:37

sterwa писал(а):в том то и дело, что он/она может принадлежать тебе, но не обязан/а, а это значит, что наверно, Верхнему нужно что то сделать для того что бы кто то ему пренадлежал, а не расчитывать что все к его ногам упадет..
или я неправа?
Всегда есть право выбора. И какой смысл держать рядом с собой силой/ломкой? Рабовладельческий строй потому и рассыпался, что был неэффективен. Есть масса других способов удержать рядом с собой нижнего. Сделай так, чтобы рядом с тобой ему было комфортно, чтобы он мог именно с тобой решить все свои проблемы и воплотить в жизнь все свои желания.
Преданность - это уважение, а не насилие.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Не женка » 21 сен 2009, 14:00

На одном ресурсе наткнулась на перечень качеств Идеального Дома.
Может кто-то посчитает мой пост не в тему, но мне кажется, что у Верхнего должно быть в правилах стремление к самосовершенствованию.

Идеальный Дом любит и ценит свою сабу, Он думает о том, чтобы ей было хорошо.

Если саба несчастна с Ним, значит, это - плохой Дом.

Идеальный Дом заботится о своей сабе, Он никогда не позволит, чтобы Его сабой управляли другие, Он не допускает, чтобы Его сабу обсуждали или критиковали другие, потому что только Он имеет на это право.

Идеальный Дом всегда внимателен к своей сабе, Он не должен позволять, чтобы Его саба чуствовала себя одинокой и брошенной рядом с ним или вдалеке от Него. Поэтому Он должен всегда напоминать сабе, что у нее есть Хозяин, и что Хозяину она нужна.

Если саба начинает делать какие-нибудь неправильные вещи, то она, конечно, должна быть наказана. Но при этом плохой Дом считает, что саба просто «портится», а идеальный Дом понимает, что таким образом саба пытается обратить на себя внимание.

Идеальный Дом никогда не спрашивает, хочет ли саба порки или секса, потому что Он всегда чуствует ее настроение. Он уважает свою сабу как личность и никогда не позволит себе превысить порог ее унижения.

Идеальный Дом гордится своей сабой и говорит ей об этом, не боясь, что это может быть воспринято как слабость.

Если Дом идеален, то Его саба ради Него готова фактически на все, она не позволит себе ослушаться Его, не позволит критики в Его адрес, она будет боготворить Его.

Если Дом идеален, саба счастлива рядом с Ним и горда тем, что именно она является Его сабой.
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Князь » 21 сен 2009, 14:49

Чувствуется, что писали нижние. Верхние подобного бы не написали, или по-крайней мере - не в таком виде.
Не женка писал(а):Идеальный Дом любит и ценит свою сабу, Он думает о том, чтобы ей было хорошо.
Как только Верхний начинает думать о том, чтобы нижней было хорошо, а тем более - ставить ее на первое место - то это уже не Верхний. Потому что нижние четко просекают момент, когда это происходит и начинают управлять Верхним - ты же идеальный, хочешь шоб мне было хорошо? Тогда доказывай и делай для меня то-то и это....
Не женка писал(а):Если саба несчастна с Ним, значит, это - плохой Дом.
Даже если она неофит, незнающая, непонимающая и поэтому делающая неправильные выводы - неправильно оценивает ситуацию - виноват Верхний? Замечательно! Пластайтесь Верхние и чтобы не потерять корону, угождайте, веселите, вообще делайте все, чтобы нижней не дай бог не стало плохо.
Не женка писал(а):Идеальный Дом заботится о своей сабе, Он никогда не позволит, чтобы Его сабой управляли другие, Он не допускает, чтобы Его сабу обсуждали или критиковали другие, потому что только Он имеет на это право.
Ну если забота проявляется только в этом.... Насчет критики прописано везде и это - стандарт, а не идеальность.
Не женка писал(а):Идеальный Дом всегда внимателен к своей сабе, Он не должен позволять, чтобы Его саба чуствовала себя одинокой и брошенной рядом с ним или вдалеке от Него. Поэтому Он должен всегда напоминать сабе, что у нее есть Хозяин, и что Хозяину она нужна.
Звонками? СМС-ками? Цветами? Кофе в постель? Он - просто есть. И пока ошейник официально не снят, она - его собственность. И он не должен и не обязан говорить и напоминать. А если нижняя страдает провалами в памяти, не может организоваться и прочее - кому тогда она такая нужна?
Не женка писал(а):Если саба начинает делать какие-нибудь неправильные вещи, то она, конечно, должна быть наказана. Но при этом плохой Дом считает, что саба просто «портится», а идеальный Дом понимает, что таким образом саба пытается обратить на себя внимание.

Не женка писал(а):Если Дом идеален, то Его саба ради Него готова фактически на все, она не позволит себе ослушаться Его, не позволит критики в Его адрес, она будет боготворить Его.
Вообще чушь. С одной стороны- делает неправильные вещи, чтобы привлечь внимание, а с другой - "не позволит себе ослушаться Его, не позволит критики в Его адрес, она будет боготворить Его"
И самое главное - "если идеален"..то тогда ради него, а если так, погулять вышел - то фиг ему? Вообще позиция конечно....
"...саба ради Него готова фактически на все, она не позволит себе ослушаться Его, не позволит критики в Его адрес, она будет боготворить Его...." потому что Он - ее Верхний и Он просто есть.
Не женка писал(а):Идеальный Дом никогда не спрашивает, хочет ли саба порки или секса, потому что Он всегда чуствует ее настроение. Он уважает свою сабу как личность и никогда не позволит себе превысить порог ее унижения.
То есть, он ее порет или занимается с ней сексом, только когда почувствует ее настроение? А когда он хочет, но настроения у нее нет, то... он просто обламывается?)))
А теперь сразу вопросы:
1. И подобное вы называете самосовершенствованием Верхнего? Если "нет" - то смысл опубликования. Если - "да", то следующий вопрос:
2. А ваш Верхний, с кем вы рядом уже достиг данного самосовершенствования? Ему далеко до подобного идеала? Если "нет" и "далеко" то что вы делаете, чтобы он стал таким? А если ничего не делаете, то зачем нужен подобный "неидеальный"?))))
Мне еще хотелось бы послушать мнение не только Верхних(а то может быть я чего не понимаю и все написанное мною - от моей неидеальности) но и нижних - им такие идеальные - нужны?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Не женка » 21 сен 2009, 22:35

Knjaz писал(а):Чувствуется, что писали нижние. Верхние подобного бы не написали, или по-крайней мере - не в таком виде.

Да, я согласна. Это скорей всего писала счастливая нижняя, которой повезло найти Хорошего Хозяина, а не "Домика" из мясной лавки.
Я каждый пункт с Вами оспаривать не собираюсь, это мне реально лень. На то и Идеал, чтобы о нём мечтать.
Я посчитала нужным разместить и разместила. Я привыкла к общению на западных ресурсах, где мнение нижних и Верхних имеет равное значение для Н/нашей субкультуры. Но! Уважаемый Knjaz, Вы как модератор и постоянный пользователь этого форума, можете убрать этот "розовый бред" ....

Knjaz писал(а):А теперь сразу вопросы:
1. И подобное вы называете самосовершенствованием Верхнего? Если "нет" - то смысл опубликования. Если - "да", то следующий вопрос:
2. А ваш Верхний, с кем вы рядом уже достиг данного самосовершенствования? Ему далеко до подобного идеала? Если "нет" и "далеко" то что вы делаете, чтобы он стал таким? А если ничего не делаете, то зачем нужен подобный "неидеальный"?))))
Мне еще хотелось бы послушать мнение не только Верхних(а то может быть я чего не понимаю и все написанное мною - от моей неидеальности) но и нижних - им такие идеальные - нужны?


Когда я поняла, что хочу быть вещью, я стала искать Хозяина... И нашла очень интересного, умного, солидного мужчину, который в жизни себя реализовал и занимает доминирующие положение. Он умеет ценить и беречь вещи. Умеет наставлять и знает чего хочет. Да, я считаю, что такие люди способны на развитие и совершенствование. Я считаю таких людей способными приблизиться к идеалу. Как Личность для меня Он идеален. (и прошу не придирайтесь тут потом к словам, это моё понятие идеала)
Что я могу сделать?.... Я могу стать идеальной рабыней, удобной вещью... Развивать себя..... Учится, практиковать... Чем больше я могу, тем сложнее Он ставит задачи... А в целом, философский вопрос, это надо думать за рюмочкой кофе в тихом кафе
Последний раз редактировалось Не женка 21 сен 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Князь » 21 сен 2009, 22:52

Не женка писал(а):Да, я согласна. Это скорей всего писала счастливая нижняя, которой повезло найти Хорошего Хозяина, а "Домика" из мясной лавки.
Я свое мнение уже высказал. И даже - высказался, что могу и ошибаться. Послушаем мнение других форумчан - кто есть Хороший Хозяин, а кто - Домик из мясной лавки.))))
Не женка писал(а):Я привыкла к общению на западных ресурсах, где мнение нижних и Верхних имеет равное значение для Н/нашей субкультуры.
Аналогично. Мнения нужны и важны - разные, особенно противоположные, потому что именно в споре рождается истина. Другие почитают, подумают и придут к чему-то своему.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 10 правил Верхнего.

Сообщение Не женка » 22 сен 2009, 05:29

Knjaz писал(а):Как только Верхний начинает думать о том, чтобы нижней было хорошо, а тем более - ставить ее на первое место - то это уже не Верхний. Потому что нижние четко просекают момент, когда это происходит и начинают управлять Верхним - ты же идеальный, хочешь шоб мне было хорошо? Тогда доказывай и делай для меня то-то и это....

Вот это меня всегда удивляла в некоторых Верхних. Если Вы сделали уступку, значит Вы потеряли корону.... Чушь. Лично для меня чушь.
Я сознательно стала перед Ним на колени и добровольно приняла Его ошейник и Его правила. И моё желание и счастье в этих встречах быть нижней. Мне не нужна власть. Я не занимаюсь перетягиванием одеяла. Поэтому, если мой Господин подарит мне цветы или напишет смску, то это будет просто проявления Его внимания. Он не опускается .... Он просто приподнимает меня с колен, в следующие секунды может швырнуть обратно.
А те кто циклится на подобных вещах... хм, это не Доминанты...
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer