Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Domino » 31 июл 2009, 13:30

имхо правила должны быть. Тогда будет меньше дурацких ситуаций, в которые частенько попадаешь. До абсурда доводить, конечно, не стоит,но...
Внутрипарные отношения - дело сугубо личное П/пары. Если обе ее стороны в принципе, в курсе, зачем они друг другу - разберутся, не маленькие.
А вот общение между парами, просто одинокими тематиками с различным позиционированием как то должно быть оформлено. Хотя бы потому, что вечно возникает куча обид, подозрений и конфликтов.
Вот может быть, и иметь целью этот факт, а не упражняться, кто умнее чего скажет...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 31 июл 2009, 13:37

Domino писал(а):имхо правила должны быть. Тогда будет меньше дурацких ситуаций, в которые частенько попадаешь. До абсурда доводить, конечно, не стоит,но...
Внутрипарные отношения - дело сугубо личное П/пары. Если обе ее стороны в принципе, в курсе, зачем они друг другу - разберутся, не маленькие.
А вот общение между парами, просто одинокими тематиками с различным позиционированием как то должно быть оформлено. Хотя бы потому, что вечно возникает куча обид, подозрений и конфликтов.
Вот может быть, и иметь целью этот факт, а не упражняться, кто умнее чего скажет...

С чем то согласна... но посмотрите, народ даже в таком слове как Госпожа по три ошибки делает...а попробуй укажи, что - есть тематическое неписанное правило...позиционирование Верхних пишется с большой буквы...и тут же поднимется вой несусветный. Я уж промолчу, что большинство терминов не знает, а те что знает, перевирает безбожно. Может для начала это стоит обсудить? Хотя бы на одном ресурсе прийти к общему знаменателю?В общем все зависит от политики ресурса.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Князь » 31 июл 2009, 13:56

Azrailia писал(а):[С чем то согласна... но посмотрите, народ даже в таком слове как Госпожа по три ошибки делает...а попробуй укажи, что - есть тематическое неписанное правило...позиционирование Верхних пишется с большой буквы...и тут же поднимется вой несусветный. Я уж промолчу, что большинство терминов не знает, а те что знает, перевирает безбожно. Может для начала это стоит обсудить? Хотя бы на одном ресурсе прийти к общему знаменателю?В общем все зависит от политики ресурса.
Тут на днях неофит искал Домину. Но, зная запутанность и отсутствие владение терминологий, побеседовал с ним и ... конечно ищет Верхнию. А если бы был Кодекс, Правила, Основа - из которых было бы видно, что и как (думаю, никто не будет спорить, что ..м-м-м-м.. обязанности нижнего при Верхней и Домине .. немного разные) то не было бы и путаницы.
А насчет заглавных букв - просто посмотрите, например мои сообщения. Я никого не призываю, а уж тем более - не требую заглавных букв, но.. если бы все так делали, кто знает, то и неофиты, смотрели бы и автоматически вели себя так же.. Сначала в грамматике, а потом... ))))
И что интересно (без перехода на личности). Очень часто, на разных форумах, возникает склока - как ко мне смели обратиться на ты? Но это - личностная оценка. А такие глобальные вещи, как общение на Тематическом ресурсе, Тема все-таки, и слова Тема, Верхний, Домина - с маленькой буквы - смотрим сквозь пальцы. Что это? Обидели лично меня - получи втык! А затронул Тему - да фиг с ней? Странная конечно позиция.)))))
Просто до тех пор, пока своя "я" будем выставлять на первое место - сплоченное сообщество вряд ли достигнем.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Князь » 31 июл 2009, 14:43

Если почитать высказывания в данном разделе, то видно, что к конценсусу прийти будет ой как тяжело. Поэтому, предлагаю свой вариант развития событий.
Инициативная группа - Норна(администратор) + минимум еще один человек, редактируют и создают Документ. (желающие могут присоедениться. Разработка и согласование идет в личке.) Два(минимум) всегда больше, чем один. Остальные Тематики могут разделять его положения, могут не разделять. Но! те, кто разделяет, у него в анкете стоит пиктограмма - какая - не суть важно. И любой Тематик, Верхний ли, нижний, по этому значку уже будет знать, что можно ожидать от партнера.
Документ - не догма, будет правиться не раз и не два. Но если Тематики его разделяют и согласны с ним - пиктограмма есть. Не согласны - .. на вольные хлеба.
Другой вариант развития - пока не вижу.
А можно просто поставить на всем этом - жирный крест.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Domino » 31 июл 2009, 14:50

Считаю предложение демократичным и приемлемым.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 31 июл 2009, 15:15

Против. Отправляюсь на "вольные хлеба"(с) :D

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 31 июл 2009, 15:30

Domino писал(а):Считаю предложение демократичным и приемлемым.

Почему? Ведь планируется создание КОДЕКСА или еще чего то не для одного форума...а я так понимаю, как предложение для всего сообщества. Вам не кажется самонадеянным делать такое в тихушку двум тематикам, да еще в таком ультимативном режиме...согласны значит друзья, получай значек, не согласны значит враг и вали гулять?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Князь » 31 июл 2009, 15:52

Azrailia писал(а):Почему? Ведь планируется создание КОДЕКСА или еще чего то не для одного форума...а я так понимаю, как предложение для всего сообщества. Вам не кажется самонадеянным делать такое в тихушку двум тематикам, да еще в таком ультимативном режиме...согласны значит друзья, получай значек, не согласны значит враг и вали гулять?

Ого! А не замахнуться ли нам, на Вильма, н-дас, Шекспира? Вообще-то любые предложения, высказанные в рамках данного форума, относятся к нему. Думаю, это всем понятно. Вроде бы на заре строительства коммунизма були подобные практики, когда группка людей собиралась и принимала глобальные решения.
Надеюсь, желающих повторять их "подвиги" - нема? )))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 31 июл 2009, 16:01

Knjaz писал(а):Ого! А не замахнуться ли нам, на Вильма, н-дас, Шекспира? Вообще-то любые предложения, высказанные в рамках данного форума, относятся к нему. Думаю, это всем понятно. Вроде бы на заре строительства коммунизма були подобные практики, когда группка людей собиралась и принимала глобальные решения.
Надеюсь, желающих повторять их "подвиги" - нема? )))

Так это Вы сейчас ратуете за провторение подвигов строителей коммунизма. :D Только вот когда создадите "свой коммунизьм" не забудьте остальных предупредить - "действителен исключительно на этом ресурсе" :)

Norna

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Norna » 31 июл 2009, 22:18

Knjaz писал(а):Если почитать высказывания в данном разделе, то видно, что к конценсусу прийти будет ой как тяжело. Поэтому, предлагаю свой вариант развития событий.
Инициативная группа - Норна(администратор) + минимум еще один человек, редактируют и создают Документ. (желающие могут присоедениться. Разработка и согласование идет в личке.) Два(минимум) всегда больше, чем один. Остальные Тематики могут разделять его положения, могут не разделять. Но! те, кто разделяет, у него в анкете стоит пиктограмма - какая - не суть важно. И любой Тематик, Верхний ли, нижний, по этому значку уже будет знать, что можно ожидать от партнера.


А почему все не могут участвовать в разработке этого документа, раз документ будет для всего сообщества?

Вот возьмем за основу тот же кодекс, который Вы выложили. обсудим его конструктивно , без придирок к запятым , по пунктно, уберем то что неприемлемо, добавим, то что посчитаем нужным. изменим кое что..... :friends: присоединим то что выложил Змей (кстати очень классный перевод, респект), "оближим" до полного удобоварения и будет просто прелесть)
пы . сы. Князь, я вообще то по жизни бюрократ, но в Теме :pardon: ни одного кодекса ни разу не придумывала)) и не собиралась)я могу токо умный совет дать ;)


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer