Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Domino » 07 авг 2009, 09:07

КАКИЕ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ, ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ??? Юноша, МЫ девианты. Составление подобных вещей, своего рода игра. Относящаяся к Теме. Никакого отношения к правовым нормам. Ничего относящегося к НОРМАЛЬНЫМ-ванильным положениям в наших кодексах и протоколах нет. ВЫ ничего не можете. Потому что ВЫ чужак. Я прекрасно понимаю, что Вам в "юмористической песочнице" стало скучно и захотелось еще где нить повыеживаться, попросите разрешения и "разнесите" к примеру ФД, подвал, по Вам скучает. А то желание быть сопричастным, своим...до добра не доведет.[/quote]

И это написал человек, который упрекал меня в том, что Я разбрасываюсь людьми! :shock:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Norna

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Norna » 07 авг 2009, 10:12

1.Мы обсуждаем тему кодекса для БДСМ сообщества. Сообщения которые не будут относится к теме, я лично буду удалять.
2. Я не потерплю разборок и нападок на людей, не потому что они написали что-то неразумное или нарушающее правила форума, а потому что они только интересуются Темой.
3. Аз, то что человек предложил свою помощь не как тематик, а как специалист в составлении правовых документов, не дает тебе повод размызывать его по стенке. Со стороны Василиска не было не попыток критики БДСМ, ни каких то провокационных постов.
4. Я не считаю составление кодекса детскими или тематическими играми. Слишком дорого нам обходится отсутсвие документально зафиксированных и принятых в сообществе тематических норм поведения. При том, что тематики часто ссылаются на какие то этикеты и кодексы , которые никто в глаза не видел.

На этом предлагаю вернуться к теме обсуждения и больше от нее не отступать

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 10:16

Ок. Тогда думаю никто не будет против, что я приглашу к обсуждению консультанта из прокуратуры. К Теме он тоже вообще отношения не имеет.

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 10:28

И это написал человек, который упрекал меня в том, что Я разбрасываюсь людьми! :shock:[/quote]
Предположим вы любите кошек и активно обсуждаете своих любимцев на специальном форуме....тут приходит собачник и начинает активно писать...предположим Вы толерантны и любите ВСЕХ животных...НО на конкретный форум Вы пришли за общением на конкретную тему - кошки. Аналогия понятна? Собачник может быть Вашим другом, боевым товарищем, но на том форуме ему нечего делать. По крайней мере в тех разделах, где Вы обсуждаете исключительно кошачьи дела. :D

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 10:30

Поехали дальше. Согласно общим нормам (правовым и прочим) Конституция, помощь в составлении которой предложил нам человек -
Это, договор общества и власти по поводу того, как общество, используя власть, собирается развиваться. Так? Мы все вместе это общество....а кто власть?

GERMAN
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:36
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение GERMAN » 07 авг 2009, 10:36

Azrailia писал(а):а кто власть?


У кого суверенитет? Насколько я помню по конституции РФ он у народа )
Я сам таков, что не всякой бездне по силам в меня смотреть...(с) Д. Быков

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 10:39

GERMAN писал(а):У кого суверенитет? Насколько я помню по конституции РФ он у народа )

:D Хотя конечно рациональное зерно есть. Власть предположим это Верхний состав (вот только куда девать садистов), а народ это подчиняющиеся (опять таки куда деть мазохистов, садомазохистов и свитчей) :)

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 10:43

Далее. Если следовать ванильной теории, которую нам могут предложить Юристы -
Содержательно Конституция — состоит из трех крупных блоков. Первый — что может власть. И этот перечень закрытый: что в тексте поименовано, то власть может; что не названо, того не может. Второй — о правах граждан: они по определению имеют свободу делать все, что прямо не запрещено. Третий блок задает механизмы(???кнут :) ) по обеспечению и поддержке баланса этих двух систем. То есть весь смысл и идея Основного закона в том, что граждане могут и свободны делать все, что не запрещено, а власть имеет право делать только то, что разрешено. Эта базовая конструкция и задаваемые инструменты должны этот баланс удерживать.В Конституцию могут вноситься поправки, но только те, которые расширяют права граждан или уменьшают права власти.

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 12:32

Norna писал(а):
4. Я не считаю составление кодекса детскими или тематическими играми. Слишком дорого нам обходится отсутсвие документально зафиксированных и принятых в сообществе тематических норм поведения. При том, что тематики часто ссылаются на какие то этикеты и кодексы , которые никто в глаза не видел.

Тогда у меня вопрос. На него ответа нормального не было. Хотя он уже задавался. КАКОЙ Кодекс создается? Для чего конкретно? Будет ли данный Кодекс приравнен к правилам тематического форума? А может это правила поведения на реальных встречах с тематической составляющей?

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Simon_Thaur » 07 авг 2009, 17:23

Вот вы навели бурю в стакане!
Я против создания кодекса, есть общие правила и этого вполне достаточно, каждый сам себе карусель!
Ну, создадите вы его, и будите соблюдать сами, несколько человек, смысла нет. Вот у Норны был определенный этикет встреч,
это да, полностью согласен, для вечеринок и внутри небольшой компании и только.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer