Тематические кодексы и протоколы

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Re:

Сообщение Князь » 20 июл 2009, 11:54

Norna писал(а):ИМХО- жаль что нет общероссийского кодекса для Тематиков, типа своей Тематической конституции.

Подобное - общероссийский Кодекс - может быть только в двух вариантах:
1. Собираются делегаты от сообществ + общепризнанные гуру и вырабатывают его. - маловероятно, судя по ... обмену мнениями на том же СК (взять хотя бы БДР)
2. Группа лиц, берет на себя создание нашего Кодекса (есть такая партия, есть!) и обьявляет, что все, кто с ним согласен - наши, а все другие - раскольники и ... плохие/неправильные Тематики.
Судя по нашей истории, второй путь - более вероятен.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

AxelRed_MAG

Re: Re:

Сообщение AxelRed_MAG » 20 июл 2009, 11:55

Norna писал(а):
AxelRed_MAG писал(а):Князь, доброе утро.
Кодекс, как и любой конституирующий документ, лишь декларирует намерения, а Протокол из комментирует и содержит частные рекомендации (соотнесение УК РФ и комментария к нему, да?) и служит материалом, на который (далее - истеричный смех в партере) можно ссылаться, требуя гарантий.
С уважением, A.R.M.

Насколько я знаю в российском Тематическом сообществе такоего документа, который бы регулировал отношения между Тематиками (имено между тематиками Верхний -Верхний, нижний - нижний, нижний - свой Верхний, нижний - чужой Верхний, Верхний - чужой хозный нижний, Верхний - чужой безхозный нижний и т.д) - вот такого документа, признанного во всем Российском Тематическо сообществе нет!
Почему я не беру во внимание кодекс "Мастер-рабыня" и тому подобные? Потому что эти кодексы дело сугоболичное. Договора в паре вообще может и не быть и апелировать к нарушению несуществующего договора (или кодекса) - :fool:
Вот например в ситации с блядством в Теме- как следует поступать с Верхним, который втихоря темачил чужого нижнего? Во внутрипарных кодексах подобных ситуаций не рассматривается. :pardon:
ИМХО- жаль что нет общероссийского кодекса для Тематиков, типа своей Тематической конституции.


Norna, дальнейший тред может оказаться следствием разнесения части записок из реплики в "Женском доминировании" сюда. Я ответила о Кодексе и Протоколе там, поскольку и первично писала-отвечала там, а Вашу реплику - аналоговую читаю здесь. Получается дважды и в разных реестрах. )

Norna

Re: Re:

Сообщение Norna » 20 июл 2009, 12:01

Knjaz писал(а):
Norna писал(а):ИМХО- жаль что нет общероссийского кодекса для Тематиков, типа своей Тематической конституции.

Подобное - общероссийский Кодекс - может быть только в двух вариантах:
1. Собираются делегаты от сообществ + общепризнанные гуру и вырабатывают его. - маловероятно, судя по ... обмену мнениями на том же СК (взять хотя бы БДР)
2. Группа лиц, берет на себя создание нашего Кодекса (есть такая партия, есть!) и обьявляет, что все, кто с ним согласен - наши, а все другие - раскольники и ... плохие/неправильные Тематики.
Судя по нашей истории, второй путь - более вероятен.


Если совсем уж разфантазироваться, то можно пойти трейтим путем.
Разослать по тематическим ресурсам предложение разработать такой документ вместе с проектом самого документа , а то что получится в итоге обсуждения на форумах "облизать" и принять как единый кодекс. :beer:
Но я почему то думаю, что все это из области фантастики (на данный момент времени точно)

AxelRed_MAG

Re: Re:

Сообщение AxelRed_MAG » 20 июл 2009, 12:05

Norna писал(а): Но я почему то думаю, что все это из области фантастики (на данный момент времени точно)


Отчего-то, будучи прагматичной, я думаю, что вовсе не из области фантастики, а из весьма иной...))

Norna

Re: Re:

Сообщение Norna » 20 июл 2009, 12:06

AxelRed_MAG писал(а):
Norna писал(а): Но я почему то думаю, что все это из области фантастики (на данный момент времени точно)


Отчего-то, будучи прагматичной, я думаю, что вовсе не из области фантастики, а из весьма иной...))


Дорогая Аксель, Вы сегодня таааакая загадочная :roll: все загадками и загадками говорите.

AxelRed_MAG

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение AxelRed_MAG » 20 июл 2009, 12:11

Я не загадочна, я - предельно вежлива. )

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Re:

Сообщение Князь » 20 июл 2009, 12:13

Norna писал(а):Но я почему то думаю, что все это из области фантастики (на данный момент времени точно)
И я про это же.((( И так как данный топик пересекается с другими, например с "Блядством", то пишу здесь. Почему некоторые не бояться ...м-м-м-... вести себя плохо? Потому что основа Темы - анонимность.
А теперь представте, выгнали Вы нижнего/нижнюю, пошел он к новому Хозяину. А тот ему - а ну-ка покажи, мил человек, "трудовую книжку"! Да с телефона последних Хозяев и причиной "увольнения". Да еще с координатами, чтобы связаться мона было. Или рекомендательные письма. Да сто раз бы и нижние и Верхние подумали бы, а стоит.. быть неадекватом, если бы знали, что про их "художества" информацию всегда можно найти.
А так.. сегодня под одним ником с одного IP. Завтра - под другим и с другого. Вот и рождает анонимность - безнаказанность и злоупотребления.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

AxelRed_MAG

Re: Re:

Сообщение AxelRed_MAG » 20 июл 2009, 12:17

Knjaz писал(а): А теперь представте, выгнали Вы нижнего/нижнюю, пошел он к новому Хозяину. А тот ему - а ну-ка покажи, мил человек, "трудовую книжку"! Да с телефона последних Хозяев и причиной "увольнения". Да еще с координатами, чтобы связаться мона было. Или рекомендательные письма. Да сто раз бы и нижние и Верхние подумали бы, а стоит.. быть неадекватом, если бы знали, что про их "художества" информацию всегда можно найти.
А так.. сегодня под одним ником с одного IP. Завтра - под другим и с другого. Вот и рождает анонимность - безнаказанность и злоупотребления.


Князь, ))) простите мне, но уж захотелось мне заметить, что следовало бы ввести независимого эксперта - муху. Муху-то не обманешь. )))
С уважением, A.R.M.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Re:

Сообщение Князь » 20 июл 2009, 12:24

AxelRed_MAG писал(а):Князь, ))) простите мне, но уж захотелось мне заметить, что следовало бы ввести независимого эксперта - муху. Муху-то не обманешь. )))

К сожалению, они не только на .. м-м-м-м.. плохое летят, но еще и на мед.)))) (это если я Вас правильно понял). Так что, эксперты они - не истина в послдней инстанции.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

AxelRed_MAG

Re: Re:

Сообщение AxelRed_MAG » 20 июл 2009, 12:26

Knjaz писал(а): К сожалению, они не только на .. м-м-м-м.. плохое летят, но еще и на мед.)))) (это если я Вас правильно понял). Так что, эксперты они - не истина в послдней инстанции.


Князь, уточню специально для Вас: писалось, памятуя о том, что Вы - детерминист, ) а следовательно - диалектическая пара в различении прекрасного и не очень мухой выполняется замечательно. Просто - гениально. Ведь, не одно, так - другое. ))) И никаких ошибок).
С уважением, A.R.M.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

Двойное Дно : Disclaimer