Тематические кодексы и протоколы

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Professor Bo » 03 мар 2010, 10:43

Исполнение любого закона (а кодекс по определению- систематизированный свод законов) должно быть обеспечено аппаратом принуждения. В противном случае это не закон, а декларация. Хорошо, предположим, что Кодекс написали и он есть, и давайте смоделируем ситуацию: в сообществе появился человек, который нарушает самым немыслимым образом положения взлелеянного нами Кодекса, что мы можем ему противопоставить? И что мы могли бы ему противопоставить при отсутствии Кодекса? Думаю, список возможных мер в обоих случаях будет идентичен и очень ограничен. А Кодекс сведется к декларации типа: "Давайте с завтрашнего дня все станем хорошими". По моему так как-то...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Domino » 03 мар 2010, 11:04

О каком принуждении речь....о том и спич...
Все эти разговоры - сплошная декларация, находящаяся в полной зависимости от внутренней культуры каждого....
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

zaiCheck
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:03
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение zaiCheck » 03 мар 2010, 11:23

Domino,
пусть, декларация. Декларация того, что считается ... "нормой" в сообществе. Так? Для чего она нужна? Для того, чтбы участники могли ориентироваться на что-то, особенно новички. Если же кто-то ее не придерживается в каких-то пунктах, то об этом должно быть известно остальным участникам, так как в противном случае, механизм регулирования отншений работать не будет. Далее, если есть декларация, то должен быть кто-то, кто сможет ее разъяснять в конкретных случаях, чтобы привести стороны, ссылающиеся на Кодекс (декларацию) к одному понятийному аппарату. Тогда встает проблема демократичности и непредвзятости. Ведь "оракул" - толкователь - третейский судья, будет наделен осбыми правами. Выход вижу в организации совета из уважаемых Тематиков, что-то вроде закрытого третейского суда. В его функциях будет разрешение сложных вопосов/конфликтов, а так же формирование советов на вопросы "я хочу замутить с тем то, посоветуйте, стои ли?".
Простите, меня иногда заносит. Это чстая утопия, но взможно в ней есть зерна рациональных идей.
Считаю себя вполне спосбным разрешить проблемы самостоятельно, но вовсе не откажусь от от советов более опытных и разумных.
Последний раз редактировалось zaiCheck 03 мар 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Ты убиваешь меня, моя Королева. Тело твоё словно лёд от слёз моих... (Королева. Roman Rain)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Дядюшка_Шу » 03 мар 2010, 11:24

Насколько помнится мне на западе, это было затеяно с одной целью доказать что БДСМ движение безопасно для общества, а также для членов этого общества. И в случае чего члены общества при нарушении правил, передавали человека в руки правоохранительных органов. Так как большинство положений перекликаются с законом.
И вообщем как мы видим, им это удается, вписать БДСМ-общество в такое общество.
В Японии и ряде азиатских стран СМ регулируется законом
Поэтому может определиться лучше для чего это надо
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Domino » 03 мар 2010, 11:31

хех.. у воровского сообщества переодически проходят сборища, на которых они большинством голосов выбирают воров в законе. Наши депутаты и прочие товарисчи тоже выбираются типа большинством голосов. Предлагаете референдум? на занятие почетной должности третейского судьи?
:D Тогда надо хотя бы иметь список баллотирующихся. :D
Предложений всякого рода было множество и споры ведутся уже много лет. А воз и ныне там.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

zaiCheck
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:03
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение zaiCheck » 03 мар 2010, 11:41

Я вовсе не стремлюсь к централизации власти. Как правильно указал Дядюшка_Шу, "Поэтому может определиться лучше для чего это надо"
Ты убиваешь меня, моя Королева. Тело твоё словно лёд от слёз моих... (Королева. Roman Rain)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Князь » 03 мар 2010, 13:27

Проблема в другом. Тематическое общество само по себе - закрытое. Отсюда - проблемы с гласностью.
В идеале, любой неофит должен знать - где прочитать текст ..м-м-м-м.. Кодекса и список лиц, поддерживающих его. И на основании Кодекса и списка строить свои Тематические отношения.
Перейдем в ваниль. На любом предприятии есть гласность. То есть, вновь прибывшей девочки говорят:
Ваня, хорош в постели, но ... бл;%:ун, попользуется и бросит.
Вася, ботаник, но с ним прикольно
Петя - извращенец, какой-то Тематик )))))
ну и так далее... То есть, есть информация, кто и что и как будет..
А у нас? Те кто уже освоился, знает что и как, знает окружением - им проще определятся с предпочтениями. А новички? Где им брать информацию?
Даже у нас. Посмотрите раздел Кодексы и Правила. Единодушного мнения - нет.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Professor Bo » 03 мар 2010, 14:20

Князь писал(а):Проблема в другом. Тематическое общество само по себе - закрытое. Отсюда - проблемы с гласностью.
В идеале, любой неофит должен знать - где прочитать текст ..м-м-м-м.. Кодекса и список лиц, поддерживающих его. И на основании Кодекса и списка строить свои Тематические отношения.
Перейдем в ваниль. На любом предприятии есть гласность. То есть, вновь прибывшей девочки говорят:
Ваня, хорош в постели, но ... бл;%:ун, попользуется и бросит.
Вася, ботаник, но с ним прикольно
Петя - извращенец, какой-то Тематик )))))
ну и так далее... То есть, есть информация, кто и что и как будет..
А у нас? Те кто уже освоился, знает что и как, знает окружением - им проще определятся с предпочтениями. А новички? Где им брать информацию?
Даже у нас. Посмотрите раздел Кодексы и Правила. Единодушного мнения - нет.


Информации о том, что есть Тема, о различных ее направлениях в сети более чем достаточно, равно как и достаточно информации о мерах безопасности при применении тех или иных воздействий. В Кодексе же предполагется, по моему, установить некие общие нормы межличностного общения в тематической среде. И это было бы неплохо, но неисполнимо, в силу ранее приведенных мной и другими коллегами причин. Аналогия с девочкой, на мой взгляд крайне неуместна, поскольку если ее развить, то Вы предлагаете сделать некий реестр Т/тематиков, с указанием их личностных особенностей))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Дядюшка_Шу » 03 мар 2010, 14:28

Если закрытый, то тогда совет. Иначе как определять кто прав, кто виноват.
Или все же по пути западному делать более открытым и доступным.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Norna

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Norna » 03 мар 2010, 14:31

Professor Bo писал(а):давайте смоделируем ситуацию: в сообществе появился человек, который нарушает самым немыслимым образом положения взлелеянного нами Кодекса, что мы можем ему противопоставить? ...

Обуждали уже viewtopic.php?f=37&t=833


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Двойное Дно : Disclaimer