Тематические кодексы и протоколы

Norna

Re: Re:

Сообщение Norna » 20 июл 2009, 12:55

AxelRed_MAG писал(а):Я не загадочна, я - предельно вежлива. )


Вас поняла :wink:

пы . сы.
вот неправы те кто пишет , что ДД -это клубешник любителей диких котов.
Пока у нас пишет Аксель- у нас будет филиал Смольного :roll:


Knjaz писал(а):
Norna писал(а):Но я почему то думаю, что все это из области фантастики (на данный момент времени точно)
И я про это же.(((


Первая причина- нет лидера равноуважаемого на ВСЕХ тематических ресурсах рунета.
Зато есть война между ресурсами и зачастую лидера одного ресурса всячески ругают на другом.
Knjaz писал(а):И так как данный топик пересекается с другими, например с "Блядством", то пишу здесь. Почему некоторые не бояться ...м-м-м-... вести себя плохо? Потому что основа Темы - анонимность.

Это вторая причина :)
Knjaz писал(а):Да сто раз бы и нижние и Верхние подумали бы, а стоит.. быть неадекватом, если бы знали, что про их "художества" информацию всегда можно найти.


да. вспомните историю с тем Верхним (ее почти везде обсуждали под разными углами), который чем то опаивал нижних в кафе . а потом тащил к себе и там над ними издевался......

Knjaz писал(а):А так.. сегодня под одним ником с одного IP. Завтра - под другим и с другого. Вот и рождает анонимность - безнаказанность и злоупотребления

За примером далеко ходить не надо. у всех ай пи динамичные. Но у одного недавно и пожизненного забенненного на ДД товарища он каким то особенным оказался. (я про атаку троллей).

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Domino » 20 июл 2009, 13:20

Можно сколько угодно ломать копья на тему надо или не надо придерживаться протоколов и кодексов. Но, надеюсь, всем понятно, что в любом обществе существуют правила, которые помогают удерживать самых разных его членов в рамках корректного общения (я не говорю про обязательно присутствующих отмороженных).
Почему кто-то должен делать реверансы, не желая обидеть или задеть человека, а человеки тебя и в хвост и в гриву? Плохо, уважаемые, очень плохо. Согласитесь, последнее время полно распоясавшегося народу. Особенно появилась какая-то новая модификация нижних, для общения с которыми уже требуется инструкция :D
А может, просто полный игнор хоть каких-то существующих правил поведения рождает сензитивную среду для появления таких мутантов?
Предлагаю общими усилиями установить, какие правила поведения приемлемы для большинства форумчан и большинством голосов принять свой кодекс. Не думаю, что он существенно будет расходиться с уже где-то существующими, разве будет присутствовать, так называемый, региональный компонент))))
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Domino » 20 июл 2009, 13:23

П/пар много, надо в любом случае иметь нечто, регулирующее мирное сосуществование. Это факт, не имеющий ничего общего с фанатичным отстаиванием тематических постулатов. Имхо, это обязательное условие, которое поможет избегать неприятных ситуаций.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Norna

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Norna » 20 июл 2009, 13:31

Domino писал(а):Можно сколько угодно ломать копья на тему надо или не надо придерживаться протоколов и кодексов. Но, надеюсь, всем понятно, что в любом обществе существуют правила, которые помогают удерживать самых разных его членов в рамках корректного общения (я не говорю про обязательно присутствующих отмороженных).
Почему кто-то должен делать реверансы, не желая обидеть или задеть человека, а человеки тебя и в хвост и в гриву? Плохо, уважаемые, очень плохо. Согласитесь, последнее время полно распоясавшегося народу.

Согласилась.

Особенно появилась какая-то новая модификация нижних, для общения с которыми уже требуется инструкция :D

Это все дурное влияние средств массовой информации. когда в Тему идут не по велению всех фибров души, а из любопытства :x :evil:
Предлагаю общими усилиями установить, какие правила поведения приемлемы для большинства форумчан и большинством голосов принять свой кодекс.

Двумя руками ЗА!. но регулировать он должен именно поведение между Тематиками вне пары.
Не думаю, что он существенно будет расходиться с уже где-то существующими

Дорогая , я не видела даже ничего близкого по содержанию. Может быть на заграничных сайтах есть такое. :unknown: .. Надо поспрашивать.

Хотелось бы какой то документ иметь регулирующий отношения в сообществе и поведение членов сообщества.
Может быть попробуем сделать регионально, а там глядишь и Россия подтянется.?? Солнце встает на востоке (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Князь » 20 июл 2009, 14:12

Norna писал(а):Может быть попробуем сделать регионально, а там глядишь и Россия подтянется.?? Солнце встает на востоке (с)

В личку отписался - создавайте раздел. И при регистрации пусть вновь входящие читают и думают - они с нами или... не с нами.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Norna » 20 июл 2009, 17:33

Knjaz писал(а):
Norna писал(а):Может быть попробуем сделать регионально, а там глядишь и Россия подтянется.?? Солнце встает на востоке (с)

В личку отписался - создавайте раздел. И при регистрации пусть вновь входящие читают и думают - они с нами или... не с нами.)))

завтра на свежую голову начнем в разделе теория и практика

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Князь » 20 июл 2009, 17:42

Norna писал(а):завтра на свежую голову начнем в разделе теория и практика

Может все-таки раздел сформируем? Если займемся серьезно и дискусия будет - то думаю много места потребуется.)) Да и развилок будет......))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Norna » 20 июл 2009, 19:01

Knjaz писал(а):
Norna писал(а):завтра на свежую голову начнем в разделе теория и практика

Может все-таки раздел сформируем? Если займемся серьезно и дискусия будет - то думаю много места потребуется.)) Да и развилок будет......))

Я там сделаю раздел. там это будет уместно

zaiCheck
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:03
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение zaiCheck » 02 мар 2010, 18:40

Тут было много сказано о кодексах/протоколах. Но кто будет контролировать их соблюдение? Как обеспечить исполняемость? Кто будет наказывать? Выгонять? Если что-то народного "Вече" на форуме присутствует, то органы исполнительной власти отсутствуют. С другой стороны, если появятся "вышибалы" или "полицаи", то речи о добровольности сообщества уже быть не может. Как разрешить этот вопрос я ответа не нашел. Возможно у кого то есть ответы.
Ты убиваешь меня, моя Королева. Тело твоё словно лёд от слёз моих... (Королева. Roman Rain)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематические кодексы и протоколы

Сообщение Domino » 03 мар 2010, 10:09

Если бы каждый, кто считает себя БДСМером, утрудился соблюдать хотя бы общечеловеческие нормы поведения в обществе, уже было бы дело. :D Тематические протокол - понятие гораздо более сложное из-за кучи специфических условностей. Контролировать процесс невозможно, т.к. всегда найдутся те, кто вполне резонно спросит: "А судьи кто?"
На мой взгляд, было бы проще, если бы все многообразие требований, условностей и прочих регламентаций было бы сведено к минимуму, одобренному подавляющим большинством. В конце концов, существуют же вещи, против которых никто спорить не будет?
А еще лучше - обсудить перечень поведенческих проявлений, НЕДОПУСТИМЫХ для любого уважаеющего себя Тематика. Пусть этот перечень будет мал - дело не в количестве, а в качестве. :wink:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer