И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 22:10

Странно .. если пришли давно и знаете другие ресурсу, то не могли не заметить, и на других и здесь. что ники пишут с маленькой буковки.)))
Вы наверное подумали. что общаются школьники, позабывшие правила русского языка? )) Поэтому даже не поинтересовались ни на одном знакомом Вам ресурсе - "А чего так"?


Я видела как ники Верхних с маленькой буквы, так и ники нижних с большой. Потому не обратила внимание. Для меня естественно писать с заглавной буквы. Но кому-то, может, лень shift нажать. Или из каких-либо других соображений пишет с маленькой буквы независимо от позиционирования. Потому и не поинтересовалась. Мне и в голову не могло прийти,что для кого-то одна буква окажется принципиально важной. Для меня важнее человек.
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 22:14

Это правило не знала я.
Теперь я знаю.
И даже залезла в профиль, после того, как Вы ткнули меня носом.
Я вроде не дура. Но вот как поменять ник, так и не нашла. Потому извините, но буду Снежной:)

Князь писал(а):Ну давайте еще раз.)))
Pinky писал(а):Да, тут есть свои правила, как поведения так и общения.
Вы, общаясь на многих форумах, "не знали" Правила, что ники нижних пишутся с маленькой буковки. Предположим. Но теперь - Вы это знаете? )) И уже поспешили ник переделать?
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 22:18

Еще раз - просто почитайте то, что уже обсуждалось и не раз, на разных форумах, учитесь работать с информацией и ... возможно увидите ответы на все Ваши вопросы.


На форумах слишком много информации, притом противоречивой. Не читали последнее обсуждение ДС на Галактике? Наверняка читали. Вот лично я уже не знаю, плакать или смеяться от таких обсуждений. В итоге "чтения" происходит серьезное засорение мозга с перекосом в понимании реальности.
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 22:23

Saveliy писал(а):В правилах форума есть рекомендации по написанию ника и многое другое))):
viewtopic.php?p=10840#p10840


Готова присоединиться к вопросу Poker play, потому как трижды прочитала ссылку и не нашла "рекомендаций":

Выбирая себе ник, подумайте,ведь ник – это Ваше второе имя. Именно по нему Вас будут узнавать, общаться, оценивать Вас. Поменять его сложно, да и доказывать/рассказывать всем, что это Вы, но под другим ником – проблематично.
Не выбирайте себе Тематический ник, так как Господинов/Gospodin , рабов и тому подобных на просторах инета – ой как много. Ник в идеале должен отражать Вашу сущность, Ваше «Я» или быть нейтральным. Не торопитесь, подберите себе интересную, яркую, уникальную, или нейтральную картинку-аватарку . Оригинальная аватарка добавит плюсов в Ваш адрес.
Заполняйте город или область. Просматривая Ваш профиль, потенциальный партнер захочет знать в каком регионе и городе Вы живете. Вам это упростит поиск и общение вживую с соратниками по Теме.. Не забудьте заполнить графу пол.

Соблюдайте правила Тематического этикета. Например слова: Тема, Верхний, Топ, Господин, Доминант – пишутся с большой буквы. Обращение к Верхнему – на Вы, так же как и к малознакомым людям, если нет договоренности. Но даже если она есть, старайтесь в общем форуме обращаться на «Вы», а «ты» оставьте для ЛС и более тесного общения. Будьте взаимовежливы, потому что это – и ваш форум.
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 22:28

Спасибо всем участникам дискуссии, с Вами было ... познавательно) И извините, если резковата в высказываниях, никого не хотела обидеть.
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Falcon » 16 янв 2014, 00:18

Snezhnaya писал(а):Это правило не знала я.
Теперь я знаю.
И даже залезла в профиль, после того, как Вы ткнули меня носом.
Я вроде не дура. Но вот как поменять ник, так и не нашла. Потому извините, но буду Снежной:)


Если у вас есть желание поменять ник - пишите администрации, вам помогут.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 16 янв 2014, 00:25

Snezhnaya писал(а):Мы говорим на разных языках) НЕЛЬЗЯ сравнивать игру по правилам - шахматы и игру без правил - жизнь.
Вы правда считаете, что в жизни - нет правил?! ))))
Snezhnaya писал(а):При том, что правила русского языка, как и общепринятые правила этикета, для меня все же первичны. А Тематические накладываются на них.
Великолепно.
По правилам этикета, которые для Вас - первичны, мальчик не может ударить девочку ...
И я так понимаю - у Вас большие проблемы с этим?! Как же Вы реализуете то Тематические потребности, если
Snezhnaya писал(а):общепринятые правила этикета, для меня все же первичны. А Тематические накладываются на них.
:smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Mpak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Ха

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Mpak » 20 ноя 2014, 12:25

Лично я с неким сомнением относился к таким вещам как этикет, в силу того, что считал их костылями, для Верхних не способных взять власть без внешней мишуры. С другой стороны так получилось, что я никогда не общался с другими верхними толком, а те нижние с которыми я общался были либо уже моими либо полным ходом шли к этому. Поэтому сетевой этикет Тематического общения для меня вещь странноватая. Но в общем-то не напряжная, эго не трогает...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение pups » 25 ноя 2014, 03:16

Mpak писал(а):Лично я с неким сомнением относился к таким вещам как этикет, в силу того, что считал их костылями, для Верхних не способных взять власть без внешней мишуры. С другой стороны так получилось, что я никогда не общался с другими верхними толком, а те нижние с которыми я общался были либо уже моими либо полным ходом шли к этому. Поэтому сетевой этикет Тематического общения для меня вещь странноватая. Но в общем-то не напряжная, эго не трогает...


Мои глубочайшие извинения, но таки не сдержусь ибо в очередной раз...
Не надо путать Этикет с Протоколом (ами) и Ритуалами.
Когда человек равняет Этике с костылем это мягко говоря вызывает недоумение... потому что...
(уже писала, поэтому процитирую из старого поста)
Этикет – совокупность правил поведения, касающихся внешнего проявления отношения к людям. Этикет определяет поведение любого человека. Это не только те правила, которым необходимо следовать за столом или в гостях, это вообще все нормы человеческих взаимоотношений. При помощи таких правил регулируются взаимодействия с окружающими. Этикет выражается в разных сторонах человеческого поведения. Так, например, этикетное значение имеют позы человека, различные предметы одежды, интерьера, построение речи и пр. В принципе Этикет можно сравнить с громадным набором стереотипов на все случаи жизни. Этикет может значительно отличаться в зависимости от конкретной эпохи и культурной среды. Его также можно условно разделить на ситуационный и профессиональный, светский и деловой и т. д. Правила этикета в принципе базируются на основных нормах поведения.
Но Этикет это не только свод правил хорошего тона. Это знаковая система, освоение которой требует знаний, терпения и внимательности. Любая социальная группа имеет свое миропонимание, систему ценностей, свой образ и стиль жизни, традиции и ритуалы. Смысл Этикета собственно в том, что как знаковая информационная система он отражает равенство/ неравенство индивидов и групп (как внешнее, так и внутреннее), сложившуюся в обществе социальную иерархию, отношения, но так же он отражает и общий культурный уровень людей (образованность, воспитанность, конформизм и пр). именно поэтому Этикет позволяет людям ориентироваться в повторяющихся социокультурных ситуациях (приветствия, знакомства, поведение в общественных местах и т.д.).
Однако, нельзя путать Этикет с Ритуалом. В отличие от Ритуала, церемонии которого носят демонстративный характер и жестко закреплены, этикет основан на практической общественной целесообразности. Важнейшей особенностью этикета является то, что он всегда подчинен сложившейся системе культурных ценностей.
Принять этикетные нормы – значит признать себя членом данной социальной группы или общества в целом и подчиниться сложившимся здесь культурным ценностям. Таким образом, Этикет по сути является одним из «краеугольных» камней, обеспечивающих существование любого сообщества через преемственность культурных ценностей, идей, традиций итп.

Поэтому Этикет собственно к "взятию власти" в П/паре не имеет никакого отношения.

Это в общем… теперь о частном случае Тематического Сообщества.

Тематическое Сообщество, как и любая другая субкультура, является сообществом людей объединенных общими интересами и идеями. Которые (интересы и идеи), в свою очередь, рождают определенные свойственные именно данному сообществу отношения и понимание которые в свою очередь рождают и специфические нормы Этикета, а со временем складываются и определенные Ритуалы из которых по сути складывается так часто упоминаемый Протокол.
Сложившиеся нормы и ритуалы являются результатом относительно длительного во времени процесса существования и развития сообщества и взаимодействия Сообщества и людей входящих в него как между собой, так и окружающим социумом.
Сразу отмечу что и Протокол я упоминаю в «общем смысле» так как технически существуют (или могут существовать) так же частные случаи - отдельные протоколы созданные для конкретных клубов, конкретных мероприятий, или создаваемые конкретной П/парой для своих отношений.


Так же стоит разделять Этикет в принципе Протокол в принципе и Этикеты и Протоколы которые пишут под определенные мероприятия тк это принципиально разные вещи... и мои глубочайшие извинения, но, заявления типа " нашей паре Этикет не нужен тк наигранно и искусственно" не уточняя к какому собственно Этикету и к какой конкретной норме это заявление относится, наводят меня на мысли, что человек просто не понимает о чем говорит.

Тематический Этикет от обычного на самом деле мало чем отличается.. ) писать его целиком реально дело неблагодарное... Если в двух словах "Самоуважение и Взаимоуважение" (а так же разум и чувство такта)...
Основные же отличия в акцентах выделяемых в некоторых вещах связанных с privacy, позиционированием, статусами и некоторых устоявшихся правилах общения.

Резюмируя.... Протокол в своих отношениях Вы вполне вправе не применять т.к. это личное дело каждого, но Этикет это иное, не принимать по сути значит не быть частью социума, тем более что никаких сверхъестественных усилий для его принятия не требуется )
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pandora » 25 ноя 2014, 10:24

Если бы можно было поблагодарить дважды, поблагодарила бы трижды!!
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer