И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Saveliy » 07 дек 2013, 23:48

В правилах форума есть рекомендации по написанию ника и многое другое))):
viewtopic.php?p=10840#p10840
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Poker play
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:10
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Poker play » 07 дек 2013, 23:55

Saveliy писал(а):В правилах форума есть рекомендации по написанию ника и многое другое))):
viewtopic.php?p=10840#p10840


Это я посмотрела)) НО где и кем сказано, с заглавной или нет буквы, обязан быть написан ник?))))

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Saveliy » 08 дек 2013, 00:22

А Вам нужно конкретное имя и место?))))
Это не закон, просто так сложилось, так принято и все. И эти рекомендации имеют под собой вполне адекватные и объяснимые основания, так как зависят от позиционирования человека в Тематическом обществе. По крайней мере, некоторым Тематикам это облегчит идентификацию В\вашего позиционирования в Теме просто по нику еще до того как полезет в профиль.
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Arkelona » 08 дек 2013, 11:55

Насчет ников...здесь кое-что было...
viewtopic.php?f=36&t=2263
С заглавной или нет...это конечно не жесткое правило, а рекомендации...но иногда лучше следовать рекомендациям, дабы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций...
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение pups » 09 дек 2013, 00:43

Poker play писал(а):Это я посмотрела)) НО где и кем сказано, с заглавной или нет буквы, обязан быть написан ник?))))

чисто технический вопрос... а Вам не кажутся странными именно такие написания слов Доминант и сабмиссив?
Об этом тоже нигде напрямую не сказано...

Сочетание общей идеи, общепринятых правил и нюансов в целом являются эквивалентом Культуры внутри сообщества... т.е. того самого что отличает наше сообщество... или даже лучше сказать Тематическую субкультуру. Преемственность этих правил является механизмом позволяющим любому (и в том числе Тематическому) сообществу сохранить свою ... "самость" что ли... не раствориться среди громадного количества интересов и очень разных мнений...
В силу наличия общего образования люди часто пишут ники вне зависимости от позиционирования с большой буквы... просто исходя из мысли о том что это Имя... а имена пишутся с большой буквы. Я лично для себя таки считаю, что написание строчными или прописными имеет вполне разумное обоснование... меня так учили... и я так живу...
Но да, на самом деле Вы действительно не обязаны... это личное дело каждого.

Ну а что другие люди при этом подумают... ну в принципе.... сейчас они думают так... а через 5-10 лет иначе... 10 лет назад "неписанные" правила были иными... но с того времени претерпели значительные изменения, в связи с большим наплывом людей в Сеть.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 12 дек 2013, 20:20

pups писал(а):Но да, на самом деле Вы действительно не обязаны... это личное дело каждого.
Вот только, когда планомерно пишут верхний и Нижний, при чем не один раз ... это уже ... вызов.
Только в большинстве случаев, за этим "вызовом" - пустота...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Riana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:54
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Riana » 13 янв 2014, 23:48

Ух, как тут весело, оказывается! Невозможно что-то доказать/обьяснить, тому кто изначально не хочет слушать...это происходит по принципу "Фома-неверующий". Нет так нет, не понятно - и ладно! Вы задаете вопрос, Вам отвечают (умные мысли, между прочем )), вместо того, чтобы согласиться / или не согласиться для себя и промолчать, сделав выводы (ведь именно Вам изначально было что-то непонятно), вступаете в спор. Как ребенок...обиженный ребенок.)) :du_ma_et:
Иногда мне кажется, что те, в ком нет сумасшедшинки, не способны быть счастливыми. (с)

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 21:35

Ответственность в паре лежит на обоих партнерах. В нормальных парах никто никому претензии не предъявляет. И Верхний ничего не сможет дать, если нижний не захочет взять.

По поводу уважения. Общепринятая норма - обращение на "Вы", а не на "вы". Лично Вы много людей действительно уважаете из тех, к кому на "Вы" обращаетесь?

И я не говорила, что общепринятый этикет - плохо, наоборот, я пыталась понять, почему это самое "уважительное" обращение на "Вы" настолько хуже "В/вы". Всем спасибо за объяснение.

Domino писал(а):Неравноправие в Теме и уважительное отношение в сообществе - вещи абсолютно разные. Пока эти понятия будут обсуждаться вместе - толку не будет.
Кто там против неравноправия? Тогда вопрос: на ком в П/паре лежит ответственность за происходящее на экшене и кому предъявляют претензии по поводу качества "работы"?
Верхний совершенствует свои методы и умения, а нижний - исключительно свои ощущения. Разнообразие ощущений ему может дать только Верхний. Или не дать. Какие могут быть вопросы относительно того, "кто в доме хозяин"?

По поводу уважения. Обращение "на вы" пока еще никого не унизило. Это - общепринятая норма поведения для воспитанного человека. Что касается Темы - никто из вменяемых Верхних не будет относиться к постороннему нижнему как к своему собственному. Это право нижнему еще заслужить надо, чтобы мне тапочки носить. Если кому то повстречались на жизненном пути придурки, которые направо-налево орут "НКСС" - не стОит всех под одну гребенку...
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 21:57

Мы говорим на разных языках) НЕЛЬЗЯ сравнивать игру по правилам - шахматы и игру без правил - жизнь.
Какой порядок формируют правила? Навязанный кем? И, главное, для чего?
Мне не сложно на В/ваших форумах вести себя в соответствии с В/вашими ожиданиями. И не потому, что меня пугает закрытая "дальше" дорога. Свой путь я прошла. Тернистый, но интересный. В В/вашем сообществе я лишь наблюдатель, так как это очень ограниченная группа представителей old school, с которыми у меня едва ли найдется что-то общее. Да и смысла в этих словесных баталиях я уже не вижу. После первых комментариев стало понятно, что между поколениями - непреодолимая пропасть. При "очень" толерантности никакой эмпатии и даже попытки понять. Я рада за членов Сообщества, которым достаточно просто "находиться" и "выполнять правила". В каждой избушке свои погремушки)

Князь писал(а):Представьте себе чела. который придет в шахматный клуб с Вашими словами? Мол? )) Жизнь вокруг кипит. а Вы? Все по каким то правил?! Фигня! Все настолько многообразно, что ...
А что?
Вот как раз Правила и формируют порядок - как и что, в той или иной ситуации.
Просто Тематики - очень толерантны, до поры до времени .. На публичных форумах - можете себя вести как угодно .. Но поверьте, многим из тех. кто проповедует ... что-то отличное от Тематического, дорога дальше закрыта.
Не секрет, что есть Сообщества. в котором количество Тематиков - ограниченно и попасть туда - очень сложно. Плюс - там нет такого .. м-м-м пустословства. переливания из пустого в порожнего. Членам Сообществ не надо обьяснять про многообразие жизни - они находятся в Сообществе. потому что просто - выполняют установленные Правила. И им есть чем заняться.))
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 15 янв 2014, 22:05

А с каких это пор незнание - освобождает от ответственности?! ))
И при чем тут Тема и Правила русского языка?
очень многое из того, что происходит между П/партнерами легко может попасть под УК, а уж про этикет ванильный. я вообще промолчу.))
Так Вы в Теме будете чем руководствоваться? Ванильными Правилами? Или все-таки Тематическими? ))))
А вариант: "Это мне выгодно - значит буду ванильными(русский язык). а вот тут мне не выгодно - значит Тематическими? " очень сильно напоминает ЖХМ.


Не освобождает. Я уже поняла, что тут играют или по В/вашим правилам, или никак.
При чем?) При том, что правила русского языка, как и общепринятые правила этикета, для меня все же первичны. А Тематические накладываются на них. В Теме я руководствуюсь тематическими правилами (ах, простите, надо было, наверное, с большой буквы написать?), но проблема в том, что я игровик (скучно жить без поиграть, ага), потому когда игра по одним правилам заканчивается, я играю по другим. А вот общепринятые правила (этикета и русского языка) никуда не деваются.
Мне не нравится слово "выгодно". У этого слова... не могу сформулировать... коннотации не те... Может, и ХЖМ, со стороны виднее)
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer