И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 04 дек 2013, 20:19

Князь писал(а):Да что Вы!? ))
если бы у нас все это было бы заслужено и зараьботанно, то .. Эх!

Вот уж давайте без откровенной чуши. Если бы все всем доставалось просто потому что так захотелось или потому что:
Князь писал(а):есть - потребность, которую реализуешь...

то я бы была директором Газпрома как минимум. Почему бы и нет? Или почему бы мне не обозваться сейчас Доминантом в таком случае и не пойти нагибать бесхозных нижних только из того, что у меня потребность есть такая нагнуть кого-то прям здесь и сейчас? Не смешите мои пятки :hi_hi_hi:
Князь писал(а):Нет, не так .. Вы хотите сказать, что Верхние - это просто выучившиеся нижние? )))) А уж насчет "заслужить отдавать приказы".)))

Я хотела сказать, что вот это как раз таки верх глупости. Потому что Тема - это не Армия, да и не любая другая подобная структура. Да, тут есть свои правила, как поведения так и общения. Но это не приближает Тему к армии. Просто потому что опять Вас цитирую:
Князь писал(а):есть - потребность, которую реализуешь...

А быть Верхним или нижним - это потребность, а не личная заслуга.
Так что все Ваши попытки сравнить Тему с чем-то совершенно несравнимым и притягивание за уши аргументов, что нигде порядка нет, это опять таки некорректно.

Князь писал(а):Это Вы не видите .))) А сколько уже баталий было, да сейчас ведутся: "Как? Называть на "Вы" любого, кто написал в строке позиционирование "Верхний"? Фигушки! Вот когда он заслужит, докажет - мне, лично мне - вот тогда и тока тогда...я еще подумаю, а достоин ли Он, чтобы я (такя вот прям, наикрутейшая) называла его на "Вы"!
Обратите внимание, ничего нет одинакового с Вашим мнением.. ну про "доказать/заслужить"?

А где Вы у меня видите мнение про доказать и заслужить? Это пусть люди друг другу доказывают и заслуживают, когда в отношения уже вступят и будут обязаны, а пока со мной никто ни в какие отношения не вступает, они мне ничего не должны, как и я им тоже. Кроме соблюдения тех правил этикета, которые приняты для данного общества. Но опять таки, правила этикета не ставят автоматически кого-то выше, кого-то ниже, никого не унижают сами по себе и никого не обязывают унижаться тоже. Они просто есть, потому что так принято и потому что так удобно. Если в Теме принято подчеркивать свой статус и позиционирование, то это для чего-то да нужно.
А по поводу баталий, то это как бы и не мои проблемы, что кто-то не согласен с общепринятыми правилами общения. Лично я в обращении на "Вы" ничего зазорного не вижу для себя. А кому это мешает - пусть или над собой поработает или подумает трижды, надо ему это все дело или не надо вообще. Мне то зачем это высказывать? Выскажите тому, кто на это возмущается. У меня вопрос в другом совершенно заключался.

Князь писал(а):Кому как ..
Есть очень тонкая грань .. Верхний - отдавший приказ хозному нижнему - держит ответ перед его Верхним. А если отдаст приказ бесхозному - то ответ перед оргами. И как вы думаете. многие ли рискнуть что-то .. такое/этакое? )))

Вот, давайте теперь подробней по поводу кому как. Я не раб и не саб. Но я нижний партнер в СМ-отношениях. Ну и какие Вы представляете себе приказы для мазохиста? Или что теперь, если я окажусь бесхозной, то каждый может подойти меня плеточкой шлепнуть?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Domino » 04 дек 2013, 21:46

Мазохисты и Садисты - категория отдельная. Там правильно будет говорить - подающий партнер и принимающий партнер. Взаимодействие держится больше на приемлемых практиках, а не на Дс отношениях (хотя, возможны варианты).
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но мне показалось, что каждый из вас в споре имеет в виду разные вещи. Отсюда и спор. И еще, Pinky, если вас интересует СМ, то лучше поговорить на эту тему с представителями этого "рода человеческого", может, тогда будет меньше разночтений и непонимания? :nez-nayu:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 04 дек 2013, 22:00

Domino писал(а):Мазохисты и Садисты - категория отдельная. Там правильно будет говорить - подающий партнер и принимающий партнер. Взаимодействие держится больше на приемлемых практиках, а не на Дс отношениях (хотя, возможны варианты).
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но мне показалось, что каждый из вас в споре имеет в виду разные вещи. Отсюда и спор. И еще, Pinky, если вас интересует СМ, то лучше поговорить на эту тему с представителями этого "рода человеческого", может, тогда будет меньше разночтений и непонимания? :nez-nayu:

Да я вот как раз не понимаю вообще откуда эти разночтения и непонимания. Потому что вроде как я прямо согласилась с позицией Князя по поводу неравноправия и по поводу этикета у меня тоже как-то особых вопросов не было - тут я дважды выразила свое мнение.
Может, я как-то не теми словами высказываюсь? Но по-другому не умею, к сожалению.
И да, Вам спасибо за ответ на мой вопрос.
П.С.: ну а по поводу СМ, то мне просто интересно было, как в этом плане тоже все происходит, потому что о практиках говорят много, а вот об общении мало.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: И в�отый раз опять��q��А почему В/всем�q��

Сообщение Стрелец » 04 дек 2013, 22:35

Pinky, просто Вы ещё не привыкли к манере общения Вашего оппонента (?) в этой дискуссии. Очень скоро Вы убедитесь, что уследить за потоком его мысли практически невозможно в силу чрезвычайной витиеватости и предпочтёте оставить свою психику в сохранности
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 04 дек 2013, 23:01

Даааа ))) склонна с Вами согласиться )))

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 06 дек 2013, 12:09

Ну давайте еще раз.)))
Pinky писал(а):Да, тут есть свои правила, как поведения так и общения.
Вы, общаясь на многих форумах, "не знали" Правила, что ники нижних пишутся с маленькой буковки. Предположим. Но теперь - Вы это знаете? )) И уже поспешили ник переделать?
:-):
Теперь чувствуете разницу, между "тут свои Правила" и "Правила, которые соблюдаются теми, кто .. пришел сюда"?
Pinky писал(а):Так что все Ваши попытки сравнить Тему с чем-то совершенно несравнимым и притягивание за уши аргументов, что нигде порядка нет, это опять таки некорректно.
Конечно не корректно, ведь перед сравнением я сразу же написал:
Князь писал(а):И простейший пример, который так не любят "оппоненты" - армия.


Pinky писал(а):Кроме соблюдения тех правил этикета, которые приняты для данного общества.
Сразу вопрос - Вы вроде за соблюдения "Правил сообщества"? Но разве - Вы из соблюдаете? )))
Pinky писал(а):Но опять таки, правила этикета не ставят автоматически кого-то выше, кого-то ниже, никого не унижают сами по себе и никого не обязывают унижаться тоже.
Правила Этикета, сами по себе - не могут никого унизить, а уж тем более - никого не обязывают унижаться. Это откуда? Некоторые только воспринимают (в силу своей воспитанности, своего внутреннего мировоззрения, своего жизненного опыта - который ставят самым главным критерием, не обращая внимание на все другое) что-то унижением, очень часто - на пустом месте .. Вероятно - это потребность просто такая. Латентность к ...
Pinky писал(а):Вот, давайте теперь подробней по поводу кому как. Я не раб и не саб. Но я нижний партнер в СМ-отношениях. Ну и какие Вы представляете себе приказы для мазохиста? Или что теперь, если я окажусь бесхозной, то каждый может подойти меня плеточкой шлепнуть?
Если Вы именно так себе представляете ..
даже не буду разубеждать, предоставляя право каждому видеть и принимать мир таким - каким видится.
:-):
Самое интересное ..
В любых Правилах нижние не делятся на "саб", "раб" и "нижний партнер в СМ". Есть просто - нижние...
А любые попытки отойти от .. "Я не нижний, я - маз, мне Ваши дрочерские Кодексы - не подходят" .. столько опять же и про это говорилось...
Еще раз - просто почитайте то, что уже обсуждалось и не раз, на разных форумах, учитесь работать с информацией и ... возможно увидите ответы на все Ваши вопросы.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 06 дек 2013, 22:51

Князь писал(а): Сразу вопрос - Вы вроде за соблюдения "Правил сообщества"? Но разве - Вы из соблюдаете? )))

И где я их не соблюдаю? Вроде как я никому не "тыкаю", а тем более Верхним. И соблюдаю правила форума. На встречах я пока что не была.
А если Вы по поводу моего ника, то во-первых, далеко не все нижние этого ресурса пишут свой ник с маленькой буквы - я посмотрела. Во-вторых, я писала о себе в разделе представлений что да как.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 07 дек 2013, 10:03

Pinky писал(а):А если Вы по поводу моего ника, то во-первых, далеко не все нижние этого ресурса пишут свой ник с маленькой буквы - я посмотрела.
Логично. Все прыгнут с крыши - и Вы спрыгнете? ))
Понимаете, в той же всеми любимой ванили, Правила Этикета - не обязательны к выполнению.
Но те, кто им следует - просто получают .. бонусы/галочки в глазах тех, кто понимает и знает.
Точно так же и ... в Теме.
Академические рассуждения(если что, попозже могу обьянить, что такое - академические)
:smu:sche_nie:
Именно здесь, в Теме, можно найти массу тех, кто что-то не делает из того, что вроде бы прописано - либо делает то, что вроде бы низя(я не делаю либо делаю - потому что вот те - так же не делают/делают, а у меня не хватает ни ума, ни понимания - самому принимать решения, я только могу обезьянничать) (c)
Обратите внимание - часть нижних написали свои ники с маленькой буковки, часть - с большой.
Вы вроде вначале пытались ... м-м-м ... (отмазаться) - мол не знали, что надо с маленькой? ))
Но сейчас, когда узнали. вдруг .. берете пример ни с тех. кто пишет с маленькой. а с других ..
Поверьте - очень характерная метка.
Pinky писал(а):Во-вторых, я писала о себе в разделе представлений что да как.
И я писал про это выше.))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 07 дек 2013, 10:37

Князь писал(а):Вы вроде вначале пытались ... м-м-м ... (отмазаться) - мол не знали, что надо с маленькой? ))
Но сейчас, когда узнали. вдруг .. берете пример ни с тех. кто пишет с маленькой. а с других ..
Поверьте - очень характерная метка.

Snezhnaya писал(а):Нет, я не знала, что ники нижних пишутся с маленькой буковки. А Вам известно, что прописная - это большая буква (заглавная)?) Я не Верхняя, не нижняя, а ник с заглавной буквы написала, руководствуясь правилами русского языка.

И даже отвечать Вам ничего не буду. Потому что я не уверена, со мной Вы вообще разговариваете или с кем-то из своей головы.

Poker play
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:10
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Poker play » 07 дек 2013, 23:34

А можно почитать инструкции по написанию ников?))


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer