Basic Math (матчасть)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Basic Math (матчасть)

Сообщение pups » 19 ноя 2012, 16:13

Basic Math
by Peggy aka O

Основные материалы (матчасть)
Автор Peggy aka O
Советы по добавлению Партнеров в Отношения

Полигамные отношения являются очень распространенными в БДСМ-сообществе. Оглядываясь вокруг, мы видим много Семей (ориг. термин Leather Families), которые, похоже, не только существуют, но и, фактически, процветают. Многие из нас наслаждаются разнообразием и хотят создать свои собственные Семьи. В общении с людьми, которые пытаются развивать здоровые полигамные связи, я обнаружила, что обычным делом является большое количество неудачных попыток. Часто это происходит из-за предвзятых понятий о том, как строятся отношения в принципе, и как дополнительный П/партнер впишется в имеющиеся БДСМ-отношения. Это особенно верно в См отношениях с четко определенными Доминирующими и подчиняющимися ролями, где партнеры не меняются местами друг с другом.

Полигамия это не легко. Она включает в себя много тяжелой работы. Необходима напряженная работа и обязательства ВСЕХ сторон в отношениях. Если каждый П/партнер не будет бороться за Общие Отношения, то они обречены на неудачу в долгосрочной перспективе. Люди могут сердиться, грустить, им может быть больно или они могут быть под влиянием эмоций. Если вы не готовы иметь дело с эмоциями, полигамия не является структурой, которая, вероятно, может работать для вас. И, имейте в виду, что первый год - самый трудный........
Как и везде, в полигамии есть свои выгоды. Многие полигамные люди «подсели» на повышение уровня интимности которое они находят в отношениях и, поработав, теперь пожинают плоды нескольких захватывающих и доверительных отношений. Если вы решили, что полигамия - ваш путь, вы должны знать несколько вещей, которые могут изначально облегчить вам задачу. Изучение того, как этот процесс (привлечения нового партнера прим перев.) работает (и не работает) в моей и других полигамных семьях, я выработала несколько предложений которые могут помочь.

Определитесь, что вы хотите?
Нет, этот вопрос не о том, хотите ли вы чтобы партнер был высоким или нет, блондином или брюнетом или что-то еще. Этот вопрос о том, что вы и люди, уже состоящие с вами в отношениях, хотите видеть в динамике группы.... о структуре и иерархии. Вы хотите групповой брак? Будете ли вы П/парой добавляя третьего партнера как вторую ветвь отношений? Какой будет иерархия внутри группы – будут ли все члены равными или же некоторые будут находиться в подчинении у других? Какие будут договоренности о времени сна, личном времени, времени совместного проживания?

  Будьте честны с вашими существующими партнерами
Добавление элементов в существующие пары или группы, как правило, работает лучше, если это групповое решение. Хотя у основного Доминанта в группеможет возникнуть соблазн приказать сабмиссиву принять Его решение (о привлечении нового партнера прим перев.), с практической точки зрения это наилучший способ для того, чтобы новый партнер был плохо принят. Конечным результатом будут распри и разрушительная ревность.

Будьте честны с потенциальным партнером.
Любой, кто присоединяется к вашей группе, имеет право знать, какова нынешняя структура, как и как он/она в нее впишется. Если Вы не планируете ничего большего чем «вторичные» отношения – потенциальный партнер заслуживает того чтобы знать об этом, аналогично, если вы надеетесь, что, в конечном счете, он/она войдет в группу и все вы будете жить вместе. Очевидно, что вещи часто меняются с течением времени, но на вас лежит ответственность, изначально делиться своим видением группы (структуры состава развития итп) с любым кто рассматривает вопрос о присоединении к вам.  

Давайте возможность всем членам группы внести свой вклад в развитие новых отношений.
Люди боятся изменений. Многие люди чувствуют себя в опасности гораздо меньше, если они ощущают, что имеют определенный уровень контроля, в течение всего процесса (развития новых отношений). Люди в отношениях реализуют это по-разному: некоторые люди имеют "право вето", если потенциальный партнер не подходит им. Некоторые договариваются таким образом, чтобы быть вовлечённым в процесс отношений на уровне достаточном для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, но при этом не планируя тесных отношений с новым партнером. Некоторые используют тактику менее откровенного блокирования (игнорирования) новых отношений, которые заставляют их нервничать, или тех, где новый человек им безразличен. В отношениях Доминирования/подчинения иногда прослеживается тенденция к принятию односторонних решений о привлечении новых партнеров, однако в ситуациях когда остальные члены группы не имеют доступа их пассивное сопротивление может привести к выходу из группы. (т.е. не получится с новым партнером, а кроме того могут быть испорчены и имеющиеся отношения прим перев.) Общий вклад и участие при появлении новых партнеров способствует тому, чтобы имеющиеся члены группы чувствовали себя в безопасности.

Поощряйте членов группы заводить дружеские и независимые отношения.
Часто вторичные отношения, инициировавшиеся членами группы в качестве независимых отношений, в результате развиваются вплоть до включения их в общую группу. (т.е. чаще всего стороних партнеров рано или поздно приводят «в семью» прим. перев.) Хотя это идет в разрез с общепринятыми взглядами на то «камими доблны быть отношения между Доминантом и сабмиссивом», ситуация, когда Доминант может иметь столько сабмиссивов сколько он/она пожелает, а сабмиссив полностью зависит от Доминанта в удовлетворении своих эмоциональных и сексуальных потребностей, зачастую приводит к тому что на деле потребности сабмиссива не удовлетворены. В долгосрочной перспективе, это может привести к обидам и ревности. Гораздо более практично создать ситуацию, при которой каждый получает то, что ему/ей нужно. Кроме того, иногда из члены группы будут приносить идеи разведанные в отношения вне дома для удовольствия всей остальной группы.

Говорите о проблемах.
Ревность, в частности, это эмоция, которая не существует в вакууме. Ревность - это проявление других, скрытых внутри чувств. В большинстве случаев, ревность партнера - это оборотная сторона страха одиночества и боязни что его более не любят. Личные конфликты тоже являются проблемой – подшучивание на тему того кто как чистит зубы (например) (в этой фразе несколько не уверена… еще подумаю над точностью передачи… прим перев.) - хороший способ предотвратить возникновение раздражения от того, как они чистят зубы, и как они моют свои волосы, и как они смывают в унитазе и-и-и... итд итп.

Убедитесь в том, что существующие партнеры, чувствуют себя вовлеченными (не ощущают себя брошенными)
Новые отошения захватывающи. Новый человек и новые отношения искушают сильно концентрироваться на этих отношениях. Результатом может быть временное ущемление отношений, которые он/она уже имеет. Существующие партнеры должны быть в курсе, если член группы начинает исследовать новые отношения. Лицо же начинающее новые отношения должноосознавать чувства партнеров уже находящихся с ним/ней в отношениях. Искушение принимать нынешних членов группы "как само собой "разумеющееся" может быть сильным в свете неистовых эмоций, которые часто сопровождают новые отношения. Убедите и подчеркните для существующих членов группы, что о них по-прежнему заботятся, любят и хотят, это позволит избежать множества конфликтов, которые могут возникнуть в новых отношениях.

Озвучивайте ваши потребности.
Одним из самых распространенных страхов людей, находящихся в отношениях, является то, что их потребности не получат поддержки со стороны других членов группы. Однако, во многих случаях, другие члены группы, не будучи всеведущим, на самом деле не знают о существовании этих потребностей Признание и озвучивание наличия этих потребностей ясно и четко критически важно. Иногда желание сабмиссива угодить своему Доминанту вступает в конфликт с выраженной потребностью в эмоциональной поддержке со стороны Доминанта. В конце концов, сабмиссив сочтет, что его потребности не удовлетворяются, и среагирует на ситуацию эмоциональным кризисом (депрессией, истериков итп) содержательного и хорошо продуманного обсуждения предупреждающего наступление кризисного момента.

Все в свое время.
Будьте терпеливы и позвольте отношениям развиваться самим. Не давите на членов вашей группы, чтобы быть сексуальными (иметь сексуальные связи) с новыми партнерами если они не чувствуют желания (склонности) к этому. Позвольте компонентам отношений развиваться естественно. Не пытайтесь форсировать близость - пусть растет сама по себе.

Будьте гибкими.
Имейте в виду, что структура и идеалы, которые группа, возможно, представляла себе, могут не работать в реальной жизни. Кто-то, что изначально был вовлечен в качестве партнера одного человека, может влюбиться в другого. Кто-то, кто изначально казался подходящим партнером, может в реальности им не быть. Кто-то, кто был активным членом отношений, может решить, что Семья - это не то, что нужно в этот момент в их жизни. Позвольте отношениям внутри группы складываться естественно, даже если в результате сложилось не совсем то, что представлялось изначально. Однако, убедитесь, что все члены принимают активное участие в поддержании и продвижении отношений.

Получайте удовольствие.
Если вы дойдете до точки, когда большая часть времени тратится на разрешение эмоциональных проблем в отношениях, у вас не останется времени для радости от самих отношений. Хотя отношения не всегда складываются легко, они не предназначены для того, чтобы быть бессмысленным шатанием от драмы к драме. Если вы слишком много работаете для поддержания отношений – что-то неладно и это самое время, чтобы сесть и подумать, почему отношения более не радостны для вас.
Полигамные отношения подходят не всем. Тем не менее, многие люди состоят в долгосрочных полигамных отношениях. Надо сказать, что, хотя они гораздо больше сил тратят на поддержание и развитие, чем живущие в традиционных моногамных парах, они полагают, что отношения, в которых они находятся сейчас, удовлетворяют их гораздо больше, и, фактически не могут себе представить возврата к традиционной моногамии. Привлечение новых партнеров это наполовину Вызов (испытание) но если к этому подходить вдумчиво и внимательно, основные правила будут работать на благо каждого.

Peggy член of TES, SPICE (FL) и Uncommon Ground (CO). Бывший казначей LSM (NY), нынешний казначей NCSF (NY/DC) New York Leather Woman 1999, Второй призер IMsL 1999. Основатель Dykes 'n Dolls (S. FL)
Оригинал взят http://ds-arts.com/academy/Poly.html
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение Falcon » 22 ноя 2012, 01:21

Очень познавательно. Практически все аспекты Отношений в Семье могут быть переложены и на моногамные отношения.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение Pandora » 28 ноя 2012, 19:02

БДСМ - базы данных и системы мониторинга

Ну вот, и здесь СМ - это про меня :-):
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение AHXEH » 04 сен 2013, 20:28

Если слегка абстрагироваться и не перекладывать на себя, то вполне здравые и очевидные советы по обустройству отношений 2+.., при этом название темы : матчасть, прям таки пробуждает некоторые фантазии, как человек, люди, испытывающие проблемы в "начале тематического пути" и отосланные изучать "матчасть" - смогут поудивляться указанному направлению)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение Domino » 05 сен 2013, 22:37

Тогда стоит сделать разделы в теме "Матчасть"))))))))))))))). Например, сведения из серии "Букварь", "Алгебра и НАЧАЛО АНАЛИЗА", а уж потом - "Квантовая физика". сведения, изложенные автором старттопика - это уже как раз третий уровень. :-ok-:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение AHXEH » 06 сен 2013, 13:03

)))Разделы - наверняка полезная вещь).
Не умаляя теоретической и возможной практической полезности данной статьи, раздел "Букварь" прочитала бы с большим удовольствием. При этом, очень привлекательно в статье выглядит универсальность подачи информации, обобщенно адресованной как Верхним, так и нижним, тем кто хочет и готов к таким отношениям.
Интересно, если всё таки вообразить возможность формулирования некой квинтэссенции под названием "Матчасть", в разделе "Букварь" - сможет ли адресность информации не разделяться, например, на "для Верхних" и "для нижних", или разделы будут пухнуть подразделами, а те, в свою очередь, ещё чем-нибудь пухнуть.
Эх, а так иногда хочется кратчайшего пути, да на сверхзвуковом лайнере. И чтоб туда куда надо приехать

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение Falcon » 06 сен 2013, 16:28

AHXEH писал(а):Интересно, если всё таки вообразить возможность формулирования некой квинтэссенции под названием "Матчасть", в разделе "Букварь" - сможет ли адресность информации не разделяться, например, на "для Верхних" и "для нижних", или разделы будут пухнуть подразделами, а те, в свою очередь, ещё чем-нибудь пухнуть.
Эх, а так иногда хочется кратчайшего пути, да на сверхзвуковом лайнере. И чтоб туда куда надо приехать


Все в Ваших руках, Уважаемая! Если Вы возьмете на себя непосильный труд создания этой квинтэссенции из того материала, который уже есть на ресурсе, я более, чем уверен, что администрация пойдет Вам на встречу и окажет посильную помощь. И тогда и Вы, и все остальные смогут наслаждаться этой квинтэссенцией независимо от скорости передвижения и сложности маршрута. :-):
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Basic Math (матчасть)

Сообщение AHXEH » 07 сен 2013, 12:47

Falcon писал(а):Все в Ваших руках, Уважаемая! Если Вы возьмете на себя непосильный труд создания этой квинтэссенции из того материала, который уже есть на ресурсе, я более, чем уверен, что администрация пойдет Вам на встречу и окажет посильную помощь. И тогда и Вы, и все остальные смогут наслаждаться этой квинтэссенцией независимо от скорости передвижения и сложности маршрута. :-):


Видимо мотивация недостаточная. А так бы конечно, всенепременно. :a_g_a:


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer