Контракт

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Контракт

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 12:43

Dream slave писал(а):Хм... Да? А я то думала, что Хозяин, это перевод с англ. Мастер.
А "вещизм" эт ваще к БД, разновидность фетишизма, на слова.
Есть и те, кто придерживаются вашего мнения.. Поэтому так сложно установить единообразие..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 07 сен 2010, 13:01

Князь писал(а):
Dream slave писал(а):Хм... Да? А я то думала, что Хозяин, это перевод с англ. Мастер.
А "вещизм" эт ваще к БД, разновидность фетишизма, на слова.
Есть и те, кто придерживаются вашего мнения.. Поэтому так сложно установить единообразие..

Сложно? Хм... Князь, это в принципе невозможно.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Контракт

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 13:27

Dream slave писал(а):
Князь писал(а):
Dream slave писал(а):Хм... Да? А я то думала, что Хозяин, это перевод с англ. Мастер.
А "вещизм" эт ваще к БД, разновидность фетишизма, на слова.
Есть и те, кто придерживаются вашего мнения.. Поэтому так сложно установить единообразие..

Сложно? Хм... Князь, это в принципе невозможно.
Вы же знаете мое мнение: "Невозможного - нет!" Было бы время, терпение и желание.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 07 сен 2010, 13:59

Дык, Князь, то вы и ваши нижние, а не все БДСМ-"сообщество" в целом. (почему пишу в кавычках, потому как никакого сообщества в принципе нет)
Это все равно, что с законами и правительством в России, кто-то не доволен, кто-то доволен, а кому-то по фиг. Так что единого, абсолютно для всех не будет создано никогда... дохлый номер, неужели вы этого не понимаете. Странно.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Контракт

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 14:08

Dream slave писал(а):Это все равно, что с законами и правительством в России, кто-то не доволен, кто-то доволен, а кому-то по фиг. Так что единого, абсолютно для всех не будет создано никогда... дохлый номер, неужели вы этого не понимаете. Странно.
Но ведь законы и правительство - есть? Да и Конституция. Все единое для всех. Вопрос - довольны ли все, выполняют ли все - это другой вопрос.)) Иммиграцию/беженство, ни в ванили, ни в Теме - не отменял никто.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Контракт

Сообщение OLLGA » 07 сен 2010, 14:21

Хотелось бы узнать а в реальной жизни кто нибудь применял или применяет подобные контракты? Если нет зачем тогда все это обсуждать.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 07 сен 2010, 14:28

Так за не соблюдение законов гос-во может покарать. Что будет/есть за несоблюдение кодекса/протокола/устава? Отлучение от БДСМ? Не смешите мои коленки, единого не будет никогда. Ибо Тема это личная, интимная жизнь человека, лично я не позволю никакому новоявленному гуру, давать указания мне, как мне себя вести, какие этикеты соблюдать. Да, и боюсь большинству Верхних откровенно, говоря не понравиться, что кто-то будет указывать им, как им строить отношения со своими нижними. Вы действительно думаете, что возможно создать некое гос-во БДСМ? Это фантастика, Князь. И мне искренне непонятна ваша страсть к этим писулькам. Честно.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 07 сен 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контракт

Сообщение Professor Bo » 07 сен 2010, 14:32

Князь писал(а):
Dream slave писал(а):Это все равно, что с законами и правительством в России, кто-то не доволен, кто-то доволен, а кому-то по фиг. Так что единого, абсолютно для всех не будет создано никогда... дохлый номер, неужели вы этого не понимаете. Странно.
Но ведь законы и правительство - есть? Да и Конституция. Все единое для всех. Вопрос - довольны ли все, выполняют ли все - это другой вопрос.)) Иммиграцию/беженство, ни в ванили, ни в Теме - не отменял никто.)))


Ну вот почему я такой терпеливый?)))... Конституция есть, и законы есть, но они соблюдаются только лишь потому, что исполнение их обеспечивается механизмом принуждения, т.е. правоохранительными органами, судебной властью, пеницитарной системой. Вот именно механизма принуждения у тематического сообщества (пишу без кавычек, потому что трактую понятие "сообщество" довльно широко))) нет и быть не может по определению. А если в чей-то воспаленный мозг придет идея таковой создать, то на свободе этот товарищ пробудет крайне недолго, и не потому что государство угнетает тематиков, а потому что действия этого гипотетического органа неизбежно приведут к столкновению с Уголовным кодексом)).
Теоретически, есть другой путь. Который заключается в создании сообщества с такой степенью внутренней притягательности, что само по себе исключение из такового сообщества будет сопровождаться крупнейшими лишениями для отщепенца и восприниматься им как самое жестокое наказание. Например сообщество членам которого каждый год бесплатно выдают новые мерседесы))) Если Вы, Князь, знаете какой-либо иной путь построения четко структурированного сообщества--поделитесь))
Последний раз редактировалось Professor Bo 07 сен 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Контракт

Сообщение OLLGA » 07 сен 2010, 14:33

В конртакте ( обыкновенном) есть очень интересный пункт
Порядок разрешения споров
Все возникающие между.............. и ................ разногласия при исполнении договорных обязательств рассматриваются путем переговоров. В случае недостижения согласия споры рассматриваются в ????
Вот и интересно где и кем они будут рассматриватся в подобных контрактах.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 07 сен 2010, 14:40

Профессор Бо, БРАВО!


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer