Контракт

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Контракт

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 14:43

OLLGA писал(а):В конртакте ( обыкновенном) есть очень интересный пункт
Порядок разрешения споров
Все возникающие между.............. и ................ разногласия при исполнении договорных обязательств рассматриваются путем переговоров. В случае недостижения согласия споры рассматриваются в ????
Вот и интересно где и кем они будут рассматриватся в подобных контрактах.
Вероятно, Тематическое сообщество, по географическому признаку.. Только кто и на каких условия создаст и войдет в Триумфат?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контракт

Сообщение Professor Bo » 07 сен 2010, 15:02

Князь писал(а):
OLLGA писал(а):В конртакте ( обыкновенном) есть очень интересный пункт
Порядок разрешения споров
Все возникающие между.............. и ................ разногласия при исполнении договорных обязательств рассматриваются путем переговоров. В случае недостижения согласия споры рассматриваются в ????
Вот и интересно где и кем они будут рассматриватся в подобных контрактах.
Вероятно, Тематическое сообщество, по географическому признаку.. Только кто и на каких условия создаст и войдет в Триумфат?

Хм... а что такое триумфат?))... я так полагаю смесь триумвирата и триумфа?))
Триумф
Триумф (лат. triumphus), в Древнем Риме торжественное вступление в столицу полководца-победителя с войском (от Марсова поля к храму Юпитера на Капитолий). Триумфальное шествие открывалось сенаторами и магистратами, следом двигалась колесница, запряжённая четвёркой белых коней, с триумфатором, увенчанным лавровым венком и атрибутами Юпитера; колесницу сопровождали музыканты и певцы. Затем шло войско, несли добычу, а также вели знатных пленников. На Капитолии приносились жертвы Юпитеру, частично делилась добыча. Затем начинались пир и игры в цирке. Т. устраивался по разрешению сената и являлся высшей наградой полководцу. Имя триумфатора записывалось в триумфальные фасты. В императорское время Т. удостаивались лишь императоры и их ближайшие родственники. В переносном смысле Т. — блестящий успех, выдающаяся победа.
Триумвират
Триумвират (лат. triumviratus, от tres, род. падеж trium — три и vir — муж), в Древнем Риме: 1) коллегия из трёх лиц, назначавшаяся или избиравшаяся в специальных целях (например, в 133 до н. э. для проведения земельной реформы Тиберия Гракха); 2) в период гражданской войн 1 в. до н. э. союзы влиятельных политических деятелей и полководцев, возникавшие с целью захвата государственной власти, 1-й Т. — соглашение в 60 (или 59) — 53 до н. э. между Ю. Цезарем, Г. Помпеем и М. Крассом.Инициатива и ведущая роль в 1-м Т. принадлежали Цезарю. Опорой триумвиров были легионы. Превратившись фактически в правительство, они распределяли между собой и своими приверженцами государственные должности, управление провинциями, проводили в своих интересах законы, 1-й Т. распался после гибели Красса в 53 и в связи с обострением отношений между Помпеем и Цезарем. Современники называли 1-й Т. "трёхглавым чудовищем" (Варрон). 2-й Т. — союз в 43—36 (формально просуществовал до 31 до н. э.) между цезарианцами Октавианом (см. Август), М. Антонием и М. Лепидом, объединившимися против убийц Цезаря — М. Брута, Л. Г. Кассия, др. республиканцев и сената. Он был, в отличие от 1-го Т., утвержден комициями, и триумвиры получили чрезвычайные полномочия "для устройства государственных дел". Свою власть они использовали для распределения между собой провинций и организации проскрипций против политических противников. Распался в результате противоречий между триумвирами, главным образом между Октавианом и М. Антонием.\

Оговорка по Фрейду, Князь?))) Мечтаем о "блестящей победе" с последующим "распределением между собой провинций и организацией проскрипций против политических противников"?)))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Контракт

Сообщение Князь » 07 сен 2010, 15:12

Professor Bo писал(а):
Князь писал(а):
OLLGA писал(а):В конртакте ( обыкновенном) есть очень интересный пункт
Порядок разрешения споров
Все возникающие между.............. и ................ разногласия при исполнении договорных обязательств рассматриваются путем переговоров. В случае недостижения согласия споры рассматриваются в ????
Вот и интересно где и кем они будут рассматриватся в подобных контрактах.
Вероятно, Тематическое сообщество, по географическому признаку.. Только кто и на каких условия создаст и войдет в Триумфат?

Хм... а что такое триумфат?))... я так полагаю смесь триумвирата и триумфа?))
Оговорка по Фрейду, Князь?))) Мечтаем о "блестящей победе" с последующим "распределением между собой провинций и организацией проскрипций против политических противников"?)))
Оговорка, написание без проверки ... склоняю голову, постараюсь, чтобы впредь не повторилось...
Любые споры, могут решаться либо тройками - как их назвать, без проблем, главное - нечетное число - 3-5-7... Либо всеобщим голосованием.
Всеобщим .. долго и муторно, пока до всех достучишься, все обьяснишь, пока все примут решения.
Поэтому обычно - тройка..
Но вопрос - кто это, как их организовать/выбрать, согласятся ли они и главное - будет ли их решение - лигитимным ..для Тематического сообщества..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Контракт

Сообщение Variag » 08 сен 2010, 08:40

А Решение эттго самого Триумвирата еще не все. Нужны исполнители, конечно М/мы являемся исполнителями. НО . Необходима команда, так сказать Группа Немедленного Реагирования. Представляете себе :) Черный тонированный в круг джип....Люди в черном(латексе)..спецБДСМснаряжение
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Контракт

Сообщение OLLGA » 08 сен 2010, 08:56

Как в сказке, чем дальше тем страшнее.

KitKat

Re: Контракт

Сообщение KitKat » 08 сен 2010, 10:04

Variag писал(а):А Решение эттго самого Триумвирата еще не все. Нужны исполнители, конечно М/мы являемся исполнителями. НО . Необходима команда, так сказать Группа Немедленного Реагирования. Представляете себе :) Черный тонированный в круг джип....Люди в черном(латексе)..спецБДСМснаряжение

Меня начинает разбирать любопытство..Какими методами эта группа будет воплощать решения тройки в "жизнь"))
Неужели пороть? :shock: :D А может принудительное, по отношению к нижней, куни? :Yahoo!:

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Контракт

Сообщение Князь » 08 сен 2010, 10:36

Вот в этом все и дело.. )) Демократия - это миф, который ведет к упадку и разрухе..
Есть Конституция/Закон/Устав/Правила/Кодекс - их надо выполнять. Проблемы - на решение тройки. Тройка решила - есть наказатели.. Есть и те, кто проводит линию партии - в жизнь!
А сейчас у нас как? Был форум, тусовка.. Выделился лидер, который считает, что .. должно быть все по другому. Его бы сразу прибить/поставить на место, но ведь - демократия.. Прав они али нет - вопрос сейчас не в этом... Лидер уходит, забирает с собой группу и .. организует свою тусовку/форум... Потом в его тусовке, новый лидер, который считает ...
Кто хотя бы пару-тройку последних лет обитал на форумах - посмотрите, где былое величие тех форумов, которые когда были .. в общем, когда жизнь на них кипела? Забвение, легкие угольки....
Вместо обьединения - раскол и дробления. И часто - это вина не новых лидеров, а ... разные причины...
Жаль...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 08 сен 2010, 12:50

Князь, вам не кажеться, что вы замечтались. Какие тройки? Какая конституция? Народ стебется. :D
А каком общепринятом уставе/кодексе идет речь?
Профессор Бо, отлично сказал, если и будет создан сей БДСМ-ный карательный орган... то он по сути своей противоречит законам нашей страны и УК РФ.

Болт мой! :)))

Variag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:30
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск

Re: Контракт

Сообщение Variag » 08 сен 2010, 14:56

Ну и что, стебется, каждый знает, что в каждой шутке есть доля правды.
Речь идет не о Законах государства Российского, их опускали и будут опускать. Речь идет о сообществе одинаково мыслящих, со всей нормативной атрибутикой и, как следствие, со всякими там триумвиратами ,форма правления не важна , но должна быть эфффективной.
Я вот не пойму, вы стебетесь или серьезно говорите. По моему каждому понятно, что БДСМ -преступление и без карательных почек, печени, сердца, кишок.
Пью, курю,пишу с ошибками,человек.Женщин люблю.Хорошо,что тут нет глупцов.Глупец-человек,не умеющий понять что ему говорят...и зачем.Если при этом у него 3 высших образования,он ученый глупец,если он помешан на правописании,то он грамотный глупец

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 08 сен 2010, 15:15

Я так не стебуюсь, я считаю стебом создание конституции всея БДСМ... Это дохлый номер. Нельзя сделать того, чтобы подходило абсолютно всем. А все эти президенты и министры от БДСМа... попахивает очередным дрочевом в стиле СГ.
Нет, и не будет ничего общепринятого устава/кодекса/правил.
А когда кто-то сидит с Вумным видом на форуме, и пытается серьезно обсудить тот самый присловутый протокол поведения рабыни, где что не строчка, то очередная дрочилка из серии ходить без белья и в одежде на два размера меньше. У мну это смех вызывает до колик. Или присловутое Мастер в ответе за рабыню перед Богом. Ну хоть бы Бога сюда не приплетали. А если я завтра умру, по идее Верхний просто обязан отправиться в след за мной, и ответить за меня таки перед Богом. Большинство из так называемых кодексов/протоколов выкидыши сетевых дрочеров, и не более чем.
Какие либо правила/устав могут существовать только в рамках клуба, но пытаться предписать соблюдать их абсолютно всем тематикам. Это нереальная задача.
Более того если кто-то, что-либо будет мне указывать... он будет отправлен в далекое эротическое путешествие. Ибо указывает мне только, мой Хозяин.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer