Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Кира » 10 дек 2009, 23:37

Князь, я прям таки Вас тут и ждала :D
Knjaz писал(а):Можно пойти и таким путем... и опять найти Верхнего, которому будет не до разбираний. А можно все таки разобраться.... Кто как не вы сами себя знаете? И уже разложив себя по полочкам - найти Верхнего будет проще.

По существу... Ну как бы Вам объяснить то! Дело в том, что не все можно разобрать самой... Ну вот есть внутреннее осознание, что хочется почувстовать себя нижней. У каждого свое - слабой, беззащитной, защищенной, подчиненной и т.д. и т.п. А как это сделать, если привыкла быть сильной, давать отпор? Как себя сломать самой? И зачем ломать, ради чего? Чтобы кто-то потом пришел и воспользовался тем, что я сделала САМА? А зачем он мне тогда, если я сама все это делаю с собой, и он вроде как и не при чем?
Мне вот повезло, мне попался человек, который смог мне помочь разобраться в себе, и достичь внутренней гармонии. И знаете, с тех пор все Верхние, которые начинают рассуждать "Ах, ты недостаточно глазки в пол, дерзить изволишь, на колени не падаешь... Ах, я тебе что-то доказыыывать должен.. Нет, такая мне не нужна" - ничего, кроме усмешки лично у меня не вызывают. Вы же сами все время говорите "Хозяином не называются, Хозяином - называют". И согласитесь, чтобы так назвали - потребуется таки приложить некоторые усилия на то, чтобы разобраться..
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 10 дек 2009, 23:54

Кира писал(а):Князь, я прям таки Вас тут и ждала :D
Догадывался.))))
Чувствую, что ходим вокруг да около, об одном говорим, но вот.. колокольни у каждого свои.
Кира писал(а):По существу... Ну как бы Вам объяснить то! Дело в том, что не все можно разобрать самой...
Согласен, со стороны видней, тем более опытному... Но ... разобраться в большинстве вопросов, прислушаться к самой себе, прочувствовать себя.... Вот я про что. А быть ежиком, черным ящиком, которой надо понять и раскрыть... Можно, но нужно ли... Процесс, любой Тематический процесс, не может происходить однобоко, односторонне. И любому Верхнему, при раскрытии нижнего, необходимо обратка. А чтобы она была - нужно себя знать! Что-то в этом роде....
Кира писал(а):А как это сделать, если привыкла быть сильной, давать отпор? Как себя сломать самой? И зачем ломать, ради чего? Чтобы кто-то потом пришел и воспользовался тем, что я сделала САМА? А зачем он мне тогда, если я сама все это делаю с собой, и он вроде как и не при чем?
Ради чего? Вот тут и ответ - ради себя, любимой. Все это, в первую очередь, для себя. Если есть дисбаланс, то надо от него избавляться. Можно ждать, как уже говорил, а можно самой начать себя менять.... Чтобы не получилось как в известном выражении: "Идеальные женщины сразу не соглашаются, а идеальные мужчины второй раз не предлагают"(с)
Кира писал(а):согласитесь, чтобы так назвали - потребуется таки приложить некоторые усилия на то, чтобы разобраться..
Само собой, никто не говорил, что будет легко.))) И не некоторые, а действительно - усилия... Но они стоят свеч - если все делается правильно, то отдачу получают оба. А разве не к этому стремятся пары? ))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Kipish » 11 дек 2009, 00:07

Knjaz писал(а):
Можно пойти и таким путем... и опять найти Верхнего, которому будет не до разбираний. А можно все таки разобраться.... Кто как не вы сами себя знаете? И уже разложив себя по полочкам - найти Верхнего будет проще.[/quote]

Простите, но не могу согласиться с Вами. Самоанализ - дело нужное, безусловно. Но, допустим, человек не знает еще границ своего "могу". Пока для него существует только "хотелось бы". Он готов учиться и быть ведомым, но ему не уделяют ни времени, ни внимания... "Зачем лишние заморочки учить кого-то? И так некогда.." ИМХО. Так я поняла.
Как совершенствоваться, как понять, что ты делаешь не так, если некому даже научить, на ошибки указать?
***
Мне повезло (трижды через левое). Рада, что с вами, рада, что есть те, кто научит. И вообще, спасибо. Нуимею же я право на ИМХО, как бы себя не позиционировала? :oops: :)

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Кира » 11 дек 2009, 00:16

Knjaz писал(а):Но ... разобраться в большинстве вопросов, прислушаться к самой себе, прочувствовать себя.... Вот я про что. А быть ежиком, черным ящиком, которой надо понять и раскрыть... Можно, но нужно ли... Процесс, любой Тематический процесс, не может происходить однобоко, односторонне. И любому Верхнему, при раскрытии нижнего, необходимо обратка. А чтобы она была - нужно себя знать! Что-то в этом роде....

Примерно поняла о чем Вы, действительно ходим вокруг одного, но все время с разных сторон :D
Безусловно, глобально - Вы правы, отдача Верхнему действительно нужна. Однако в исходном письме (а мы ведь обсуждаем именно его, а не гипотетическую ситуацию вообще) написано автором, что Верхний не желал выслушать эмоции, чувства и мнения, и интересовался ими в письменном виде потом, не смотря на желание девушки ими поделиться. По-моему, тут никак о черных ящиках нельзя рассуждать. Желание дать обратную информацию - налицо.
Ради чего? Вот тут и ответ - ради себя, любимой. Все это, в первую очередь, для себя. Если есть дисбаланс, то надо от него избавляться. Можно ждать, как уже говорил, а можно самой начать себя менять.... Чтобы не получилось как в известном выражении: "Идеальные женщины сразу не соглашаются, а идеальные мужчины второй раз не предлагают"(с)

То, что сейчас читаю - не вызывает, собственно никаких возражений, но не складывается с контекстом того, на что этот ответ написан :) Оно понятно, что изменять себя я должна прежде всего исключительно для себя.
Да опять пойдем по кругу - все же, неоднократно в этом убеждалась, Ницше категорично прав: "Качества мужа здесь редки: поэтому их женщины становятся мужчинами. Ибо только тот, кто достаточно мужчина освободит в женщине Женщину"
Само собой, никто не говорил, что будет легко.))) И не некоторые, а действительно - усилия... Но они стоят свеч - если все делается правильно, то отдачу получают оба. А разве не к этому стремятся пары? ))))
[/quote]
И вот тут полное согласие - это должно быть общим стремлением пары, чего явно в пиьсме мы не наблюдаем.
PS. Еще раз подчеркиваю, что все рассуждения мои базируются исключительно на приведенном письме, а потому все сказанное стоит рассматривать только в его контексте.
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 11 дек 2009, 00:23

Kipish писал(а):Но, допустим, человек не знает еще границ своего "могу". Пока для него существует только "хотелось бы". Он готов учиться и быть ведомым, но ему не уделяют ни времени, ни внимания... "Зачем лишние заморочки учить кого-то? И так некогда.." ИМХО. Так я поняла.
Немного не так. Границы раздвигаются под внешним влиянием, но чтобы раздвигать, надо чтобы было то, что раздвигать! (во загнул. :oops: ) Ключевые слова в вашем высказывании - готов учиться и быть ведомым. Но одного желания мало. Я же уже говорил - нужна обратка и совместное движение. Граничные значения: нижний стоит, вокруг него бегает Верхний - давай то, давай это. И Верхний стоит и ждет, пока нижний сам все освоит. А истина - посередине.)))))
Kipish писал(а):Как совершенствоваться, как понять, что ты делаешь не так, если некому даже научить, на ошибки указать?
Можно, но сложно. В паре - проще и лучше.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Kipish » 11 дек 2009, 00:32

Knjaz писал(а): Границы раздвигаются под внешним влиянием, но чтобы раздвигать, надо чтобы было то, что раздвигать! (во загнул. :oops: )


Ой, только прошу Вас, не надо меня раздвигать, сама в уголочек сдвинусь)))
А если серьезно: То помочь мы чем-то можем? Конкретные советы есть? Или только самоанализом всё и ограничится... Самоанализ (по-моему) в данной ситуации невозможен. Человек "на нервах". Простите, если слишком прямолинейно, просто искренне хочется помочь

FirePin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Южно-Сахалинск

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение FirePin » 11 дек 2009, 00:41

Я как раз и стремилась создать такую пару... Искала Гармонии, чтобы дополнять друг друга. А как к ней прийти не зная ничего о друг друге???
В письме об этом я и вещала ему... Хотя, считаю, что по идее он сам должен был настоять на такого рода разговоре.
Суть в том, что мы приступили к Теме не обсудив наши желания. Если почитаете внимательнее, найдете момент, где я чуть ли не напрямую спрашивала о его ...желаниях и сказала о том,что я настроена расширять свои границы. Но мне необходимо научиться ему доверять безпрекословно. Такого доверия без общения я достичь не смогла.
Это говорит о том,что я не знаю что мне нужно? По-моему, хоть опыта у меня и не много, что мне нужно я уже определилась. Самоанализ проводила долго, в Тему пришла не спонтанно, а осознанно и обдумано. В письме Хозяину я неспроста сделала вступление о том, как я решила стать нижней и что этому способствовало.
Может я и правда неправильная нижняя такая, если у меня свои требования и условия... Но иначе мне неинтересно. Мне нравится сам процесс подавления меня, воспитания... Я не сразу становлюсь на колени перед Верхним. Для начала я должна начать его УВАЖАТЬ. Отсюда трепет и поклонение...которого я ищу...(((
Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Кира » 11 дек 2009, 00:57

FirePin писал(а):Я как раз и стремилась создать такую пару... Искала Гармонии, чтобы дополнять друг друга. А как к ней прийти не зная ничего о друг друге???
В письме об этом я и вещала ему... Хотя, считаю, что по идее он сам должен был настоять на такого рода разговоре.
Суть в том, что мы приступили к Теме не обсудив наши желания. Если почитаете внимательнее, найдете момент, где я чуть ли не напрямую спрашивала о его ...желаниях и сказала о том,что я настроена расширять свои границы. Но мне необходимо научиться ему доверять безпрекословно. Такого доверия без общения я достичь не смогла.
Это говорит о том,что я не знаю что мне нужно? По-моему, хоть опыта у меня и не много, что мне нужно я уже определилась. Самоанализ проводила долго, в Тему пришла не спонтанно, а осознанно и обдумано. В письме Хозяину я неспроста сделала вступление о том, как я решила стать нижней и что этому способствовало.
Может я и правда неправильная нижняя такая, если у меня свои требования и условия... Но иначе мне неинтересно. Мне нравится сам процесс подавления меня, воспитания... Я не сразу становлюсь на колени перед Верхним. Для начала я должна начать его УВАЖАТЬ. Отсюда трепет и поклонение...которого я ищу...(((

Надеюсь, Вы внимательно читали мой пост :)
Никого не слушайте - все, что с Вами происходит - это нормально :)
Говорю, как пережившая уже эти стадии. Я думала в начале своего пути в Тему - ровно так же как Вы, читаю Вас, и даже возникает своеобразный эффект де жа вю.
Вы хотите отдаться, но Вам хочется понимать для себя, что Вы отдаетесь достойному. И Вы пытаетесь его подтолкнуть к тому, чтобы он Вам это доказал, пусть даже этого сами не осознаете...
Здесь можно дать только один совет - не давите на потенциальный Верх и не торопитесь. Вы в письме написали, что у Вас было всего 2 сессии, а Вы уже ждали развития отношений и в Теме, и вне Темы. К сожалению, так бывает очень редко, более того, не знаю ни одной реальной пары, у которой все сложилось именно так "они увидели друг друга, и поняли, что именно друг друга всю жизнь искали".
Ну и само собой, очень много зависит от того, чтобы Верхний потенциальный тоже искал в Вас не только темы, но и женщину.
Как ни банально - работа с двух сторон творит пару.
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

FirePin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Южно-Сахалинск

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение FirePin » 11 дек 2009, 01:06

Уух. Я уже запуталась наверно. Но необходимо было узнать мнения знающих людей, неважно даже то, что я большинством я не согласна. Всем ответившим от души благодарна.
Я безумием не страдаю, я им наслаждаюсь...

KitKat

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение KitKat » 11 дек 2009, 02:09

Знаете... я снова запуталась читая все вышеописанное, как запуталась в теме про ДС отношения.
Все таки... неважно подходишь не подходишь.. нижняя...или только мечтаешь и стремишься стать ею
надо уметь правильно и грамотно расставаться.
Один, мною очень уважаемый Верхний, мне сказал :"Мы в ответе за тех кого вовремя не пнули"
Если Верхнему не хватило первой сессии разобраться и ему захотелось продолжения... пусть даже ввиде второй сессии... вероятнее всего он вовремя не пнул... значит он как то обязан (правда громко сказано) сделать так чтобы не травмировать душу человека настолько что этот вопрос до сих пор существует у FirePin и приходится искать ответ.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer