Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 12 авг 2010, 10:59

flyingsolo писал(а):А какие предложения?-)
Любые ванильные, выходящие за рамки "миссионерской". Про Тематические - вообще молчу.)))
flyingsolo писал(а):Конечно,набор инструментов незаменимая вещь.Но опыт должен подсказать,который использовать :не тот инструмент - ошибка,последствия.Вы правы,опыт есть базис качества.И он же своей привычностью тормозит со временем движение вперед.На примере темы топика - зная сколько нужно пройти этой сабе дорастая до какого-то уровня,опытный Верх не желает в который раз начинать сначала.Доставшись неопытному,строптивая девушка может быть сломлена надолго или навсегда.Какой вывод - пусть лучше уйдет из Темы навсегда или на время и понаблюдает жизнь в этом сообществе?
Всегда считал, что первая ступен - научиться правильно использовать инструменты, в обще принятом смысле, как все. А вот когда научился, тогда начинаешь комбинировать и делать по-своему, чтобы получить тот же результат/решение, что и при стандартном подходе, но за более короткое время. Ну и третья ступень - получать что-то свое, что не получалось у других...
Смысл ломать? У того, кто знает как делать, таких мыслей не возникает. Намного интересней сделать шедевр, стать Пигмалионом, чем Геростратом..
flyingsolo писал(а):Согласна,любой признак в капле значит то же,что и в океане,и можно избежать ошибок моделируя.Но свойства макро- и микросистем различны,и предвидеть или просчитать свойства макросистемы по капле ...лучше попробовать на практике,какая часть Мирового океана поместилась в эту систему,и какие качества ей присущи.
В цитате было сказано - вывод! Но не полная расшифровка, полный анализ..))) Очень часто в жизни необходимо именно выводы делать, без анализа/структуры:
- Я буду - суп.
- Я буду суп. содержащий то-то и это в таком то количестве, при температуре такой-то в тарелке определенной формы... ну и так далее...)))
Если человек знает что такое суп и может отличить его от второго - то часто более подробной информации ему и не надо.. )))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение flyingsolo » 13 авг 2010, 03:01

Князь писал(а):Любые ванильные, выходящие за рамки "миссионерской". Про Тематические - вообще молчу.)))


Исходя из этого,Вы никогда не пробуете "миссионерскую"?А вдруг все изменилось,Вы или мир-))).Не изменяется только тот,кто не пробует другого.Но разве такие партнеры бывают?Это не была агитация в пользу,скорее наблюдение за Вашим постоянством в интересах.

Конечно,Мастеру больно ломать создание,ведь он может исправить.Но сколько нижних приходится на одного Верхнего?А на одного Мастера?Еще больше.Я не скажу,что тех,кто имеет дело с новичками-верхами,однозначно портят или ломают,но помочь неопытному неопытной труднее.Кстати,насколько интересно может быть тематическое общение опытного/-й нижнего/-й с неопытным верхом,по Вашему мнению?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 13 авг 2010, 12:00

flyingsolo писал(а):
Князь писал(а):Любые ванильные, выходящие за рамки "миссионерской". Про Тематические - вообще молчу.)))
Исходя из этого,Вы никогда не пробуете "миссионерскую"?А вдруг все изменилось,Вы или мир-))).Не изменяется только тот,кто не пробует другого.Но разве такие партнеры бывают?Это не была агитация в пользу,скорее наблюдение за Вашим постоянством в интересах.
Для меня - выходящие за рамки - то что в рамках - применяется, а не отрицается, лично мною...)))
flyingsolo писал(а):Конечно,Мастеру больно ломать создание,ведь он может исправить.Но сколько нижних приходится на одного Верхнего?А на одного Мастера?Еще больше.Я не скажу,что тех,кто имеет дело с новичками-верхами,однозначно портят или ломают,но помочь неопытному неопытной труднее.Кстати,насколько интересно может быть тематическое общение опытного/-й нижнего/-й с неопытным верхом,по Вашему мнению?
Когда-то давно давно считал, что если оба - Он и Она начали с нуля и развиваются/узнают все вместе... то это - счастливая пара, потому что им сравнивать то не с кем и не с чем... А потом пришло понимание - это застой в любых отношениях.. Только общаясь, узнавая как и что происходит у других, можно и самим развиваться. Каким бы умным не был - нельзя охватить то, что охватило множество. Да и многие вещи, зачем самому пробовать/экспериментировать - когда проще узнать, как это у других, а если заинтересовало, вот тока тогда можно и самим попробовать...
Общение опытного нижнего с неопытным Верхним - все зависит от того, как строит отношения нижний. В идеале - научить Верхнего, дать ему понимание и дальше - отдаться в его руки. Но если постоянно его учить, а тем более - под себя, только то, что нравится самому нижнему.. хорошего мало... А вот если дать Верхнему самостоятельность, практиковать то, что тему интересно, но при этом - подстраховывать - думаю - можно многое достичь...
Интересно - может быть всегда, если оба партнера прилагают для этого усилия...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение flyingsolo » 14 авг 2010, 04:01

Но вот проблема рамок вечна -).То,что для одного свобода,для другого узкие рамки,прямо клетка.И собственную ограниченность увидеть труднее всего.Опять же самомнение мешает часто.

Касательно Вашего мнения относительно неопытных Верхних - очень интересно получается.Вы как бы допускаете нарушение субординации в паре.Если смотреть только на ситуацию,когда опытный низ учит неопытного Верха,уже чувствуется другая окраска тематических отношений.А если несколько иначе,когда низ имеет больший диапазон (или шире рамки опять же)в целом,он также хочет научить...тогда похоже на управление снизу.Как действовать в пользу Верху и паре в целом,не переходя грани?По мне - даже при чувстве такта и прочих необходимых чувствах- это уже не то Д/с.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 14 авг 2010, 13:56

flyingsolo писал(а):Касательно Вашего мнения относительно неопытных Верхних - очень интересно получается.Вы как бы допускаете нарушение субординации в паре.Если смотреть только на ситуацию,когда опытный низ учит неопытного Верха,уже чувствуется другая окраска тематических отношений.А если несколько иначе,когда низ имеет больший диапазон (или шире рамки опять же)в целом,он также хочет научить...тогда похоже на управление снизу.Как действовать в пользу Верху и паре в целом,не переходя грани?По мне - даже при чувстве такта и прочих необходимых чувствах- это уже не то Д/с.
А речь разве шла о ДС-отношениях?)) Верхний/нижний - это сессионные отношения, Доминант/Господин-саб - это уже ДС. Переходить сразу к ДС-отношениям, неопытному Доминанту? Даже при опытном сабе? Это по моему - нонсенс..
Все правильно, в связке опытный нижний - неофит Верхний очень тонкая грань... И очень часто подобные отношения заканчиваются, когда Верхний более менее обтесался - он находит себе другого нижнего. пред которым предстает во всей своей красе - крутого Верхнего.. Нижнему, который учит, к этому надо быть готовым..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение flyingsolo » 14 авг 2010, 17:26

Спасибо за коррекцию -) - конечно,к Д/с лучше и не подходить близко в такой ситуации- счастью,вопрос был интересен ,а не актуален.Но не считайте его праздным - актуальна "тонкая грань".
Общаясь с потенциальным Верхним,за короткое время чувствую его личностную зависимость от себя,когда ждут чтобы я определила параметры отношений,хотя это делает Верх.Часты вопросы,не мазохистка ли я - что-то в поведении их наталкивает на вопрос - независимость суждений о ванильной жизни?

Приходится сталкиваться с тем,что сильные Верхние редкость,а обычных нужно ласково "провожать" - и результат очевиден-))).Но " сильные Верхние редкость" слишком самонадеянно звучит,не правда ли,хотя и приятно считать себя неординарной личностью.

Есть еще вопросы собственно отношений с Верхними - например,приказ постоянного характера,который временами выполнять нереально,иногда его постоянность обусловлена просто тем,что Верх отсутствует или забыл его отменить.Если приходится самостоятельно решать ,а вопросы иногда очень "опасны" для решений уровня низа - это загоняется низ или безответственен Верх.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 15 авг 2010, 00:00

flyingsolo писал(а):Есть еще вопросы собственно отношений с Верхними - например,приказ постоянного характера,который временами выполнять нереально,иногда его постоянность обусловлена просто тем,что Верх отсутствует или забыл его отменить.Если приходится самостоятельно решать ,а вопросы иногда очень "опасны" для решений уровня низа - это загоняется низ или безответственен Верх.
А вот здесь - интересна реакция нижнего. Верхний отдал распоряжение - он может не контролировать постоянно, но это не значит, что нет скрытого контроля... контроля на контексте..)) И в зависимости от исполнительности нижнего - Верхний уже корректирует свое отношение к нему..
Если Верхний не проявляет реакцию - это не значит, что он - ничего не заметил... Помнить об этом надо..))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение flyingsolo » 15 авг 2010, 02:49

Конечно,все контролируется,кто бы сомневался -)).
Но я несколько раз была в ситуации виртуальных отношений,когда длительное время нет реакции на письма,вопросы или отчеты и ощущаешь себя механизмом,запущенным и забытым,который работает до окончания энергетического заряда.Конечно,от выполнения задания польза все равно получена,но от нескончаемого(и неконтролируемого) выполнения,мне кажется,эффект теряется...
Конечно,при знакомствах отсеивается часть и тех кандидатов,которые теоретически подходят и с которыми ведешь виртуальное общение.Но если партнер исчезает без объяснения причин,трудно понять,что сделано не так,или дело вообще в чем-то стороннем.Иногда находишь что-то не то в себе,иногда ошибки не видны,и повторяешь их вновь.
Вот вроде простой вопрос о частоте общения.Он должен регулироваться по взаимному согласию,но если я ,как ,Русалка,готова целый день на шее висеть у милого дружка,это для взрослого человека может быть обременительным.Почувствовать грань;что лучше - быть слишком скромной или слишком навязчивой."Я хочу Вас видеть",оказывается,звучит двойственно в устах сабы-))).
Также и саба имеет (или нет?)право иногда уединиться.Может она прямо сказать и не будет ли это оскорбительно для Господина.Речь не о бытовых препятствиях,только личностных потребностях.
Это не столь сложные вопросы,и возникают чаще всего в начале отношений,когда партнеры малознакомы,но при отсутствии взаимопонимания ими можно испортить
все счастье-).

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение Князь » 15 авг 2010, 10:07

Частоту общения определяет Верхний, априори. Нижний может высказывать, как и по другим пунктам, свое мнение, но голос у него - рекомендательный..
У нижнего всегда есть выход - не устраивает что-либо, снять ошейник. Если ошейник не снимается - значит все нормально. Уже говорилось в других темах на форуме - необходима обратная связь! Но ведь просто так, с бухты-барахты, не скажешь: хотелось бы этого, нуждаюсь в том-то.. А вот дневник, отчеты - именно там можно написать ощущения, восприятия, желания.. Верхний - будет в курсе, но как он поступит.
И старайтесь озвучивать инициативу...
Например, вы хотите, когда приходит Верхний, помочь ему раздеться... Какая будет реакция у Верхнего, если вы опускаетесь на колени, и начинаете расстегивать/снимать с него брюки?))) Хорошая реакция, нормальная.)) Но .. можете и в лоб получить, за то. что он подумал... А вот когда это озвучено, тогда он будет знать...
Пример конечно сумбурный, но смысл понятен - у действий нет однозначности! Начиная что-то - неизвестно, какие будут заключительные аккорды.. Поэтому, во избежании - инициативу лучше проговорить. А если Верхнему захочется вас прервать с перейти на другой сценарий... его право.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Почему??? Письмо нижней к своему Господину

Сообщение flyingsolo » 16 авг 2010, 07:13

Еще надо подумать,за что стоит добровольно снять ошейник,если решился довериться человеку.Слишком унизительно?-)))Слишком больно?-)))Слишком обидно?-)Учись,терпи и расти - для этого она и Тема.
Но непонятное поведение и невозможность получить объяснение - безусловно,не повод уйти- вызывает самые различные фантазии и чувства,которые порой портят "светлый лик"
Господина.Для объяснения достаточно сказать "я так хочу";какой смысл загонять отношения в угол.Или так испытывается какое-то качество?Непонятность - обязательное условие отношений с Господином?Мне казалось,что понятность одно из важных условий в отношениях.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer