и снова о честности и умении быть собой...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

и снова о честности и умении быть собой...

Сообщение pups » 20 фев 2017, 00:51

Вольное изложение записи из анлоязычного блога masterslaveprimer
Говорят «не ходи в супермаркет за покупками, когда голоден»… Аналогично стоит рекомендовать «никогда не создавать анкет для знакомства и поиска когда вы возбуждены». То как вы опишете себя, находясь в возбужденном состоянии, может не полно или не точно отражать вас как Человека. (соответственно, результат поиска будет далек от реально желаемого) Лучше делать это когда ваш разум не так зациклен.
Для того чтобы достичь успеха в жизни крайне важно «знать себя» и быть с собой (и с окружающими) честным.
Если вы молоды или неопытны то вам необходимо попробовать множество разных вещей, возможно, с разными людьми, прежде чем вы сможете решить, что вам нравится и подходит, а что нет. Когда вы получите достаточно хорошее представление о ваших желаниях и предпочтениях , понимание своих личностных целей и качеств, которые вы желаете видеть в своем П/партнере…. Только тогда вы можете считать, что достигли относительного самоосознания. Но не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте исследовать себя во всем, что делаете, повышайте уровень самосознания.
Осознавая себя (пусть даже относительно) можно действительно гордиться собой и делиться своими желаниями, предпочтениями, фетишами итп….. или вы можете спрятать все это глубоко внутри себя, сделав свою жизнь во много раз сложнее. На самом деле странно, но большинство людей делают выбор в пользу второй категории. Из страха быть отвергнутыми, они «редактируют» свои предпочтения и фетиши предлагая себя, боясь отказа или осуждения. Лучшая вещь в самосознании и гордости за себя это то, что чаще всего они идут рука об руку с осознанием того что вы не одиноки на вашем пути, в том что вы делаете. Большинство людей, даже те кто вроде бы выглядит «как с картинки» внутри занимаются самокритикой большую часть времени. И быть критичным к себе на самом деле не плохо, главное не позволять этому чувству «саботировать ваше счастье».
Быть естественным это наиболее быстрый путь к тому, чтобы найти подходящего вам П/партнера. Быть естественным это, в том числе, действительно принимать себя и гордиться собой (а не стыдиться своих желаний и фетишей). Быть естественным – это описывать себя окружающим максимально честно и жить полноценной жизнью.
Честность является одним из самых привлекательных качеств в П/партнерах. В отличие от ванильных отношений (где оба партнера часто имеют секреты друг от друга, не имея никаких способов решения этой задачи). На самом деле действительно возможно достичь 100 % честности во взаимодействиях. Хороший Верхний будет тратить максимально возможное время на обучение партнера, чтобы создать доверительные отношения и чем более честными вы будете со своей стороны, тем быстрее эти отношения возникнут и закрепятся. (На ранних стадиях отношений формирование идет медленно и может занять от нескольких недель до месяцев, а иногда и лет). Естественность поможет вам достичь счастья быстрее. С другой стороны искусственная необходимость угадывать что вам нравится, а что нет, несомненно, оставит обоих П/партнеров значительно менее удовлетворенными происходящим, чем это могло бы быть.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: и снова о честности и умении быть собой...

Сообщение Lichtgestalt » 20 фев 2017, 20:56

pups писал(а):Говорят «не ходи в супермаркет за покупками, когда голоден»… Аналогично стоит рекомендовать «никогда не создавать анкет для знакомства и поиска когда вы возбуждены».


pups писал(а):Из страха быть отвергнутыми, они «редактируют» свои предпочтения и фетиши предлагая себя, боясь отказа или осуждения.


pups писал(а): Быть естественным это, в том числе, действительно принимать себя и гордиться собой (а не стыдиться своих желаний и фетишей). Быть естественным – это описывать себя окружающим максимально честно и жить полноценной жизнью.


То, что называется "Подписываюсь под каждым словом".

От себя добавлю следующее:
В сети полно ванильных постов с похожим посылом, под которыми скапливаются волны критики, мол описывай себя окружающим честно, как же, но чета никто не хочет ленивого, ограниченного безработного, вот типа и приходится описывать себя как самобытного (я не ленивый, я просто знаю, чем мне заниматься, а чем нет), избирательного (я не ограниченный, я просто знаю ровно столько, сколько считаю нужным) фрилансера (я не безработный, я просто отдыхаю от предыдущего проекта). Если на Ввас, как говорится, никто не клюет, может нужно задуматься не над тем, как себя покрасивше показать, а над тем, как себя получше воспитать. Иначе Ввам либо придется постоянно что-то из себя строить, а это достаточно энергетически и эмоционально затратно (а то и до невроза дойти можно), либо Ввас просто неизбежно раскусят, а это уже репутация.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer