Свитчизм

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Свитчизм

Сообщение Lichtgestalt » 23 июн 2016, 00:48

Bombshell писал(а):БД-свитчи, обычно, это люди, которые вносят в свою сексуальную жизнь разнообразие.


некорректно. не все вносящие разнообразие в свою сексуальную жизнь считаются Тематиками - это первый момент, второй момент - Тема не всегда связана с сексом, третий момент - к БД-свитчам так же относят селф-бондажистов.

БД-свитчизм ничем не отличается от СМ-свитчизма или ДС-свитчизма. СМ просто популярнее что ли (не по количеству представителей, а по количеству "рекламы" :-) ), поэтому все так понятнее. На деле все одно и то же, просто нужно грамотно переносить параллели.

Схематичный пример:
СМ-свитч любит пороть и любит, чтобы его пороли (вместо пороть могут быть любые СМ-практики, при чем не обязательно одни и те же, может любить пороть, но принимать любит воск и т.д.)
БД-свитч любит вязать и быть связанным ИЛИ любит тренировать и быть тренируемым ИЛИ любит тренировать и быть связанным и проч., проч. (не забываем, что БД не только Бондаж, но и Дисциплина)
ДС-свитч любит обладать и быть обладаемым (разницу между ДС и БД уже обсуждали, это тема для другого топика, к слову, он где-то на Форуме был)

Помимо этого есть еще общее определение позиционирования как Верх, низ и Свитч, грубо говоря, "итог" под всеми практиками и предпочтениями, как себя ощущает человек относительно партнера. Чтобы далеко не ходить за примером, у меня в графе СМ стоит Садист, т.е. Верх, в графе БД стоит Свитч-бондаж, вот оно слово "свитч". Тем не менее я не являюсь Свитчем, я Верхняя. Почему? Потому что я селф-бондажист и в основном вяжу себя сама, то есть в БД проекции не имею Верхнего партнера. Но у селфа возможности ограничены, поэтому иногда я прошу другого человека меня повязать, но он не вяжет так, как ему хочется, он вяжет так, как я этого хочу, исполняет мою волю, то есть опять же не является Верхним даже будучи Оператором. Также известны примеры Верхних и нижних Садомазохистов, в том числе и среди наших многоуважаемых П/пользователей.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Свитчизм

Сообщение Lichtgestalt » 23 июн 2016, 00:49

Bombshell писал(а):
Lichtgestalt писал(а):на каких? Не встречала.

случайно натыкался, сейчас даже захочу найти - не найду. Но когнитивный диссонанс испытывал. :du_ma_et:


обращайте внимание на то, кто такое говорит и пишет, повторюсь, зачастую эти мысли выражают такие кадры, у которых можно всякого начитаться. )
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Fraulein A
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Благовещенск
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свитчизм

Сообщение Fraulein A » 23 июн 2016, 08:25

Lichtgestalt писал(а):Отвечу ТС:

определение себя ка Свитча ничем не отличается от определения себя как Верхнего или нижнего. Совсем. :a_g_a:

Благодарю! )

Аватара пользователя
Fraulein A
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Благовещенск
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свитчизм

Сообщение Fraulein A » 23 июн 2016, 08:36

Lichtgestalt писал(а):
Bombshell писал(а):БД-свитчи, обычно, это люди, которые вносят в свою сексуальную жизнь разнообразие.


некорректно. не все вносящие разнообразие в свою сексуальную жизнь считаются Тематиками - это первый момент, второй момент - Тема не всегда связана с сексом, третий момент - к БД-свитчам так же относят селф-бондажистов.

Тогда можно поправить, если они используют тематические практики, то да )
Ведь БД, если не что иное, как практики.
Второй момент - абсолютно согласна, Тема часто может быть и асексуальной.
Третий момент логичен )


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer