Отношения на расстоянии

Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Iso » 08 дек 2015, 21:32

Актуальная тема.. :cry_ing: Пока не буду ничего говорить, т.к. не знаю, как все это будет... Одно точно знаю - планирование не Ннаш вариант... посмотрим..
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение AHXEH » 09 дек 2015, 00:04

Предполагаю, что все отношения, при которых люди не живут друг с другом, в смысле в одном доме, являются отношениями "на расстоянии". И, наверно, логично будет предположить, что каких-то специфических, отличных от других инструментов для поддержания и сохранения отношений при различном именно территориальном местонахождении партнеров, нет, так как расстояние в километрах решается в основном в обменниках денежных знаков на билеты на нужный вид транспорта.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Lichtgestalt » 09 дек 2015, 00:13

AHXEH писал(а):так как расстояние в километрах решается в основном в обменниках денежных знаков на билеты на нужный вид транспорта.


В основном, однако, к сожалению, не всегда.
Претендуешь - соответствуй.

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение AHXEH » 09 дек 2015, 00:26

Почему в основном не всегда, Lightgestalt? Как вариант конечно всплывает, что границы закрыты, если это другая страна, но это как раз наверно будет исключение. А так то - чтобы преодолеть сколь нибудь существенное расстояние в километрах, надо купить билет. По крайней мере, так дешевле, нежели купить сам транспорт)

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение KitKat » 09 дек 2015, 01:19

AHXEH писал(а):Почему в основном не всегда, Lightgestalt? Как вариант конечно всплывает, что границы закрыты, если это другая страна, но это как раз наверно будет исключение. А так то - чтобы преодолеть сколь нибудь существенное расстояние в километрах, надо купить билет. По крайней мере, так дешевле, нежели купить сам транспорт)

Не все основывается на деньгах..У меня, например, последние два года были именно такие взаимоотношения. По 4 месяца я не могла прилетать в силу того, что невозможно было оставить все даже на сутки, и партнер не мог сделать того же. И деньги лежали, а что толку. Правильно говорит Malwin, нельзя сохранить того, что не "глубоко"..и никакие планирования, никакие скайпы и телефоны не помогут..Просто одни умеют ждать долго, а другие и неделю не протянут.Все зависит от глубины чувств, привязки, желания быть именно с этим человеком.
не ищите счастья, а будьте его источником!

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение AHXEH » 09 дек 2015, 08:19

KitKat, я и не говорю что Всё основывается на деньгах. В принципе, живущие в одном городе люди не каждый день/неделю/месяц встречаются очно, в силу разных обстоятельств. я о том, что какой то существенной разницы в инструментах сохранения отношений нет при отношениях на расстоянии. Разница в количестве только км у расстояния, которое решаемо с помощью билета. И да, я согласна с Malwin.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Князь » 09 дек 2015, 09:20

AHXEH писал(а):Предполагаю, что все отношения, при которых люди не живут друг с другом, в смысле в одном доме, являются отношениями "на расстоянии".
Но тогда большинство Тематических отношений - это отношения на расстоянии. :) Потому что подавляющее большинство П/пар - это БД. Д/с - редкое явление, я не говорю про Л/с.
Как-то вроде бы не то, не находите?! :)
Malwin писал(а):Я думаю, все зависит от уровня доверия. Честности партнеров. Сохранить можно то, что есть. Если это лишь игра, или наскучило одному из партнеров, то никак. Если есть доверие, то не должен возникать вопрос, как сохранить.
А при чем здесь доверие П/партнеров, четность?
Тематический П/партнер должен хранить Тематическую верность? Мы сейчас про Тему говорим?
Не секрет, что у одного Верхнего есть несколько нижних. Я уж молчу про "чистых" (как они сами любят подчеркивать) Садистов и маз.
Более того, все больше число неофитов, воспринимающих Тему - как игру. И какие тогда отношения то могут быть?! Только игровые.
AHXEH писал(а):я о том, что какой то существенной разницы в инструментах сохранения отношений нет при отношениях на расстоянии.
Золотые слова..
Поэтому меня так "удивили" тезисы - подумать о великом, о том, на что не находится время, когда рядом. :)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение AHXEH » 12 дек 2015, 21:40

Князь писал(а):Но тогда большинство Тематических отношений - это отношения на расстоянии. :) Потому что подавляющее большинство П/пар - это БД. Д/с - редкое явление, я не говорю про Л/с.
Как-то вроде бы не то, не находите?! :)

Не готова, Князь, так глубоко копать. Кто знает, что там у разных П/пар и как они это называют или как это называют другие. Как бы не квадратно звучало, думаю есть всего 2 варианта - либо совместное сожительство, либо свидания с разной периодичностью. И второй сценарий, эти свидания, предполагают наличие обратной стороны - расстояние, дистанции, и не только в километрах, например, а в отдельном быте, отдельном свободном времени вне ореала партнёра. Следовательно, это отношения на 'расстоянии". А на расстоянии одной автобусной остановки или нескольких тысяч километров - это уже не суть.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Князь » 13 дек 2015, 15:59

AHXEH писал(а):Как бы не квадратно звучало, думаю есть всего 2 варианта - либо совместное сожительство, либо свидания с разной периодичностью. И второй сценарий, эти свидания, предполагают наличие обратной стороны - расстояние, дистанции, и не только в километрах, например, а в отдельном быте, отдельном свободном времени вне ореала партнёра. Следовательно, это отношения на 'расстоянии". А на расстоянии одной автобусной остановки или нескольких тысяч километров - это уже не суть.
Вот именно, что квадратно :(
Большая разница - П/партнеры в одном городе, либо в разных.. Очень большая разница.
И второй критерий - "время между встречами" .. На мой взгляд, большая разница между встречей раз в 9 месяцев и раз в несколько дней...
Но это - только на мой взгляд.. :)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Lichtgestalt » 19 дек 2015, 13:11

Перечитала обсуждение старттопика. Мне кажется, произошло некоторое недопонимание.

Я писала об отношении на расстоянии и способах их поддержания, когда разлука длительная, но временная. То есть я разлучена с партнером более полугода по воле обстоятельств, но потом он вернется и наш семейный быт (и Тема часть него) продолжится. Поэтому планирование - наш хороший выход. Если же участники отношений постоянно проживают вдали друг от друга, тогда такой способ поддержания отношений, конечно, может не подойти. Автор СТ не указал, постоянно ли партнеры пребывают на расстоянии или же это явление временное. Я поделилась собственным опытом с небольшим уточнением сейчас.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer