Основы ДС

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Основы ДС

Сообщение Lichtgestalt » 29 мар 2015, 01:28

Источник: http://www.kinkabuse.com/basics-ds/
Перевод: Albina

Основы ДС

by MisterTimebomb

(c)March 2014 All rights reserved This article is the sole property of the author and CAN NOT be reprinted in any format without express written permission of the author
(с) Март 2014 Все права защищены Эта статья исключительная собственность автора и ЗАПРЕЩЕНО печать ее в любом виде без письменного разрешения автора



ДС без полного доверия и честности - дерьмо собачье. Основная психология доминирования и подчинения (для меня) это: создать безопасное место. Место, где доверие и честность, на первом месте. Вы не пытаетесь ничего контролировать, кроме тех двух вещей, с которых все и начинается.

Как только у вас установились доверительные отношения и Вы обеспечили безопасность, подождите. Слушайте. Наблюдайте. Ваш сабмиссив(ы) заполнит созданное Вами пространство всем, что только может предложить. Со временем. Каплей за каплей. Хотите контроля? Секрет в том, чтобы перестать так отчаянно стараться. Обозначьте границы. Заполните их этими двумя вещами. Все остальное придет к Вам.

Я вижу отчаянное желание полного контроля все время в лайфстайле. Я тоже это чувствовал. Хотел доминировать над телом, и сейчас я знаю, что ответил за это тем, как и когда она сбросила его с себя, наденьте на нее и пусть висит свободно (контроль метафорически представляется в виде одежды - прим. пер.) Все это не будет иметь никакого значения завтра. Через месяц. Через год. Просто исчезнет. Я люблю ритуалы и повседневное подчинение, но полное подчинение не появится из физического контроля и долбежки мозгов. Настоящее подчинение начинается в безопасном месте с отрытым сердцем.

Если Вы можете обеспечить такое место и быть честным, Вы победите все остальное. Жажду. Секреты. Сырые страхи. Ненадежность. Окончательный проигрыш. Установите доверительные отношения и обеспечьте безопасность. Остальные компоненты важны не так сильно.

Вы очень агрессивно приступаете к защите сердца, которым хотите владеть? Если Вы начинаете отношения со списка требований длиною в милю, это шаг назад. Лучше начните двигаться вперед.

С моей точки зрения, Вы просто будете играть в доминирование, пока не поймете принцип доверия и безопасности. Возможно, перед Вами встают на колени и принимают ошейник и без этих двух вещей. Если это так, то это всего лишь игра, и Вы в ней скоро проиграете. Это касается каждого.

В следующий раз, когда Вы придете на игровую вечеринку, манч, подземелье или еще куда, будьте внимательны. Я могу практически стопроцентно гарантировать, у какой из образовавшихся комбинаций топ/боттом есть будущее. И не имеет значения, как они себя индентифицируют, какие у них Тематические предпочтения, сколько из них уже состоят в отношениях.

Изучите людей, которые больше всех улыбаются. Людей с тем бликом тайного удовольствия в глазах. Возможно, в тот момент, когда Вы смотрите на них, они и не играют друг с другом. Но они все равно смотрят друг на друга. Поддерживая друг друга с помощью невидимых линей связи между ними, которые Вы не сможете разорвать.

Доверие и безопасность. Когда они будут присутсвовать, Топ(ы) будет доволен, уверен в себе, внимательно оберегать, не будучи при этом властным. Боттом(ы) не будет бояться, будет открытым и эмоциональным. По-моему, это и есть суть ДС.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Основы ДС

Сообщение Князь » 29 мар 2015, 17:30

ДС без полного доверия и честности - дерьмо собачье. Основная психология доминирования и подчинения (для меня) это: создать безопасное место. Место, где доверие и честность, на первом месте. Вы не пытаетесь ничего контролировать, кроме тех двух вещей, с которых все и начинается.
Доверие — это психологическое состояние, при котором субъект добровольно, осознанно и без колебаний ставит свое личное благополучие в зависимость от внешнего фактора, которому субъект доверяет.(с)
Может ли доверие быть полным?
Вообще, и в частности - в Д/с?
Если я правильно понимаю, то главное отличие Д/с от Л/с - количеством переданных прав. Но если права переданы частично, то как может быть полное доверие в частичном?
То же самое и честностью...
Т.е., честность и доверие - должны присутствовать. Но вот "полное" ...
И разве доверие и честность - это критерии только Д/с? Разве они не должны присутствовать в межличностных отношениях, в П/паре?
В БД, в С/м- на период сессии - нет доверия и честности?!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Основы ДС

Сообщение Lichtgestalt » 31 мар 2015, 13:12

Если Вы видите какие-то неточности или не согласны с чем-либо в статье, Вы можете написать автору статьи. Его аккаунт на Фетлайфе совпадает с именем автора, указанным в начале статьи. Такого рода авторы всегда прислушиваются к замечаниям, если они конструктивны, и на их основе вносят поправки в свои статьи. Как только он внесет поправку, я внесу ее и в перевод.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Основы ДС

Сообщение Князь » 02 апр 2015, 14:21

Lichtgestalt писал(а):Если Вы видите какие-то неточности или не согласны с чем-либо в статье, Вы можете написать автору статьи. Его аккаунт на Фетлайфе совпадает с именем автора, указанным в начале статьи. Такого рода авторы всегда прислушиваются к замечаниям, если они конструктивны, и на их основе вносят поправки в свои статьи. Как только он внесет поправку, я внесу ее и в перевод.
Если я правильно понял, любые мысли про что-то непонятное, или несоответствующее с тем, что говорит автор - надо не высказывать здесь, а сразу же направлять ему, автору? :)
То есть, статьи - это не обсуждаемое на паблик?!
Хм-м-м ..
Прикольненько ..
Особенно прикольно данный пассаж смотрится на фоне (viewtopic.php?f=28&t=5085&view=unread#unread)..
Чоуж .. бывает
:-):
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Основы ДС

Сообщение Lichtgestalt » 02 апр 2015, 14:45

Эм... где Вы увидели в моих словах запрет дискуссии или запрет на высказывание своих мыслей, обсуждения статьи и т.д.?
Я Вам всего лишь подсказала, что Вы можете написать автору напрямую, если с чем-то не согласны, не более того. Где Вы тут увидели мысль, что
То есть, статьи - это не обсуждаемое на паблик?!
?

Что касается ссылки на другую статью, Вами приведенную, то я лично являюсь автором той статьи и, соответственно, там давать совет подобного рода было бы странно, ибо сама фраза "Вы можете написать автору на Фетлайф" от самого автора статьи прозвучала бы... как Вы сказали?.. "Прикольненько".
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Основы ДС

Сообщение Князь » 02 апр 2015, 14:56

...
Последний раз редактировалось Князь 02 апр 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Основы ДС

Сообщение Князь » 02 апр 2015, 15:03

Логично ..
Просто, перед тем, как писать автору, хотел убедиться - а правильно ли я мыслю? "Вдруг" кто-то еще, прочитавших данный перевод, разделяет мою точку зрения.
Но, видимо, все остальные согласны с автором статьи, что:
- Д/с - это полное доверие и честность.
- доверие и честность - это признаки исключительно Д/с. Во всех других Тематических отношениях .. ими мона пренебречь.
Принято ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Основы ДС

Сообщение Lichtgestalt » 02 апр 2015, 15:13

В статье что-нибудь говорится об СМ или БД? Само название статьи говорит, что затрагивается вопрос Темы вообще или только ДС?
Если человек пишет статью про ДС, он обязан упомянуть СМ и БД?

Я могу понять Ваши вопросы касательно полного или неполного доверия (хоть и с трудом, ибо на мой субъективный взгляд, в статье все с этим прозрачно, хотя куда мне до ДС-экспертов, я же всего лишь СМщик), но вот про доверие в других областях - это все равно что читать про санитарные требования к производству молочной продукции и задавать вопросы, почему в этой статье ничего не написано о санитарных требованиях к производству мясной продукции, или при производстве мясной продукции "ими мона принебречь"?
Претендуешь - соответствуй.

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Основы ДС

Сообщение KitKat » 03 апр 2015, 00:33

Князь, полное доверие и честность вообще хорошо везде..даже в ванильных семейных отношениях..но речь то, в данной статье идет конкретно о ДС, поэтому и рассуждения автора узконаправлены и выборочны ..Он же не ведет речь об отрицании всего этого в СМ и БД, он просто исключает это из обсуждения в своей статье)
не ищите счастья, а будьте его источником!

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Основы ДС

Сообщение Князь » 03 апр 2015, 12:01

KitKat писал(а):Князь, полное доверие и честность вообще хорошо везде..даже в ванильных семейных отношениях..
Вот и я про это же:
На мой скромный взгляд - если везде, даже в ванильных отношениях, то как же тогда "хорошо везде" может быть "Основой Д/с"??? Что следует из названия ..
Поэтому я и в .. м-м-м .. легком недоумении.
:smu:sche_nie:
KitKat писал(а):он просто исключает это(БД и СМ) из обсуждения в своей статье
Обязательно надо было исключить, чтобы не было подобных .. недоумений. :)
Ну ладно, автору - авторское.
А вот лично Вы сами, как относитесь к данному тезису?!
Ну, про "полное доверие доверие и честность" вообще в Теме, и является ли данный критерий - основой Д/с?
Хотя .. на второй вопрос ответ уже есть ..
Lichtgestalt писал(а):Если человек пишет статью про ДС, он обязан упомянуть СМ и БД?
В данном контексте - желательно.
Потому что есть мнение, что отличие Д/с от Лс - в обьеме переданных прав... Но данное утверждение очень "интересно" смотрится на фоне "полного доверия".
Тогда, в данном контексте, что же такое Лс?
:smu:sche_nie:
Кстати, а Вы, лично, разделяете мнение автора? Про "полное доверие и честность" и что именно это является основой Д/с?
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Optimus и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer