Домдроп (с) из сети

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Домдроп (с) из сети

Сообщение pups » 12 мар 2015, 01:53

Текст взят из блога Dominant Life
перевод мой.

В БДСМ сообществе очень распространено обсуждение сабдропа однако крайне редко (даже практически никогда) обсуждается аналогичное состояние у Верхних. Однако Домдроп вполне реален и это достаточно часто происходит. Столько внимания уделяется тому, чтобы убедиться, что с сабмиссивом все в порядке и он находится под присмотром, что Верхние чаще всего предоставлены сами себе.

Во-первых, прежде чем мы поговорим о том, как ухаживать за Верхним, который страдает от Дропа, мы должны обсудить откуда вообще происходит Домдром. В целом это практически то же самое что и сабдроп, но Верхние могут быть более потрясены эмоционально чем нижние. Ведь они только что потратили Добрый кусок времени на то, чтобы раскрасить чью-то задницу в красно/сине/черный... и наслаждались этим! С другой стороны общество учит нас, что так делать нельзя. В процессе воспитания нас убеждают, что бить никого нельзя, а если Вам это нравится, то Вы, видимо, ненормальны, испорчены! Так что одна из форм Домдропа проявляется как период неуверенности в себе, страха, отвращения к тому, что было сделано.

Другая форма Домдропа проявляется, если экшн прекращается резко или, тем более, незапланированно. Адреналин и эндорфины не успевают пройти в организме правильный цикл и правильно усвоиться, как следствие возникает чувство непреодолимой усталости, опустошенности, раздражительности и депрессии. В любом случае, Верхний получает дроп.

Вкупе с мышечными болями и общей усталостью, которые (кстати) являются признаками хорошо проведенного времени - эти моменты могут привести к замыканию Верхнего в себе, погружению в депрессию, затворничеству и замкнутости. Это совершенно нормально, и через это нужно пройти.

Так как же нижним поддержать Верхнего, когда он страдает от Домдропа?

Лучшее, что вы можете сделать, это быть с ними, предоставить физическую поддержку, заботу и общение. Кому-то помогает секс, а другие, я знаю, спасаются массажем, сном, или просят что-нибудь сладкое (например, какой-нибудь пирог). Если вы убедите Верхнего, что его чувства являются допустимыми и нормальными это поможет Ему(Ей) восстановиться. Спросите их о желаниях, может быть им нужно что-нибудь выпить или съесть… возобновите свое служение как только вы почувствуете себя в состоянии после выхода из активной части экшна.

Перед экшном поговорите со своими Верхними о том, чего бы они хотели и что лучше сделать если Вы увидите, что Верхний в дропе. Они могут даже не понимать, что им нужно что-то после экшна. Лучшее для них то, что вы помните о необходимости заботиться о своем Верхнем после экшна, спрашиваете о том, что вам сделать, чтобы помочь им расслабиться.

После экшна поговорите о том, что было интересно и чем вы наслаждались. Придайте им уверенности в своих силах и просто уверенности в том, что Они сделали что-то хорошее, позитивное и стоящее. Дайте им почувствовать ту связь, которая установилась во время экшна, рассказывая им об этом. Поделиться своим опытом с Партнером - это всегда хорошая идея.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Князь » 12 мар 2015, 13:26

pups писал(а):Ведь они только что потратили Добрый кусок времени на то, чтобы раскрасить чью-то задницу в красно/сине/черный... и наслаждались этим! С другой стороны общество учит нас, что так делать нельзя. В процессе воспитания нас убеждают, что бить никого нельзя, а если Вам это нравится, то Вы, видимо, ненормальны, испорчены! Так что одна из форм Домдропа проявляется как период неуверенности в себе, страха, отвращения к тому, что было сделано.
Может я и ошибаюсь, но это - не Верхний. НЕ решив свои внутренние проблемы, так и не разобравшись в отношении к тому - что он делает .. как можно проводить сессии?! Да, Верхние не Боги, но срываться подобным образом - "период неуверенности в себе, страха, отвращения к тому, что было сделано" Хм-м-м ..
pups писал(а):Другая форма Домдропа проявляется, если экшн прекращается резко или, тем более, незапланированно. Адреналин и эндорфины не успевают пройти в организме правильный цикл и правильно усвоиться, как следствие возникает чувство непреодолимой усталости, опустошенности, раздражительности и депрессии. В любом случае, Верхний получает дроп.
Опять не совсем согласен .. Как бы мягко сказать .. Ну например - вот обедает верхний. Сел за стол, сделал заказ. Весь такой в предвкушении вкусного обеда. Уже видит, как ему несут вкусняшки, чувствует запах, приготовил вилку/ложку, а то уже начал есть и вдруг хлоп .. А что хлоп то?!
Ну как варианты:
- раздался звонок, нужно срочно все бросать и куда-то ехать. Жалко обед? Да. Но негативность прерывания процесса компенсируется позитивом от того, что будет сделано. Ведь если приоритет у последствий звонка - выше обеда, значит и откат позитивный - будет выше. )))
- что-то случилось, официант неуклюжий, опрокинул стакан с виски на коленки.. плохо .. не комильфо. Но! Если мы ходим в данный ресторанчик, он нам - нравится, мы к нему - привыкли - значит в заведении что-то есть? Кухня, ассортимент, обслуживание, атмосфера. Ну бывает .. но это - просто облачко на ясном небе.. И из-за этого впадать в ступор?
Хм-м-м
Можно еще привести аналогии, только смысл? Идея - понятна.
Если Верхний проводит сессию со своим постоянным партнером, то как бы она не прерывалась - вероятность Домдропа ничтожна мала, хотя бы потому, что это - только одна сессия в среди тех, что уже были и еще будут...
Но самое главное ..
Я придерживаюсь тезиса, что любая сессия со стороны Верхнего - инвариантна! То есть, нет жесткого сценария - в течении А минут наношу B ударов в точку С, затем короткая пауза и в течении D минут наношу E ударов в точку F, ну и так далее . )) Если бы это было так, то тогда .. возможно - настроился и .. облом ..
Но сессия - инвариантна. Я хотел вот так, но потом ориентируясь на реакцию нижней, сделал вот это.. а потом чувствую, что надо вот этак .. То какие могут быть откаты, если я не знаю - от чего отказался в случае резкой остановки?! ))) А уж знание, что будет продолжение, блокирует любой негатив..
Тем более, что если есть
pups писал(а):Вкупе с мышечными болями и общей усталостью, которые (кстати) являются признаками хорошо проведенного времени
то какой может быть дроп?! Автор же сам выводит равенство между "мышечными болями и общей усталостью" и "признаками хорошо проведенного времени".
Теперь перейдем к релаксации. ))
pups писал(а):Лучшее, что вы можете сделать, это быть с ними, предоставить физическую поддержку, заботу и общение. Кому-то помогает секс, а другие, я знаю, спасаются массажем, сном, или просят что-нибудь сладкое (например, какой-нибудь пирог).
Обычно нижние после сессии находятся в таком .. м-м-м .. состоянии, что оказывать Верхнему физическую поддержку, заботу и общение.. ))) Хм-м-м .. Я вообще стараюсь не общаться на философские темы, потому что сознание просто не улавливает нить разговора .. Просто идет релаксация, отдых, приход в себя и возврат в реальность .. А кода нижней "вернулся", то .. Верхний тем более в норме - если ему требовалось восстановление. И вообще, часто встречается именно уход Верхнего за нижним после сессии, а не наоборот.
pups писал(а):Перед экшном поговорите со своими Верхними о том, чего бы они хотели и что лучше сделать если Вы увидите, что Верхний в дропе. Они могут даже не понимать, что им нужно что-то после экшна.
No comment. Слова вроде правильные, буковки - знакомые, но вот смысл .. теряется .. "Верхний - в дропе, да еще и в таком, что это видит нижний"???? Да еще и "Верхний не понимает, чевой ему нужно после экшена, а нижний - понимает"??? Хм-м-м ..
pups писал(а):Придайте им уверенности в своих силах и просто уверенности в том, что Они сделали что-то хорошее, позитивное и стоящее.
Хм-м-м .. как бы мягко сказать ..
В общем, либо я неправильный пчел, либо ..
Странная статья.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Lady Safo » 12 мар 2015, 17:45

Спасибо за статью. Было интересно снова почитать.
Статья направлена на нижних партнёров.
И может быть полезна в первую очередь уже устоявшимся Ппарам, где и релаксация, и выход из сессии короче.
Хороший Партнер- это такой партнёр, который знает о существовании обратной медали с обеих сторон и понимает, что во время сессии ситуация может быстро повернуться из "все очень хорошо" в "не очень".
И даже не по его вине.
Верхний- не станок по нанесению ударов и дрессуры нижнего.
Он - прежде всего Человек.
Разумное существо с невообращимым спектром эмоций, страхов и....скелетов в шкафу.
Возможность проявить заботу о Верхнем, предложив кружку горячего шоколада или чая с фруктовым бисквитом- это ли не радость для самого нижнего?
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Mikhail » 12 мар 2015, 17:52

Не утруждайте себя, ваша светлость. Эт просто мёд неправильный был, на мой взгляд.
Борьба с внутренними противоречиями у Верхнего - явление весьма странное.
Боишься - не делай, а делаешь - так не бойся! )
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение pups » 13 мар 2015, 00:57

Князь писал(а): Может я и ошибаюсь, но это - не Верхний. НЕ решив свои внутренние проблемы, так и не разобравшись в отношении к тому - что он делает .. как можно проводить сессии?! Да, Верхние не Боги, но срываться подобным образом - ...

Князь писал(а): Но самое главное ..
Я придерживаюсь тезиса, что любая сессия со стороны Верхнего - инвариантна!

Князь писал(а): какой может быть дроп?!

Князь писал(а): Я вообще стараюсь не общаться на философские темы, потому что сознание просто не улавливает нить разговора .. Просто идет релаксация, отдых, приход в себя и возврат в реальность ..

Князь писал(а): Слова вроде правильные, буковки - знакомые, но вот смысл .. теряется .. "Верхний - в дропе, да еще и в таком, что это видит нижний"???? Да еще и "Верхний не понимает, чевой ему нужно после экшена, а нижний - понимает"??? Хм-м-м ..
Хм-м-м .. как бы мягко сказать ..
В общем, либо я неправильный пчел, либо ..
Странная статья.


pups писал(а): убедите Верхнего, что его чувства являются допустимыми и нормальными это поможет Ему(Ей) восстановиться.
:-):
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Azrailia » 13 мар 2015, 09:38

Интересная статья...но есть сомнения, что в устоявшихся Ппарах Домдроп бывает. Тем паче часто. Что же касается тех, кто только притирается друг к другу...то вряд ли попытки расслабить Верха, пообщаться с ним (сразу после произошедшего), накормить сладким и т.д. вообще уместны. Грубо говоря - дроп это сорванный экшен. Сорванный по вине Верха, который не рассчитал возможности партнера. Реакцию партнера...Если Верх не в состоянии справится с собой самостоятельно, то ему стоит подумать...а Верх ли он?
Мой совет нижнему партнеру у которого Верх "улетел" в дроп - не мельтеши! :-): Может быть Верхний и "свалится" в депрессию, допускаю, но это будет далеко не сразу. Первая реакция Верхнего - злость. Агрессия. Доминирующий партнер справится, но не стоит его провоцировать. Не мешайте. Когда схлынет первичная реакция, а вы это заметите, тогда можно предложить чай или поговорить. Если конечно нижний будет сам в состоянии стояния.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение KitKat » 13 мар 2015, 10:54

Все мы люди, все мы человеки, поэтому и Верхнему "ничто не чуждо". НО..это может быть единычными моментами.. В моей молодости был такой вот Верхний который так подзадолбал меня своим Домдропом, что по-началу мне все хотелось накормить его мороженым, сладеньким..а в итоге захотелось просто выпороть, чтобы наконец он перестал страдать со своим Домдропом..(вот так нижние и становятся, как минимум, свитчами :-) )..Поэтому, бегите подальше от таких Верхних, которые начинают тешить самого себя в таком вот дропе ..нечего время терять.
не ищите счастья, а будьте его источником!

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Lady Safo » 13 мар 2015, 21:19

Итак, что мы имеем.
Формы домдропа( вариации или проявления):
- период неуверенности в себе, страха и отвращения к тому, что он сделал
-чувство непреодолимой усталости, опустошенности, раздражительности и депрессии
-замыкание в себе, затворничество, замкнутость
И не забываем про:
- общую усталось и мышечные боли.
Варианты Ппары:
- устоявшаяся
- этап притирки
- новая

Прошу Ввсех участников дисскусии заметить, что в статье не обсуждается, что факт возникновения домдропа делает Верха каким-то неправильным или неподходящим Верхним. Также, речи не велось и о том, что у "правильных" Верхних такого не бывает... Постановка задачи такова, что рано или поздно это может произойти с любым Верхним. Хотя не факт, что обязательно произойдёт. Но МОЖЕТ.

Статья несёт в себе более глубокий смысл.
Речь идёт о ПАРТНЕРЕ. В Верхней позиции.
И проявить о Верхнем заботу вне зависимости от Его состояния - прямая задача нижнего партнёра.
Ключевое слово - " поведение и состояние ПАРТНЕРА". И все будет зависеть лишь от того, какого партнёра и для какой цели выбирает Себе Верх. При разовой сессии понятно, что нижнему по большей части будет все равно, что происходит вокруг, т к. его эмоциональные каналы будут перегружены собственными ощущениями и пережитыми эмоциями во время экшна.
Во остальных случаях Мне видится, что нижний мог бы заметить изменение состояния Верхнего и проявить заботу, к примеру, спросив, все ли он так делает, все ли правильно, может быть ему надо сделать что-то ещё , , "что-то не так ?" и т.п. И далее уже возможны варианты:
- остановка
- команда уйти с глаз долой
- приказ сделать массаж, секс, чай и т.п.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Князь » 14 мар 2015, 13:18

Все бы хорошо, только "забыли" маленькую деталь - причину указать.
Lady Safo писал(а):- период неуверенности в себе, страха и отвращения к тому, что он сделал
- потому что "общество учит нас, что так делать нельзя. В процессе воспитания нас убеждают, что бить никого нельзя, а если Вам это нравится, то Вы, видимо, ненормальны, испорчены!"(с)
Отсюда и закономерный вопрос - что же это за Верхний, который сначала делает, а потом из-за "общества и процесса воспитания" впадает в дроп???? Либо - не делай (общество запрещает, воспитание - не позволяет), а если уж сделал - то не испытывай неуверенность, страх и отвращение к сделанному - иначе - а зачем делал то?!
Lady Safo писал(а):-чувство непреодолимой усталости, опустошенности, раздражительности и депрессии
- потому что "экшн прекращается резко или, тем более, незапланированно. Адреналин и эндорфины не успевают пройти в организме правильный цикл и правильно усвоиться, как следствие возникает чувство непреодолимой усталости, опустошенности, раздражительности и депрессии"(с) - что же это за Верхний, у которого сессии - были и будут, "вдруг" впадает в дроп?! Да сессии могут быть прерваны резко, тем более - запланировано по массе причин .. И из-за этого - впадать в дроп?! Странный Верхний ..
Lady Safo писал(а):"-замыкание в себе, затворничество, замкнутость"
- которое возникает из первых двух вариантов, плюс "Вкупе с мышечными болями и общей усталостью, которые (кстати) являются признаками хорошо проведенного времени"(с) - ну если первые два варианта - характеризуют "странность" Верхнего, о вполне может быть, что мышечная боль и усталость приведут нашего "странного" Верхнего к данному финалу, несмотря на то, что причина(мышечная боль и общая усталость) являются "признаками хорошего проведенного времени"
Забавная зверюшка получается .. Ой, какая забавная ..
Lady Safo писал(а):Постановка задачи такова, что рано или поздно это может произойти с любым Верхним. Хотя не факт, что обязательно произойдёт. Но МОЖЕТ.
Не подскажите, а где в СТ данная задача, точнее - "постановка задачи" определена?!
:smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Домдроп (с) из сети

Сообщение Lady Safo » 14 мар 2015, 16:05

Князь, читая Вас, улыбка никогда не покидает Моего лица :-)
"Впадать в дроп" это не значит падать в обморок, уважаемый.
Или каменеть на месте)
Верх остаётся Верхом вне зависимости, в дропе он или нет.
К тому же, нижний попросту этого может и не заметить.
А зверушкой он Вам там кажется или кем-то там ещё, это уже ВАШЕ дело.
По Мне так- просто человек.

Касаемо "постановки задачи": читайте глубже, а не только то, что на поверхности.
И да, опережая Вас, избавьте Меня и остальных от Вашего излюбленного приема выводить математическую формулу с многочленами из практически каждого( и к этому тоже не надо придираться, ога?) поста.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer