Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Lichtgestalt » 19 май 2013, 00:45

Автор: By lunaKM on May 9, 2009
Источник: http://www.submissiveguide.com/2009/05/ ... dsm-myths/
Перевод: Albina
Черновой вариант


Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Мир полон ложных истин. Предположительно, эти ложные истины рождаются из неинформированности и убежденности тех, кто хочет напугать новичков просто, как говорится, шутки ради. Многие из этих истин возникают из-за узкого представления людей о мире и из-за их неспособности принять альтернативные точки зрения. В этом посте я собираюсь обсудить несколько самых популярных мифов о БДСМ, которые гуляют среди новичков, и сказать, какова же реальная истина.

Что такое миф? Миф - это традиционная история, которая воспринимается как отражение исторических событий или правда, и служит тому, чтобы объяснить миру мировоззрение другого народа. В данном случае в роли такого народа выступают практикующие БДСМ. Всем нам нравится рассказывать истории и раздавать советы, но что, если этот совет основывается на ложной истине? Готовы ли вы сразу передать такую возможно ложную информацию другому человеку или же хотите сначала получить все реальные факты, прежде чем сказать что-нибудь?

Все девушки-сабмиссивы бисексуальны

Это очень распространенное убеждение, что все сабмиссивы, и в особенности девушки, бисексуальны или вынуждены быть бисексуальными по воле Доминанта. Правда состоит в том, что уважающий свою сабу Доминант примет вашу сексуальную ориентацию, и если вы не бисексуальны, он не будет вас к этому принуждать.

Все Доминанты хотят иметь больше одного сабмиссива

Доминанты - тоже люди, и поиск долгих и прочных отношений весьма труден, не говоря уж о двух и более. Большой процент Доминантов вполне довольны одним единственным сабмиссивом и не стремятся найти себе еще. Однако также есть люди, заинтересованные в полигамии, и для них вполне естественно и приятно иметь несколько любовных отношений. Вас никто не принуждает быть частью полигамных отношений, если вы этого не хотите. Здесь идет речь о вашем выборе, хотите вы этого или нет. Также есть виртуальные Доминанты, у которых есть несколько онлайн сабмиссивов и которые всех их убеждают, что он/а у него один/на единственный/ая. Такие люди - хищники.

Все сабмиссивы - мазохисты, и все мазохисты - сабмиссивы

Существует огромное заблуждение, что, чтобы стать сабом, ты должен полюбить боль. Мазохизм - всего лишь часть сексуальной ориентации; она либо в вас есть, либо нет. Никто не может заставить вас полюбить боль, но вы можете для своего Домананта научиться принимать боль, если захотите. И это не сделает вас мазохистом. Мазохисты бывают разными, большинство из них также и сабмиссивы, однако я знаю нескольких Доминантов, которые тоже любят боль, и приказывают своим сабмиссивам причинять им боль во время сессии. Свитчам может нравиться и то, и то, но не всем и не всегда.

Рабы лучше сабмиссивов или У рабов подчинение глубже


Никакая группа людей не может быть лучше другой, и ни одного человека нельзя сравнивать с другим с одинаковых позиций. Мы все уникальны в нашем подчинении, и вне зависимости от того, как это называется, мы сами выбираем для себя, как нам жить и что мы можем сделать, чтобы быть лучшими для себя и наших Доминантов. Рабство - это другая форма сабмиссивности, но однако это не значит, что она лучше. Я убеждена, что все рабы - сабмиссивы, но не все сабмиссивы могут быть рабами. Такого рода подчинение нельзя назвать более глубоким, оно просто другое.

В БДСМ ЛС мифы встречаются всюду. Здесь перечислены несколько наиболее распространенных. А с какими мифами встречались вы?

Я уверена, что этот пост принесет еще больше пользы, если добавить в него больше мифов. Если вы хотите прислать идеи насчет каких-нибудь распространенных мифов, пожалуйста, пришлите мне их, воспользовавшись контактной страничкой наверху.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все девушки-сабмиссивы - бисексуалки и другие БДСМ-мифы

Сообщение Sasha Bondage » 19 май 2013, 01:24

Если девушка не "би", то нечего и склонять её к таким отношениям, ничего хорошего из этого не выйдет, уж удовольствия не получит никто - это точно.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение pups » 19 май 2013, 11:28

Albina писал(а):Все сабмиссивы - мазохисты, и все мазохисты - сабмиссивы

Существует огромное заблуждение, что, чтобы стать сабом, ты должен полюбить боль. Мазохизм - всего лишь часть сексуальной ориентации; она либо в вас есть, либо нет. Никто не может заставить вас полюбить боль, но вы можете для своего Домананта научиться принимать боль, если захотите. И это не сделает вас мазохистом. Мазохисты бывают разными, большинство из них также и сабмиссивы, однако я знаю нескольких Доминантов, которые тоже любят боль, и приказывают своим сабмиссивам причинять им боль во время сессии. Свитчам может нравиться и то, и то, но не всем и не всегда.


здесь немного на мой взгляд не хватает... про то что не все сабмиссивы - мазохисты написано, а вот кусок про "не все мазохисты -сабмиссивы" раскрыт очень странно.
В сессионном варианте то, что человек является мазохистом значит лишь то, что в данный конкретный момент и от данного конкретного человека он примет определенные воздействия... причем момент и воздействия с данным человеком оговорены. Да, практикующие СМ склонны к ритуализации (иногда даже больше чем поклонники Дс), но это совершенно не значит, что человек желающий в данный момент определенных ощущений вместе с ними желает и подчинения. Я не спорю с тем, что бывает и так (т.е. действительно бывают сабмиссивы-мазозхисты), но далеко не всегда. Другой вопрос в том, что СМ-пары, по-моему, менее склонны к распаду. Скорее всего, это обусловлено большими сложностями при поиске П/партнеров и большим уровнем доверия, требующимся изначально для того чтобы вступить в отношения. Из-за этой особенности практикующие СМ (особенно нижние) не склонны к частой смене Партнеров, а также склонны очень гибко договариваться, что, видимо, и производит впечатление их поголовной сабмиссивности.

Albina писал(а):Рабы лучше сабмиссивов или У рабов подчинение глубже

Никакая группа людей не может быть лучше другой, и ни одного человека нельзя сравнивать с другим с одинаковых позиций. Мы все уникальны в нашем подчинении, и вне зависимости от того, как это называется, мы сами выбираем для себя, как нам жить и что мы можем сделать, чтобы быть лучшими для себя и наших Доминантов. Рабство - это другая форма сабмиссивности, но однако это не значит, что она лучше. Я убеждена, что все рабы - сабмиссивы, но не все сабмиссивы могут быть рабами. Такого рода подчинение нельзя назвать более глубоким, оно просто другое.


А вот здесь я лично не соглашусь... с первыми двумя фразами еще куда ни шло, но дальше....
вот, например, есть жидкость и есть лед... это не разные вещества, а разные состояния одного и того же вещества. Аналогично, саб и раб это не разные явления, а разные уровни одного явления... И, как для разных веществ нужны разные условия чтобы перейти в состояние льда, так и у разных сабмиссивов уровень желаний и уровень готовности (и еще масса прочих факторов) совершенно разные... кто-то готов сразу и ищет именно исходя из этого желания, кто-то приходит к этому в процессе отношений... кто-то не приходит никогда. Именно поэтому сравнивать кто лучше подчиняется некорректно... это как сравнивать жидкость со льдом... чтобы плавать нужна жидкость, чтобы кататься на коньках - лед, что из них лучше подойдет в данный момент зависит лишь от желаний оценивающего.
Russian Crime Syndicate

Poker play
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:10
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Poker play » 19 май 2013, 11:35

Бытует Теория, что люди бисексуальны изначально, но!,, кто то принимает в себе это, живя совершенно счастливо и комфортно,кто то до конца жизни лишь мечтает.
Но, безусловно, принудить любить человека своего пола, можно, но это будет что то вроде сахоразаменителя..))

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Sasha Bondage » 19 май 2013, 11:37

Лёд, вода... а пар? Это боттом в ходе сессии, закипел и остыл что ли? Попейте чайку, пожалуйста, оценивающий...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Domino » 19 май 2013, 11:42

Принудить любить... даже звучит страшно.
Вообще, я за всю свою многотрудную жизнь встречала лишь пару человек, которые абсолютно гетеросексуальны. И то, мое убеждение, что этим людям просто удалось надежно скрыть свои хотелки. В отношениях людей роль играет не пол, а взаимный интерес, имхо. Ну, и, конечно, внутренняя свобода и моральные допуски.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Poker play
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:10
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Poker play » 19 май 2013, 12:24

Domino писал(а):Принудить любить... даже звучит страшно.
Вообще, я за всю свою многотрудную жизнь встречала лишь пару человек, которые абсолютно гетеросексуальны. И то, мое убеждение, что этим людям просто удалось надежно скрыть свои хотелки. В отношениях людей роль играет не пол, а взаимный интерес, имхо. Ну, и, конечно, внутренняя свобода и моральные допуски.


Более того, я Вообще не встречала исключительных гетеро. Встречала негативно настроенных латентных бисексуалов, абсолютно не принимающих, своих желаний. Чем громче кричит, о своей гомофобности, тем сильнее,его внутреннее желание, пропитанное страхами..

Poker play
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:10
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Poker play » 19 май 2013, 12:27

Sasha Bondage писал(а):Лёд, вода... а пар? Это боттом в ходе сессии, закипел и остыл что ли? Попейте чайку, пожалуйста, оценивающий...



А Вы, исключительный умник, разносторонне развитый), что Ваши замечательные комментарии, присутствуют в каждом посте?!)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Sasha Bondage » 19 май 2013, 12:52

Если они кому-то мешают, их не будет, спасибо за замечание... только огласите весь список избранных, кому позволяется писать, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Sasha Bondage 19 май 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все девушки-сабмиссивы бисексуальны и другие БДСМ-мифы

Сообщение Pandora » 19 май 2013, 12:54

)) Если захочу посмотреть как Шерстяной закипает и переходит в парообразное состояние обязательно покажу ему переписку про латентный гомосексуализм и гомофобию)))))))))))))))))))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer