О рекомендациях

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

О рекомендациях

Сообщение Arkelona » 01 июл 2012, 18:56

Просматривая на досуге тематические форумы,"наткнулась" на пост о "полезности" рекомендаций в тематических кругах (да и в статьях нередко проскальзывает пунктик о том, что перед знакомством с человеком не лишним было бы "поспрашивать" у знающих Тематиков, что это за личность).
Как вы считаете, насколько эти расспросы эффективны и продуктивны?
В чем плюсы и минусы рекомендаций?
И всегда ли стоит "слепо верить" тому,что говорят другие?


Моё мнение: рекомендации могут оказаться очень полезными в том плане,что они помогают составить определенное представление о человеке и,в случае если "спрашивающий" сомневается в своем решении, помогут окончательно определиться с тем, стОит или не стОит идти на контакт с этим человеком. Думаю, во многом такие рекомендации могли бы помочь неофитам в их попытках найти себе партнера. Хотя,конечно, далеко не каждый неофит станет консультироваться с опытными Тематиками...)
Минус я вижу в том,что личное мнение весьма субъективно: оно может основываться только на личных симпатиях/антипатиях конкретного индивида. К тому же, в "дружном" тематическом коллективе вполне могут быть какие-то свои "терки" и "обиды", и сказанному не всегда стОит верить.
ИМХО, лучше "опросить" побольше людей и на основании этих расспросов сделать свои выводы. Все-таки это практичнее,чем мнение одного единственного человека.

Небольшой оффтоп: бывали у меня похожие случаи с мальчиками. Сначала заявляют,что они супер-гипер-мегатематики, мазохисты с большим стажем и знают их все-все-все,а когда просишь озвучить ники тех,кто может это подтвердить, в ход идут вопросы в стиле "а зачем это надо?" и упреки, мол, нарушение конфиденциальности, БДР и т.д.
Поэтому отдельный вопрос: являются ли такие расспросы нарушением БРД и конфиденциальности? По-моему,если цель этих рекомендаций чисто информативная (убедиться в адекватности собеседника и в правдивости его слов),то нарушения не будет. К тому же,я считаю,что тому,чья совесть чиста,бояться нечего.Ну,а тем,за кем "водится какой-то грешок" больше всех приходится трястись за свою "репутацию". Хотя может это я еще маленькая, неопытная и наивная...)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: О рекомендациях

Сообщение Sasha Bondage » 01 июл 2012, 23:43

Arkelona писал(а):Просматривая на досуге тематические форумы,"наткнулась" на пост о "полезности" рекомендаций в тематических кругах

Тоже прочел в свое время несколько топиков по этому поводу... все они касались в основном вопроса купли-продажи саба либо дарения-передарения... Для моего окружения это, честно говоря, не актуально, по-этому дальше повышения кругозора дело не пошло... :pardon: Хотя, знаю, что многие не прочь поинтересоваться у знакомых ху-есть-ху... может это и правильно... к чему кот в мешке? Но вот если с интересующейся стороной всё в порядке, то с откровенничающей, мягко говоря, не совсем... Мне кажется, что прежде чем давать рекомендации, надо все-таки поставить в известность объект обсуждения о наличии интереса к его персоне... либо не болтать лишнего... :unknown:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: О рекомендациях

Сообщение Anastasia » 06 июл 2012, 00:26

считаю рекомендации полезной практикой. в рамках Темы это обезопасит от неадекватности как мужчин, так и женщин. интимная информация, конечно же, должна оставаться вне обсуждений. общая характеристика, опровержение или подтверждение вопросов, озвученных потенциальным партнером...
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: О рекомендациях

Сообщение Domino » 08 июл 2012, 18:45

Мое мнение - смотря что считать рекомендацией. Мне в Теме достаточно услышать несколько мнений ОТ УВАЖАЕМЫХ ИМЕННО МНОЙ, тематиков, о том или ином респонденте, чтобы сделать выводы. "Да, я его знаю (я о нем слышал), серьезный человек" или "Да,я его знаю (я о нем слышал), барахло". Мне, лично, достаточно. Остальное я проясню для себя в личном общении. Это я к тому, что совсем необязательно выпытывать у коллег всю подноготную, балансируя на грани вмешательства в конфиденциальную информацию и ставя, тем самым, опрашиваемых, в дурацкое положение.
На мой взгляд, у тематических рекомендаций есть одно неоспоримое достоинство: если человека знают, значит, можно быть практически уверенным в его адекватности или неадекватности. Плохо, когда на вопрос: "Что ты думаешь о таком то?" звучит ответ: "А я ничего о нем никогда не слышал ни от кого". Тут стоит задуматься, насколько ты готов ко встрече с таким "котом в мешке".
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: О рекомендациях

Сообщение Azrailia » 17 июл 2012, 17:16

А по мне, если человека знают, то это говорит о том, что он реален...и крайне редко о чем то другом :) Для всего остального нужно личное общение. Ну а про рекомендации...ни к чему это. Обмен мнениями, это да. Это было, есть и будет.
Какими намерениями выложена дорога в рай?


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Двойное Дно : Disclaimer