О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение pups » 14 мар 2012, 12:37

Navigatorr писал(а):а если например мазе или садисту не нужны Д\с отношения? ведь есть же такие тематики, для них вершина БДСМ это уровень практик, вот...вершина в Д\с - это ЛС, это да,соглашусь, но во всей Теме....не думаю... имхо


лайф стайл возможен вполне и в контексте СМ т.к. СМ это НЕ только практики...
Russian Crime Syndicate

ARM

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение ARM » 14 мар 2012, 16:45

pups писал(а):
Navigatorr писал(а):а если например мазе или садисту не нужны Д\с отношения? ведь есть же такие тематики, для них вершина БДСМ это уровень практик, вот...вершина в Д\с - это ЛС, это да,соглашусь, но во всей Теме....не думаю... имхо


лайф стайл возможен вполне и в контексте СМ т.к. СМ это НЕ только практики...

Подтверждаю лично, - да, с иллюстрациями.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 14 мар 2012, 18:22

pups писал(а):
Navigatorr писал(а):а если например мазе или садисту не нужны Д\с отношения? ведь есть же такие тематики, для них вершина БДСМ это уровень практик, вот...вершина в Д\с - это ЛС, это да,соглашусь, но во всей Теме....не думаю... имхо


лайф стайл возможен вполне и в контексте СМ т.к. СМ это НЕ только практики...


в смысле СМ - ЛС ? это как? без ДС? а можно на примере...может я где то что то упустил...
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Sasha Bondage » 14 мар 2012, 22:21

Navigatorr писал(а):а если например мазе или садисту не нужны Д\с отношения?

В том то и дело, что не всем они нужны... :pardon: А как быть, если в сформировавшейся паре партнеров одному нужны, а другому, мягко говоря, не очень? Подстраиваться или разбежаться? Или искать другие точки соприкосновения, те же самые практики, например?
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Князь » 15 мар 2012, 09:05

Sasha Bondage писал(а):В том то и дело, что не всем они нужны... :pardon: А как быть, если в сформировавшейся паре партнеров одному нужны, а другому, мягко говоря, не очень? Подстраиваться или разбежаться? Или искать другие точки соприкосновения, те же самые практики, например?
А что делается в ванили, когда девочка спит с мальчиком, мечтая о штампе в паспорте, кольце на пальце, фате и поездке по городу с бибибалкой, а ему - все этого не нужно?)))
То же самое и в Теме.
Пока один из П/партнеров верит, что .. может быть будет так, как он хочет, потихоньку, тихой сапой подводит другого к своему пониманию/цели - П/пара будет.
Но как только все точки над "i" будут расставлены, четко озвучено, что и как, тогда:
- либо продолжать отношения, понимая, что "хотелки" надо убрать подальше, радуясь тому, что есть
- либо, разрыв отношений и поиск нового П/партнера, который сделает то, к чему .. душа стремится.
Можно конечно продолжать отношения, пытаясь еще тоньше воздействовать на П/партнера, но .. неоправданные надежды приводят к разочарованию и потере времени...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 15 мар 2012, 09:18

Князь ДВ, а что Вы думаете по этому мнению " лайф стайл возможен вполне и в контексте СМ т.к. СМ это НЕ только практики...?
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 15 мар 2012, 09:24

LS, Lifestyle - ЛС, Лайфстайл
I. Отношения, в которых передача власти (DS) является постоянной, проявляется не только в сессиях, но затрагивает многие сферы жизни, становясь ее стилем.

Исторически сложилось так, что в русскоязычном БДСМ-сообществе, под LS принято понимать "DS отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, которая затрагивает все сферы жизни и является постоянной - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю".
:D или это уже не так? :no:
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 15 мар 2012, 09:30

вот ещё интересней...вот такое нашёл в инете словосочетание....и его определение....вот значит откуда ноги растут сессионному Д\с
Bedroom D/s - ДС в спальне
D/s ограничен отдельной сессией, обычно сочетаемой с сексом, но нет никакого обмена властью за пределами этой сессии.
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Князь » 15 мар 2012, 09:44

Navigatorr писал(а):Князь ДВ, а что Вы думаете по этому мнению " лайф стайл возможен вполне и в контексте СМ т.к. СМ это НЕ только практики...?
Я во всем вижу не только физику(практики), как в БД и СМ, но .. пытаюсь увидеть и .. кое-что другое.
Поэтому и считаю, если ванили - "Ночь начинается утром", то и в Теме - возможно все, в том числе и "LS в контексте СМ".
Надеюсь, никто не считает, что "LS в контексте СМ" - это 24/7 не выпускать из рук девайсов?
:oops:
Navigatorr писал(а):Исторически сложилось так, что в русскоязычном БДСМ-сообществе, под LS принято понимать "DS отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, которая затрагивает все сферы жизни и является постоянной - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю".
:D или это уже не так? :no:
Так, только .. обратите внимание - "полная передача", а не "постоянно пользуется полной передачей, 24/7".
То есть - "у меня есть возможность пить воду из под крана 24/7" и "я пью воду из под крана 24/7" - это две совершенно разные вещи.)))
То, что власть передали, частично али полностью - не значит, что Доминант начинает тут же рулить жизнь саба, а саб - без команды - вообще ничего не делает.))
То есть, в моем понимании - саб делает все, что считает нужным,как он привык делать, но если что-то четко оговорено Доминантом, то именно это(сказанное Доминантом) - первично.
Navigatorr писал(а):вот ещё интересней...вот такое нашёл в инете словосочетание....и его определение....вот значит откуда ноги растут сессионному Д\с
Bedroom D/s - ДС в спальне
D/s ограничен отдельной сессией, обычно сочетаемой с сексом, но нет никакого обмена властью за пределами этой сессии.
Можно в меня кидать тапками, но для меня - "Д/с-сесионный" и "Д/с на расстоянии"(только на расстоянии, то есть - П/партнеры вместе, но командировки на 1-3-5 дней ничего не меняют, но .. П/партнеры не вместе, а встречаются раз в неделю, в месяц, в год - это уже .. не то)... это пустой звук...
Только давайте не бум углублять, а шо же такое Д/с??? Мне хватило трех частей с прологом на ... в общем, если там такие ..м-м-м .. метры не пришли е четкому, единому мнению, а что же это такое то, Д/с, то ...
Пусть каждый считает свое и ищет П/партнеров - разделяющих именно его точку зрения.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О том, почему Д/с не вершина БДСМ

Сообщение Navigatorr » 15 мар 2012, 10:31

:D УКСТ одним словом....
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Двойное Дно : Disclaimer