Новичок?

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Новичок?

Сообщение _LN_ » 31 янв 2012, 02:37

Дядюшка_Шу писал(а):Другой вопрос как ты сам относишься к тому как относятся к тебе.


Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я ))))

Все люди хотят быть в той или иной мере признанными другими людьми, за очень редким исключением. И это нормально. Перельманами быть не всем )

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Новичок?

Сообщение Domino » 01 фев 2012, 21:20

Если претендующего на "звание" Верхнего хоть один нижний от души признал таковым, то уже можно говорить о кое-каком опыте.
Имхо.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новичок?

Сообщение Князь » 10 мар 2012, 23:03

Arkelona писал(а):Когда новичок перестает быть новичком и становится "опытным Тематиком"?
От чего это зависит? Сколько времени должно пройти?
Это скорее - философский вопрос, чем Тематический.
Тут копья ломают, когда ваниль становится Тематиком, а уж "опытный"....
Однозначного ответа, с которым согласятся все, даже большинство - вряд ли будет..
Думаю, что для опытного Тематика необходимо пройти три стадии.
Первая - понимание себя, осознание себя, что значит Тема для личности, зачем она нужна в жизни....
Вторая - понимание П/партнера. Именно понимание, что он - П/партнер.
Это - как бы философия Темы, про это много постов, трейдов, статей и дискуссий. Принять и понять ту или иную точку зрения - можно всегда.
Третья - умение владеть девайсами - для Верхних, умение принимать практики - для нижних.
И если философия - созданная и принятая только слегка корректируется при дальнейшем развитие Тематической составляющей, то практика - постоянно развивается и совершенствуется...
Как-то так...
А время .... Все зависит от Личности и от .. его ванильной жизни....
Некоторые, проходят основной путь за пару-тройку лет.. Другие - вечно идут по дороге...
Главное - а кому это надо - статус "Опытный Тематик"???
То, что творится у В/вас в мозгах - философская составляю, легко определяется путем общения как в реале, так и посмотрев, что В/вы пишите. Более того, бывает и так, что одни - будут считать В/вас опытным, а другие - отправят в песочницу, третьи - посоветуют сделать паузу и вернуться в Тему лет через 10.))) И каждый из них будет искренне считать, что он - прав.)))))
То, что В/вы можете в практической плоскости - знают В/ваши П/партнеры. Если они, П/партнеры есть, значит - это плюс.)) А если у В/вас есть/были длительные отношения - то есть n-ое количество сессий, за n-ое количество времени - то - это большой плюс!)))
Поэтому - лучше не заморачиваться, просто повышать свой уровень, как теоретический, так и практический и ..
"...когда ученик готов - приходит учитель..."(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новичок?

Сообщение Mikhail » 15 мар 2012, 16:44

Князь писал(а):умение владеть девайсами


умение владеть девайсами, на мой взгляд, вовсе не одно из определяющих )
D/c не предполагает обязательности использования девайсов ) Можно действовать словами или жестами, взглядом, например.
Важным можно считать, по моему мнению, лишь волю и умение. Волю - подчинять или подчиняться. Умение - подчинять или подчиняться.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Новичок?

Сообщение Domino » 17 мар 2012, 13:51

Тут мне представляется важным один нюанс: научиться работать девайсами очень просто. Научиться волевыми проявлениями подчинять партнера - нет. Это или заложено в человеке изначально, и он может развить и обогатить свой опыт, или этого нет и тогда уже хоть на уши встань - все равно будешь выглядеть смешным и неубедительным.
То же самое с любыми другими специальными способностями - музыкальными, спортивными и прочими.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новичок?

Сообщение Князь » 17 мар 2012, 23:12

Mikhail писал(а):умение владеть девайсами, на мой взгляд, вовсе не одно из определяющих )
Dominol писал(а):Тут мне представляется важным один нюанс: научиться работать девайсами очень просто.
Понимаете, под "владением девайсами" подразумевается только не умение держать их в руках.)) Самое простое - флогер из кожзама и натуральной кожи - два совершенно разных девайса и работать ими одинаково .. м-м-м .. нежелательно. Да и есть вещи, которые надо чувствовать в руке...
Mikhail писал(а):D/c не предполагает обязательности использования девайсов )
Но Д/с так же в обязательном порядке не запрещает использование девайсов.) Чистый Д/с, без применения девайсов - существует, но .. все-таки редкость...
И я считаю, что даже если Верхний никогда не воспользуется девайсами, все равно - лучше знать/понимать - как ими пользоваться.
Mikhail писал(а):Важным можно считать, по моему мнению, лишь волю и умение. Волю - подчинять или подчиняться. Умение - подчинять или подчиняться.
Воля и умение без "понимания себя, осознание себя, что значит Тема для личности, зачем она нужна в жизни... и без понимания П/партнера, именно без понимание, что он - П/партнер."(с) хм-м-м .. у каждого - свой Путь, в том числе и в Теме.
Только на мой скромный взгляд - Воля к подчинению и Умение подчиняться ... этого мало. Без внутреннего Желания/Потребности, да еще именно к определенному П/партнеру ....
Но это на мой скромный взгляд.
:oops:
Dominol писал(а):Научиться волевыми проявлениями подчинять партнера - нет. Это или заложено в человеке изначально, и он может развить и обогатить свой опыт, или этого нет и тогда уже хоть на уши встань - все равно будешь выглядеть смешным и неубедительным.
То же самое с любыми другими специальными способностями - музыкальными, спортивными и прочими.
Немного не точно. У тех, у кого они есть - особенно музыкальных слух, физика тела - проще их развить и достигнуть уровень определенный. А у тех, у кого нет - сложнее стать Великими музыкантами/спортсменами, но достичь вполне приемлемого уровня - возможно.
А уж Воля - это черта вырабатывается, сложно - но вырабатывается/формируется.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новичок?

Сообщение Mikhail » 17 мар 2012, 23:24

Князь писал(а):понимания себя, осознание себя

...
Софистика, уважаемый, софистика. Причем с соседней грядки. Огород один, а грядки разные.
Речь в моем посте шла не об этом. Уж простите мне мою неожиданную любовь к сельскому хозяйству (сам не ожидал).
Попробуйте перечитать пост еще раз в контексте ответа на вопрос ТС.
С уважением.
Кстати, весьма забавляет, когда вы при каждом вашем посещении форума милостиво дозволяете мне быть свободным в числе П/прочих посетителей. Я вам ТАК благодарен! Однако звучит сие дозволение дерзко и вызывающе с вашей стороны.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

ARM

Для Аркелоны. По сути дела.)

Сообщение ARM » 18 мар 2012, 11:17

Увязая в тоннах словесного геля, утопая в амбициях вездежителей и несколько теряя свежесть восприятия, полагаю, что данный материал ответит на ВСЕ Ваши вопросы.) Надолго.

http://www.youtube.com/watch?v=DdvVmFdD ... =endscreen

Мои симпатии.)

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Для Аркелоны. По сути дела.)

Сообщение leo » 18 мар 2012, 11:56

ARM писал(а):Увязая в тоннах словесного геля, утопая в амбициях вездежителей и несколько теряя свежесть восприятия, полагаю, что данный материал ответит на ВСЕ Ваши вопросы.) Надолго.

http://www.youtube.com/watch?v=DdvVmFdD ... =endscreen

Мои симпатии.)

))))))))улыбаюсь.....
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Для Аркелоны. По сути дела.)

Сообщение Arkelona » 18 мар 2012, 12:30

ARM писал(а):Увязая в тоннах словесного геля, утопая в амбициях вездежителей и несколько теряя свежесть восприятия, полагаю, что данный материал ответит на ВСЕ Ваши вопросы.) Надолго.

http://www.youtube.com/watch?v=DdvVmFdD ... =endscreen

Мои симпатии.)

Гы) Замечательная вещица)
Спасибо!))) :Rose:
Однако...я конечно могу сколько угодно думать (и может даже думаю :D ) и твердить всем вокруг о том, что я супер-пупер-гипер-мегакрутой Тематик, а в добавок к этому я еще и чертовски гениальна, красива, талантлива и вообще я само совершенство...но по факту опыта у меня от этого не прибавится)))
Я в принципе уже знаю, к чему я приду в Теме, чего хочу достичь (и обязательно достигну), что нужно для этого сделать, а также когда это нужно сделать. Однако это произойдет ни за один день, нужно время. А также упорство и терпение. И партнер, конечно))) А еще поддержка друзей) :Rose:
Однако если говорить лично обо мне, то на данный момент я не могу сказать, что считаю себя действительно опытным Тематиком. Возможно, потому, что я поставила себе достаточно высокую планку "опытности"... Но я не так уж сильно об этом переживаю. Просто знаю, что все у меня будет) Не сразу, но будет.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Двойное Дно : Disclaimer