Новичок?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новичок?

Сообщение Князь » 13 авг 2012, 15:53

Lady Safo писал(а):Князь, оглянитесь вокруг, какой век на дворе!?
А что, в качестве доказательств того али иного тезиса надо приводить примеры пятилетней? десятилетней? двадцатилетней давности? А все что .. случилось раньше - уже не котируется?))
Прелестно, прелестно.)))
Lady Safo писал(а):Вы еще непорочное зачатие в качестве примера приведите!
В качестве какого? )) Что этим примером доказывается? ))) Музыкальность? Слух? али чего еще? ))
Lady Safo писал(а):Если Вам непонятен принцип развития музыкального слуха в отсутсвие обычного (при глухоте полной и частичной)
Если Вы считаете, что Бетховен сначала оглох, а потом только стал развивать музыкальный слух ... иначе к чему Вы привели "принцип развития музыкального слуха в отсутствие обычного"(с), то Вам, как окончившей музыкальные заведения - это точнее известно, что и как было ..))) даже не буду спорить со специалистами по данному вопросу.)))
Стрелец писал(а):Князь, Вы путаете музыкальный слух с одним из чувств восприятия, а это совершенно разные вещи.
Если бы Вы смогли раскрыть этот тезис, был бы благодарен. А пока ...
"А как же быть с остальными способностями? Вы уверены, что именно абсолютный слух является решающим? Все годы, которые я учусь музыке, со мной рядом учились разные люди, обладающие абсолютным слухом, но при этом весьма посредственными остальными способностями. Иногда абсолютный слух им даже мешал - им даже было сложнее, чем мне писать диктанты на уроках сольфеджио - потому что пока они слушали отдельные ноты, я слушал мелодию И в конце концов, при всей ничтожности моих успехов на поприще музыки, я пошел дальше чем они.
Есть и обратные примеры - я знаю очень талантливого и востребованного пианиста, многие музыкальные способности которого просто потрясают! При этом он с большим трудом повторит ноту, которую сыграют ему на рояле Это показывает, что по крайней мере активного абсолютного слуха у него нет."(с)
Стрелец писал(а):Кстати, если Вы изучите биографию Бетховена более подробно, Вы узнаете, КАК ИМЕННО он писал музыку после утраты слуха. Таки да, он делал это с помощью осязания! И МУЗЫКАЛЬНОГО слуха
С помощью карандаша, точнее - палочки, которую зажимал между зубами..))) Только... Если Вы попробуете слушать костями... а потом .. ушами - почувствуете разницу.)) Самое простое упражнение - когда люди слышат себя на записи, многие не узнают свой голос.)) Потому что слушают себя, когда говорят - не только ушами.)))
Так что, очень большой вопрос - как же именно писал музыку глухой Бетховен. И обратите внимание - в словосочетании "МУЗЫКАЛЬНЫЙ слух" - ключевое слово - слух.
Или для Вас "Великолепная зарплата в 100 баксов" лучше, чем "Фиговая, плохая зарплата в 1000 баксов"? ))
Или.. давайте поменяемся: я Вам сто рублевую купюру, а Вы мне - сто долларовую. )) Ведь разницы - ни какой, там и там - по 100.))))
Так что, насчет .. неудачных примеров .. )))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Новичок?

Сообщение Anastasia » 14 авг 2012, 00:10

Erot писал(а):я попрошу прощения, может кто-то и не сочтет моё изречение как неверное, но всё же: на мой взгляд когда новичок (к примеру такой как я) поймет что именно в теме его, что именно этого он от темы и хотел, и получает (и не мало важно, дает) то что нужно ему и его П/партнеру. Вот тогда мне кажется грань развеивается. Может я и не прав, и многие Уважаемые со мной не согласятся, но я считаю что ну как минимум мне именно это и нужно, именно когда я определюсь и смогу брать и давать то самое удовольствие, тогда я как минимум сам для себя перестану быть новичком

:good: одно из толковых определений.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новичок?

Сообщение Lady Safo » 22 авг 2012, 00:11

Князь писал(а): А что.. ?

Читайте внимательно, пожалуйста:
специально для Вас продублирую: (запись от -04-04-2012):
"Я не собираюсь сейчас, в отличие от Вас, пускаться в немыслимые 10страничные однофразные споры. Хотя бы только потому, что и Я медицинского учереждения не заказчивала и доклада на тему "Причина развития музыкального слуха у Бетховена" не защищала. И Вам - не советую., бо
Князь писал(а):
я университетов и школ музыкальных не заканчивал .. где уж мне..))))
Думаю, научных трудов на тему бытия Суворова Вы тоже не писали.
Все остальное - софистика."
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новичок?

Сообщение Князь » 22 авг 2012, 11:29

Lady Safo писал(а):
Князь писал(а): А что.. ?

Читайте внимательно, пожалуйста:
специально для Вас продублирую: (запись от -04-04-2012):
"Я не собираюсь сейчас, в отличие от Вас, пускаться в немыслимые 10страничные однофразные споры. Хотя бы только потому, что и Я медицинского учереждения не заказчивала и доклада на тему "Причина развития музыкального слуха у Бетховена" не защищала. И Вам - не советую., бо
Князь писал(а):
я университетов и школ музыкальных не заканчивал .. где уж мне..))))
Думаю, научных трудов на тему бытия Суворова Вы тоже не писали.
Все остальное - софистика."
Извините, но вопрос звучал по другому:
Князь писал(а): А что, в качестве доказательств того али иного тезиса надо приводить примеры пятилетней? десятилетней? двадцатилетней давности? А все что .. случилось раньше - уже не котируется?))
Разве не Вы выступали инициатором - четко и полно цитировать? ))
Уточняю - разьясняю, если акцент не столь ясен - просьба была указать - какой период является приемлемым в качестве примера. ))
И даже были дал перечень - 5 лет, 10 лет, 20 лет...
Если для ответа на такой простой вопрос, Вам необходимо 10 страниц .. тогда лучше не надо ... ))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новичок?

Сообщение ALISIA » 28 авг 2012, 01:20

Arkelona писал(а): Когда новичок перестает быть новичком


Если рассматривать на примере некоторых форумов , то там либо от количества сообщений , либо от времени проведенного на ресурсе.
Ну в жизни наверное так же :unknown:

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новичок?

Сообщение Стрелец » 28 авг 2012, 13:47

Князь писал(а):
Стрелец писал(а): Князь, Вы путаете музыкальный слух с одним из чувств восприятия, а это совершенно разные вещи.


Если бы Вы смогли раскрыть этот
тезис, был бы благодарен.



Музыкальный слух — совокупность способностей человека, позволяющих ему полноценно воспринимать музыку и адекватно оценивать те или иные её достоинства и недостатки; наиболее важное профессиональное качество, необходимое для успешной творческой деятельности в сфере музыкального искусства.

Слух — способность биологических организмов воспринимать звуки органами слуха; специальная функция слухового аппарата, возбуждаемая звуковыми колебаниями окружающей среды, например, воздуха или воды. Одно из биологических пяти чувств, называемое также акустичеcким восприятием.

На мой взгляд, понятия очевидно различаются, о чём я и хотел Вам сказать. Итак, у Бетховена не было способности воспринимать музыку акустически, но музыкальный слух был. Ваши же денежные примеры должны быть адресованы Вам самому, а не мне, поскольку это именно Вы путаете понятия)
А вообще, наши с Вами словесные бирюльки в контексте данного топика называются флудом, не желаете ли закончить дискуссию? :)
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новичок?

Сообщение Lady Safo » 05 сен 2012, 23:00

Князь писал(а):Читайте внимательно, пожалуйста:

Очень дельный совет, которого Вы сами никогда не придерживаетесь.
Князь писал(а):Если для ответа на такой простой вопрос, Вам необходимо 10 страниц .. тогда лучше не надо ... ))))

Если Я как-то НЕПОНЯТНО выразилась ранее, тогда читаем собственный совет выше.
П.С. обычно "простынями" славитесь у нас Вы, батюшка.
Краткость - сестра таланта, которая, к Моему сожалению, видимо обошла Вас своим вниманием.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Двойное Дно : Disclaimer