Новичок?

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Новичок?

Сообщение Arkelona » 14 янв 2012, 21:11

Что-то тихо на форуме...так и хочется чего-нибудь спросить)))
Есть у меня "глупый вопрос" касательно Темы... :)
Когда новичок перестает быть новичком и становится "опытным Тематиком"?
От чего это зависит? Сколько времени должно пройти?
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новичок?

Сообщение Lady Safo » 15 янв 2012, 02:38

Приветствую, Аркелона!)
Всегда есть, чему учиться.
Всегда найдется что-то, что можно улучшить в Себе.

У некоторых здесь присутствующих бытует мнение, что если ты на форуме много пишешь, красиво излагаешь свои мысли, сумеешь вставить свои 5 копеек в топиках о различных практиках, то ты уже опытный и заслуживаешь всеобщего уважения поклонения.
А если ты еще и лично с кем-то знаком.......
:twisted:
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новичок?

Сообщение Arkelona » 15 янв 2012, 10:53

Lady Safo
Доброго дня! :)
Ну, это лишь некоторые) Все-таки, на мой взгляд, большинство тех, кто отписывается на форуме, так не считают))) И больше делают упор на реальные достижения,а не виртуальные)
Конечно, всегда есть, чему учиться. Ведь совершенству нет предела) И опытным Тематикам есть куда стремиться, ведь Тема безгранична и охватить ее полностью...не представляется возможным)
Однако все равно есть люди, которые в Теме являются новичками, и люди, у которых уже есть определенный опыт. И очень уж мне интересно, где проходит эта грань, преодолев которую новичок становится опытным.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Новичок?

Сообщение _LN_ » 15 янв 2012, 19:41

Arkelona писал(а):Когда новичок перестает быть новичком и становится "опытным Тематиком"?
От чего это зависит? Сколько времени должно пройти?

О, сложно сказать. Если сессии, к примеру, редки, то что считать - количество сессий или количество лет в Теме? Или вот, к примеру, у одного новичка партнёр опытный тематик, у другого - неопытный, тогда тот новичок, который с опытным, за несколько встреч узнает и испробует столько, сколько с неопытным не узнает в ближайшие несколько лет. Я не могу ответить на вопрос...

ARM

Re: Новичок?

Сообщение ARM » 15 янв 2012, 20:18

_LN_ писал(а):
Arkelona писал(а):Когда новичок перестает быть новичком и становится "опытным Тематиком"?
От чего это зависит? Сколько времени должно пройти?

О, сложно сказать. Если сессии, к примеру, редки, то что считать - количество сессий или количество лет в Теме? Или вот, к примеру, у одного новичка партнёр опытный тематик, у другого - неопытный, тогда тот новичок, который с опытным, за несколько встреч узнает и испробует столько, сколько с неопытным не узнает в ближайшие несколько лет. Я не могу ответить на вопрос...


Ну, если _Вы_ не можете ответить, то я даже и пытаться не буду... )

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новичок?

Сообщение Arkelona » 15 янв 2012, 20:42

_LN_ писал(а):
Arkelona писал(а):Когда новичок перестает быть новичком и становится "опытным Тематиком"?
От чего это зависит? Сколько времени должно пройти?

О, сложно сказать. Если сессии, к примеру, редки, то что считать - количество сессий или количество лет в Теме? Или вот, к примеру, у одного новичка партнёр опытный тематик, у другого - неопытный, тогда тот новичок, который с опытным, за несколько встреч узнает и испробует столько, сколько с неопытным не узнает в ближайшие несколько лет. Я не могу ответить на вопрос...

То есть все зависит от партнера и количества сессий?..
А как определить, что партнер опытный?) Мне вот как раз это и интересно: в чем измеряется "опытность") и "новичковость")
В партнерах?..Прямо мультик "38 попугаев" вспоминается))) :D
А может в "насыщенности" тематической жизни?..Хотя тематическая жизнь она разная бывает... :unknown:
ARM писал(а):Ну, если _Вы_ не можете ответить, то я даже и пытаться не буду... )

Все так безнадежно? :sorry:
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

ARM

Re: Новичок?

Сообщение ARM » 15 янв 2012, 21:18

Arkelona писал(а):
_LN_ писал(а):
Arkelona писал(а):Когда новичок перестает быть новичком и становится "опытным Тематиком"?
От чего это зависит? Сколько времени должно пройти?

О, сложно сказать. Если сессии, к примеру, редки, то что считать - количество сессий или количество лет в Теме? Или вот, к примеру, у одного новичка партнёр опытный тематик, у другого - неопытный, тогда тот новичок, который с опытным, за несколько встреч узнает и испробует столько, сколько с неопытным не узнает в ближайшие несколько лет. Я не могу ответить на вопрос...

То есть все зависит от партнера и количества сессий?..
А как определить, что партнер опытный?) Мне вот как раз это и интересно: в чем измеряется "опытность") и "новичковость")
В партнерах?..Прямо мультик "38 попугаев" вспоминается))) :D
А может в "насыщенности" тематической жизни?..Хотя тематическая жизнь она разная бывает... :unknown:
ARM писал(а):Ну, если _Вы_ не можете ответить, то я даже и пытаться не буду... )

Все так безнадежно? :sorry:

Нет. Я как раз о другом: не безнадежно. Я просто сравнила опыт человека, которому ответила со своим малюсеньким. И это было комплиментом. Но прозвучало в Вашей ветке, а потому я приношу извинения.
_LN_ совершенно права - адекватный П/партнер решает ВСЕ , т.к. именно О/он является оператором реальности в каждом конкретном случае. Думаю я.
По дефолту: каждому в его конкретном случае, ежели хорошо, - то и слава богу. Мир-то велик и многообразен. А что до технических красот - ну, научиться можно всему, если не бояться неизгладимых перемен, совершающихся как результат обучения. И если уж до того, кто может судить и т.д. и т.п. , то формат bme четко прописывает нормы снижения травматизма, а формат bdsm сюсюкает, упоминая о волшебном scc. На что все всегда, извините, кладут, как только дело _до ума_ доходит, поскольку открывается ненасыщаемость. И потом, ну Тема это же не парадигмальное, это стилевое...

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новичок?

Сообщение Arkelona » 15 янв 2012, 22:19

ARM писал(а):Нет. Я как раз о другом: не безнадежно. Я просто сравнила опыт человека, которому ответила со своим малюсеньким. И это было комплиментом. Но прозвучало в Вашей ветке, а потому я приношу извинения.
_LN_ совершенно права - адекватный П/партнер решает ВСЕ , т.к. именно О/он является оператором реальности в каждом конкретном случае. Думаю я.
По дефолту: каждому в его конкретном случае, ежели хорошо, - то и слава богу. Мир-то велик и многообразен. А что до технических красот - ну, научиться можно всему, если не бояться неизгладимых перемен, совершающихся как результат обучения. И если уж до того, кто может судить и т.д. и т.п. , то формат bme четко прописывает нормы снижения травматизма, а формат bdsm сюсюкает, упоминая о волшебном scc. На что все всегда, извините, кладут, как только дело _до ума_ доходит, поскольку открывается ненасыщаемость. И потом, ну Тема это же не парадигмальное, это стилевое...

Задумался...
Вот прям так ВСЕ "валить" на П/партнера...Лично мне кажется, что это как-то...неправильно, что ли...П/партнер, конечно, оказывает влияние, но...есть ведь и другие...факторы. Как например, среда...можно долгое время темачить с одним человеком и "не видеть" того, что и как делают другие (такая своеобразная информационная изоляция). А можно еще и общаться на различных ресурсах, в реале, наблюдать, анализировать...Это будет влиять на "опытность" Тематика?..
К тому же...если, допустим, у человека на данный момент нет П/партнера, это уже свидетельствует о том, что человек находится в "состоянии застоя"?) Не развивается, не набирается опыта?)
И еще...интересная такая мысль промелькнула...опытность бывает "разноуровневая"...Есть опытные, есть суперопытные, а есть мегаопытные))) То есть, допустим, человек, которого ты считаешь опытным, может считать, что его опыт ни в коем сравнении не идет с опытом третьего человека, а этот третий человек говорит, что есть люди гораздо опытнее его и т.д. и т.п. А ты стоишь в сторонке и думаешь: "Блииин, и что я тут делаю со своим "опытом"?..Пойду-ка я отседова."))))
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

ARM

Re: Новичок?

Сообщение ARM » 15 янв 2012, 22:56

Arkelona писал(а):Задумался...
Вот прям так ВСЕ "валить" на П/партнера...Лично мне кажется, что это как-то...неправильно, что ли...П/партнер, конечно, оказывает влияние, но...есть ведь и другие...факторы. Как например, среда...можно долгое время темачить с одним человеком и "не видеть" того, что и как делают другие (такая своеобразная информационная изоляция). А можно еще и общаться на различных ресурсах, в реале, наблюдать, анализировать...Это будет влиять на "опытность" Тематика?..
К тому же...если, допустим, у человека на данный момент нет П/партнера, это уже свидетельствует о том, что человек находится в "состоянии застоя"?) Не развивается, не набирается опыта?)
И еще...интересная такая мысль промелькнула...опытность бывает "разноуровневая"...Есть опытные, есть суперопытные, а есть мегаопытные))) То есть, допустим, человек, которого ты считаешь опытным, может считать, что его опыт ни в коем сравнении не идет с опытом третьего человека, а этот третий человек говорит, что есть люди гораздо опытнее его и т.д. и т.п. А ты стоишь в сторонке и думаешь: "Блииин, и что я тут делаю со своим "опытом"?..Пойду-ка я отседова."))))


Я написала много. И достаточно узнаваемо. Но я стерла все это, поскольку люди прекрасны тем, что индивидуальны, а потому каждый остается при своем.
Тем не менее, в силу особенностей развития все же оставлю реплику. Вы знаете, что-то мне все это напомнило нетленное: "Он не умеет управлять парашютом?! Ну, и как мы будем жить?"
Музыкой навеяло.)

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новичок?

Сообщение Lady Safo » 15 янв 2012, 23:44

Arkelona писал(а):человек, которого ты считаешь опытным, может считать, что его опыт ни в коем сравнении не идет с опытом третьего человека, а этот третий человек говорит, что есть люди гораздо опытнее его и т.д. и т.п. А ты стоишь в сторонке и думаешь: "Блииин, и что я тут делаю со своим "опытом"?..Пойду-ка я отседова."))))

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос..)))
Каждый решает САМ. Как в отношении личного опыта (его наличия, уровня, в каких областях), так и в отношении опыта других людей.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Двойное Дно : Disclaimer