О пси-садизме и БРД

Идущая по краю
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:58
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

О пси-садизме и БРД

Сообщение Идущая по краю » 10 окт 2010, 00:47

Оговорюсь сразу, подобных практик у меня не было, никогда, но стало интересно разобраться.

Все чаще и чаще, на Тематических ресурсах стали поднимать вопросы о пси-садизме (психологическом садизме). Что же это такое?

Если попробовать поискать значение определения «пси-садизма» в словарях и энциклопедиях, то ничего не выйдет, потому что его нет, но на одном из БДСМ сайтов всемирного интернета, было написано следующее:
«Пси-садизм - это рациональное, осмысленное и целенаправленное действие, имеющее своей задачей улучшение нрава пси-сабов путём их воспитания посредством нанесения им душевных, моральных, эмоциональных и психологических травм.» (с)

Очень насторожила фраза «нанесения душевных, моральных, эмоциональных и психологических травм», не понимаю, как это можно уложить в главный принцип БДСМа - БРД (Безопасность, Разумность, Добровольность)?
Попробуем разобраться, что происходит с подвергнутым пси-садистскому воздействию.

Каждый из нас учился в школе, и многие помнят, как учитель мог воздействовать на ученика. А теперь вспомним то, как учитель мог невзлюбить ученика и начать гнобить его. Что происходило в душе ученика? Правильно – страх, неуверенность, вследствие чего, постоянное подавленное, депрессивное состояние. А какая реакция может на это быть? Один ученик плюнет и мимо пройдет. Другой – пойдет и повесится.

В пси-садизме, примерно, тоже самое, ощущение постоянного гнобления.

Когда идет сеанс флагеляции (порки), опытный Верхний партнер, не слышит криков нижнего партнера, он смотрит на реакцию его тела и следы. Разве можно визуально увидеть следы в мозге у партнера? Как понять, когда остановиться? Любое вторжение в психику человека не безопасно, и последствия этого вторжения не предсказуемы, а эффект подобных воздействий может проявиться спустя годы и обернуться тяжелыми психическими заболеваниями.


На мой взгляд, эта практика опасна и никак не вписывается в рамки БДСМ, потому что БДСМ-отношения строятся на абсолютном доверии нижнего партнера к Верхнему, который в свою очередь несет полную ответственность за физическое, психическое, эмоциональное и душевное состояние нижнего.




© Copyright: Идущая По Краю, 2010
Не будите во мне сучку, она и так, бедненькая, не высыпается (с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: О пси-садизме и БРД

Сообщение Domino » 11 окт 2010, 11:32

Мое мнение - пси-садизм это не обязательно гнобление... Скорее, воспитание, то есть некий акт принуждения, имеющий в своей основе воспитательное воздействие. Если речь вообще идет о психологических практиках, то они совсем необязательно разрушающие. Хотя, граната в руках обезьяны...сами понимаете...
Ненавижу доморощенных психологов ни в ванили, ни в БДСМ... От них настоящее зло.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: О пси-садизме и БРД

Сообщение Platsebo » 11 окт 2010, 12:21

Идущая по краю писал(а):Оговорюсь сразу, подобных практик у меня не было, никогда, но ....
В пси-садизме, примерно, тоже самое, ощущение постоянного гнобления.


На мой взгляд, эта практика опасна и никак не вписывается в рамки БДСМ, потому что БДСМ-отношения строятся на абсолютном доверии нижнего партнера к Верхнему, который в свою очередь несет полную ответственность за физическое, психическое, эмоциональное и душевное состояние нижнего.
© Copyright: Идущая По Краю, 2010


Оговорюсь сразу,я- не женщина и вообще никакого опыта занятий сексом у меня нет, но...

Во время абсолютно любого коитуса во влагалище, анусе и даже во рту женщины возникает множество микроскопических повреждений слизистой, что чревато не только попаданием в кровь несчастной всевозможных бактерий и вирусов, но и возникновением онкологических заболеваний...

На мой взгляд, практика "тыкать живого человека членом" опасна и никак не вписывается в рамки общечеловеческой морали и гуманизма!потому что человеческие отношения между мужчиной и женщиной строятся на абсолютном доверии женщины партнера к мужчине, который в свою очередь несет полную ответственность за физическое, психическое, эмоциональное и душевное состояние женщины.
:sorry: :cry:
© Copyright: Platsebo, 2010
Изображение

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: О пси-садизме и БРД

Сообщение Navigatorr » 21 ноя 2011, 20:43

жаль топик годичной давности.....а тема то важная....
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Двойное Дно : Disclaimer